高考录取网站首页 > 高考中考
南安一中2015届高考录取情况
日期:2015/9/24 16:19:34 阅读次数:26520次
南安一中2015届高考录取情况
序号 姓名 录取院校 录取专业
1 洪仲坤  清华大学 水利水电工程
2 陈艳艳  北京大学 工科试验班类
3 杜亿杉  北京大学 医学部药学(本硕连读)
4 叶林发  北京大学 数学与应用数学
5 戴凌馨  中国人民大学 工商管理
6 王莉思  中国人民大学 社会学
7 吕雅诗  上海交通大学 工科试验班类
8 林逸群  同济大学 软件工程
9 陈聪颖  中山大学 临床医学
10 黄诗坤  中山大学 软件工程
11 许友日  中山大学 软件工程
12 陈梓杭  中山大学 临床医学(八年制)
13 戴静怡  厦门大学 工商管理类
14 苏昭鸿  厦门大学 临床医学
15 许清宾  厦门大学 软件工程
16 洪婷茹  厦门大学 软件工程
17 黄美蓉  厦门大学 化学类
18 李志鹤  厦门大学 航空航天类
19 陈本能  厦门大学 航天航空类
20 吴晓茜  厦门大学 经济学类
21 吴志华  厦门大学 航天航空类
22 黄俊荣  厦门大学 航天航空类
23 伍德宏  厦门大学 新能源科学与工程
24 周薄  厦门大学 化学类
25 柯颖妮  厦门大学 新闻广播学
26 王晓斌  厦门大学 海洋科学
27 叶华玲  厦门大学 人文科学
28 吕文益  中央财经大学 文化产业管理
29 苏晏园  山东大学 电子信息类
30 陈增桂  山东大学 电子信息类
31 卓华炼  中北大学 过程装备与控制工程
32 谢婉珊  中国地质大学 材料科学与工程
33 傅金铭  中国海洋大学 市场营销
34 陈思文  中国海洋大学 勘察技术与工程
35 王培锋  中国海洋大学 勘察技术与工程
36 刘婧茹  中国海洋大学 大气科学
37 黄旭明  中国计量学院 法学
38 苏志渊  中国美术学院  
39 陈松辉  中国民航大学 工商管理(航空运输管理)
40 王勇锋  中国民用航空飞行学院 飞行技术
41 王伟杰  中国农业大学 电子信息类
42 陈琪  中国青年政治学院 社会工作
43 卢瑶君  中国人民公安大学 治安学专业
44 黄杰飞  中国人民武警部队学院 边防指挥
45 吴姝琪  中国石油大学 资源勘探工程
46 陈勤思  中国石油大学 安全工程
47 范振华  中国药科大学 市场营销(医药方向)
48 陈耀亮  中国政法大学 工商管理
49 吕琼  中南财经 国际政治
50 洪旭富  中南大学 铁道工程
51 陈达成  中南大学 电子信息科学与技术
52 李建华  中南大学 数学与应用数学
53 阮承起  中南大学 机械设计制造及其自动化
54 黄一鸣  天津大学 通信工程
55 王伟鹏  天津大学 工程管理
56 陈奕昊  天津大学 船舶与海洋工程
57 黄伟豪  天津大学 机械设计制造及其自动化
58 雷婉惠  中南民族大学 英语
59 张桂毓  中南民族大学 电子商务
60 江森宇   东北林业大学 动物科学
61 洪逸秋  四川大学 高分子材料与工程
62 黄芳玲  四川大学 物理学类
63 舒梦瑶  安徽建筑大学 统计学
64 蔡婷婷  安徽外国语学院 应用法语
65 陈燕宏  北京工业大学 土木工程
66 傅凯阳  北京化工大学 国际经济与贸易
67 李惠玲  北京科技大学 信息与计算科学
68 周梓锟  北京科技大学 机械工程
69 洪珊珊  北京理工大学 理科试验班
70 王帮勇  武汉大学 电气工程及其自动化
71 黄辉煌  武汉大学 微电子科学与工程
72 黄莹莹  武汉大学 历史学
73 李劲强  湖南大学 环境科学与工程类
74 曾思鸿  湖南大学 自动化
75 王婉铃  湖南大学 软件工程
76 苏志伟  湖南大学 化学工程与工艺
77 黄荣鑫  湖南大学 化学工程与工艺
78 王金坤  湖南大学 计算机科学与技术
79 戴瑶鸿  湖南大学 金融学类
80 黄舒恒  湖南大学 国际经济与贸易
81 陈轩  福州大学 国际经济与贸易
82 尤金凤  福州大学 公共管理类
83 张秀萍  福州大学 过程装备与控制工程
84 傅志良  福州大学 计算机类
85 郑代超  福州大学 生物工程类
86 陈雅莉  福州大学 化学基地班
87 罗萨娜  福州大学 数字媒体技术
88 黄希如  福州大学 金融学
89 黄梓鑫  福州大学 电气工程及自动化
90 潘静珍  福州大学 食品科学与工程
91 刘汉添  福州大学 计算机类
92 陈晗迎  福州大学 物流工程
93 王旭伟  福州大学 机械设计制造及其自动化
94 苏丹妮  福州大学 计算机
95 陈裕鹏  福州大学 自动化
96 张俊鑫  福州大学 光电信息与工程
97 蔡鋆  福州大学 电子信息类
98 黄华龙  福州大学 电气工程及其自动化
99 欧阳可宇  福州大学 自动化
100 李紫缨  福州大学 数学类
101 黄智达  福州大学 计算机类
102 方佩玫  福州大学 金融学
103 侯安迪  福州大学 机械设计制造及自动化
104 吴团明  福州大学 物联网工程
105 白明媚  福州大学 食品科学与工程
106 戴平和  福州大学 机械设计制造及其自动化
107 黄炳坤  福州大学 机械设计制造及其自动化
108 吴志盼  福州大学 电气工程及其自动化
109 许良财  福州大学 电气工程及其自动化
110 陈越洋  福州大学 生物工程
111 洪江鹏  福州大学 化学类(化学基地班)
112 李芳凯  福州大学 计算机类
113 陈晓娜  福州大学 软件工程
114 王志桐  福州大学 国际经济与贸易
115 施小明  福州大学 化学工程与工艺
116 赵伟  福州大学 机械制造及自动化
117 潘玮鸿  福州大学 海洋生物与技术
118 苏昕  福州大学 电子信息工程
119 吕海鹏  福州大学 车辆工程
120 林荣福  福州大学 应用物理学
121 杨阳  福州大学 电气工程及其自动化
122 吕隽  福州大学 电气工程及其自动化
123 高豪祺  福州大学 土木工程
124 黄伟斌  福州大学 软件工程
125 侯耀坤  福州大学 自动化
126 李子鑫  福州大学 电气自动化
127 陈嘉志  福州大学 计算机类
128 吴顺尧  福州大学 电子科学与技术
129 庄萃红  福州大学 人文地理与城市规划
130 蔡鋆 福州大学 电子信息类
131 洪莹莹  福州大学  
132 沈慧瑜  福州大学  
133 陈轩 福州大学  
134 郑珊琪  福州大学 公共管理
135 廖柏林  福州大学 微电子科学与工程
136 刘历为  福州大学 国际经济与贸易
137 何志程  福州大学 化学工程与工艺
138 郑佳扬  福州大学 化学类
139 王少斌  福州大学 市场营销
140 叶永锋  福州大学 机械设计制造及其自动化
141 黄智勇  福州大学 电气工程及其自动化
142 吕琪琪  福州大学 化学工程与工艺
143 林新蕾  福州大学 会计
144 林真  福州大学 计算机科学与技术、网络工程
145 黄蕾帆  福州大学 会计学
146 陈集生  福州大学(面向泉州) 过程装备与控制工程
147 潘娇蓉  福州大学(闽台合作) 物流管理
148 杨渊源  福州大学(闽台合作) 港口物流
149 蔡青波  福州大学(闽台合作) 电子信息工程
150 蔡志发  福州大学(闽台合作) 机械设计制造及其自动化
151 洪泽鹏  福州大学(闽台合作) 机械设计制造及其自动化
152 陈慧颖  武汉理工大学 汉语国际教育
153 陈秀玲  武汉理工大学 经济学
