高考录取网站首页 > 高考中考
南安一中2014届高考录取情况
日期:2014/10/7 16:51:38 阅读次数:38312次
, ,

南安一中2014届高考录取情况

序号

姓名

录取院校

录取专业

1

周碧妮 

清华大学

工程物理

2

陈梓贤

北京大学

法学

3

王雨泓

上海交通大学

经济学类

4

叶添宝 

上海交通大学

临床医学

5

林金榕

复旦大学

预防医学

6

陈紫婧 

中山大学

交通工程

7

林海山 

中山大学

临川医学

8

谢若琳 

四川大学

哲学系

9

徐智超 

四川大学

法医

10

林志豪

四川大学

光电信息

11

张仁鑫 

四川大学

金融学

12

杨本鸿

四川大学

金融学类

13

吴亚萍 

南京大学

环境科学与工程类

14

陈亚虹 

武汉大学

计算机类

15

黄志佳 

武汉大学

软件工程

16

洪晓婷 

武汉大学

计算机类

17

吴琼林

北京外国语大学

罗马尼亚语

18

林婷婷 

厦门大学

英语系

19

李嘉晋 

厦门大学

日语

20

郑豪枫 

厦门大学

电子信息

21

黄竞雄 

厦门大学

建筑系

22

梁翠玲 

厦门大学

材料类

23

陈纯纯 

厦门大学

海洋科学

24

林晋隆 

厦门大学

临床医学

25

陈珊萍 

厦门大学

药学

26

苏珺瑜 

厦门大学

经济学类

27

沈灿辉 

厦门大学

生命科学

28

郑永财 

厦门大学

药学

29

傅珍珍

厦门大学

电子信息类

30

黄超辉

厦门大学

环境科学

31

刘丽萍 

厦门大学

工商管理类

32

苏娜冰 

厦门大学

建筑学

33

戴剑坤

厦门大学

化学工程与工艺

34

李燕秋

厦门大学

新能源科学与工程

35

林巧颖 

厦门大学

经济学类

36

傅馨彤 

厦门大学

材料学

37

黄秋梅 

厦门大学

临床医学

38

沈培霞 

厦门大学

电子信息类

39

王家奋 

厦门大学

电子信息类

40

黄真真 

厦门大学

法学院

41

陈  颖

厦门大学

经济学类

42

洪劲草

厦门大学

软件工程

43

黄芙蓉

厦门大学

经济学类

44

黄俊斌

厦门大学

数学

45

王国鑫 

厦门大学

金融学类

46

邱欣怡

厦门大学

播音主持艺术

47

王长江 

厦门大学

国际贸易与商务

48

曾华锦 

厦门大学

商科

49

叶君 

中南大学

广播新闻学

50

周桢妮 

中南大学

公共管理

51

杨浩亮

中南大学

建筑学

52

谢剑鹏 

中南大学

冶金

53

谢温祥

中南大学

软件工程

54

洪志达 

中南大学

建筑学

55

郑铭鑫 

中南大学

行政管理

56

李仕林 

中南大学

生物科学

57

黄志强 

国防科技大学

军队指挥类

58

傅佳霖 

中国美术学院

设计类(视觉传达)

59

黄霁颜

中国美术学院

书法学(书法与篆刻)

60

郭荣达

中国美术学院

造型艺术类

61

黄棋炜

中国美术学院

建筑五年学

62

林剑鸿 

同济大学

工科试验班(土木类)

63

陈德宝 

同济大学

工科试验班土木类

64

洪嘉嘉 

中国地质大学

土木工程

65

洪宏毅 

中国地质大学

安全工程

66

潘倩滢 

中国海洋大学

公共事业管理

67

戴东龙 

中国矿业大学

物理学类

68

卓小坤 

中国矿业大学

电子信息类

69

傅伟华 

中国矿业大学(徐州)

建筑学

70

卓淑容 

中国农业大学

机械设计制造及其自动化

71

张海天 

中国人民公安大学

安全防范工程

72

黄仕发 

中国人民武装警察部队学院

边防指挥

73

郑晓强

中国人民武装警察部队学院

边防指挥

74

陈志阳 

中国人民武装警察部队学院

边防管理

75

吴敬艺 

中国石油大学

软件工程

76

叶少冠 

中国石油大学

海洋油气工程

77

陈恒昌 

中国石油大学(北京)

安全工程

78

邬汶松 

中国石油大学(华东)

船舶与海洋工程

79

黄 昕

山东大学

计算机科学与技术

80

林政隆 

山东大学

能源动力类

81

黄舒婷

山东大学

软件工程

82

张泽文 

中国刑警学院

刑事科学技术

83

郑少斌 

中国刑事警察学院

经济犯罪侦查

84

刘斯鹏 

中国刑事警察学院

经济犯罪侦查

85

陈娜萍 

中国医科大学

医学影像学

86

陈晴雯 

中南财经政法大学

国际政治

87

黄静文 

中南财经政法大学

会计学

88

戴振源 

中南财经政法大学

职务犯罪侦查

89

孙丽华

中南财经政法大学 

新闻传播学类

90

吴德琛 

郑州大学

公共事业管理

91

杨萍萍

中南林业科技大学

金融系

92

白姗姗 

中南林业科技大学

会计学

93

李淑坤 

中南林业科技大学

英语专业

94

洪晓捷

中南林业科技大学

土木工程

95

王金达 

中南民族大学

光电信息科学与工程

96

张娜莉 

仲恺农业工程学院

社会工作

97

洪小哲 

重庆大学

冶金工程

98

王于楠 

重庆大学

建筑系

99

黄江雄 

重庆工商大学

会展经济与管理

100

林琛贵

重庆理工大学

电子信息科学与技术

101

洪秋旋 

重庆三峡学院

国际经济与贸易

102

黄子元 

重庆三峡学院

动画

103

谢忠祥 

南昌大学

预科班

104

黄伊玲 

南昌大学

电气工程及其自动化

105

唐晶晶

南昌大学

广告学

106

邱亚迎 

南昌大学科学技术学院

英语

107

黄瑜婷 

南昌航空大学

英语专业

108

陈文取 

南方医科大学

 

109

林巧妮 

南京工业大学

市场营销

110

叶链旭 

南京航空航天大学

应用物理学

111

吕安琪 

南京航空航天大学

生物医学工程

112

杨国章 

南京理工大学

电子信息类

113

叶鑫 

南京理工大学

机械类(优才计划班)

114

傅皇留

南京理工大学

材料类

115

陈锦燕 

南京理工大学泰州科技学院

 

116

洪志婷 

南京农业大学

草业科学

117

林伟佳 

南京森林警察学院

治安

118

林伟家 

南京信息工程滨江学院

电子与科学

119

黄若苇 

南京邮电大学

电子科学与技术

120

柯诗荣 

南京中医药大学

康复治疗学

121

陈云龙 

南京中医药大学翰林学院

市场营销

122

黄思达 

宁波大学

临床医学

123

沈艳琼

安徽大学

生物科学

124

黄伟鸿

安徽理工大学

机械类

125

洪娜婷 

安徽理工大学

计算机科学与技术

126

黄艳萍

安徽农业大学

服装设计与工程

127

洪伟杰

北方工业大学

统计学

128

卓少雄

北华大学

英语

129

周俱锋

北京工商大学

食品科学与工程

130

林珠敏

北京工商大学嘉华学院

 

131

洪伟辉

北京交通大学

软件工程

132

林时敬

北京科技大学

冶金工业

133

赵燕红

北京科技大学天津学院

 

134

黄婉萍

北京师范大学

理科实验班

135

王莹莹

北京师范大学珠海分校

物流管理

136

陈燕明

北京物资学院

金融学

137

蔡文强

北京邮电大学

计算机科学与技术

138

吴珊珊

北京邮电大学

 网络工程

139

黄俊铭

北京邮电大学

通信工程

140

洪贵坤

北京邮电大学

计算机科学与技术

141

王雅靖

北京语言大学

国际事务与国际关系

142

林一飞 

湖南大学

财务管理(金融工程)

