高考录取网站首页 > 高考中考
南安一中2016届高考录取情况
日期:2016/10/12 11:39:29 阅读次数:7825次
序号 姓名 录取院校 录取专业
1 李泽峰  清华大学 环境工程
2 傅威霖  清华大学 核工程与核技术
3 陈耿诗  北京大学 哲学
4 吴瑜萍  中国科学院大学 生物科学
5 姚婷婷  复旦大学 法医学
6 陈艺玲  中国人民大学 人文实验班
7 林颖  中国人民大学 法学
8 李玉圆  浙江大学 社会科学试验班
9 柯丕煜  中山大学 大气科学类
10 王宏健  中山大学 计算机类
11 戴发展  中山大学 大气科学类
12 吕安妮  中山大学 汉语言文学
13 洪森瑜  中北大学 轨道交通信号与控制专业
14 李佳琳  厦门大学 公共管理学
15 苏世强  厦门大学 国防生
16 黄桔绿  厦门大学 工商管理类
17 吕铭鸿  厦门大学 法学类
18 张妙如  厦门大学 俄语
19 戴兴达  厦门大学 化学工程与工艺
20 黄家斌  厦门大学 航空航天类
21 刘韫祺  厦门大学 航空航天类
22 卓嘉颖  厦门大学 工商管理类
23 李胜宏  厦门大学 工商管理类
24 郑超茹  厦门大学 电子信息类
25 黄定坤  厦门大学 药学
26 洪华岩  厦门大学 数学类
27 巫伟峰  厦门大学 经济学类
28 吴建城  厦门大学 生物科学类
29 林伟跃  厦门大学 化学类
30 李景峰  厦门大学 航空航天类
31 洪顺恒  厦门大学 物理学类
32 陈金生  厦门大学 航空航天类
33 沈安康  厦门大学 材料类
34 陈雅婷  厦门大学 政治学类
35 陈少锋  厦门大学 化学工程与工艺
36 傅凰娇  厦门大学 法学类
37 蔡劭宇  中国海洋大学 港口航道和海岸工程
38 陈凌蓥  中国海洋大学 大气科学
39 张来顺  中国矿业大学 物理学类 
40 洪燕玲  中国民航大学 民航运输(地面服务)
41 陈玉琼  中国民用航空飞行学院 民航安全技术管理
488 刘建宾  国防科技大学 步兵指挥类
42 彭小姣  中国农业大学 化学类
43 黄明飞  中国农业大学 食品科学与工程类
44 蔡跃扬  中国人民公安大学 涉外警务
45 尤晓辉  中国人民解放军海军工程大学 潜艇初级指挥
46 王永洪  中国人民解放军理工大学 通风空调与给排水工程
47 陈紫童  中国石油大学(北京) 工商管理
48 傅宝昌  中国刑事警察学院 侦查学
49 陈子达  中国刑事警察学院 网络侦查
50 洪娟娟  中国药科大学  中药制药
51 苏振浩  中国医科大学  信息管理与信息系统
52 陈玉虹  中南财经政法大学 法学
53 林雅槟  中南财经政法大学 人力资源管理
54 黄燕瑜  中南财经政法大学 新闻传播类
55 林尚斌  中南财经政法大学  国际经济与贸易 
56 林金铭  中南大学 冶金工程
57 林绮彦  中南大学 交通运输
58 林雅榕  中南大学 医学检验技术
59 陈婷婷  中南大学 机械设计制造及其自动化
60 雷滢淼  中南大学 劳动与社会保障
61 洪钰婷  中南林业科技大学 能源与动力工程
62 郑福星  中南民族大学 自动化类
63 蔡彬彬  中山大学新华学院 商务英语
64 潘瑞恺  南京大学 材料类
65 刘俊良  山东大学 机械类
66 史向远  山东大学 电子信息类
67 苏源雅  山东大学 工商管理
68 刘晓坤  重庆大学 通信工程
69 王雅娜  天津大学 电子商务
70 黄晅东  天津大学 计算机科学与技术
71 黄飞扬  四川大学 材料类
72 黄远瑜  山东大学(威海) 工商管理
73 黄凯威  山东大学威海分校  电子信息科学与技术
74 王昆新    南京邮电大学   通信工程 
75 傅逸凡   华东政法大学   劳动与社会保障
76 黄绿华   南京农业大学 动物科学 
77 陈漂智   山东财经大学   劳动与社会保障
78 洪洁茹  东南大学 软件工程
79 郑昕恺  武汉大学 电气工程及其自动化
80 黄宁昕  武汉大学 环境科学与工程
81 陈添泉  武汉大学 遥感科学与技术
82 张思诗   沈阳农业大学  动物生产
83 戴渭滨   西安财经学院  计算机 
84 傅晓龙   郑州大学  生物信息学
85 洪晓虹   中国医科大学 临床医学
86 陈如意  安徽财经大学 统计学类
87 郑欣旋  安徽师范大学 数学与应用数学
88 魏小杰  安徽信息工程学院 自动化
89 张雨航  澳门大学 电机及电脑工程 
90 叶娇琳  北方民族大学  物流管理 
91 陈泳森  北京城市学院 物联网工程
92 傅江雷  北京电子科技学院 电子信息工程
93 周子煜  北京化工大学 高分子材料与工程
94 黄剑鸿  北京科技大学 矿物加工工程
95 陈嘉澜  北京理工大学珠海学院 工程管理
96 许丽锌  北京师范大学 化学
97 郑秋芸  北京师范大学珠海分校 会计学
98 宋培煜  北京师范大学珠海分校 环境设计
99 黄伟鹏  北京物资学院 采购管理
100 陈丽君  北京印刷学院 编辑出版学
101 谢捷聪  山西大学 材料化学
102 邬瑞霖  长安大学 公共管理学
103 刘宇超  长安大学 地质学
104 陈永达  长安大学 材料类
105 唐继芬  长春大学 食品安全与质量
106 李智龙  长江大学文理学院 临床医学
107 刘伟悦  长沙理工大学  信息与计算科学