154 黄雄发  武汉理工大学 交通运输类
155 许越红  武汉理工大学 自动化
156 陈总达  武汉理工大学 化学工程与工艺
157 李国军  武汉理工大学 材料类
158 黄晓峰  北京理工大学珠海学院 自动化
159 陈钊晖  北京理工大学珠海学院 机械工程
160 黄明军  北京理工文学珠海学院 人力资源管理
161 陈凯南  北京联合大学 地理信息科学
162 吴文婷  北京师范大学珠海分校 市场营销
163 黄超能  北京石油化工学院 自动化
164 黄伟亭  北京邮电大学 通信工程
165 陈恺  长春理工大学 机械电子工程
166 周桂清  长江大学 法学
167 胡俊豪  长沙医学院 口腔医学
168 吕佳莹  常州大学 社会工作
169 吴春园  成都体育学院 英语
170 苏腾飞  大连大学 市场营销
171 李芸瑜  大连理工大学 车辆工程(英语强化)
172 黄志斌  大连理工大学 化学与制药类
173 李佩颖  东北财经 日语
174 曹永中  东北大学 安全工程
175 郑春霞  东北大学 能源与动力工程
176 黄钰斌  东北大学 信息与计算科学
177 黄晓珊  东北大学秦皇岛分校 金融学
178 叶嘉豪  东华大学  
179 林文兴  东南大学 机械工程
180 刘濠  东南大学 土木类
181 林秋萍  暨南大学 风景园林
182 蔡艳茹  暨南大学  
183 李凯超 暨南大学 信息科学技术学院
184 洪巧蓉  东莞理工学院 国际经济与贸易
185 黄经纬  台湾逢甲大学 企业管理
186 王小鑫  上海电力学院 计算机科学和技术
187 范超  上海电力学院 电气工程及其自动化
188 陈少伟  上海海洋大学 海洋科学
189 叶嘉雯  上海建桥学院 会计学
190 叶嘉海  上海建桥学院 机械自动化
191 叶锦涛  上海理工大学 印刷工程(卓越工程师班)
192 黄耀杰  上海立信会计学院 资产评估
193 杨巧玲  上海师大 英语
194 洪嘉彬  上海师范大学 电子信息类
195 郑代佳  上海师范大学 植物生产
196 黄小媛  上海外国语大学 英语
197 黄子超  上海外国语大学 意大利语
198 梁金华  上海戏剧学院 戏剧影视文学
199 黄雅昕  沈阳工程学院 电气工程及其自动化
200 王嫣然  沈阳工业大学 材料类
201 林丽霞  沈阳建筑大学 工商管理
202 洪霜霜  石家庄经济学院 经济学
203 卓婉茹  四川大学锦城学院 金融学
204 黄哲玮  四川大学锦江学院 国际经济与贸易
205 叶敏  四川师范大学 心理学
206 黄宝玲  四川外国语大学重庆南方翻译学院 西班牙语
207 林小芬  苏州大学 生命科学类
208 吴靖南  台湾逢甲大学 经济学系
209 杨子龙  台湾铭传大学 广告与策略行销
210 沈阿辉  太原工业学院 高分子材料与工程
211 陈千千  太原理工大学 安全工程
212 黄伟志  太原理工大学 光源与照明
213 余雅莹  天津工业大学 财务管理
214 林炳坤  天津师范大学 绘画
215 杨丹妮  通化师范学院 学前教育
216 石婉娜  云南财经大学 法学
217 林燕煌  云南财经大学 工商管理
218 黄晶晶  云南大学 新闻学
219 洪秋双  云南大学 档案学
220 欧阳毅峰  云南大学 材料化学
221 黄秋玲  华侨大学 物流管理
222 洪燕芬  华侨大学 物流管理
223 张舒悦  华侨大学 汉语言文学
224 陈逸菲  华侨大学 法学
225 李雅珊  华侨大学 金融学
226 李琦  华侨大学 物流管理
227 杨文雅  华侨大学 物流管理
228 傅天赐  华侨大学 物流管理
229 吴志辉  华侨大学 计算机科学与技术
230 许伟强  华侨大学 网络工程
231 林志鹏  华侨大学 通信工程
232 郭鹏强  华侨大学 环境工程
233 黄婉如  华侨大学 土木工程
234 张俊河  华侨大学 机械设计制造及其自动化
235 黄美丽  华侨大学 酒店管理
236 吴世昌  华侨大学 机械工程
237 李达鑫  华侨大学 通信工程
238 黄永昌  华侨大学 高分子材料与工程
239 黄宏楷  华侨大学 国际经济与贸易
240 尤振明  华侨大学 土木工程
241 傅至江  华侨大学 通信工程
242 黄杰盛  华侨大学 国际商务
243 洪威毅  华侨大学 投资学
244 颜强  华侨大学 机械工程学
245 郭雅真  华侨大学 城乡规划
246 林佩云  华侨大学 工程管理
247 黄典  华侨大学 通信工程
248 吴咏涵  华侨大学 信息工程
249 王琦萍  华侨大学 环境工程
250 黄伟杰  华侨大学 数字媒体技术
251 黄艺伟  华侨大学 机械设计制造及其自动化
252 范进益  华侨大学 高分子材料与工程
253 李诗婷  华侨大学 电子商务
254 李尚文  华侨大学 人力资源管理
255 陈家宝  华侨大学 机械类
256 郭小玲  华侨大学 制药工程
257 戴真智  华侨大学 电子信息工程
258 肖庆生  华侨大学 电气工程及其自动化
259 黄晓东  华侨大学 信息管理与信息系统
260 陈玟违  华侨大学 通信工程
261 苏辉平  华侨大学 电子信息工程
262 梁斯杰  华侨大学 电子信息工程
263 黄乾坤  华侨大学 电子科学与技术
264 黄晓鹏  华侨大学 法学
265 林浩翔  华侨大学 电气工程及其自动化
266 颜顺发  华侨大学 通信工程
267 黄炎辉  华侨大学 电气工程及其自动化
268 林国灶  华侨大学 电气工程及其自动化
269 黄贵阳  华侨大学 电气工程及其自动化
270 陈文凤  海南大学 英语
271 郭榕熔  海南大学 园艺
272 陈潇洋  海南大学 管理科学与工程类
273 黄小敏  海南大学 旅游管理
274 沈育棋  海南大学 植物保护
275 蔡春英  海南大学 土地资源管理
276 陈新生  海南大学 化学工程与工艺
277 潘思婷  山东建筑大学 工商管理
278 苏上富  山东科技大学 材料成型及控制工程
279 戴森桦  山东农业大学 动物医学系
280 蔡佳祝  山东女子学院 应用心理学
281 卓雅娜  山东师范大学 新闻传播学
282 叶阿香  山西财经大学 市场营销
283 傅桂芬  山西大同大学 汉语言文学
284 柯法星  山西大同大学 历史学
285 陶春花  山西大学 汉语国际教育
286 赖家强  山西大学 广告学
287 吴诗瑶  山西大学  
288 叶文伟  山西中医学院 信息管理与信息系统
289 黄聪颖  陕西理工学院 学前教育
290 黄晓芳  陕西师大 日语
291 黄丹桂  汕头大学 英语
292 黄章晟  上海第二工程大学 环境工程
293 吕雄迪  上海第二工业大学 自动化
294 戴翠婷  云南农业大学 英语
295 张伟兴  云南农业大学 网络工程
296 陈昌平  云南农业大学 茶学
297 洪瑞芳  云南师范大学 物理学类
298 陈美芳  云南师范大学商学院   财务管理
299 潘伟彬  漳州职业技术学院 酒店管理
300 赵燕红  浙江财经大学 日语
301 张泽弘  浙江大学医学院 药学类
302 王泽鑫  浙江海洋学院 机械, 类
303 苏志梅  浙江科技学院 服装与服饰设计
304 黄美婷  浙江师范大学 社会工作
305 曾荣苗  浙江师范大学 电子信息工程
306 王焕阳  浙江外国语 国际旅游英语方向
307 周心怡  浙江越秀外国语学院 酒店管理
308 陈姗茹  郑州大学 城乡规划
309 陈玉纯  郑州大学 包装工程