143

黄宴华 

湖南大学

数学系

144

陈颖盈 

湖南大学

金融学

145

高艳梅

长春理工

英语

146

苏晓发

长春理工大学

化学工程与工艺

147

陈锦源

长春理工大学

生物医学工程

148

张君毅

长沙理工大学

国际经济与贸易

149

康清河

长沙医学院

口腔医学

150

陈真真

常熟理工学院

财务管理

151

黄珍珍

成都航空职业技术学院

材料成型与控制技术

152

郑春金

大连东软信息学院

日语

153

潘思谊

大连海事大学

航海技术

154

苏春燕

大连海事大学

软件工程

155

苏文彬

大连理工大学

应用化学

156

刘子宇

电子科技大学

自动化

157

黄乐平

东北大学

自动化

158

黄飞鹏

东北大学秦皇岛分校

资源勘察工程

159

陈夏平

对外经贸大学

财务管理

160

黄玲玲 

福州大学

应用心理学

161

李婷婷 

福州大学

工商管理

162

林一慧

福州大学

设计学类

163

张珊瑜

福州大学

市场营销

164

郑小丽 

福州大学

金融学

165

陈美佳 

福州大学

公共管理

166

叶钰雯 

福州大学

法律

167

苏伟鑫 

福州大学

数学类

168

陈永祥 

福州大学

机械设计制造及其自动化

169

黄南凯 

福州大学

电子科学与技术

170

吕丽雅 

福州大学

国际经济与贸易

171

李萍萍 

福州大学

信息管理与信息系统

172

洪锦松 

福州大学

机械设计制造及其自动化

173

尤江鹏 

福州大学

自动化

174

黄少准 

福州大学

材料科学与工程

175

康佳锽 

福州大学

电子信息工程

176

潘学敏 

福州大学

水利水电工程

177

苏静涵 

福州大学

法学(海洋法方向)

178

林葱葱 

福州大学

电子信息类

179

陈雅芳 

福州大学

资源勘查工程

180

洪雅玲 

福州大学

化学工程与工艺

181

黄鑫 

福州大学

电气工程及其自动化

182

傅逸凯 

福州大学

计算机类

183

蒋圣雄 

福州大学

电气工程及其自动化

184

刘振鋆 

福州大学

材料成型及其控制工程

185

许隽星 

福州大学

地质工程

186

周晓阳 

福州大学

金融学

187

李倩雯 

福州大学

应用心理学

188

黄纯纯 

福州大学

过程装备与控制工程

189

黄恒源 

福州大学

福大闽台合作生物技术

190

林芳华 

福州大学

国际经济与贸易

191

张荣东 

福州大学

土木工程

192

陈志斌 

福州大学

机械设计制造及其自动化

193

林伟强 

福州大学

电气专业

194

王慧玲 

福州大学

英语

195

陈梅玲 

福州大学

工程管理

196

黄伟杰 

福州大学

过程装备与控制过程

197

王银燕 

福州大学

财经学

198

许自宏 

福州大学

电气及其自动化

199

黄欣莹 

福州大学

日语系

200

黄品虹 

福州大学

工业工程

201

周如鹏 

福州大学

食品科学与工程

202

洪梓铭 

福州大学

土木工程

203

颜晶晶 

福州大学

应用心理学

204

李昕 

福州大学

交通运输类

205

郑玉冰 

福州大学

风景园林

206

戴秋红 

福州大学

电气工程及其自动化

207

江连发 

福州大学

电子信息类

208

林振隆 

福州大学

环境工程

209

洪志兴 

福州大学

计算机类

210

陈彩艺 

福州大学

土木工程

211

许相杰 

福州大学

电气工程及其自动化

212

洪秋萍 

福州大学

软件工程

213

王俊鑫 

福州大学

计算机系

214

吴海丰 

福州大学

电子科学与技术

215

陈珑月 

福州大学

车辆工程

216

林锦 

福州大学

计算机系

217

汪志达 

福州大学

电子信息

218

侯德伟

福州大学

过程装备与控制工程

219

洪艺君

福州大学

制药工程

220

许嘉玲

福州大学

化学工程与工艺

221

苏立铭

福州大学

电子信息工程

222

陈文宏

福州大学

金融

223

陈菲颖

福州大学

食品科学与工程

224

郭婉琼

福州大学

电子商务

225

林海龙

福州大学

电子科学与技术

226

卓掌筑

福州大学

材料成型及控制工程

227

张倩男 

福州大学

公共管理

228

黄宏新 

福州大学

机械设计制造及其自动化

229

黄玲玲 

福州大学

化学基地班

230

郑少贤 

福州大学

物流管理

231

陈伟荣

福州大学

过程装备与控制工程

232

黄家俊

福州大学

计算机科学与技术

233

王日安

福州大学

自动化

234

李静娴

福州大学

物流工程

235

李芳刚

福州大学

公共管理类

236

林雅虹

福州大学

信息管理与信息系统

237

李森陪

福州大学

化学工程

238

杨勇江 

福州大学

电气工程及其自动化

239

黄慧君 

福州大学

信息管理与信息系统

240

李德宏 

福州大学

财政学

241

陈莹晶 

福州大学

公共管理学

242

许金旺 

福州大学

 软件工程

243

李江荣 

福州大学

电气工程及其自动化

244

林家豪 

福州大学

电子信息类

245

李丽兰 

福州大学

水利水电工程

246

何欣雯 

福州大学

公共事业管理

247

蔡金宝

福州大学

化学工程与工艺

248

陈兴德 

福州大学

光电信息

249

吴世杰 

福州大学

电气工程及其自动化

250

肖艳梅 

福州大学

物流管理

251

黄泽仕 

福州大学

 

252

曾嘉毅 

福州大学

化工

253

许伟东

福州大学

电气与自动化

254

陈薪旭 

华侨大学

计算机类

255

李银芳

华侨大学

法学

256

陈晓翔 

华侨大学

物流管理

257

刘吉琼

华侨大学

汉语言文学

258

黄德峰 

华侨大学

日语系

259

黄佳华 

华侨大学

国际商务

260

王皓兰 

华侨大学

国际经济与贸易

261

黄雯雅 

华侨大学

汉语言国际教育

262

许冰茹 

华侨大学

物流管理

263

黄文博 

华侨大学

工业设计

264

潘劲欣 

华侨大学

光电信息科学与工程

265

苏健鹏 

华侨大学

自动化

266

周丹妮 

华侨大学

电子科学与技术

267

郑毓鹏 

华侨大学

机械工程

268

刘世峰 

华侨大学

工程管理

269

苏晓波 

华侨大学

电子信息

270

李涛 

华侨大学

给排水科学与工程

271

王锦启 

华侨大学

机电及自动化学院车辆工程

272

黄雅敏 

华侨大学

工业设计

273

黄俊亨 

华侨大学

土木工程

274

陈吉东 

华侨大学

国际商务

275

尤俊韬 

华侨大学

软件工程

276

肖敏鑫 

华侨大学

土木工程

277

蔡泰森 

华侨大学

计算机科学与技术

278

郭雅瑜 

华侨大学

国际商务

279

陈文峰 

华侨大学

土木工程

280

戴智勤 

华侨大学

计算机科学与技术

281

傅保茹 

华侨大学

会计

282

陈文斌 

华侨大学

经济学

283

叶文龙 

华侨大学

土木工程

284

洪铁东 

华侨大学

土木工程

285

王巨峰 

华侨大学

工程管理

286

卓章源 

华侨大学

电气工程及其自动化

287

聂水冠 

华侨大学

高分子材料与工程

288

陈新鑫 

西南财经大学

税收学

289

曾子津 

西南交通大学

翻译

290

黄雅金 

西南政法大学

法学

291

洪梦苑

西南政法大学

法学

292

潘凯鹏 

西南政法大学

国际经济与贸易

293

张若楣 

西南政法大学

法学

294

许伟莉 

山东工艺美术学院

视觉传达设计

295

陈柳扬 

山东师范大学

历史学类

296

林思琪 

山西财经大学

经济学

297

林远健 

山西财经大学

酒店管理

298

王泽钦 

山西财经大学

管理科学

299

黄宇玲 

山西财经大学

资源与环境经济学

300

洪佳惠 

山西大学

环境工程

301

陈丽丽 

汕头大学

国际经济与贸易

302

王冰鑫 

上海工程技术大学

自动化

303

叶嘉琪 

上海海事大学

机械电子工程

304

洪华玲

上海海洋大学

日语

305

洪永年 

上海华东理工大学

电器工程及自动化

306

黄雪玲 

上海金融学院

工商管理类

307

张凤仪 

上海立信会计学院

审计(会计)