108 黄丽娜  长沙医学院 临床医学(五年制)
109 林剑伟  常熟理工学院 电子商务
110 张晓蔓  诚毅学院  
111 林锦涛  川北医学院 医学检验技术
112 张思凡  大理大学 生物科学
113 郭婷婷  大连外国语大学 法语
114 苏方艺  电子科技大学 软件工程(嵌入式系统)
115 石邵钦  东北大学 工科试验班
116 黄靖淞  东北大学 外国语言文学类
117 黄毅发  东北大学   工科试验班  
118 洪秋惠  东北电力大学 会计学
119 洪端钦  东北电力大学 自动化
120 李志海  东北农林大学 食品科学与工程类
121 黄非  东北师范大学 经济学类
122 王慧颖  东北师范大学 化学
123 叶少萍  东华大学 计算机
124 黄婧瑜  东华理工大学长江学院  
125 郑茹芸  福州大学 金融学
126 黄宇佳  福州大学 安全工程
127 叶飞扬  福州大学 计算机类
128 黄钰珊  福州大学 化学工程与工艺
129 陈剑锋  福州大学 机械设计制作及其自动化
130 叶巧悦  福州大学 机械设计制造及自动化
131 洪向文  福州大学 给排水科学与工程
132 吴素玲  福州大学 制药工程
133 戴欣凤  福州大学 材料科学与工程
134 何镇  福州大学 机械设计制造及自动化
135 黄田箐  福州大学 计算机
136 黄汉阳  福州大学 机械设计制造及其自动化
137 刘建军  福州大学 化学工程与工艺
138 吴丽玉  福州大学 高分子材料与工程
139 李诗莹  福州大学 过程装备与控制工程
140 吴永辉  福州大学 化学工程与工艺
141 杨晓兰  福州大学 电气工程及其自动化
142 杨东贤  福州大学 过程装备与控制工程
143 黄涌鑫  福州大学 建筑电气与智能化
144 卢舒婷  福州大学 电气工程及其自动化
145 黄文彬  福州大学 建筑学
146 李时臻  福州大学 水利水电工程
147 黄嘉荣  福州大学 化学类
148 吴爱华  福州大学  过程装备与控制工程 
149 黄策圆  福州大学   土木工程
150 王天锡  福州大学  过程装备与控制工程 
151 苏毅蓉  福州大学  风景园林专业 
152 李枫  福州大学 自动化
153 田娅玲  福州大学 机械设计制造及其自动化
154 林毓鑫  福州大学 金融学
155 郑钧兰  福州大学 计算机类
156 杨志铭  福州大学 电气工程及其自动化
157 洪宜然  福州大学 会计学
158 余耀强  福州大学 电气工程及其自动化
159 黄汉彬  福州大学 电气工程及其自动化
160 黄培鑫  福州大学 计算机类
161 洪本溪  福州大学 国际经济与贸易
162 黄捷  福州大学 电气工程及其自动化
163 陈梓荣  福州大学 电气工程及其自动化
164 洪雪清  福州大学 电气工程及其自动化
165 尤庆源  福州大学 计算机类
166 刘剑虹  福州大学 水利水电工程
167 蔡佳楠  福州大学 信息安全
168 洪逸群  福州大学 会计
169 李宗斌  福州大学 公共管理类
170 陈桥驿  福州大学 日语
171 林婷婷  福州大学 金融学
172 蔡森林  福州大学 软件工程
173 黄辉龙  福州大学 电子信息
174 戴娇凤  福州大学  数学类 
175 戴少聪  福州大学  矿物加工
176 林子钧  福州大学  化学工程与工艺 
177 黄超萍  福州大学   信息管理和信息系统专业
178 陈雅云  华侨大学 旅游管理
179 叶颖  华侨大学 汉语国际教育
180 吴晓燕  华侨大学 国际经济与贸易
181 王丹妮  华侨大学 英语专业
182 黄文君  华侨大学 酒店管理
183 王成志  华侨大学 环境工程
184 沈锦棉  华侨大学 应用物理学
185 李秀银  华侨大学 财务管理
186 李楠焜  华侨大学 化学工程与工艺
187 陈龙俊  华侨大学  建筑
188 王翠玉  华侨大学 集成电路设计与集成系统
189 林雅婷  华侨大学 化学工程与工艺
190 尤伟聪  华侨大学 集成电路设计与集成系统
191 洪耿伟  华侨大学 高分子材料与工程
192 黄玉梅  华侨大学 环境工程
193 黄晓鹏  华侨大学 电子科学与技术
194 陈嘉源  华侨大学 物联网工程
195 肖妍虹  华侨大学 药学
196 吴东林  华侨大学 给排
197 陈燕琪  华侨大学 车辆工程 
198 黄诗展  华侨大学 材料成型及控制工程 
199 张珊珊  华侨大学 机械设计制造及其自动化
200 吕琦  华侨大学 市场营销
201 陈鹏阳  华侨大学  环境工程 
202 林俊鹏  华侨大学  高分子材料与工程
203 王剑煌  华侨大学 网络工程
204 陈金贵  华侨大学 机械设计制造及自动化
205 黄益豪  华侨大学 网络工程
206 黄珊珊  福建农林大学  物流工程
207 吴馨芯  福建农林大学 英语
208 李雅婷  福建农林大学 人力资源管理
209 苏巧玲  福建农林大学 英语专业
210 潘丹丹  福建农林大学 农林经济管理
211 吕玲玲  福建农林大学 法学
212 陈旭斌  福建农林大学 生物技术
213 王斯婧  福建农林大学 食品质量与安全
214 李珊珊  福建农林大学 食品卫生与营养学
215 王顺楠  福建农林大学 电子科技与技术