310 黄晓莹  郑州大学 汉语言文学
311 黄宇航  郑州大学 公共事业管理
312 王声钧  郑州大学 临床医学
313 高树云  郑州大学 过程装备与控制工程
314 黄子耕  郑州师范学院 汉语言文学
315 王姗姗  福建医科大学 公共事业管理
316 王可舟  福建医科大学 社会工作
317 黄燕虹  福建医科大学 护理学
318 许佳谦  福建医科大学 预防医学
319 傅微微  福建医科大学 药物分析
320 邬众菽  福建医科大学 麻醉学
321 傅铭海  福建医科大学 生物制药
322 许迎治  福建医科大学 医学检验技术
323 吴淋  福建医科大学 临床医学
324 曾志伟  福建医科大学 临床医学
325 王洁萍  福建医科大学 临床医学
326 陈森林  福建医科大学 临床医学
327 李茗茗  福建医科大学 医学影像
328 林金城  福建医科大学 临床医学
329 王伟博  福建医科大学 临床医学
330 苏学坤  福建医科大学 食品质量与安全
331 陈志高  福建医科大学 临床医学
332 陈美冰  福建医科大学 临床医学
333 鄞慧婷  福建医科大学 临床药学
334 李月红  福建医科大学 临床医学
335 黄顺亿  福建医科大学 临床医学
336 苏清福  福建医科大学 临床医学
337 叶艺芬  福建医科大学 护理学
338 李雅芳  福建医科大学 预防医学
339 苏昆卉  福建医科大学 预防医学
340 潘松林  福建医科大学 社会工作
341 陈文取  福建医科大学 临床医学5+3一体化
342 苏超颖  福建医科大学 社会工作
343 李秀珠  福建医科大学 公共事业管理
344 陈昭阳  福建医科大学 食品质量与安全
345 戴雅超  福建医科大学 医学检验
346 高堂岗  福建医科大学 临床医学
347 黄炜亮  福建医科大学 预防医学
348 黄泓铠  重庆工商大学 自动化
349 杨大川  重庆交通大学 机械类
350 洪珊珊  重庆交通大学 土木工程
351 王伟林  重庆理工大学 工商管理类
352 陈诗逸  重庆医科大学 预防医学专业
353 许美星  重庆邮电大学 自动化
354 王宝栋  福建农林大学 国际经济与贸易
355 叶玲萍  福建农林大学 英语
356 陈小萍  福建农林大学 英语
357 蔡思红  福建农林大学 土地资源管理
358 黄柏润  福建农林大学 人力资源管理
359 陈诗颖  福建农林大学 行政管理
360 王婉玲  福建农林大学 人力资源管理
361 杨艳红  福建农林大学 土地资源管理
362 庄秋燕  福建农林大学 农学专业
363 谢欣欣  福建农林大学 旅游管理
364 林凡滟  福建农林大学 城乡规划
365 李俊霖  福建农林大学 交通运输
366 李达恩  福建农林大学 工业工程
367 杨艳萍  福建农林大学 数学与应用数学
368 杨玉梅  福建农林大学 人力资源管理
369 洪永培  福建农林大学 新能源科学与工程
370 吴嘉敏  福建农林大学 工程管理
371 王胜  福建农林大学 计算机科学与技术
372 李辉煌  福建农林大学 国际贸易
373 卓坤灿  福建农林大学 计算机科学与技术
374 戴锦聪  福建农林大学 空间信息与数字应用
375 吕雅虹  福建农林大学 国际经济与贸易
376 张海鑫  福建农林大学 计算机科学与技术
377 吴家华  福建农林大学 材料科学与工程
378 黄庆进  福建农林大学 农学
379 洪铭辉  福建农林大学 土木工程
380 洪丽敏  福建农林大学 茶学
381 杨龙辉  福建农林大学 机械制造及自动化
382 王荣鑫  福建农林大学 新能源科学与工程
383 吴文济  福建农林大学 机械设计制造及其自动化
384 薛志杰  福建农林大学 茶学
385 陈玉茹  福建农林大学 统计学
386 黄伟华  福建农林大学 生物科学
387 郑鸿怡  福建农林大学 物流工程
388 黄思静  福建农林大学 统计学
389 黄计成  福建农林大学 交通工程
390 陈秋兰  福建农林大学 行政管理
391 黄天斌  福建农林大学 电气工程及其自动化
392 陈生发  福建农林大学 新能源科学与工程
393 洪巧森  福建农林大学 旅游管理
394 郭江梅  福建农林大学 制药工程
395 林卿文  福建农林大学 人力资源管理
396 黄裕钧  福建农林大学 园艺
397 尤伟鑫  福建农林大学 生物科学基地班
398 陈泽彬  福建农林大学 电子科学与技术
399 洪小凤  福建农林大学 物流工程
400 陈伟斌  福建农林大学 植物保护
401 余娜皇  福建农林大学 英语
402 潘墩河  福建农林大学 风景园林
403 陈碧玲  福建师大 经济学类
404 董政 福建师大 地理科学
405 王兴伟  福建师大福清校区 信息与计算机科学
406 黄渊博  福建师大协和学院 投资学
407 许婷婷  福建师范大学 日语
408 张萍瑜  福建师范大学 法学
409 刘月婷  福建师范大学 播音与主持
410 许艺璇  福建师范大学 秘书学
411 董政  福建师范大学 地理科学类
412 王丹萍  福建师范大学 旅游管理
413 周铭洁  福建师范大学 舞蹈学
414 陈志超  福建师范大学 美术
415 陈佳音  福建师范大学 旅游管理
416 黄俊鹏  福建师范大学 历史专业
417 陈志庆  福建师范大学 材料物理
418 黄育群  福建师范大学 旅游管理业
419 张学良  福建师范大学 网络工程
420 傅志彬  福建师范大学 数字媒体技术
421 陈祥昊  福建师范大学 软件工程
422 黄天祥  福建师范大学 网络工程
423 卓丽灵  福建师范大学 心理学
424 王灿杰  福建师范大学 物联网专业
425 潘贵芬  福建师范大学 生物工程
426 林娜榕  福建师范大学 物理学
427 王丽敏  福建师范大学 计算机科学与技术
428 蔡婧妮  福建师范大学 英语系
429 林阿雯  福建师范大学 生物科学
430 洪鲁娜  福建师范大学 教育学专业
431 陈燕妮  福建师范大学 电子信息工程
432 黄逢时  福建师范大学 生物工程
433 林湘莲  福建师范大学 图书馆学
434 欧阳静茹  福建师范大学 数学
435 王舒丹  福建师范大学 经济类
436 刘登发  福建师范大学 数学与应用数学
437 陈润琼  福建师范大学 教育技术学
438 刘小菊  福建师范大学 地理科学
439 刘敬亮  福建师范大学 网络工程
440 王裕海  福建师范大学 工商管理类
441 林晓萍  福建师范大学 资源循环科学与工程
442 王舒虹  福建师范大学 网络工程
443 陈海瑞  福建师范大学 电子信息类
444 鄞艳玲  福建师范大学 数字媒体技术
445 苏智贤  福建师范大学 社会工作
446 杨志鹏  福建师范大学 工商管理
447 康金发  福建师范大学 软件工程
448 黄灿茹  福建师范大学 物理学
449 梁艳秋  福建师范大学 旅游管理类
450 陈子达  福建师范大学 电子信息类
451 洪玉鑫  福建师范大学 英语
452 梁智杰  福建师范大学 软件工程
453 申月红  福建师范大学 心理学
454 吴燕萍  福建师范大学 生物科学
455 叶泽宏  福建师范大学 计算机科学与技术
456 徐志鹏  福建师范大学 物联网
457 曾琼玲  福建师范大学 地理科学
458 陈文东  福建师范大学 小学教育
459 王燕婷  福建师范大学 设计类
460 潘娇娇  福建师范大学 工商管理类
461 吴桂平  福建师范大学 材料类