308

叶婧 

上海立信会计学院

会计学

309

尤雅萍

上海杉达学院

 行政管理

310

卢政杰 

上海师范大学

经济学

311

苏少波 

上海师范大学

电子信息类

312

蔡志坤 

上海政法

英语系

313

许志胜 

沈阳工业大学

计算机科学与技术

314

陈桂珍 

石家庄邮电技术学院

市场营销类

315

郑婉静 

首都师范大学

信息管理与信息系统

316

黄超瑜 

四川警察学校

 

317

陈娇红 

四川师范大学

思想政治教育

318

王萍萍 

苏州大学

通信工程

319

林正化 

台湾淡江大学

金融

320

李钰坤

台湾淡江大学

土木工程

321

谢燕萍 

台州学院

会计学

322

谢丹妮 

台州学院

国际经济与贸易

323

陈文煌

太原工业学院

计算机科学与技术

324

黄梓强 

太原理工大学

计算机科学与技术

325

黄少建 

太原理工大学

信息与计算科学

326

吴得贵 

天津大学

化学工程与工艺

327

王旨航

天津工业大学

 

328

王胜展 

天津工业大学

软件工程

329

王永进 

天津科技大学

食品科学与工程

330

陈凯南 

天津农学院

 

331

黄锦玲 

天津师范大学

工商管理

332

林美兰 

天津外国语学院

西班牙语

333

许铮铮 

江苏大学

药学

334

黄凯强 

江苏大学京江学院

会记

335

陈艳红 

江苏警官学院

法学

336

苏阿云 

江苏师范大学

法学

337

蔡丽颖 

江苏师范大学

信息与计算科学

338

黄丹玲 

江西财经大学

物流管理

339

王春凤 

江西科技师范大学

 

340

陈福生 

江西科技师范大学理工学院

财务管理

341

黄超颖

江西旅游商贸职业学院

会计电算化

342

陈佳兴 

江西省景德镇陶瓷学院

机械设计及其自动化

343

张新媚 

江西师范大学

国际经济与贸易

344

林丽芬 

江西师范大学

 

345

洪量 

江西师范大学

通信工程

346

苏静阳 

江西师范大学科学技术学院

 

347

傅欣哲

解放军理工大学

军事气象学

348

粘镇泓 

解放军信息工程大学

网络工程

349

黄振辉 

井冈山大学

社会工作

350

陈文斌 

昆明理工学院

生物工程

351

李丽珍 

兰州大学

生物技术

352

阮宇程

兰州交通大学

化学工程与工艺

353

王家锋 

兰州交通大学

工程管理

354

傅淳朴

甘肃农工业大学

生物技术

355

洪玮玮 

赣南师范学院

日语

356

王勇江 

广东海洋大学

能源与动力工程

357

黄注强 

广东海洋大学

 

358

杨俊毅 

广东技术师范学院

英语翻译

359

张素婷 

广东轻工职业学院

商务英语

360

傅志勤 

广东石油化工学院

高分子材料与工程

361

王甘丽 

广东外语外贸大学

计算机类

362

周慧玲

广州番禹职业技术学院

商务英语

363

黄翠珍 

广州民航职业学院

 

364

李金膛 

广州医科大学

药学

365

刘翔宇 

广州医科大学

生物技术

366

赖莞娇 

贵州财经大学商务学院

投资学

367

蔡彩芳

贵州工程应用技术学院

化学

368

颜冠杰 

桂林航天工业学院

市场营销

369

黄剑超 

国际关系学院

传媒学

370

黄彬杨 

哈尔滨工业大学

计算机科学与技术

371

许鸣谦 

哈尔滨商业大学

机械设计制造及其自动化

372

苏伟斌

海军工程大学

导航工程

373

林吉波 

海口经济学院

新闻学

374

林颖 

海南大学

行政管理

375

蔡银亿 

海南大学

国际金融与贸易

376

洪容容 

海南大学

植物保护

377

林竞德 

海南大学

信息与计算机科学

378

黄志伟 

海南大学

食品质量与安全

379

吴小香 

海南大学

 

380

洪锦文 

海南大学

电气工程及其自动化

381

戴东阳

浙江大学城市学院

会展经济与管理

382

梁炳强 

浙江工业大学

计算机类

383

陈雅鑫

浙江海洋学院

食品安全与工程

384

黄华望 

浙江理工大学

材料类

385

陈博协 

浙江宁波公安海警学院

电子科学与技术

386

郑雅婷

浙江师范大学

网络工程

387

陈志远 

云南财经大学

社会工作

388

吴佳妮 

云南财经大学

金融学

389

戴豪威 

云南财经大学

金融风险管理

390

陈玉妹 

云南财经大学

社会工作

391

王巧东 

云南大学

城市管理

392

吴常浪 

扬州大学

化学工程与工艺

393

吴爱玲 

云南大学滇池学院

应用数学

394

王秋锦 

云南民族大学

统计学

395

陈远瑜 

云南农业大学

茶学

396

林建阅 

云南农业大学

经济学

397

苏雅斌 

海南师范学院

小学教育

398

黄智坤 

杭州电子科技大学

电气工程及其自动化

399

黄晓燕 

杭州电子科技大学

信息对抗技术 

400

潘启元 

合肥工业大学

工商管理

401

颜万福 

合肥学院

物流管理

402

陈兴 

河北大学

金融学

403

李妙茹 

河北工程大学

国际经济与贸易

404

林思颖

河北衡水学院

英语

405

李志耀 

河北科技师范学院

人力资源管理

406

洪幼娇 

河北师范科技学院

财务管理

407

侯少文 

河北医科大学临床学院

临床医学

408

林荣炳 

河南科技大学

车辆工程

409

黄瑞莹

河南理工大学

人力资源管理

410

洪妹玲

河南理工大学

旅游管理

411

林淑清 

河南新乡学院

英语

412

陈慧红 

黑龙江大学

广告学

413

洪嘉杰 

黑龙江科技大学

工程力学

414

戴秋月 

黑龙江外国语学院

英语专业

415

林刚强 

湖北武汉海军武汉工程大学

装备经济管理

416

吴晓萍 

湖北医药学院

医学检验

417

吴小龙 

湖南工程学院

英语

418

潘翠玲 

湖南警察学院

法学

419

王鹏程 

湖南农业大学

国际经济与贸易

420

李紫阳 

湖南师范大学

生物技术

421

陈钰榕 

湖南中医药大学

中医学

422

洪佳丽 

湖南中医药大学

医学影像学

423

吴玉铃 

华北电力大学

英语

424

蓝晓珊

华北电力大学(北京)

英语

425

黄俊逸 

华北电力大学(北京)

电气工程及其自动化

426

陈宝治 

华北水利水电大学

港口航空与航道工程

427

黄静文 

华东师范大学

英语

428

潘幼艺 

华东师范大学

数学系

429

吴燕玲 

华东师范大学(提前批)

数学与应用数学

430

王妙如 

华南师范大学

生物科学

431

梁辉波 

华中师范大学

学前教育

432

熊攀 

吉林北华大学

医学预防技术与检验

433

吕华揆

吉林大学

计算机科学与技术

434

郭梦妮 

吉林大学建筑学院

土木工程

435

黄顺昕 

吉林大学珠海学院

历史学

436

梁彦莹 

吉林工商学院

会计学

437

胡孝愫 

温州医科大学

临床医学

438

施少坚

温州医科大学

临床医学

439

张静珊 

武汉东湖学院

电子商务

440

吴玲敏 

武汉工程大学

应用化学

441

洪珺丽 

武汉工程大学

电子信息工程

442

黄伟庆 

武汉科技大学

工商管理

443

黄少军 

武汉理工大学

电子信息

444

李景炜 

武汉理工大学

电子信息工程(工学)