216 黄艺茹  福建农林大学 国际经济与贸易
217 王锳琪  福建农林大学 统计学
218 陈静瑶  福建农林大学 旅游管理
219 林志鑫  福建农林大学 食品科学与工程
220 傅慧姗  福建农林大学 物流工程
221 陈德华  福建农林大学 工商管理
222 戴俊贤  福建农林大学 生物技术
223 黄智荣  福建农林大学 交通工程
224 黄镣蓉  福建农林大学 国际经济与贸易
225 陈静愉  福建农林大学 英语专业
226 陈云蓝  福建农林大学 英语专业
227 黄华贞  福建农林大学 电子信息工程
228 吕倩兰  福建农林大学 旅游管理
229 黄世聪  福建农林大学 电子科学与技术
230 许晓玲  福建农林大学 工商管理
231 王玉娜  福建农林大学 物流工程
232 林煜昕  福建农林大学 交通运输
233 陈俊豪  福建农林大学 电气工程及其自动化
234 黄昕  福建农林大学 环境工程
235 洪柳芳  福建农林大学 网络工程
236 李燕红  福建农林大学  人力资源管理 
237 陈伟聪  福建农林大学 旅游管理
238 陈惠茹  福建农林大学 食品科学与工程
239 许伟昆  福建农林大学 机械制造及自动化
240 王圣钰  福建农林大学 生物工程
241 黄宝顺  福建农林大学  法学
242 黄增强  福建农林大学   水土保持与沙漠化防治
243 陈雪娥  福建农林大学  统计
244 李思莹  福建农林大学   人力资源管理
245 郑志豪  福建农林大学    土木工程 
246 叶文莹  福建师范大学 公共管理学
247 王艳煌  福建师范大学 秘书学
248 王巧玲  福建师范大学 工商管理
249 洪静妍  福建师范大学 汉语国际教育专业
250 柯静怡  福建师范大学 秘书学
251 肖罡晟  福建师范大学 法学
252 洪飞扬  福建师范大学 旅游管理
253 王锦雪  福建师范大学 图书馆学
254 董捡  福建师范大学 思想政治教育 
255 陈彩莲  福建师范大学 经济学类
256 赵茶霞  福建师范大学 汉语言文学
257 石翔伟  福建师范大学 小学教育
258 黄巧真  福建师范大学 旅游管理
259 郭铭鸿  福建师范大学 地理学科
260 陈晓思  福建师范大学 地理学科
261 黄昕  福建师范大学 法学
262 陈春宁  福建师范大学 应用化学
263 郑振辉  福建师范大学 法学
264 吴思思  福建师范大学 电子信息类
265 王思榕  福建师范大学 旅游管理
266 姚丽清  福建师范大学 汉语言文学
267 黄沼雄  福建师范大学 小学教育
268 蔡诗婷  福建师范大学 数学与应用数学 
269 陈逸鑫  福建师范大学 法学
270 郑汉森  福建师范大学 汉语言文学
271 郑柳燕  福建师范大学 地理科学
272 陈燕虹  福建师范大学 经济学
273 林小娇  福建师范大学 政治
274 洪阿玲  福建师范大学 新闻传播学类
275 洪庚川  福建师范大学 小学教育
276 李婉芬  福建师范大学 经济学类
277 黄燕燕  福建师范大学  旅游管理 
278 张宇馨  福建师范大学   地理科学 
279 王志雄  集美大学 工商管理
280 黄文凤  集美大学 旅游管理
281 郑旭华  集美大学 学前教育
282 曾柳婷  集美大学 法学系
283 黄真琴  集美大学 汉语言文学
284 傅晓真  集美大学 工商管理
285 倪巧珊  集美大学 学前教育
286 王传勤  集美大学 汉语言文学
287 陈婉真  集美大学 英语
288 戴佳秀  集美大学 汉语言文学
289 潘隆  集美大学 电子商务
290 黄晓萍  集美大学 法学
291 林菲颖  集美大学 汉语言专业
292 傅美琼  集美大学 社会工作
293 刘可  集美大学 汉语国际教育
294 吴婉玲  集美大学 食品与生物工程类
295 朱子伊  集美大学 数学与应用数学
296 陈嘉龙  集美大学 电子信息科学
297 梁艺斐  集美大学 动植物检疫
298 洪美凤  集美大学 会计学
299 吴晓婷  集美大学 工程管理
300 陈芳毅  集美大学 网络工程
301 罗裕烜  集美大学 光电信息科学与工程
302 魏永贵  集美大学 食品科学与工程类
303 苏翔  集美大学 计算机技术与科学
304 苏晨盈  集美大学 学前教育
305 陈涵毅  集美大学 计算机软件
306 刘君颖  集美大学 通信工程
307 陈灵峰  集美大学 机械类
308 黄伟文  集美大学 机械类
309 黄燕虹  集美大学 食品科学与工程类
310 黄铭水  集美大学 能源动力类
311 黄泽鑫  集美大学 网络工程
312 张建蓉  集美大学 小学教育
313 林翠敏  集美大学 数学与应用数学
314 陈志英  集美大学 数学与应用数学
315 林圳龙  集美大学 通信工程
316 郑怡萍  集美大学 翻译
317 陈亚晶  集美大学  学前教育
318 吴梓坚  集美大学 信息管理与信息系统
319 吕莉婷  集美大学 食品科学与工程
320 赵慧慧  集美大学 电子信息工程
321 林剑铭  集美大学 物流管理
322 马贤樟  集美大学 计算机信息与科学
323 徐晓倩  集美大学 海洋渔业与科学技术
324 陈巧婷  集美大学 汉语言文学
325 李佩琪  集美大学 会计学
326 占莉莉  集美大学 汉语言文学