462 石斌  福建师范大学 体育教育
463 侯锦鹏  集美大学 翻译
464 林秀清  集美大学 法学
465 洪美娜  集美大学 汉语言文学
466 蔡丽萍  集美大学 法学
467 林江铭  集美大学 运动训练
468 王雅芬  集美大学 翻译专业
469 卓旭日  集美大学 工程管理
470 谢金标  集美大学 动物科学
471 杜森林  集美大学 物流管理
472 余逢源  集美大学 国际经济与贸易
473 王晓瑜  集美大学 国际经济与贸易
474 魏倩倩  集美大学 电子科技
475 褚丹丹  集美大学 动物科学
476 蔡雅婷  集美大学 金融系
477 蔡亚丽  集美大学 投资学
478 戴丽玲  集美大学 电子信息
479 吴庭灿  集美大学 通信工程
480 刘圳铭  集美大学 日语
481 黄茄泓  集美大学 食品科学及工程类
482 蔡毅  集美大学 光电信息科学与工程
483 苏文发  集美大学 旅游管理
484 陈泗玲  集美大学 通信工程
485 蔡金朝  集美大学 计算机科学与技术
486 叶丽香  集美大学 食品科学与工程
487 李志成  集美大学 工程管理
488 陈国强  集美大学 英语
489 黄锦森  集美大学 工程管理
490 林诗红  集美大学 经济学
491 陈宝钗  集美大学 工商管理
492 李锟锋  集美大学 地理信息科学
493 黄巧娥  集美大学 食品科学与工程类
494 林安妮  集美大学 数学与应用数学
495 柳紫娟  集美大学 电子商务
496 傅燕玲  集美大学 地理信息科学
497 欧阳文涛  集美大学 通信工程
498 林燕婷  集美大学 小学教育(数学方向)
499 洪亚文  集美大学 网络工程
500 林伟新  集美大学 工程管理
501 郑清霞  集美大学 电子商务
502 黄锦楠  集美大学 计算机科学与技术
503 李志鸿  集美大学 通信工程
504 王星琳  集美大学 通信工程
505 李玉玲  集美大学 水产养殖
506 陈银霜  集美大学 教育技术学
507 洪雅珊  集美大学 电子商务
508 洪延冰  集美大学 地理信息科学
509 叶荣辉  集美大学 工商管理
510 叶佳敏  集美大学 会计学
511 刘菲芳  集美大学 国际经济与贸易
512 洪心悦  集美大学 财政学
513 林心静  集美大学 投资学
514 林建市  集美大学 会计学
515 郑佳莉  集美大学 会计学
516 林元兴  集美大学 社会工作
517 许美玲  集美大学 食品科学与工程类
518 周昭辉  集美大学 机械类
519 王威龙  集美大学  
520 黄文清  福建工程学院 数字媒体技术
521 林纳森  福建工程学院 会计学
522 童爱珑  福建工程学院 公共社会管理
523 叶艺琼  福建工程学院 会计
524 尤晓红  福建工程学院 国际经济与贸易
525 叶文凤  福建工程学院 广告学
526 陈淑宝  福建工程学院 物流管理
527 叶聪贤  福建工程学院 环境工程
528 曾婷茹  福建工程学院 风景园林
529 姚冰冰  福建工程学院 审计学
530 柯俊毅  福建工程学院 车辆工程
531 黄炳全  福建工程学院 软件工程
532 李明伟  福建工程学院 通信工程
533 李金锋  福建工程学院 建筑学
534 洪胜林  福建工程学院 城市地下空间工程
535 洪丹妮  福建工程学院 工商管理
536 苏泉鑫  福建工程学院 工程造价
537 张祥亿  福建工程学院 土木工程
538 林亚南  福建工程学院 机械设计制造及其自动化
539 陈永攀  福建工程学院 市场营销
540 蔡亦如  福建工程学院 物联网工程
541 曾珍妮  福建工程学院 会计学
542 苏凤英  福建工程学院 环境工程
543 陈真瑜  福建工程学院 视觉传达艺术
544 苏菲菲  福建工程学院 审计学
545 赵婉瑜  福建工程学院 会计学
546 郭志文  福建工程学院 物联网工程
547 陈婷娜  福建工程学院 会计学
548 郭向华  福建江夏学院 金融学
549 李婷婷  福建江夏学院 金融学
550 黄真瑜  福建江夏学院 法学
551 王晓灵  福建江夏学院 物流管理
552 黄培旭  福建江夏学院 工业工程
553 陈玉瑜  福建江夏学院 数学与应用数学
554 许达超  福建江夏学院 金融学
555 赵桂英  福建江夏学院 投资学
556 叶招权  福建江夏学院 土木工程
557 李家煜  福建江夏学院 土木工程
558 李诗奇  福建江夏学院 工程造价
559 王雅婷  福建江夏学院 工程管理
560 许志发  福建江夏学院 金融专业
561 李雯斓  福建警察学院 法学
562 张伟洲  福建警察学院 监狱学
563 陈奕铭  福建警察学院 治安学
564 林生法  福建警察学院 狱政管理
565 戴志杰  福建警察学院 监狱学
566 苏江锟  福建警察学院 治安
567 陈永明  福建警察学院 侦察
568 林锦钊  福建警察学院 狱政管理
569 黄嘉鑫  福建警察学院 治安学
570 陈绍雄  福建警察学院 治安学
571 吴天裕  福建警察学院 治安学
572 黄思敏  福建警察学院 侦查学
573 梁舒雯  福建警察学院 侦查学
574 王汉斌  福建警察学院  
575 陈光勇  福建警察学院 治安学
576 陈永敬  福建警察学院 法学
577 王军强 福建警察学院 警务指挥与战术
578 陈珠宏  福建警察学院 法学
579 黄俊宁  福建警察学院 监狱学
580 廖永福  福建警察学院 狱政管理
581 郑诗铭  福建警察学院 监狱学
582 王荣海  福建警察学院 刑事科学技术
583 陈金贤  福建警察学院 监狱学(戒毒方向)
584 吴伟婷  周口师范学院 材料化学
585 吴凝颖  周口师范学院 学前教育
586 吴小瑜  遵义医学院 临床医学
587 林巧玲  福建农林大学(金山学院) 公共事业管理
588 陈一晖  福建农林大学(闽台合作) 机械设计制造及其自动化
589 许珊煌  福建农林大学东方学院  
590 苏震德  福建农林大学东方学院 会计学
591 黄颖诗  福建农林大学东方学院 会计学
592 李静梅  福建农林大学东方学院 会计学
593 黄志杰  福建农林大学东方学院 软件工程
594 叶曜东  福建农林大学金山学院 电气工程及其自动化
595 余嘉璐  福建农林大学金山学院    园林
596 黄玉皇  福建农业职业技术学院 营销与策划
597 傅柳斌  福建农业职业技术学院 工商企业管理
598 黄玮琨  福建农业职业技术学院 计算机类
599 许双凤  福建师范大学(福清校区) 汉语言文学
600 蔡芷芳  福建师范大学(福清校区) 法学
601 洪艳婷  福建师范大学(福清校区) 环境工程
602 周冰冰  福建师范大学(福清校区) 心理学
603 沈忍气  福建师范大学福清校区 法学
604 陈诗虹  福建师范大学闽南科技学院 国际经济与贸易
605 黄毅明  福建师范大学协和学院 体育休闲
606 周娜娜  福建师范大学协和学院 法学
607 陈鋆博  福建师范大学协和学院 投资学
608 许娇娥  福建师范大学协和学院 英语
609 郑嘉豪  福建师范大学协和学院 国际经济与贸易
610 陈薇妃  福建师范大学协和学院 广告学
611 王珏铭  福建师范大学协和学院 广告学
612 刘嘉颖  福建师范大学协和学院 金融学
613 黄春霞  福建师范大学协和学院 物流管理
614 黄彬伟  福建师范大学协和学院 网络工程
615 杜清辉  福建师范大学协和学院 计算机科学与技术