445

戴静怡

武汉理工大学

工商管理

446

陈博林 

武警警官学院

武警指挥类

447

李肖兰 

华侨大学厦门工学院

工程管理

448

黄祺栋

华侨大学厦门工学院

电子信息工程

449

童超丽 

华侨大学厦门工学院

国际经济与贸易

450

吴耀达 

福建医科大学

英语专业

451

杨巧玲 

福建医科大学

公共事业管理

452

王雪茹

福建医科大学

英语

453

杨芳芳 

福建医科大学

社会工作

454

王雪莹 

福建医科大学

中医七年

455

李尚宝 

福建医科大学

药学

456

黄凯旋 

福建医科大学

医学检验技术

457

黄秉昭

福建医科大学

预防医学

458

许成钢 

福建医科大学

临床医学

459

卓萍萍 

福建医科大学

临床医学

460

刘毓秀 

福建医科大学

临床医学

461

李培芬 

福建医科大学

医学检验技术

462

杨沁瑜 

福建医科大学

临床医学

463

潘伟萍 

福建医科大学

医学影像技术

464

王珊娜 

福建医科大学

医学影像学

465

詹宏量 

福建医科大学

临床医学(五年制)

466

戴天增 

福建医科大学

临床医学(本硕连读)

467

林真真 

福建医科大学

预防医学

468

潘晓辉 

福建医科大学

麻醉学

469

黄雅婷 

福建医科大学

护理学

470

郑月萍 

福建医科大学

临床医学本硕连读

471

黄美蓉 

福建医科大学

临床医学七年制

472

潘凯 

福建医科大学

临床医学

473

刘鑫 

福建医科大学

预防医学

474

陈剑鹏

福建医科大学

临床医学(七年)

475

林继松 

福建医科大学

预防医学

476

王剑辉 

福建医科大学

临床医学

477

郑燕玲

福建医科大学

临床医学(五年制)

478

蔡佳玲 

福建医科大学

医学影像学

479

洪东博 

福建医科大学

预防医学

480

郑永思 

福建医科大学

临床医学

481

黄晓燕 

福建医科大学

临床医学

482

林国英 

福建医科大学

预防医学

483

傅瑜萍

福建医科大学

七年临床医学

484

蔡鑫龙 

福建医科大学

心理学

485

陈文置 

福建医科大学

 

486

陈文君 

福建医科大学

药学

487

尤秋虹 

福建医科大学

医学影像学

488

黄小娟 

福建师范大学

生物工程

489

陈雪婷

福建师范大学

汉语国际教育

490

王培阳 

福建师范大学

经济学

491

黄锦鑫 

福建师范大学

工商管理

492

黄月娥 

福建师范大学

经济学

493

卓艳萍 

福建师范大学

工商管理

494

黄岁萍 

福建师范大学

工商管理

495

陈娜瑶 

福建师范大学

思想政治

496

郑明典 

福建师范大学

法学

497

黄雅玲 

福建师范大学

工商管理

498

刘雅茹 

福建师范大学

教育学类

499

王培婉 

福建师范大学

法学

500

董媛媛 

福建师范大学

工商管理

501

李梅榆 

福建师范大学

经济学

502

黄彤

福建师范大学

汉语国际教育

503

曾芙蓉

福建师范大学

法学

504

黄安顺

福建师范大学

法学

505

余练一丹

福建师范大学

历史

506

杨雅丽 

福建师范大学

历史学

507

黄淑玲 

福建师范大学

汉语言文学

508

陈彩鸿 

福建师范大学

英语

509

郑珊琪 

福建师范大学

服装设计工程

510

陈芷夏 

福建师范大学

历史学

511

许鸿鹏 

福建师范大学

音乐学

512

黄珺珺 

福建师范大学

思想政治教育

513

曾晶晶 

福建师范大学

历史(师范类)

514

陈培婷 

福建师范大学

日语

515

黄雅玲 

福建师范大学

政治学与行政学

516

刘小芳 

福建师范大学

旅游管理类

517

周小雅 

福建师范大学

经济学类

518

郑霜坪 

福建师范大学

教育学类

519

黄雅玲 

福建师范大学

经济学类

520

林佳华 

福建师范大学

日语系

521

傅君婷 

福建师范大学

汉语言文学(师范类)

522

蔡志峰 

福建师范大学

软件工程

523

杨双婷 

福建师范大学

应用化学

524

蔡琼圆 

福建师范大学

信息管理与信息系统

525

陈银珠 

福建师范大学

化学工程与工艺

526

林伟文 

福建师范大学

心理学

527

曾丽清 

福建师范大学

化学

528

李春萍 

福建师范大学

包装工程

529

蔡钰铃 

福建师范大学

法学

530

吴燕柚 

福建师范大学

软件工程

531

黄雪玲 

福建师范大学

数学媒体技术

532

蔡阿真 

福建师范大学

服装设计与工程

533

沈锦如 

福建师范大学

材料类

534

杨铭河 

福建师范大学

计算机科学与技术

535

尤建辉

福建师范大学

电子信息类

536

柯珊珊

福建师范大学

化学

537

陈曲兴

福建师范大学

软件工程

538

江鑫阳

福建师范大学

应用化学

539

陈雅婷 

福建师范大学

工商管理类

540

吴文强 

福建师范大学

工商管理类

541

林恒阳 

福建师范大学

软件工程

542

戴泽艺 

福建师范大学

经济学类

543

林滋皇 

福建师范大学

软件工程

544

黄雪娇 

福建师范大学

经济学类

545

李凯绵

福建师范大学

数字媒体技术

546

李月云

福建师范大学

旅游管理专业

547

黄虹茹

福建师范大学

地理科学

548

林春凤 

福建师范大学

金融学

549

刘永超 

福建师范大学

计算机

550

黄雅兰 

福建师范大学

法学

551

李丽雅 

福建师范大学

旅游管理

552

陈少婷 

福建师范大学

播音与主持艺术

553

王景鹏 

福建师范大学  

材料类

554

尤建辉 

福建农林大学

金融

555

谢佳如 

福建农林大学

英语专业

556

陈媛媛 

福建农林大学

法学

557

李莉娜

福建农林大学

广告学

558

王泽鸿

福建农林大学

法学

559

薛彩虹

福建农林大学

园艺茶学

560

黄璟怡 

福建农林大学

公共管理

561

黄小培 

福建农林大学

英语专业

562

梁雪婷 

福建农林大学

行政管理

563

吴端芳 

福建农林大学

国际经济与贸易

564

吴雪娇 

福建农林大学

广告学

565

郑金端 

福建农林大学

农村区域发展

566

王书艺

福建农林大学

农业资源与环境

567

吴鸿源 

福建农林大学

种子科学与工程

568

刘文英 

福建农林大学

国际经济与贸易

569

黄霓虹 

福建农林大学

工商管理(营销管理方向)

570

王银艺 

福建农林大学

网络工程

571

吴志强 

福建农林大学

工程管理

572

黄地龙 

福建农林大学

土木工程

573

黄德明 

福建农林大学

电气工程及其自动化

574

王振英 

福建农林大学

机械设计制造及其自动化

575

曾志煌

福建农林大学

环境工程

576

傅灿强 

福建农林大学

机械及其自动化

577

郭颖妮 

福建农林大学

金融

578

黄秋英 

福建农林大学

旅游管理

579

吕志缘 

福建农林大学

电子信息工程

580

苏立灿 

福建农林大学

车辆工程

581

黄芬治 

福建农林大学

工商管理

582

郑小禾 

福建农林大学

会计

583

吕娇红 

福建农林大学

计算机科学与技术

584

洪丹妮 

福建农林大学

国际经济与贸易

585

尤川婷 

福建农林大学

材料科学与工程

586

黄毅腾 

福建农林大学

生物学

587

叶炳杰 

福建农林大学

空间信息与数字技术

588

黄燕彩 

福建农林大学

电子信息专业

589

梁雅双 

福建农林大学

统计学

590

李诗伟 

福建农林大学

国际贸易

591

黄超炜

福建农林大学

机械

592

洪少南

福建农林大学

工业工程

593

尤远强 

福建农林大学

农业

594

陈丽玲 

福建农林大学

工商管理类(企业管理方向)