327 王丹妮  集美大学 英语
328 苏施欣  集美大学 金融学
329 洪超煌  集美大学 机械设计及其自动化
330 李林鑫  集美大学 国际贸易
331 江勇  集美大学  
332 尤富荣  集美大学  电子信息工程
333 黄燕姿  集美大学    美术学
334 吴雅琳  集美大学    动物科学  
335 洪剑锋  福建师范大学传播学院 广播电视编导专业
336 姚姗姗  福建师范大学福清分校 旅游管理专业
337 李艺琛  福建师范大学福清分校  
338 欧阳陆鹏  福建师范大学福清分校 计算机科学与技术
339 黄裕华  福建师范大学福清分校 广告学
340 王晶晶  福建师范大学福清分校 应用化学
341 张贵阳  福建师范大学福清校区 日语专业
342 陈蕴希  福建师范大学福清校区 法学
343 梁伟权  福建师范大学福清校区  网络工程
344 陈小倩,   福建师范大学协和学院 英语
345 梁娇  福建师范大学协和学院 国际经济与贸易
346 洪欣欣  福建师范大学协和学院 金融学
347 潘端玲  福建师范大学协和学院 网络工程
348 刘荣鑫  福建师范大学协和学院 金融学
349 洪茹萍  福建师范大学协和学院 人力资源管理
350 黄玉玲  福建体育职业技术学院 社会体育
351 李月清  福建卫生职业技术学院 中药学
352 黄雅丽  福建医科大学 公共事业管理
353 苏淑芳  福建医科大学 应用心理学
354 郭德仕  福建医科大学 临床医学
355 潘可伦  福建医科大学 临床医学
356 黄巧梅  福建医科大学 麻醉学
357 黄婉芳  福建医科大学 临床医学
358 林南倩  福建医科大学 医学检验技术
359 李锦泉  福建医科大学 应用心理学
360 戴云凤  福建医科大学 五年制临床医学
361 赵松铃  福建医科大学 麻醉学
362 叶娴玮  福建医科大学 眼科光学
363 卢梅秀  福建医科大学 药物制剂
364 陈师铭  福建医科大学 临床医学(五年制)
365 黄玉婷  福建医科大学  临床5+3一体化 
366 黄少鸿  福建医科大学 麻醉学
367 林家威  福建医科大学 临床医学
368 卓秋霞  福建医科大学 预防医学
369 叶万鑫  福建医科大学 临床医学
370 戴晓婷  福建医科大学 口腔医学
371 谢伟镇  福建医科大学 临床医学
372 林珍荧  福建医科大学 临床医学
373 江艳芳  福建医科大学 公共事业管理
374 陈锦溢  福建医科大学 英语
375 黄婷  福建医科大学 药物制剂
376 李馨  福建医科大学  医学影像学
377 潘小玲  福建医科大学  麻醉学 
378 林月瑜  福建医科大学   生物信息学  
379 王劲燊  福建医科大学  预防医学 
380 郑瑞虹  福建医科大学   药学
381 王伟瑜  福建幼儿师范高等专科学校 数学教育
382 张振鸿  福建幼儿师范高等专科学校 学前教育
383 王燕萍  福建中医药大学 护理学
384 杨婷玲  福建中医药大学 护理学
385 黄思琳  福建中医药大学 针灸推拿学
386 汪小林  福建中医药大学 药物制剂
387 郑伟昌  福建中医药大学  康复治疗学 
388 方萍萍  福建中医药大学 中医学
389 黄丽清  福建中医药大学 中医学(5+3)
390 黄怀凤  福建中医药大学 中药学 
391 洪世逸  福建中医药大学  药学专业 
392 黄雅铃  福建中医药大学 药学
393 李婷婷  福建中医药大学 康复治疗
394 江宇炀  福建船政职业技术学院 航海技术
395 甘袁东  福建船政职业学院 道路桥梁工程技术
396 刘叶静  福建船政职业学院 物流管理
397 黄伟艺  福建船政职业学院 机械设计与自动化
398 刘玉华  福建工程学院 工商管理
399 洪金玫  福建工程学院 信息管理与信息系统
400 陈逸飞  福建工程学院 新闻学
401 陈雅燕  福建工程学院 汉语言文学
402 戴博渊  福建工程学院 环境设计
403 黄海婷  福建工程学院 电气工程及其自动化
404 李雅萍  福建工程学院 工程造价
405 陈俊鸿  福建工程学院 软件工程
406 黄钰鸿  福建工程学院 汽车服务工程
407 蔡彬福  福建工程学院 材料成型及控制工程
408 黄燕娜  福建工程学院 物联网工程
409 林嘉铭  福建工程学院 软件工程
410 黄婉茹  福建工程学院 风景园林
411 吴国欣  福建工程学院 工程管理
412 李婉婷  福建工程学院 网络工程
413 陈巧云  福建工程学院 数字媒体技术
414 李华群  福建工程学院 数学媒体技术
415 吴水文  福建工程学院 微电子科学与工程
416 陈雅珠  福建工程学院  软件工程
417 王金虎  福建工程学院  建筑学
418 傅志聪  福建工程学院  交通工程
419 李金铭  福建工程学院  信息管理与信息系统
420 郑鑫瑜  福建江夏学院 商务英语
421 黄婧莉  福建江夏学院 文化产业管理
422 卓杞梓  福建江夏学院  会计学 
423 张春燕  福建江夏学院 投资学
424 黄美明  福建江夏学院 法学
425 李佳鑫  福建警察学院 治安学
426 林键权  福建警察学院 司法监狱学
427 黄雅玲  福建警察学院 侦查学
428 黄鑫宠  福建警察学院 治安学