616 黄雅萍  福建师范大学协和学院 金融学
617 黄碧锋  福建卫生职业技术学院 中药
618 黄丽芬  福建卫生职业技术学院 护理
619 黄秋平  福建卫生职业技术院校 助产
620 黄玲玲  福建卫生职业院校 医学营养
621 陈锐泉  福建信息职业技术学院 基础工程技术
622 郑景耀  福建信息职业技术学院 会计学
623 黄珍珠  福建艺术职业学院 美术
624 陈瑜华  福建幼儿师范高等专科学校 学前教育
625 潘辉婷  福建幼儿师范高等专科学校 学前教育
626 王萤  福建幼儿师范高等专科学校 学前教育
627 陈嘉静  福建幼师高等专科学校 学前教育(英语)
628 黄璀莹  福建职业技术学院 会计电算化
629 陈亮 福建职业技术学院 服装针织
630 叶婉芳  福建中医药大学 公共事业管理
631 傅斌兰  福建中医药大学 中医学
632 苏丽虹  福建中医药大学 护理学
633 林秋红  福建中医药大学 中医学
634 叶晓苹  福建中医药大学 医事法律
635 余静雯  福建中医药大学 针灸推拿
636 洪君茹  福建中医药大学 中医学
637 郑艳红  福建中医药大学 药学专业
638 林晓忆  福建中医药大学 护理学
639 吕洁勤  福建中医药大学 医学影像
640 卓文永  福建中医药大学 中西医临床医学
641 黄维妮  福建中医药大学 临床医学
642 黄晖煜  福建中医药大学 临床医学
643 邬众稻  福建中医药大学 5+3中医学
644 陈鹏鹏  福建中医药大学 影像技术
645 黄碧珍  福建中医药大学 临床医学
646 高屿潆  福建中医药大学 中医学
647 吕意凡  福建中医药大学 医学摄影技术
648 吕春玲  福建中医药大学 制药工程
649 李诗苑  福建中医药大学 康复治疗(物理方向)
650 郭佳辉  福建中医药大学 中医学
651 黄培浩  福建中医药大学 临床医学
652 洪明明  福建中医药大学 临床医学
653 傅巧瑜  福建中医药大学 中医学
654 杨梅婷  福建中医药大学 康复治疗作业方向
655 吴小芳  福建中医药大学 临床医学
656 吴瑞坚  福建中医药大学 临床医学
657 黄晓靖  福建中医药大学 药学
658 叶琼裕  福建中医药大学 针灸推拿学
659 苏小萍  福师大(福清分校) 旅游管理
660 苏秀勤  福州船政交通职业技术学院 商务英语
661 林灿琦  福州大学阳光学院 应用心理学
662 潘振泽 福州大学阳光学院 法学
663 吴伟彬 福州大学阳光学院 会计系
664 黄珑  福州大学至诚学院 商务英语
665 洪芳新  福州大学至诚学院 网络与新媒体
666 伍培英  福州大学至诚学院 国际经济与贸易
667 黄鸿斌  福州大学至诚学院 土木工程
668 黄晓强  福州大学至诚学院  材料工程与科学
669 黄福斌  福州大学至诚学院  物流管理
670 谢翠玲  福州理工学院 物联网工程
671 戴锦裕  福州理工学院 通信工程
672 林子雄  福州外语外贸学院 动画
673 陈彬彬  福州外语外贸学院 审计学
674 王薇薇  福州外语外贸学院 投资学
675 苏洁芳  福州外语外贸学院 审计学
676 黄非凡  福州外语外贸学院 物流管理
677 蔡炜欣  福州外语外贸学院 财务管理
678 黄雅钰  福州外语外贸学院 会计学
679 刘晶萍  福州外语外贸学院 市场营销
680 凌思婷  福州外语外贸学院 翻译
681 尤顺鑫  福州外语外贸学院 服装与服饰设计
682 黄银凯  福州外语外贸学院 工程造价
683 叶顺天  福州卧龙山学院 通信工程
684 苏澄波  福州协和学院 网络工程
685 黄志强  福州职业技术学院 应用电子技术
686 洪裕强  公安海警学院 轮机工程
687 黄铮雯  公安海警学院 电子信息工程
688 黄海强  广东培正学院 会计学
689 陈汉强  广东轻工职业技术学院 会计电算化
690 杨剑阳  广西科技大学鹿山学院 电气工程及其自动化
691 陈敏  广西民族大学 汉语言文学
692 陈俊燕  广西南宁学院 交通运输
693 陈桂贤  广西师范大学 统计学类
694 曾艺强  广西医科大学 临床医学
695 黄美宝  广西医科大学 公共事业管理
696 陈伟文  广西医科大学 公共事业管理
697 徐庆玲  广西中医药大学 护理学
698 潘培鑫  广西中医药大学赛恩斯新医药学院 针灸推拿学
699 陈双凤  广西中医药大学赛思斯新医药学院 护理学
700 王嘉毅  广西中医药塞恩斯新医药学院 医学影象
701 黄宏汰  广西中医药塞恩斯新医药学院 护理学
702 戴思婷  广州大学 城乡规划
703 杨无敌  广州美术学院 环境艺术设计
704 侯秀鸿  贵州大学 中国语言文学类
705 尤志斌  贵州理工学院 电气工程及其自动化
706 吴泱坤  国防科学技术大学 软件工程
707 陈绍华  国际关系学院 法语专业
708 张雅泓  哈尔滨工业大学(威海) 环境工程
709 吴秀花  哈尔滨金融学院 会计学
710 高晓雨  海南师范大学 汉语言文学
711 徐石玉  海南医学院 应用统计学
712 洪思愿  杭州电子科技大学 电气工程及自动化
713 林永星  杭州电子科技大学 软件工程
714 王镇峰  合肥工业大学 食品质量与安全
715 林佳伟  合肥工业大学 财政学(证券投资)
716 李培钦  合肥工业大学(宣城校区) 经济学
717 苏婉凤  河北大学 工商管理
718 童冰铃 河北工业大学 法学
719 洪振龙  河北工业大学 测控技术与仪器
720 黄艳玲  河北金融学院 金融管理与实务
721 黄宝玲  河北经贸大学 中国语言文学类
722 吴巧芳  河池学院 汉语言文学
723 黄金钊  河海大学 计算机科学与技术
724 黄智泓  河南城建学院 道桥桥梁与渡河工程
725 石清煌  河南大学 国际经济与贸易
726 李佳仪  河南理工大学 机械设计与自动化
727 陈娆  河南理工大学 护理学
728 高雪梅  河南牧业经济学院 投资学
729 卓鑫祥  河南农业大学 商务英语
730 苏景聪  黑龙江大学 生物工程
731 曾其明  湖北大学 环境工程
732 黄小蕾  湖北大学知行学院 英语(翻译方向)
733 陈雅琼  湖北第二师范学院 计算机科学与技术
734 曾雅莉  湖北民族学院 旅游管理
735 王彩梅  湖北文理学院 法学
736 陈斌艺  湖南城市学院 工程造价
737 洪国鑫  湖南工业大学 工商管理
738 魏凯端  湖南工业大学 汉语言文学
739 蔡清派  湖南工业大学 应用物理学
740 伍建  湖南科技大学 应用统计学
741 傅文芳  湖南理工学院 美术学
742 黄玉真  湖南农业大学 车辆工程
743 黄山  湖南师范大学 信息与计算科学
744 陈凯帆  湖南铁道职业技术学院 电气化铁道技术
745 陈雅君  湖南文理学院 英语
746 何伟严  华北电力大学 电气工程及其自动化
747 苏伟川  华北科技学院 机械设计及其自动化
748 林银玮  华北理工大学冀唐学院 临床医学
749 黄聪奕  华北水利水电大学 土木工程
750 洪佳强  华东交通大学 机械电子工程
751 陈彩珍  华东交通大学 铁道交通运营管理
752 陈伟鹏  华东理工大学 油气储运工程
753 傅渲铭  华东师范大学 电子信息技术与科学
754 卓柳汛  华东政法大学 法学(经济学)
755 游镕江  华南理工大学 软件工程
756 李画儿  华南理工大学 工程管理