595

沈希萍 

福建农林大学

人力资源管理

596

洪纤纤

福建农林大学

园艺

597

梁素花

福建农林大学

森林工程(路桥方向)

598

陈宝珊

福建农林大学

旅游管理专业

599

林端端

福建农林大学

会计

600

刘华扬 

福建农林大学

自动化

601

廖雅梅 

福建农林大学

制药工程

602

王志文 

福建农林大学

交通运输

603

黄宇灿 

福建农林大学

材料科学与工程

604

梁雅玲 

福建农林大学

土木工程

605

赵彩丽 

福建农林大学

交通工程

606

黄珊凤 

福建农林大学

金融学

607

黄哲洞 

福建农林大学

工程管理

608

黄光荣 

福建农林大学

 

609

洪礼旭 

福建农林大学

计算机科学与技术

610

黄招鸿 

福建农林大学

网络工程

611

沈立明 

福建农林大学

园林

612

郑惠真 

福建农林大学

工商管理

613

陈芯

集美大学

小学教育

614

陈燕燕 

集美大学

学前教育

615

蔡怡婷 

集美大学

投资学

616

黄欣莹 

集美大学

小学教育

617

王婕君 

集美大学

电子商务

618

叶毅红 

集美大学

汉语言文学

619

蔡宝青 

集美大学

旅游管理

620

陈冰冰 

集美大学

英语专业

621

李丹妮

集美大学

国际会计和英语

622

黄曼琳 

集美大学

汉语语言文学

623

陈晓兰 

集美大学

法学

624

张筱琳 

集美大学

英语

625

吴德林 

集美大学

法学

626

陈耀芳

集美大学

汉语言文学

627

曾海明

集美大学

社会工作

628

吕文益

集美大学

日语

629

张德利

集美大学

法学

630

陈欣怡 

集美大学

汉语言文学

631

林钰铃 

集美大学

金融学

632

洪凯航 

集美大学

工商管理

633

李婉瑜 

集美大学

小学教育

634

王华茜 

集美大学

汉语言文学

635

叶清云 

集美大学

财政学

636

吴雅欣 

集美大学

商业文秘

637

杨清萍 

集美大学

商务秘书

638

洪柳真 

集美大学

工商管理类

639

陈超群

集美大学

工商管理(闽台合作)

640

洪小慧 

集美大学

英语(师范类)

641

刘若梅 

集美大学

英语(师范类)

642

郑佳美 

集美大学

英语(师范类)

643

王思玲 

集美大学

英语(师范类)

644

苏松青 

集美大学

汉语言文学(师范类)

645

郭婉鑫 

集美大学

汉语言文学

646

孙俊婷 

集美大学

电子信息工程

647

李淑燕 

集美大学

交通运输(国际航运管理方向)

648

叶华琴 

集美大学

网络工程

649

郑欣欣 

集美大学

海洋渔业科学与技术

650

叶竞文 

集美大学

光电信息科学与工程

651

苏剑峰 

集美大学

电子信息工程

652

颜建炜 

集美大学

水产养殖

653

张俊逸 

集美大学

软件工程

654

洪晓徽 

集美大学

食品科学与工程

655

张俊清 

集美大学

金融系

656

余婷婷 

集美大学

计算机

657

黄陈宇 

集美大学

机械设计及其自动化

658

王少斌 

集美大学

水产养殖

659

魏芳盛 

集美大学

船舶和海洋工程

660

吴伟君 

集美大学

网络工程

661

杨海亮 

集美大学

网络工程

662

万宽宽 

集美大学

金融系

663

蔡灵灵 

集美大学

英语

664

黄长峰 

集美大学

光电信息科学与工程

665

蔡国函 

集美大学

软件工程

666

谢裕峰 

集美大学

软件工程

667

黄雅琳 

集美大学

船舶与海洋工程

668

王秀宝 

集美大学

工程管理

669

黄清贤 

集美大学

光电信息科学与工程

670

陈毅超

集美大学

 

671

苏敏芳 

集美大学

数学与数学应用

672

黄海鸿 

集美大学

网络工程

673

吕锦川 

集美大学

机械类

674

许雅珍 

集美大学

工程管理

675

苏斯诺 

集美大学

船舶和海洋

676

陈志远

集美大学

软件工程

677

陈剑峰

集美大学

计算机科学与技术

678

张双娜

集美大学

计算机科学与技术

679

李媛媛

集美大学

国际经济与贸易

680

吴毅恒

集美大学

机械设计及其自动化

681

洪世豪

集美大学

网络工程

682

黄少伟

集美大学

食品科学与工程

683

沈志鹏

集美大学

船舶与海洋工程

684

卓锦序

集美大学

通讯工程

685

郭仁杰 

集美大学

工商管理

686

黄陆仟 

集美大学

通信工程

687

黄玉华 

集美大学

商务英语

688

黄国金 

集美大学

机械类

689

黄焰波 

集美大学

通信工程

690

粘洪睿 

集美大学

计算机科学与技术

691

黄艺凤 

集美大学

英语

692

谢雄发 

集美大学

经济学类

693

陈东东 

集美大学

国际经济与贸易

694

李佳泳 

集美大学

电子科学与技术

695

陈佰玲 

集美大学

电子科学与技术 

696

张悦文 

集美大学

法学(海商法方向)

697

肖敏蓉 

集美大学

工商管理

698

吴玉敏 

集美大学

小学教育

699

傅承源 

集美大学

 

700

陈佳和 

集美大学

工程管理系

701

苏东东 

集美大学

轮机工程

702

戴永平 

集美大学

国际经济与贸易

703

叶赐红 

集美大学

软件工程

704

陈德成 

集美大学

电气, 工程及其自动化

705

林荣昆 

集美大学

电子信息工程

706

曾永茹

集美大学 

汉语言文学

707

洪端嫌 

厦门理工大学

汉语国际教育

708

郭思锐 

厦门理工大学

电子商务

709

陈志伟 

厦门理工大学

财务管理

710

洪玉婷 

厦门理工大学

软件工程

711

林捷 

厦门理工大学

自动化

712

林谋成 

厦门理工大学

物流管理

713

蔡小银 

厦门理工大学

工程管理

714

洪晖阳 

厦门理工大学

电气工程及其自动化

715

许晓兰 

厦门理工大学

建筑学

716

刘振超 

厦门理工学院

商务策划

717

林青霞 

厦门理工学院

软件工程

718

黄惠婷 

厦门理工学院

新媒体工程

719

洪燕红 

厦门理工学院

酒店管理(烘焙管理方向)

720

陈宇超 

厦门理工学院

财务管理(国际合作)

721

王思丽 

厦门理工学院

工商管理类(商务策划)

722

徐宝庭 

厦门理工学院

软件工程

723

陈静璇 

厦门理工学院

软件工程(会计信息化)

724

陈世祥 

厦门理工学院

会展经济与管理

725

洪嘉茜 

厦门理工学院

物流管理

726

洪丹蓉 

厦门理工学院

数字媒体技术

727

方幼丽 

厦门理工学院

电气工程及其自动化

728

刘燕治 

厦门理工学院

电子封装技术

729

郭幼敏 

厦门理工学院

水务工程

730

欧阳振志

厦门理工学院

物流管理

731

潘铭锋 

厦门理工学院

新能源材料与器件

732

陈晶晶 

厦门理工学院

软件专业

733

王燕美 

厦门理工学院

软件工程

734

林友敬 

厦门理工学院

电气工程及其自动化

735

梁振林 

厦门理工学院

电气工程及其自动化

736

黄巧瑜 

厦门理工学院

工程管理

737

刘燕珍 

厦门理工学院

信息管理与信息系统

738

雷思凯 

厦门理工学院

信息管理与信息系统

739

吴嘉华 

厦门理工学院

电气工程及其自动化

740

黄俊极 

厦门理工学院

电气工程及其自动化

741

童瑞碧

厦门理工学院

软件工程

742

洪晓东

厦门理工学院

机械设计制造及其自动化

743

戴晓亮

厦门理工学院

车辆工程

744

欧阳华耀

厦门理工学院

通信工程

745

陈恩杰

厦门理工学院

 