429 苏楚镕  福建警察学院 治安学
430 黄文雄  福建警察学院 治安学
431 李启斌  福建警察学院 治安学
432 黄宇昕  福建警察学院 治安学
433 黄君媛  福建警察学院 治安学
434 黄春莲  福建警察学院 行政管理
435 戴伟东  福建警察学院 侦查学
436 卓少雄  福建警察学院 刑事科学技术
437 吕江峰  福建林业职业技术学院 计算机应用技术
438 吴小钰  福建农林大学东方学院 国际经济与贸易
439 王清芳  福建农林大学东方学院 国际经济与贸易 
440 李卓宸  福建农林大学金山学院 计算机
441 王雯雯  福建农林大学金山学院 电子科学与技术
442 陈昭鸿  福建农林大学金山学院 电子信息工程
443 陈瑞元  福建农林大学金山学院 电气工程及其自动化
444 陈惠婷  福建商学院 会计
445 陈玫莹  福建商学院 影视多媒体技术
446 尤嘉鑫  福建商学院 会展经济与管理
447 肖壬水  福建警察学院 监狱学
448 黄炜帆  福州大学(面向泉州) 过程装备与控制工程
449 柯佳富  福州大学阳光学院 日语
450 傅清柏  福州大学阳光学院 市场营销
451 杨伟航  福州大学阳光学院 通信工程
452 杨培安  福州大学至诚学院 商务英语
453 陈俊伟  福州大学至诚学院 工业设计
454 陈丽明  福州大学至诚学院 电子科技与技术
455 黄萍瑜  福州大学至诚学院 英语
456 黄璐  福州大学至诚学院 通信工程
457 傅雅琳  福州大学至诚学院 车辆工程
458 吕剑雄  福州大学至诚学院 通信工程
459 林海荣  福州大学至诚学院 化学工程与工艺
460 白志斌  福州黎明职业技术学院  
461 侯长祺  福州理工学院 软件工程
462 戴颖莹  福州外语外贸 经济统计学
463 苏献瑞  福州外语外贸学院 日语
464 陈亮  福州外语外贸学院 会计
465 陈忻忻  福州外语外贸学院 工程造价
466 洪明祥  福州外语外贸学院 工程管理
467 黄子豪  福州外语外贸学院 金融学
468 翁潜  福州外语外贸学院 物流管理
469 陈育珊  福州外语外贸学院 工商管理
470 杨慧玲  福州外语外贸学院 市场营销
471 谢远为  福州外语外贸学院 经济统计
472 刘剑峰  福州外语外贸学院 工程造价
473 洪汝佳  福州外语外贸学院 法语
474 陈富国  福州职业技术学院 铁路物流管理
475 叶文珠  广东财经大学 法学
476 吴敏杰  广东科技大学中山学院  
477 姚诗婷  广东医科大学 信息管理与信息系统
478 王海玲  广西大学行健文理学院 公共管理
479 黄锟腾  广西工业大学 工业设计
480 黄琦淇  广西贺州学院 国际经济与贸易
481 黄婉瑜  广西民族师范学院 汉语言文学
482 陈秋红  广西师范大学漓江学院 外国语言文学类
483 黄婧海  广西师范学院师园学院 小学教育
484 卢棚德  广州中医药大学 中药学
485 孟从阳  贵州大学 政治学类
486 杨雨  贵州师范大学 园林专业
487 陈耀星  桂林理工大学 冶金工程
489 陈再祝  哈尔滨工程大学      电子信息类      
490 黄伟粱  哈尔滨工程大学 电子信息
491 傅明明  哈尔滨商业大学 会计学
492 吴颜益  哈尔滨医科大学 生物技术
493 黄小雅  海军工程大学 军队指挥类
494 黄涵妮  海南大学 思想政治教育
495 陈幼婷  海南大学 涉外会计
496 林育明  合肥工业大学 车辆工程
497 李培阳  合肥工业大学 车辆工程
498 翁旭东  河北地质大学 土木工程
499 陈艳萍  河南财经政法大学  
500 陈俊芳  河南财经政法大学  外国语言文学
501 王震杰  河南大学   土木工程  
502 陈红  河南理工大学 法学
503 傅婧楠  黑龙江东方学院 财务管理
504 苏伟萍  黑龙江中医药大学  药物分析
505 王钰泉  湖南大学 电气工程及其自动化
506 苏景鸿  湖南大学 会计学
507 郑祥福  湖南大学 日语
508 苏芸婷  湖南科技大学 历史学
509 刘煌铭  湖南农业大学 人文地理与城乡规划
510 欧海  湖南师范大学 经济学
511 戴斯茹  湖南中医药大学 中医学
512 傅成斌  湖州师范学院 公共管理
513 许温和  华北电力大学 水文与水资源工程
514 陈荣  华北科技学院 网络工程
515 林雅雯  华东师范大学 美术学类
516 黄婉慧  华东师范大学 物理学类
517 陈博文  华东政法大学 侦查学
518 陈新平  华光职业学院 工程造价
519 黄高博  华南理工大学 交通运输
520 黄大富  华南理工大学 生物制药
521 黄锦滨  华南理工大学 电子科学与技术
522 戴宇星  华南理工大学 软件工程
523 黄诗强  华南理工大学广州学院 土木工程
524 黄紫娟  华南师范大学 数学与应用数学(师范)
525 黄江哲  华中科技大学 电气工程及其自动化
526 陈莎莉  华中师范大学 公共管理
527 郑彩华  吉林大学 市场营销(营销管理)
528 张翔宇  吉林师范大学 德语
529 吴志彬  集美大学(闽台合作) 机械设计制造及其自动化
530 陈璐  集美大学诚毅学院 舞蹈学
531 刘焰泷  集美大学诚毅学院 社会体育指导与管理
