学校概况
校园风光
宁静
广场
教学楼
广场
后花园
教学楼
鱼池
历任领导网站首页 > 历任领导
历任领导名录
姓名
职务 任期
吕仲驹 校长 1939.8-1946.6
陈鼎铭 校长 1946年秋-1947年冬
陈鼎载 校长 1948年春-1949.8
陈培南 校务委员会主任 1949.8-1951.2
林思铭 校务委员会副主任 1950.9-1951.2
陈少庭 校务委员会主任 1951.2-1952.6
邱金章 校长 1950年秋-1956.4
黄子章 书记、第二校长 1954.5-1969.10
李俊贤 副校长 1956.2-1958年秋
潘元成 副校长 1956.2-1958年秋
王浩 校长 1958年春-1958.9
潘奕成 书记 1958年秋-1959年秋
李俊贤 副校长 1962.12-1969.6
金坚 书记 1965.10-1969.10
丁益志 校长 1969.3-1969.9
洪水林 书记 1969.4-1978.7
梁土鲍 革委会副主任 1973年春-1978.8
吴金朝 副校长、副书记 1976年秋-1983.8
杨文汉 书记、校长 1977.8-1982.4
林兆棠 副校长 1978.7-1983.1
李德茂 校长 1981.10-1986.5
周振卿 第一副书记 1981.10-1982.3
书记 1982.4-1988.6
卓超 副校长 1981.10-1983.8
张毓昆 副校长 1982年春-1984.10
杨宏毅 副校长 1984.8-1986.5
校长 1986.5-2002.8
陈宗冰 副书记 1984.8-1990.8
书记 1990.8-2002.8
校级督导员 2000.8-2004.9
吴佳晨 副校长 1984.8-2001.3
王声云 副校长 1993.8-2002.8
校长、副书记 2002.8-2014.9
校级督导员 2014.9-2018.3
陈国璋 副校长 2000.8-2002.8
书记、副校长 2002.8-2014.9
校长 2014.9-
汪属治 副校长 2000.8-2006.8
杨进明 副书记、工会主席 2000.8-2011.8
助理督导员 2011.8-2018.7
王志红 副校长 2002.8-2008.8
林金途 副校长 2005.8-2012.8
陈兴利 副校长 2008.8-2014.8
书记、副校长 2014.8-
陈文取 校级督导员 2008.8-2011.1
洪奕迅 副书记 2012.2-
黄沿海 副校长 2012.2-
尤清贵 校级督导员 2013.4-2018.6
庄宽 副校长 2014.8-2017.8
苏文德 副校长 2014.8-
陈文化 校级督导员 2014.8-
李忠耀 副校长 2018.3-

 

 
设为首页 版权所有 福建省南安第一中学 邮编362300
闽ICP备09040199号 电话:0595-86382402  邮箱:nayzmicky@163.com