757 洪昌业  华南理工大学 食品科学与技术
758 张炳辉  华南理工大学 食品科学与技术
759 苏晓鹏  华南理工大学 电气工程及其自动化
760 黄诗冰  华南理工大学广州学院 国际经济与贸易
761 梁兰茜  华南农业大学 风景园林
762 方楚君  华南农业大学 材料科学与工程
763 陈伟超  华南农业大学 草业科学
764 陈文贤  华侨大学厦门工学院 市场营销
765 黄东鹏  华中科技大学 软件工程
766 王友坤  华中科技大学 给排水科学与工程
767 洪清泉  华中科技大学 临床医学
768 许懋东  华中农业大学 生物信息学
769 黄永超  华中师大  
770 陈贝贝  吉林大学珠海学院 电子信息科学与技术
771 郑雅珠  吉林华侨外国语学院 国际经济与贸易
772 陈淑云  吉林农业大学 中药学
773 黄鑫鑫  吉林师范大学 德语
774 李丹玲  吉林师范大学 学前教育
775 叶彦仕  集美大学诚毅学院 航海技术
776 林秋红  集美大学诚毅学院 法学
777 林雪婷  集美大学诚毅学院 国际经济与贸易
778 戴祺铭  集美大学诚毅学院 体育指导与管理
779 陈雅冰  集美大学诚毅学院 汉语言文学
780 赵鑫洋  集美大学诚毅学院 社会体育与管理
781 潘伟乐  集美大学诚毅学院 电子商务
782 王珊凰  集美大学诚毅学院 金融学
783 邱小兰  集美大学诚毅学院 自动化
784 林秀莲  集美大学诚毅学院 交通运输
785 杨亚莉  集美大学诚毅学院 机械工程
786 刘伟锋  集美大学诚毅学院 通信工程
787 洪嫣兰  集美大学诚毅学院 工程管理
788 许金斌  集美大学诚毅学院 机械工程
789 吕国宝  集美大学诚毅学院 数学与应用数学
790 杨德发  集美大学诚毅学院 自动化
791 林锦茹  集美大学诚毅学院 财政学
792 叶奕聪  集美大学诚毅学院 金融工程
793 黄少杰  嘉庚大学 物联网工程
794 黄思怡 嘉庚学院 英语
795 陈靖  嘉庚学院 机械电子工程
796 连凯红  嘉庚学院 机械设计制造及自动化
797 余珺贤  嘉庚学院 工程管理
798 吴胜利  嘉兴学院 服装设计与工程
799 潘思遥  江南大学 土木工程
800 黄璀灿  江南大学(211) 制药工程
801 黄剑雄  江苏科技大学 生物技术
802 陈盼盼  江苏师大 汉语国际教育
803 任娇娇  江苏苏州科技学院  
804 黄慧芬  江西财经大学 计算机类
805 陈天勇  江西财经大学 管理科学与工程类
806 李博玉  江西工程学院 工程造价
807 苏清燕  江西理工大学 物流管理
808 洪云冬  江西理工大学 会计学
809 甘一新  江西理工大学 建筑学
810 李柳枝  江西师范大学 英语
811 方瑞林  江西师范大学 电子商务
812 杨建明  江西中医药大学科技学院 推拿针灸
813 林玉婷  江夏学院 经济学
814 傅燕莉  江夏学院 文化产业管理
815 赖意鸿  江夏学院 法学
816 张静  江夏学院 财务管理
817 郑伟丽  江夏学院 信息管理与信息系统
818 黄灿玲  江夏学院 国际经济与贸易
819 林雅玲  江夏学院 会计学
820 李燕红  江夏学院 国际经济与贸易
821 傅丹红  江夏学院 物理管理
822 魏伟龙  江夏学院 工程管理
823 林辉煌  江夏学院 工业工程
824 郭境城  江夏学院 金融学
825 王怡兰  江夏学院 行政管理
826 吴志辉  江夏学院 信息管理与信息系统
827 尤劲伟  江夏学院 经济学
828 傅金泉  解放军信息工程大学 电子工程
829 吴月茹  井冈山大学 电子信息与科学
830 傅钦铭  井岗山大学 体育教育
831 陈小鑫  九江学院 计算机科学与技术
832 吴奕林  九江学院 酒店管理
833 黄灿阳  九江职业技术学院 电气工程及其自动化
834 阮东洋  空军工程大学 电子工程
835 郑婉君  昆明理工大学 酒店管理
836 邱天财  昆明理工大学 工商管理
837 陈凯翔  昆明医科大学海源学院 临床医学
838 陈伟杰  兰州大学 电子商务
839 林锦辉  黎明职业大学 展示设计
840 戴嘉雯  黎明职业大学 酒店管理
841 张玉莹  黎明职业大学 服装设计
842 谭春斌  黎明职业大学 休闲服务与管理
843 傅华毅  黎明职业大学 机械设计与制造
844 吴晓斌  黎明职业大学 工程造价
845 吴炜弘  黎明职业大学 应用化工技术
846 陈春阳  黎明职业大学 机电一体化
847 吴国金  丽水学院 汉语国际教育
848 戴晓鹏  丽水职业技术学院 国际经济与国际贸易专业
849 李佳林  辽宁大学 会计学
850 李军豪  辽宁机电职业学院 宝玉石鉴定与加工
851 戴金民  辽宁中医药大学 中西医临床
852 卢进兴  辽宁中医药大学杏林学院 中西医临床医学
853 洪少卿  聊城大学 经济学
854 傅成杰  临沂大学 生物科学
855 吴君兰 岭东科技大学 数位媒体设计
856 林雅珊  闽江学院 英语
857 高子茵  闽江学院 广告学(创意传媒方向)
858 洪旭东  闽江学院  
859 周慧婷  闽江学院 法学
860 庄玉旋  闽江学院 市场营销
861 卓晓凌  闽江学院 金融学
862 刘壬松  闽江学院 未知
863 黄锦波  闽江学院 金融学
864 林文强  闽江学院 金融学
865 陈静愉  闽江学院 计算机科学与技术
866 李林谣  闽江学院 财务管理
867 尤婷  闽江学院 电子信息工程
868 苏萍如  闽江学院  
869 张俊鹏  闽江学院 导航工程
870 陈铮铮  闽江学院 导航工程
871 黄巧珠  闽江学院 电子商务
872 黄逸欣  闽江学院(国际班) 会计学
873 李雨霖  闽江学院(闽台合作 保险学
874 叶雅欣  闽江学院(闽台合作) 财务管理
875 戴祖强  闽江学院(闽台合作) 工商管理
876 苏思瑜  闽南理工学院 金融工程
877 李俊锋  闽南理工学院 机械设计及其自动化
878 陈振兴  闽南理工学院 电力
879 王荣强  闽南理工学院 土木工程
880 卢雅瑜  闽南理工学院 经济学
881 杨文鹏  闽南理工学院 机械设计制造及自动化
882 郑鑫源  闽南理工学院 土木工程
883 杨坤城  闽南理工学院 建筑环境与能源应用工程
884 尤伟坤  闽南理工学院 电子信息工程
885 陈昭妮  闽南理工学院 国际经济与贸易
886 洪子琦  闽南师大 法学
887 吕婧铃  闽南师范大学 编辑出版
888 黄雪华  闽南师范大学 市场营销
889 陈菁菁  闽南师范大学 法学
890 潘雪兰  闽南师范大学 广播电视学
891 傅秋曦  闽南师范大学 经济学
892 陈敏红  闽南师范大学 市场营销
893 李锦珠  闽南师范大学 经济学
894 黄秋萌  闽南师范大学 商务英语
895 伍君艺  闽南师范大学 音乐学
896 王佳惠  闽南师范大学 广告学
897 陈琳琳  闽南师范大学 人力资源管理
898 吴紫薇  闽南师范大学 商务英语
899 郭紫燕  闽南师范大学 广告学
900 张小英  闽南师范大学 数学与应用数学
901 黄雅莉  闽南师范大学 法学
902 吴琦  闽南师范大学 经济统计学投资方向
903 陈雨宁  闽南师范大学 编辑出版学
904 周永文  闽南师范大学 物理学
905 田云  闽南师范大学 统计学
906 黄婷婷  闽南师范大学 数学与应用数学
907 李双圳  闽南师范大学 电气工程及其自动化
908 尤志聪  闽南师范大学 翻译