532 黄锟镕  集美大学诚毅学院 网络工程
533 苏思思  集美大学诚毅学院 自动化
534 付登辉  集美大学诚毅学院 汉语言文学
535 黄琳  集美大学诚毅学院 网络工程
536 张凤婷  嘉庚学院 国贸
537 李宝珠  嘉庚学院 广播电视学
538 王伊琳  嘉庚学院 城乡规划
539 林恩泽  江南大学 物联网工程专业
540 黄海铮  江苏大学 公共事业管理
541 林锦坤  江苏大学 高分子材料与工程
542 许晓燕  江西财经大学 法学类
543 林玉莲  江西财经大学 工商管理
544 王银燕  江西财经大学 电子商务类
545 黄明皓  江西理工大学 电子信息工程
546 梁铭泓  江西农业大学 食品安全与质量
547 李晓茹  江西中医药大学 针灸推拿
548 林美云  江夏学院 审计学
549 阮智聪  江夏学院 公共管理
550 花树兵  景德镇学院 汽车服务工程
551 黄娉婷  昆明医科大学 预防医学
552 李秋运  兰州财经大学 经济学
553 李伟祥  兰州大学 工商管理类
554 袁茂  兰州交通大学  软件工程 
555 洪顺超  黎明大学 会计学
556 黄倩兰  黎明大学 金融管理
557 傅志锟  黎明大学 工业机器人
558 黄腾峰  黎明大学 数控技术
559 傅天超  黎明大学 休闲管理
560 施金梅  黎明职业大学 会计
561 刘雅丽  黎明职业大学 宝玉石鉴定与加工
562 洪宝伟  聊城大学 机械类
563 王清清  临沂大学 英语
564 刘婷娟  龙岩学院 体育教育
565 尤咏晴  龙岩学院 财务管理
566 张鸿玉  龙岩学院 汉语国际教育
567 颜晓玲  龙岩学院 动物科学
568 王依涵  龙岩学院 市场营销
569 洪艺娜  龙岩学院  
570 刘晓婷  龙岩学院(闽台合作) 财务管理
571 黄蓝青  鲁东大学 地理科学
572 陈培霞  闽江师范高等专科学校 学前教育
573 粘清华  闽江学院 人文地理与城市规划
574 蔡少婷  闽江学院 历史学
575 洪幼红  闽江学院 工商管理 
576 林亚顺  闽江学院 软件工程
577 李俊锋  闽江学院 电子信息工程
578 潘钦锋  闽江学院 软件工程
579 苏宝达  闽南理工 工程管理
580 陈锦发  闽南理工学院 材料成型及控制工程
581 刘华山  闽南理工学院 土木工程
582 杨婉冰  闽南理工学院 光电信息与工程
583 石萍娇  闽南理工学院 土木工程
584 傅素兰  闽南理工学院 资产评估
585 郑松松  闽南师范大学 师范英语
586 林清清  闽南师范大学 汉语国际教育
587 沈婉茹  闽南师范大学 广播电视学
588 吴依灵  闽南师范大学 历史
589 陈输燕  闽南师范大学 英语
590 王锶婷  闽南师范大学 广播电视学
591 陈玉玲  闽南师范大学 学前教育
592 郭幼彬  闽南师范大学 国际经济与贸易
593 李雅慧  闽南师范大学 汉语言文学
594 陈鸿炼  闽南师范大学 汉语言文学
595 吕慧婷  闽南师范大学 汉语言文学
596 王滢滢  闽南师范大学 历史
597 陈小燕  闽南师范大学 汉语言文学
598 郑晓文  闽南师范大学 汉语言文学(师范类)
599 刘雯婷  闽南师范大学 汉语言文学
600 尤锦玉  闽南师范大学 汉语言文学
601 周慧敏  闽南师范大学 社会工作
602 黄子凡  闽南师范大学 电气工程与自动化
603 王艺璇  闽南师范大学 数学与应用数学
604 黄以宁  闽南师范大学 广播电视学
605 林佳其  闽南师范大学 计算机科学与技术
606 陈鸶敏  闽南师范大学 食品质量与安全
607 黄巧云  闽南师范大学 电子信息科学与技术
608 苏剑军  闽南师范大学 电子信息科学与技术
609 黄雅婵  闽南师范大学 日语
610 黄艳萍  闽南师范大学 应用化学
611 吴昕炜  闽南师范大学 体育教育
612 王施原  闽南师范大学 应用统计学
613 陈安宁  闽南师范大学 应用化学系
614 黄娜云  闽南师范大学 应用统计学
615 黄松松  闽南师范大学 光电信息科学与工程
616 庄倩岚  闽南师范大学 物理(师范)
617 陈宇翔  闽南师范大学  计算机科学与技术 
618 尤玲玲  闽南师范大学  学前教育 
619 陈培芬  闽南师范大学 心理学
620 陈育鑫  闽南师范大学 化学
621 黄毅真  闽南师范大学 英语
622 洪云龙  闽西职业技术学院 会计
623 傅宏森  南昌大学 公共关系学
624 王庭鸿  南昌大学 电气工程及其自动化
625 黄大鹏  南昌大学 安全工程
626 黄锦泉  南昌工程学院 土木工程
627 黄超辉  南昌航空大学  自动化
628 陈端荷  南昌航空大学科技学院 新闻学
629 邹紫怡  南昌师范学院 商务英语
630 陈俊龙  南华大学 电气工程及其自动化
631 刘思雅  南京财经大学 会计
632 郭宏程  南京工业大学 土木工程
633 吴汉钊  南京航空航天大学 经济与贸易类
634 林炜东  南京航空航天大学 应用化学
635 傅苏中  南京理工大学 计算机类
636 洪艺昕  南京理工大学 社会工作
637 杨扬  南京审计学院 信用管理
638 黄泠铃  南京师范大学 计算机科学与技术-师范
639 洪月梅  南京医科大学 预防医学
640 潘炜博  南京邮电大学 材料物理