746

姚汉斌 

厦门理工学院

数学与应用数学

747

林诗晓 

厦门理工学院

港口航道与海岸工程

748

陈铃坡 

厦门理工学院

财物管理

749

苏上贵 

厦门理工学院

财务管理(金融投资)

750

林承豪 

厦门理工学院

 

751

叶慧云 

厦门理工学院

会展经济与管理

752

林文华 

厦门理工学院

 

753

王少源 

厦门理工学院

机械设计制造及其自动化

754

杨培景 

厦门理工学院

 

755

陈良标 

厦门理工学院

材料成型及控制工程

756

陈志超 

厦门理工学院

材料成型及控制工程

757

许志刚

福建电力职业技术学院

电子信息工程技术

758

黄斌煌

福建对外贸易职业学院

 

759

周剑茵

福建工程学院

会计学

760

张志鸿

福建工程学院

英语

761

陈璐

福建工程学院

信息管理与信息系统

762

刘艳芳

福建工程学院

会计学

763

徐雪萍

福建工程学院

广告学

764

王雪莲

福建工程学院

数字媒体技术

765

尤晓霞

福建工程学院

工业设计

766

吴秋婷

福建工程学院

风景园林

767

傅伟鹏

福建工程学院

建筑环境与能源应用工程

768

黄玺

福建工程学院

交通工程

769

洪华恭

福建工程学院

电气工程及其自动化

770

陈凯旋

福建工程学院

电器工程及其自动化

771

许新强

福建工程学院

电气工程及其自动化

772

陈信光 

福建工程学院

通信工程

773

李达霖

福建工程学院

电子科学与技术

774

黄绍安 

福建工程学院

勘察系

775

余乔磊

福建工程学院

土木工程

776

林秋帆 

福建工程学院

工程造价

777

卓炜腾 

福建工程学院

网络工程

778

洪达艺 

福建工程学院

物联网工程

779

黄培灿

福建工程学院

城乡规划

780

苏少峰 

福建工程学院

通信工程

781

王敏清 

福建工程学院

机械工程

782

吴鑫伟 

福建工程学院

电子信息工程

783

郑鸿钧 

福建工程学院

土木工程

784

陈源海 

福建工程学院软件学院

广告设计

785

李如真 

福建工程学院软件学院

广告学

786

赖志福 

福建工程学院软件学院

数字媒体技术

787

李贵良 

福建工程学院软件学院

市场营销

788

林金泉 

福建工程学院软件学院

数字媒体专业

789

陈世昌 

福建工程学院软件学院

物联网工程

790

戴彩萍 

福建工程学院鳝溪校区

网络专业

791

雷雅云 

福建江夏学院

财务管理

792

卓英治 

福建江夏学院

行政管理

793

陈紫璇 

福建江夏学院

会计专业

794

杨燕锋 

福建江夏学院

商务管理

795

李舒婷 

福建江夏学院

物流管理

796

叶馨 

福建江夏学院

动画

797

尤茹松 

福建江夏学院

数学与应用数学

798

李情心 

福建江夏学院

金融系

799

黄荣波 

福建江夏学院

金融系

800

王敏华 

福建江夏学院

财务管理

801

王坤志 

福建江夏学院

金融学类

802

陈嘉瑶 

福建江夏学院

会计学

803

曾珊红 

福建江夏学院

工程管理

804

杜巧玲 

福建江夏学院

经济统计学

805

陈保成 

福建江夏学院

金融学

806

张德松 

福建江夏学院

 

807

陈丹璐 

福建江夏学院

金融学

808

卢倩倩 

福建江夏学院

金融学

809

戴晓萍 

福建江夏学院

物流管理

810

黄柳云 

福建江夏学院

财务管理

811

陈玻鑫 

福建警察学院

刑事科学技术

812

郑铭圣

福建警察学院

经济犯罪侦查

813

陈剑辉 

福建警察学院

侦查学

814

庄济彬

福建警察学院

侦查学(国宝方向)

815

苏泽铭 

福建警察学院

治安学

816

张伟彬 

福建警察学院

治安学

817

梁娜凤

福建警察学院

侦查学

818

王俊阳

福建警察学院

治安学

819

黄文婷 

福建警察学院

治安学(公安管理方向)

820

吴超妹 

福建警察学院

监狱学

821

林仕东 

福建警察学院

侦查科

822

黄顺发 

福建警察学院

侦查学

823

陈少波 

福建警察学院

侦查学

824

陈伟新 

福建警察学院

刑事科学技术

825

李佳文 

福建警察学院

治安学

826

张日阳 

福建警察学院

 

827

张培清

福建农林大学金山学院

农村区域发展

828

曾铭瑜 

福建农林大学金山学院

财务管理

829

叶严岩

福建农林大学金山学院

电气工程及其自动化

830

戴毓钦 

福建农林大学金山学院

经济管理

831

高欣捷 

福建农林大学金山学院

 

832

何佩鑫 

福建农林大学金山学院

林学

833

陈婉熙

福建农业职业技术学院

国际关系与贸易

834

杨乙华 

福建商业高等专科学校

会计与审计

835

傅锦圳 

福建商业高等专科学校

 

836

叶铭萍 

福建商业高等专科学校

 

837

周毛毛 

福建商业高等专科学校

通信技术

838

陈炜坤

福建师范大学福清校区

财务管理

839

李金英 

福建师范大学福清校区

汉语言文学

840

陈志宏 

福建师范大学福清校区

体育教育

841

吴家麒

福建师范大学福清校区

环境工程

842

王雅婷

福建师范大学福清校区

英语

843

郑鸿源 

福建师范大学协和学院

金融学

844

陈洁茹 

福建师范大学协和学院

英语

845

戴薇莹 

福建师范大学协和学院

法学

846

许圳煜

福建师范大学协和学院

计算机科学与技术

847

苏钧颖 

福建师范大学协和学院

国际经济与贸易

848

黄圣然

福建师范大学协和学院

市场营销

849

陈伟超

福建师范大学协和学院

电子商务

850

蔡素静 

福建师范大学协和学院

投资学

851

林鸿锟 

福建师范大学协和学院

广告

852

洪伟斌 

福建师范大学协和学院

 

853

杨鑫垚 

福建师范大学协和学院

物联网工程

854

王璜达 

福建师范大学协和学院

财务管理

855

陈颖星

福建卫生职业技术学院

护理

856

刘历为

福建武夷学院

计算机科技

857

洪泽煌

福建信息职业技术学院

 

858

林子鑫

福建信息职业技术学院

建筑工程技术

859

林小玲 

福建幼儿师范高等专科学院

学前教育专业

860

黄德斌 

福建中医药大学

 

861

詹越澜 

福建中医药大学

临床医学五年制

862

吴丹凤 

福建中医药大学

中医

863

刘紫璇

福建中医药大学

七年制中医学

864

梁培婷 

福建中医药大学

针灸推拿学

865

尤爱虹 

福建中医药大学

临床医学

866

林志军 

福建中医药大学

针灸推拿学

867

黄方堃 

福建中医药大学

护理学

868

李日腾

福建中医药大学

中医学(七年制)

869

罗伟彬 

福建中医药大学

药学

870

陈远东 

福建中医药大学

 

871

陈龙凤 

福建中医药大学

 

872

伍玉凤 

福建中医药大学

中医学

873

陈松阳 

福建中医药大学

中医学

874

许柳清 

福州船政交通职业学院

 

875

吕彩珠 

福州大学阳光学院

日语

876

王钥皇

福州大学阳光学院

数字媒体技术

877

苏玉芳 

福州大学阳光学院

数字媒体技术

878

林雅芳 

福州大学阳光学院

会计学

879

吴俐婷 

福州大学阳光学院

会计学

880

王淑云 

福州大学阳光学院

酒店管理

881

余琼琳 

福州大学阳光学院

美术学

882

何金幸 

福州大学至诚学院

物流管理

883

黄巧玲

福州大学至诚学院

日语

884

洪小敏 

福州大学至诚学院

国际经济与贸易

885

吕冬毅

福州大学至诚学院

物流管理

886

郑姗芳 

福州大学至诚学院

电子信息工程

887

卓恒贵

福州商业高等学院

金融保险

888

郑重 

福州外语外贸学院

工程造价

889

黄幼妮 

福州外语外贸学院

 