909 蔡程瑛  闽南师范大学 广告学
910 李德鑫  闽南师范大学 食品科学与工程
911 陈松聘  闽南师范大学 计算机科学与技术
912 李伟宏  闽南师范大学 小学教育
913 潘正操  闽南师范大学 财务管理
914 黄晶蓉  闽南师范大学 市场营销
915 黄冰冰  闽南师范学院 旅游管理
916 陈松萍  闽南师范学院 经济学
917 黄伟斌  内蒙古农业大学 农业电气化
918 王庆萱  南昌大学 计算机科学与技术
919 王志钦  南昌大学 软件工程
920 王婷婷  南昌大学 物联网工程
921 陈炜彬  南昌大学 电气工程及其自动化
922 周伟玲  南昌大学 教育学
923 吕士源  南昌大学 通信工程
924 蔡鑫参  南昌航空大学 通信工程
925 周琪颖  南京财经 社会工作
926 沈峥嵘  南京财经大学 资产评估
927 陈德晖  南京工程学院 数控技术
928 曾海明  南京工业大学 日语
929 林啊鸣  南京航天航空大学 材料科学与工程
930 洪梓豪  南京理工大学 电气工程及其自动化
931 王素吉  南京理工大学 生物工程
932 吴月满  南京农业大学 茶学
933 侯晓玲  南京师范大学 物理学
934 郑汉清  南京铁道职业技术学院 通信信号
935 黄志恒  南京晓庄学院 电子信息类
936 曾冰蓉  宁德师范 体育
937 杨钊颖  宁德师范 生物技术
938 林燕宁  宁德师范学院 汉语言文学
939 陈天福  宁德师范学院 英语(国际贸易方向)
940 黄雪莹  宁德师范学院 小学教育
941 黄绍缘  宁德师范学院 计算机科学与技术
942 王锦堂  宁德师范学院 机械设计制造及其自动化
943 陈草珍  宁德师范学院 应用化学
944 卢幼玲  宁德职业技术学院 会计学
945 苏河龙  宁夏大学 食品科学与工程
946 冯雪琪  宁夏理工大学 广播电视专业
947 陈腾辉  宁夏理工学院 土木工程
948 陈伟强  平顶山学院 会计学
949 王思茹  莆田学院 财务管理
950 陈春华  莆田学院 视觉传达设计
951 吕金春  莆田学院 新闻学
952 刘明秀  莆田学院 汉语言专业
953 王明芳  莆田学院 商务英语
954 洪秋香  莆田学院 测控技术与仪器
955 高志圣 莆田学院 食品与质量安全专业
956 戴晓瑜  莆田学院 临床医学
957 卓惠彬  莆田学院 汉语言文学
958 林少彬  莆田学院 广告学
959 潘东强  莆田学院 市场营销
960 郑珍妮  莆田学院 新闻学
961 蔡岚妍  莆田学院 日语
962 曾美玲  莆田学院 日语
963 陈梅瑜  莆田学院 临床医学
964 王毅璇  莆田学院 计算机科学与技术
965 傅政军  莆田学院 人文地理与城乡规划
966 张文博  莆田学院 数学与应用数学
967 尤淑玲  莆田学院 环境工程
968 陈正宏  齐齐哈尔大学 化工与制药
969 刘艺蕊  青岛工学院 日语
970 江志鹏  青岛理工大学 网络
971 黄子耘  青岛理工大学 土木工程
972 林锦棋  琼州学院 历史学
973 李志景  泉州海洋职业学院 社会体育
974 叶欣莹  泉州经贸职业技术学院 会计学
975 王家旭 泉州经贸职业技术学院 会计学
976 吴燕琳  泉州经贸职业技术学院 会计系
977 洪剑秋  泉州理工学院 建筑设计系
978 王梓栅  泉州师范学院 商务英语
979 林杰娜  泉州师范学院 商务英语
980 陈超颖  泉州师范学院 广播电视学
981 陈美珍  泉州师范学院 汉语言文学
982 陈思兰  泉州师范学院 市场营销
983 郑巧宛  泉州师范学院 汉语言文学
984 梁幼明  泉州师范学院 国际经济与贸易
985 李端红  泉州师范学院 历史学
986 李晓松  泉州师范学院 书法学
987 肖梅燕  泉州师范学院 英语
988 吴晓棠  泉州师范学院 制药工程
989 陈迁迁  泉州师范学院 电子商务
990 陈移育  泉州师范学院 生物技术
991 陈颖渝  泉州师范学院 数学与应用数学
992 王丹凤  泉州师范学院 商务英语
993 陈艳芯  泉州师范学院 软件工程
994 陈奕全  泉州师范学院 国际经济与贸易
995 黄玉清  泉州师范学院 服装设计与工程
996 苏娇坪  泉州师范学院  
997 李俊生  泉州师范学院 经济学
998 余安娜  泉州师范学院 商务英语
999 黄小婕  泉州师范学院 汉语国际教育
1000 林吉波  泉州师范学院 市场营销
1001 刘腾龙  泉州师范学院 汽车服务与工程
1002 赖琼华  泉州师范学院 英语
1003 张培婷  泉州师范学院 人文地理与城乡规划
1004 潘耀清  泉州师范学院 地理信息科学
1005 黄玲玲  泉州师范学院 市场营销
1006 邓双敏  泉州师范学院  
1007 苏远红  泉州师范学院 物流管理
1008 吕志新  泉州师范学院 航海技术
1009 傅钰迎  泉州师范学院 化学工程与工艺
1010 陈鑫龙  泉州师范学院 环境科学
1011 周永昌  泉州师范学院(闽台合作) 材料化学
1012 蔡郁馨  泉州师范学院 学前教育(早教)
1013 陈巧丽  泉州师范学院软件学院 信息管理
1014 刘云霞  泉州师范学院软件学院 软件工程
1015 洪锦婷  泉州师院 人文地理与城乡规划
1016 林巧雅  泉州师院 市场营销
1017 黄文娟  泉州师院 材料化学
1018 黄金龙  泉州信息工程学院 软件工程
1019 黄锽豪  泉州信息工程学院 物流管理
1020 黄建烽  泉州信息工程学院 电子信息工程
1021 张富丽  泉州医学高等专科学校 临床医学
1022 黄智华 康复治疗技术
1023 蔡玲珠  泉州医学高等专科学校 护理
1024 赵巧虹  泉州医学高等专科学校 助产
1025 洪莲莉  泉州医学高等专科学校 药学
1026 苏立峰  泉州医学高等专科学校 专业医学检验技术
1027 黄志斌  泉州医学高等专科学校 临床医学
1028 汪秀丽  泉州医学高等专科学院 临床医学
1029 许思鸿  泉州幼儿高等专科学校 学前教育
1030 潘宇欣  三明学院 财务管理
1031 杨柳斌  三明学院 学前教育
1032 林真真  三明学院 小学教育
1033 黄冰蓉  三明学院 物流管理
1034 林连悌  三明学院 计算机网络工程
1035 尤远志  三明学院 网络工程
1036 陈亮亮  三明学院 财务管理
1037 林英兰  三明学院 物流管理
1038 吕小煌  三明学院 财务管理
1039 潘冰容  三明学院 生物技术
1040 罗万福  三明学院 计算机科学与技术
1041 陈丹妮  三明学院 财务管理
1042 黄碧红  三明学院 网络工程
1043 黄松强  三明学院 计算机科学与技术
1044 盛艺鹏  三明学院 化学专业
1045 张金金  三亚学院 国际旅游管理
1046 冯军满  同济大学浙江学院 给排水科学与工程
1047 谢雅靖  温州医科大学  
1048 黄桂昭  温州职业技术学院 金融与证券
1049 史慧婷  文华学院 新闻系
1050 黄晓强  梧州学院 产品设计
1051 欧阳微  武汉铁路职业技术学院 城市轨道交通控制
1052 陈彩燕  武夷学院 旅游管理
1053 戴紫欣  武夷学院 工程造价
1054 王丽碧  武夷学院 国际经济与贸易
1055 谢思庭  武夷学院 国际经济与贸易
1056 黄家伟  武夷学院 健康旅游与文化服务方向
1057 苏鸿源  武夷学院 工程造价
1058 黄娇婷  武夷学院 数学与应用数学