641 吴紫宁  南京中医药大学翰林学院 中药学
642 刘小婷  南阳理工学院 数学与应用数学
643 潘雅婷  宁德师范学院 电气自动化
644 黄锦凤  宁德师范学院 数学与应用数学
645 郭晗晟  宁德师范学院 电气工程及其自动化
646 陈小辉  宁德师范学院 食品安全与工程
647 黄宗龙  宁德师范学院 数学及应用数学
648 李泽鑫  宁德师范学院 机械设计制造及其自动化
649 洪培原  宁德职业技术学院 建筑室内设计
650 苏幼芬  宁夏大学 数学及应用数学
651 叶文文  莆田学院 会计
652 李艳瑜  莆田学院 新闻学
653 林巧灵  莆田学院 体育教育
654 黄佳莹  莆田学院 临床医学
655 尤宏伟  莆田学院 临床医学
656 陈志鸿  莆田学院 人文地理与城乡规划
657 王筑壕  齐齐哈尔技师学院 城市交通轨道运营与管理
658 黄永淼  齐齐哈尔技师学院 电气化轨道技术
659 肖啟军  青岛大学 自动化专业
660 黄晓艺  青岛理工大学 材料成型及其自动化
661 李睿  青海师范大学 社会学
662 黄景祥  泉州华侨大学 体育教育
663 蔡小燕  泉州黎明职业大学 金融管理
664 黄腾汉  泉州理工学院  
665 苏建军  泉州理工学院 油气储运
666 陈伟胜  泉州师范软件学院 软件工程
667 吴珊珊  泉州师范学院 人文地理与城乡规划
668 陈靖琦  泉州师范学院 学前教育
669 林彩云  泉州师范学院 服装设计与工程
670 李燕玲  泉州师范学院 商务英语
671 林晓婷  泉州师范学院 经济学
672 李俪娇  泉州师范学院 文化产业管理
673 梁双美  泉州师范学院 食品与安全
674 杨紫萍  泉州师范学院 物理
675 卢聪珠  泉州师范学院 国际经济与贸易 
676 梁智荣  泉州师范学院 人文地理与城乡规划
677 尤志鹏  泉州师范学院 金融工程
678 林铭港  泉州师范学院 工商管理
679 林伟达  泉州师范学院 通信工程
680 林震强  泉州师范学院 通信工程
681 苏惠婷  泉州师范学院 国际经济与贸易
682 黄诗颖  泉州师范学院  
683 黄颂然  泉州师院(闽台合作)  
684 王锦润  泉州师院(闽台合作) 动画
685 裴定远  泉州信息工程学院 软件工程
686 陈芯茹  泉州信息工程学院 金融管理
687 欧阳嘉豪  泉州医学高等专科学校 护理学
688 陈瑞婷  泉州医学高等专科学校  临床医学 
689 李佳玲  泉州医学高等专科学校 护理
690 伍倪端  泉州医学高等专科学校 中医学
691 沈友谊  泉州医学高等专科学校 临床医学,
692 梁燕  泉州幼儿师范高等专科学校 学前教育
693 廖婉婷  三明学院 汉语言文学
694 李俊敏  三明学院 美术学
695 杨月玲  三明学院 旅游管理与服务教育
696 黄真燕  三明学院 英语
697 刘家兴  三明学院 电子科学与技术
698 卓森城  三明学院 计算机科学与技术
699 黄瑾宁  山东财经大学 保险
700 黄铮  山东师范大学 计算机
701 戴杭  山西大同大学 历史
702 黄雪苹  山西大学 汉语言文学
703 王艺琳  山西农业大学  应用化学 
704 吴俊宏  陕西学前师范学院 生物科学
705 潘霜腾  汕头大学 工商管理
706 苏晓玲  商洛学院 文化产业管理
707 叶小琳  上海电力学院  自动化 
708 蔡培雯  上海健康医学院 护理学
709 杨小宝  上海交通大学医学院 医学技术类
710 郭哲民  上海立信会计金融学院 金融工程
711 程丽萍  上海师范大学 英语
712 肖佳发  石江民族医学院 临床医学
713 王睿恺  四川大学锦城学院 电子商务
714 苏金坤  四川大学锦江学院 软件工程
715 王有万  四川大学锦江学院  经济学 
716 许丹妮  四川农业大学  经济学
717 苏晚春  四川外国语大学 英语
718 叶思婷  苏州大学 日语
719 张秀凉  苏州大学文正学院 国际经济与贸易
720 周慧川  太原师范学院   学前教育专业
721 潘裕婷  太原学院 物联网工程
722 黄婧娴  天津城建大学 建筑学
723 张一帆  天津城建大学 工业设计
724 傅莹莹  同济大学浙江学院 工商管理
725 肖君瑜  外交学院 法学
726 石兆平  温州医科大学 临床医学
727 王海望  文华学院 工商管理
728 叶金胜  武汉工程大学  化工与制药类
729 田虎  武汉科技大学 工商管理
730 许文海  武汉理工大学 交通运输类
731 刘婉虹  武汉理工大学 计算机类
732 王鸿伟  武汉理工大学  电子信息类 
733 洪其标  武汉理工大学  轮机工程 
734 谢钱林  武汉理工大学 土木类
735 苏幼玲  武夷学院 汉语言文学
736 许艺真  武夷学院 茶学
737 陈秋池  武夷学院 文化产业管理
738 赖延伸  武夷学院 酒店管理
739 黄仪莹  武夷学院 化学与工艺
740 叶雪坪  武夷学院    旅游管理 
741 王丽萍  西安电子科技大学 应用化学
742 李志扬  西安工业大学 土木工程
743 张金  西安科技大学高新学院 网络与新媒体
744 洪炜林  西安理工大学 应用化学
745 黄怡菲  西安邮电大学 集成电路设计与集成系统