890

黄鸿鹏 

福州外语外贸学院

 

891

吴家新 

福州外语外贸学院

 

892

陈少蓉 

福州外语外贸学院

会计学

893

黄思豪

福州外语外贸学院

工程造价

894

陈梓颖

福州外语外贸学院

财务管理

895

李绚绚

福州外语外贸学院

市场营销

896

陈景明

福州外语外贸学院

审计学(事务所审计方向)

897

洪杰 

福州外语外贸学院

审计学

898

潘秋瑜 

福州外语外贸学院

国际经济与贸易

899

洪雯瑶

福州外语外贸学院

市场营销

900

黄伟凌 

福州阳光学院

数字媒体技术

901

黄思萍

福州职业学院

会计电算化

902

陈春红

集美大学诚毅学院

汉语言文学

903

吕转坤 

集美大学诚毅学院

机械工程

904

徐毅玲 

集美大学诚毅学院

金融专业

905

邬汶榕

集美大学诚毅学院

食品科学与工程

906

陈丹婷

集美大学诚毅学院

财政学

907

黄耀萱 

集美大学诚毅学院

汉语言文学

908

吴均雯 

集美大学诚毅学院

英语

909

陈良倩 

集美大学诚毅学院

国际经济与贸易

910

陈敏玲 

集美大学诚毅学院

英语

911

陈佳龙

集美大学诚毅学院

工商管理

912

黄金荣 

集美大学诚毅学院

轮机工程

913

梁良达 

集美大学诚毅学院

机械工程

914

黄伟达

集美大学诚毅学院

计算机科学与技术

915

郑紫贤 

集美大学诚毅学院

通信工程

916

陈志延

集美大学诚毅学院

航海

917

黄清驰 

集美大学诚毅学院

自动化

918

周文杰

集美大学诚毅学院

电子信息工程

919

陈伟婷 

集美大学诚毅学院

国贸

920

林益新 

暨南大学

土木工程

921

卓洁 

暨南大学

信息安全

922

傅燕娥 

嘉庚学院

会计学

923

洪莎娜

嘉庚学院

财务管理

924

江春玉

嘉庚学院

新闻学

925

薛璐璐 

嘉庚学院

汉语言文学

926

陈莉玲 

嘉庚学院

汉语言文学

927

傅玉玲 

嘉庚学院

新闻学

928

黄银燕 

嘉庚学院

旅游管理

929

周隆轩 

嘉庚学院

电子商务运营管理方向

930

陈雪丽

嘉庚学院

环境设计

931

叶翠玲 

嘉庚学院

城乡规划

932

陈鸿源 

嘉庚学院

会计专业

933

黄航 

嘉庚学院

计算机科学与技术

934

陈雪漫

嘉庚学院

会计

935

尤柳艺 

嘉庚学院

城乡规划

936

邹恬恬

嘉庚学院

市场营销

937

吴彤

嘉庚学院

环境科学与工程

938

吴鸿源

嘉庚学院

电子信息工程

939

黄哲衡 

嘉庚学院

会计

940

王俊煌 

嘉庚学院

通讯工程

941

陈东南 

嘉庚学院

通信工程

942

王秋兰 

嘉庚学院

金融学

943

李桂森 

嘉庚学院

机械设计

944

陈雅瑜 

嘉庚学院

工商管理

945

黄美玲 

嘉庚学院

会计学

946

郑依桐 

嘉庚学院

工商管理

947

陈士杰

嘉庚学院

法学

948

洪海滨

嘉庚学院

工商管理

949

李佳伟 

嘉庚学院

工程管理

950

陈舒望

嘉庚学院

英语

951

黄志成 

嘉庚学院

物流管理

952

陈华同 

嘉庚学院

工程管理

953

郭志荣 

嘉庚学院

工程管理

954

潘小军 

嘉兴学院

信息工程与信息系统

955

李雅丽 

嘉应学院

小学教育

956

吴斯华 

江夏学院

经济学

957

黄斯祺 

江夏学院

法学

958

李卡红 

江夏学院

国贸专业

959

郑紫茹 

江夏学院

应用数学

960

黄凌峰 

江夏学院

投资学

961

卓泽彬 

江夏学院

金融

962

张青青

江夏学院

金融

963

邬俊伟 

江夏学院

法学专业

964

林嘉源

江夏学院

土木工程

965

刘进田 

江夏学院

社会工作

966

王声安 

江夏学院

金融学

967

吕美婷 

江夏学院

 

968

吕婉婉 

江夏学院

动画

969

肖家林 

江夏学院

电子信息工程

970

蔡泽森 

江夏学院

工程管理

971

王小兰 

江夏学院

工业工程

972

王滢鸿 

江厦学院

公共事业管理

973

林沂垚 

黎明大学

法学

974

王锦鑫 

黎明大学

计算机类

975

林志鹏

黎明大学

生产自动化技术

976

陈煜川 

黎明大学

建筑工程技术

977

苏其力 

黎明大学

 

978

林胤良

黎明大学

会计与审计专业

979

傅成源

黎明大学

生产过程自动化技术

980

黄俊杰

黎明大学

高分子材料加工技术

981

黄江鑫 

黎明大学

建筑工程技术

982

洪伟图

黎明大学

应用电子

983

陈雅瑜 

黎明大学

影视多媒体技术

984

王文钊 

黎明大学

建筑工程技术

985

方建川 

黎明大学

机械一体化技术

986

陈燕萍 

辽宁大学

制药工程

987

陈润宇 

辽宁石油化工大学

高分子材料

988

林朝英 

辽宁医科大学

临床医学

989

李尚鑫 

辽宁医学院

临床医学

990

陈福林 

聊城大学东昌学院

工程管理

991

黄晓婷 

龙岩学院

英语

992

傅娜艺

龙岩学院

英语

993

李晨昕 

龙岩学院

机械设计制造及其自动化

994

王少伟

龙岩学院

体育教育

995

黄婉榕 

龙岩学院

市场营销

996

苏靖华 

龙岩学院

学前教育

997

戴小萍 

龙岩学院

计算机科学与技术

998

李培鸿 

龙岩学院

材料科学与工程

999

陈鑫辉 

龙岩学院

软件工程

1000

黄剑宏 

龙岩学院

机械设计及其自动化

1001

侯筱颖

闽北职业技术学院

学前教育

1002

肖静雅

闽江师范高等专科学校

心理咨询

1003

张莹莹 

闽江师范高等专科学校

 

1004

李君玉 

闽江学院

历史学(图书管理方向)

1005

黄志超 

闽江学院

地理(师范类)

1006

黄滨颖

闽江学院

会计

1007

沈丹妮

闽江学院

财务管理

1008

吴小冬 

闽江学院

物流与供应链管理

1009

粘倩颖 

闽江学院

国际会计学

1010

曾佳东

闽江学院

           市场营销

1011

洪燕霞

闽江学院

汉语言文学

1012

傅少阳 

闽江学院

自然地理与资源环境

1013

洪巧玲 

闽江学院

历史学

1014

王诗昭 

闽江学院

财政学

1015

周培新 

闽江学院

电气工程及其自动化

1016

黄舒雯

闽江学院

金融保险

1017

郭银萍 

闽江学院

地理信息科学

1018

林铭源 

闽江学院

软件工程

1019

叶海平 

闽江学院

化学与化学工程系应用化学

1020

陈陆鹏 

闽江学院

工商管理

1021

林惠敏 

闽江学院

高分子材料与工程

1022

李水发 

闽江学院

电子信息工程

1023

方海辉 

闽江学院

电子信息工程

1024

黄金培 

闽南理工学院

环境设计

1025

戴佳贤

闽南理工学院

财经管理

1026

吴江泳

闽南理工学院

国际经济与贸易

1027

蔡彬雅 

闽南理工学院

财务管理

1028

黄晓杰

闽南理工学院

电气工程及其自动化

1029

尤淑玲

闽南师范大学

翻译

1030

黄巧凤 

闽南师范大学

旅游管理

1031

林胜男 

闽南师范大学

经济与金融

1032

傅巧灵 

闽南师范大学

人力资源

1033

梁丹妮 

闽南师范大学

学前教育

1034

潘珊瑜 

闽南师范大学

旅游管理

1035

郑琪毅 

闽南师范大学

国际经济与贸易

1036

傅雅萍 

闽南师范大学

旅游管理

1037

黄荣荣 

闽南师范大学

国际经济与贸易(闽台合作)