1059 林逸涵  武夷学院(闽台合作) 园艺
1060 洪志达  武夷学院闽台合作 旅游管理
1061 郑志彬  西安财经学院 经济类
1062 黄俊生  西安交通大学 材料类
1063 黄鹏辉  西安文理学院 环境保护工程
1064 柯玲玲  西安邮电大学 信息对抗技术
1065 黄鹏艺  西北大学 电子信息类
1066 王阳谦  西北工业大学 自动化学院信息安全
1067 方希萍  西北政法大学 广播电视学
1068 李小清  西交利物浦大学 数学类(中外合作办学)
1069 陈绍基  西南大学 动物医学
1070 黄芳婷  西南政法 法学
1071 蔡琪玲  西南政法 法学
1072 洪珊珊  西南政法大学 经济犯罪侦查
1073 傅莜晴  西南政法大学 法学
1074 王锦东  西南政法大学 法学
1075 张德利  西南政法大学 法学
1076 蔡美玲  厦大嘉庚学院 广播电视学
1077 黄佳兴  厦门城市学院  
1078 林家宝  厦门城市学院 建筑工程技术
1079 林舒萍  厦门城市职业学院 物流管理
1080 李惠玲  厦门城市职业学院 学前教育
1081 郑婉玲  厦门大学嘉庚学院 金融学
1082 苏佳宏  厦门大学嘉庚学院 音乐学
1083 雷闽湘  厦门大学嘉庚学院 日语
1084 林晖凡  厦门大学嘉庚学院 税收学
1085 黄雅雯  厦门大学嘉庚学院 会计学
1086 洪雅冰  厦门大学嘉庚学院 新闻学
1087 吕芬芬  厦门大学嘉庚学院  
1088 陈富峰  厦门大学嘉庚学院 土木工程
1089 苏煜枫  厦门大学嘉庚学院 机械设计制造及其自动化
1090 杨晨  厦门大学嘉庚学院 会计学
1091 杨静雯  厦门大学嘉庚学院 日语
1092 陈明媚  厦门大学嘉庚学院 英语
1093 刘丹妮  厦门大学嘉庚学院 机械电子工程
1094 陈永庆  厦门大学嘉庚学院 环境科学与工程
1095 陈晓明  厦门大学嘉庚学院 会计学
1096 黄睿  厦门大学嘉庚学院 视觉传达艺术
1097 黄春玲  厦门大学医学部 中医学
1098 苏尚毅  厦门工学院 投机学
1099 吴镇宝  厦门工学院 投资学
1100 杨儒勋  厦门工学院 电子信息工程
1101 潘聪敏  厦门工学院 信息管理与信息系统
1102 谢紫清  厦门工学院 日语
1103 王景聪  厦门工学院 软件工程
1104 李铭坤  厦门工学院 机械工程
1105 李俊超  厦门海洋学院 报关与国际贸运
1106 李达平  厦门华天涉外职业技术学院 机电一体化
1107 王莹莹  厦门华夏学院 物流工程
1108 陈家俊  厦门华夏学院 工商企业管理
1109 郑德坤  厦门华夏学院 通讯工程
1110 黄雪虹  厦门华厦学院 文秘
1111 黄启元  厦门华厦学院 社会康复
1112 戴静芳  厦门华厦学院 商务英语
1113 吕锦云  厦门华厦学院 会计与统计
1114 戴静文  厦门华厦学院 环境艺术设计
1115 吕鑫沛  厦门理工学院 艺术与科技
1116 梁霓频  厦门理工学院 金融工程
1117 卓庆周  厦门理工学院 光电信息与工程
1118 陈琳  厦门理工学院 车辆工程
1119 王银进  厦门理工学院 新能源材料与器件
1120 戴君瑜  厦门理工学院 软件工程
1121 陈玉婷  厦门理工学院 软件工程
1122 张晓文  厦门理工学院 电子商务
1123 李珊蓉  厦门理工学院 财务管理
1124 黄明芳  厦门理工学院 软件工程
1125 苏渝富  厦门理工学院 物流管理
1126 赵晓翠  厦门理工学院 投资学
1127 戴雯洁  厦门理工学院 英语专业
1128 张梅莹  厦门理工学院 汉语国际教育
1129 陈春敏  厦门理工学院 工商管理
1130 陈亚勤  厦门理工学院 工商管理
1131 王芷芳  厦门理工学院  
1132 李佳佳  厦门理工学院 软件工程
1133 王锦扬  厦门理工学院 电子商务
1134 陈冬茹  厦门理工学院 软件工程
1135 郭佳钰  厦门理工学院 土木工程
1136 许锦航  厦门理工学院 英语专业
1137 吴君茹  厦门理工学院 交通工程
1138 陈翔龙  厦门理工学院 材料类
1139 周若茹  厦门理工学院 工程力学
1140 陈加俊  厦门理工学院 软件工程专业
1141 王佳鑫  厦门理工学院 电气
1142 黄鑫鑫  厦门理工学院  
1143 陈金星  厦门理工学院 计算机
1144 郭金菊  厦门理工学院 环境工程
1145 李培文  厦门理工学院 计算机科学与技术
1146 李培杰  厦门理工学院 计算机科学与技术
1147 王娜萍  厦门理工学院 财务管理
1148 洪春凤  厦门理工学院 财务管理
1149 梁少爵  厦门理工学院 材料类
1150 吕亮  厦门理工学院 智能电网信息工程
1151 梁小云  厦门理工学院 投资学
1152 林晓艺  厦门理工学院 电子信息类
1153 郑进发  厦门理工学院 材料类
1154 郑阁良  厦门理工学院 工程管理
1155 陈晓瑄  厦门理工学院 财管
1156 余雅茹  厦门理工学院 建筑学
1157 陈泽凯  厦门理工学院 国际商务
1158 卢文凯  厦门理工学院 电气工程及其自动化
1159 李妙瑜  厦门理工学院 投资学
1160 黄昭艳  厦门理工学院 国际商务
1161 赵萍莉  厦门理工学院 财务管理
1162 王婵娟  厦门理工学院 英语
1163 陈翰林  厦门理工学院  软件工程
1164 叶颖  厦门理工学院(闽台合作) 财务管理
1165 汪健龙  厦门南洋职业学院 环艺设计
1166 吕茂霖  厦门软件技术学院 软件专业
1167 杨耿胜  厦门软件学院 移动商务
1168 陈佳莲  厦门软件职业技术学院 装潢艺术设计
1169 傅思茹  厦门兴才 会计
1170 陈海淼  厦门兴才职业学院 计算机应用
1171 王明泉  厦门医科高等学校 临床医学
1172 洪华东  厦门医科高等专科学校 临床医学
1173 吴娇蓉  厦门医学高等专科学校  
1174 杨谋星  湘潭大学 高分子材料与工程
1175 林旭真  湘潭大学  
1176 谢秋兰  福建师大协和学院 金融学
1177 傅福强  忻州师范学院 人文地理与城市规划
1178 吴仪华  新加坡理工大学 专业未定
1179 黄春莲  新乡学院 文化产业管理
1180 林高振  延安大学 生物科学
1181 蔡佳琳  仰恩大学 金融学
1182 苏雅雅  仰恩大学 行政管理
1183 洪燕婷  仰恩大学 金融学
1184 黄迎辉  仰恩大学 财务管理
1185 洪剑达  仰恩大学  
1186 林天祥  仰恩大学 国际经济与贸易
1187 陈雅彬  仰恩大学 工商管理
1188 王莹莹  阳光学院 酒店管理
1189 黄坩坩  阳光学院 金融学
1190 黄伟玲  龙岩学院 国际经济与国际贸易专业
1191 林颖瑜  龙岩学院 学前教育
1192 黄明斌  龙岩学院 广电学
1193 陈婷婷  龙岩学院 学前教育
1194 梁世和  龙岩学院 国际经济与贸易
1195 李勇超  龙岩学院 财务管理
1196 卓镜伟  龙岩学院 财务管理
1197 黄艳红  龙岩学院 学前教育
1198 王国才  龙岩学院 软件工程
1199 戴荣艺  龙岩学院 物理学(光电子技术)
 
[  关闭窗口  ]     [  打印该页  ]
设为首页 版权所有 福建省南安第一中学 邮编362300
闽ICP备09040199号 电话:0595-86382402  邮箱:nayzmicky@163.com