746 雷丹菲  西北大学 英语
747 洪信婷  西北民族大学 数字媒体技术
748 吴仁杰  西北农林科技大学 经济类
749 王仲钧  西北农林科技大学 农学
750 黄颖熙  西北政法大学 法学
751 潘耀煌  西南大学 公共管理类
752 陈斯琦  西南大学 汉语言文学
753 张晋瑜  西南交通大学 外国语言文学类
754 明生琼  西南民族大学 汉语言文学
755 黄怡婷  西南医科大学 运动康复
756 吴心宇  西南政法大学 法学
757 吴欣雅  西南政法大学 法学
758 张丽梅  厦门城市职业学院 旅游管理
759 余锦婷  厦门大学嘉庚学院 会计学
760 戴映纯  厦门大学嘉庚学院  
761 刘婧雯  厦门大学嘉庚学院 英语
762 林雅彬  厦门大学嘉庚学院 汉语言文学
763 黄雅凤  厦门大学嘉庚学院 光电信息科学与工程
764 陈燕春  厦门大学嘉庚学院 光电信息科学与工程
765 吴琦  厦门大学嘉庚学院 信息与计算机科学
766 刘静晖  厦门工学院 市场营销
767 林雅凤  厦门工学院 通信工程
768 李谦  厦门工学院 机械工程
769 黄清海  厦门工学院 机械电子工程
770 黄弘烨  厦门工学院  工程管理
771 林铭心 厦门工学院 土木工程
772 黄贵攀  厦门海洋职业技术学院 国际商务
773 王敏锋  厦门华夏学院 通信工程
774 黄巧萍  厦门江夏学院 行政管理
775 王诗韵  厦门理工学院 软件过程
776 陈兴龙  厦门理工学院 汉语国际教育 
777 洪心怡  厦门理工学院 英语
778 谢家鑫  厦门理工学院 机械设计制造及其自动化
779 黄煌杰  厦门理工学院 土木工程
780 庄德锋  厦门理工学院 计算机类
781 杨锦瑜  厦门理工学院 英语
782 郭奕敏  厦门理工学院 英语
783 林宝兰  厦门理工学院 日语
784 林育萱  厦门理工学院 软件工程
785 陈培萍  厦门理工学院 财务管理
786 尤嘉惠  厦门理工学院 软件工程
787 陈倩琳  厦门理工学院 工商管理
788 李雅思  厦门理工学院 汉语言国际教育
789 洪宇航  厦门理工学院 机械制造设计及其自动化
790 曾加成  厦门理工学院 环境工程
791 叶伟恒  厦门理工学院 材料类
792 石伟鸿  厦门理工学院 计算机类
793 陈柳艺  厦门理工学院 电子信息类
794 吴夜婷  厦门理工学院 土木工程
795 范志健  厦门理工学院 机械设计及自动化
796 王嘉凯  厦门理工学院 土木工程 
797 洪丽萍  厦门理工学院  电子封装技术
798 石雅婷  厦门理工学院 英语
799 王志福  厦门理工学院   机械设计 
800 倪宇健  厦门南洋学院 市场营销
801 李俊言  厦门软件职业技术学院 建筑经济管理学院
802 陈雅莹  厦门医学院 口腔医学
803 李晶  厦门医学院 口腔医学
804 黄彩红  厦门医学院 临床医学
805 洪雅芳  厦门医学院 卫生信息管理
806 陈翠翠  湘南学院 光电信息科学与工程
807 李思蓝  湘潭大学 自动化
808 李梦兰  湘潭大学 法学
809 赖婧璇  协和学院 汉语言文学
810 傅婷如  协和学院 法学
811 陈怡彤  协和学院 音乐表演
812 凌雪萍  忻州师范学院 翻译
813 沈钦铭  燕山大学 机械制造及其自动化
814 苏福川  扬州大学 生物师范
815 范晓梅  阳光学院 市场营销
816 余丽敏  阳光学院 会计学
817 陈琼芬  仰恩大学 工商管理
818 洪新航  仰恩大学 行政管理
819 卓华达  仰恩大学 经济学
820 黄帅斌  玉溪师范学院 思想政治教育
821 黄锦苗  云南财经大学 会展经济与管理
822 苏珍鸿  云南大学 汉语国际教育
823 叶白玉  云南大学滇池学院 法学
824 吴冬艳  云南大学滇池学院 金融学
825 洪继炜  运城学院  
826 杨浩益  漳州理工职业学院 印刷媒体技术
827 苏丽丽  漳州卫生职业技术学院 护理学
828 陈家和  漳州职业技术学院 人力资源管理
829 张家盛  漳州职业技术学院 市场营销
830 黄珊珊  漳州职业技术学院 人力资源
831 林清丽  漳州职业技术学院 数字媒体应用技术
832 尤振肃  漳州职业技术学院 电气自动化
833 彭建娇  浙江大学宁波理工学院 国贸专业
834 苏玉玲  浙江工商大学 数学类
835 郑泉盛  浙江工业大学江学院 广播电视专业
836 卓钦艺  浙江海洋大学东海科学技术学院 计算机类
837 黄紫盈  浙江海洋学院 交通管理
838 洪金宝  郑州航空工业管理学院 计算机科学与技术
839 李巧玲  郑州轻工业学院 会计学
840 傅雅鋆  中原工学院 工商管理
841 周赟梁  中原工学院 机械电子工程
842 卿年万  重庆三峡学院 工商管理
843 陈婉玲  周口师范学院 人力资源管理
844 郑锦超  周口师范学院 大数据
845 吴梓鑫  装甲兵工程学院 装甲兵指挥 
846 万闽  自贡卫生康复学院 康复治疗技术
847 张阿勤  遵义医学院 护理学
 
[  关闭窗口  ]     [  打印该页  ]
设为首页 版权所有 福建省南安第一中学 邮编362300
闽ICP备09040199号 电话:0595-86382402  邮箱:nayzmicky@163.com