1038

陈紫云 

闽南师范大学

法学

1039

蔡雅云 

闽南师范大学

汉语言文学(师范类)

1040

陈小玲

闽南师范大学

广播电视学

1041

潘圳辉 

闽南师范大学

法学

1042

洪小静 

闽南师范大学

食品质量与安全

1043

梁小燕 

闽南师范大学

经济学

1044

吴盼盼 

闽南师范大学

财务管理

1045

李艺萍 

闽南师范大学

英语

1046

黄舒涵

闽南师范大学

法学

1047

黄聪鑫

闽南师范大学

电子信息科学与技术

1048

陈秋茹

闽南师范大学

生物科学(师范类)

1049

陈伟佳

闽南师范大学

电子信息科学与技术

1050

黄伟鹏 

闽南师范大学

网络工程

1051

陈宝娜 

闽南师范大学

编辑出版

1052

黄小英 

闽南师范大学

广告学

1053

陈幼婷 

闽南师范大学

应用化学

1054

王啊宝 

闽南师范大学

 

1055

陈鹏真 

闽南师范大学

经济统计学

1056

黄小萍 

闽南师范大学

广告学

1057

吴华源 

闽南师范大学

电子信息工程

1058

陈萍萍 

闽南师范大学

食品质量与安全

1059

苏旗耀 

闽西职业技术学院

工程造价

1060

林玲珠

宁德师范学院

小学教育

1061

林燕芳 

宁德师范学院

汉语言文学

1062

苏新新 

宁德师范学院

思想政治

1063

林斌伟

农林大学

自然地理与资源管理

1064

洪永达 

农林大学

 

1065

黄晓钦 

农林大学东方学院

  网络管理

1066

王雅珊 

平顶山学院

汉语言文学

1067

黄金秋 

莆田学院

旅游管理

1068

陈小茹 

莆田学院

日语

1069

陈颖蕙 

莆田学院

数学与应用数学

1070

王万通 

莆田学院

土木工程

1071

卓开达

莆田学院

土木工程

1072

陈晓思 

莆田学院

公共事业管理

1073

陈伟豪 

莆田学院

日语

1074

刘彬茹 

莆田学院

 

1075

张双华 

莆田学院

l

1076

陈锦灿 

莆田学院

电子信息工程

1077

张玉玲 

莆田学院

护理学

1078

林艺川 

莆田学院

机械设计及其自动化

1079

黄文辉 

莆田学院

电气工程及其自动化

1080

王耿荣 

莆田学院

电子信息工程

1081

卓启发 

莆田学院

电子信息工程

1082

陈清发 

莆田学院

电子信息工程

1083

洪晓玲 

齐鲁工业大学

人力资源管理

1084

吴巧云 

青岛大学

西班牙语

1085

陈文华 

青岛大学

材料学

1086

杨锦镇 

青海民族大学

工商管理

1087

杨巍林

泉州经贸学院

会计

1088

王玉君

泉州经贸职业技术学院

会计与统计核算

1089

李婉婷 

泉州师范学院

汉语言文学

1090

洪素玲 

泉州师范学院

英语

1091

王双琳 

泉州师范学院

小学教育

1092

洪心心 

泉州师范学院

汉语言文学

1093

陈安娜 

泉州师范学院

生物技术

1094

陈伟超 

泉州师范学院

电子商务

1095

王国伟 

泉州师范学院

计算机科学与技术

1096

李鸿斌 

泉州师范学院

食品科学与工程

1097

程钊 

泉州师范学院

数字媒体技术

1098

陈碧瑜 

泉州师范学院

服装设计与工程

1099

李泽娴 

泉州师范学院

汉语言文学

1100

苏珊镕 

泉州师范学院

国际经济与贸易

1101

沈君红

泉州师范学院

网络工程

1102

陈玉英

泉州师范学院

经济学

1103

王玉云 

泉州师范学院

特殊教育专业

1104

黄佳萍 

泉州师范学院

汉语言文学

1105

黄凯宏 

泉州师范学院

通讯工程

1106

林静妍 

泉州师范学院

学前教育

1107

陈其华 

泉州信息工程

 

1108

王雪娥 

泉州信息工程学院

财务会计专业

1109

黄巧珊

泉州幼儿师范高等专科学校

学前教育

1110

吴永东 

三明学院

电子科学与技术

1111

王伟杰 

三明学院

闽台合作市场营销

1112

张鸿鑫 

三明学院

高分子材料化学

1113

陈瑞兰 

三明学院

土木工程

1114

黄建鑫 

三明学院

土木工程

1115

洪金阳 

三明学院

 

1116

陈晋萍 

三明学院

商务英语

1117

黄宏平 

三明学院

网络工程

1118

陈德兴 

三明学院

机械设计及其自动化

1119

黄鑫毅 

三明学院

土木工程

1120

林景涛 

三峡大学科技学院

水力水电工程

1121

李恩博 

武夷学院

动画系

1122

黄志东 

武夷学院

文化产业管理

1123

郑志玲 

武夷学院

食品科学与工程

1124

许素梅 

武夷学院

环境工程

1125

黄龙霞

武夷学院

通信工程

1126

刘安佳 

武夷学院

国际经济与贸易

1127

郑达毅 

武夷学院

文化产业管理

1128

李松佳 

武夷学院

通信工程

1129

黄金培 

武夷学院

机械设计及其自动化

1130

陈宝鑫 

武夷学院

电气工程及其自动化

1131

刘贵杨 

武夷学院

 

1132

陈钰萍

西安财经学院

保险类

1133

李燕勤

西安电子科技大学

电子商务

1134

苏凝绿 

西安电子科技大学

信息安全

1135

洪智勇

西安电子科技大学

电子科学与技术

1136

洪汉滨 

西安交通大学

机械工程

1137

林钟河 

西安交通大学

电子信息类6年

1138

黄志胜 

西安理工大学

 能源与动力工程

1139

陈惠娜 

西安外国语大学

汉语言文学

1140

洪兰莹 

西安文理学院

环境生态工程

1141

卓志钦 

西北工业大学

机械设计制造及其自动化

1142

洪碧莲

西北工业大学明德学院

金融学

1143

林雅萱 

西北农林科技大学

林学

1144

林鸿伟 

西北农林科技大学

土木工程

1145

林芳芳 

西北师范大学

学前教育

1146

黄德升 

西华大学

计算机科学与技术

1147

洪雪玲 

厦门城市学院

会计电算化

1148

王颖斌

厦门南洋学院

建筑学

1149

王发森 

厦门南洋职业学院

工程造价

1150

黄伟珠

厦门软件学院

财务会计

1151

陈清辉

厦门软件学院

经济与贸易

1152

何汉钊

厦门软件职业技术学院

电子信息

1153

丁晶晶

厦门软件职业技术学院

程序设计

1154

梁世全 

厦门兴才学院

 

1155

林佩金

厦门兴才学院

金融管理与务实专业

1156

陈晓凤

厦门医高专

 

1157

黄明瑜 

厦门医学高等专科学校

护理

1158

汪远海 

湘南学院

预防医学

1159

黄乾伟 

湘南学院

新闻学

1160

王志森 

湘潭大学

网络工程

1161

黄辉坤 

忻州师范学院

 

1162

张江铭 

仰恩大学

金融

1163

巫晓鸣

仰恩大学

市场营销

1164

吴雅雯 

仰恩大学

汉语言文学

1165

黄茹婷 

仰恩大学

 

1166

傅剑林 

仰恩大学

金融学

1167

李志顺 

运城学院

 

1168

苏婷玲

漳州城市职业学院

初等教育

1169

吴镁凤

漳州科技职业学院

会计与审计

1170

陈雅鸿 

漳州卫生职业学校

 

[  关闭窗口  ]     [  打印该页  ]
设为首页 版权所有 福建省南安第一中学 邮编362300
闽ICP备09040199号 电话:0595-86382402  邮箱:nayzmicky@163.com