高考录取网站首页 > 高考中考
南安一中2017届高考录取情况
日期:2017/9/29 15:53:02 阅读次数:13429次
  
序号 姓名 录取院校 录取专业
1 廖耀杯  清华大学 电子信息类
2 黄梓滨  北京大学 法学
3 郭煌达  北京大学 预防医学
4 陈剑裕  上海财经大学 金融学类
5 郭靖俞  厦门大学 会计学
6 刘松毅  北京航空航天大学 理科试验班类
7 林国鹏  复旦大学 软件工程
8 许伟艺  华中科技大学 计算机
9 庄伟建  重庆大学 电气工程及其自动化
10 黄江涛  中山大学 临床医学
11 陈宇帆  四川大学 临床五年制
12 周逢源  哈尔滨工业大学 电子信息类
13 张仁主  厦门大学 电子信息类
14 姚伟强  厦门大学 电子信息类
15 康锦浩  哈尔滨工业大学 环境科学与工程类
16 吕航  南京大学 化学类
17 黄志鑫  厦门大学 航空航天类
18 黄天豪  厦门大学 软件工程
19 吴文静  厦门大学 材料学
20 洪文婷  中山大学 药学
21 陈威韬  厦门大学 物理学院
22 陈自强  厦门大学 药学
23 林伟焜  厦门大学 航空航天类
24 李纯  厦门大学 生物科学类
25 廖远鸿  厦门大学 环境科学与工程类
26 陈忠鹏  厦门大学 航空航天类
27 陈铨艺  四川大学 机械设计制造及其自动化
28 何意灵  厦门大学 临床医学
29 胡巧玲  华东政法大学 公共管理类
30 黄晓煜  厦门大学 电子信息类
31 黄净云  中南财经政法大学 税收学
32 郭晓森  厦门大学 电子信息类
33 陈逸群  山东大学 能源动力类
34 陈诗潆  中央民族大学 法学与英语专业
35 潘祎晨  福州大学 电气工程及其自动化
36 叶妍妍  山东大学(威海分校) 国际经济与贸易
37 林伟涛  福州大学 电气工程及其自动化
38 阮玉婷  苏州大学 轻化工程
39 刘添裕  苏州大学 光电信息工程
40 吕博超  福州大学 电气工程及其自动化
41 李玟  中国地质大学 行政管理
42 吴伟鑫  福州大学 电气工程及其自动化
43 潘行健  中国海洋大学 材料科学与工程
44 吴佳佳  华中师范大学 信息管理与信息系统
45 蔡伟地  福州大学 资源循环科学与工程
46 王佳寅  福州大学 港口航道与海岸工程
47 蔡巧真  福州大学 信息管理与信息系统
48 雷领  福州大学 应用心理学
49 卢亦帆  西南大学 环境科学与工程类
50 陈楷勋  南京邮电大学 计算机科学与技术
51 郭贻琳  福建师范大学 日语
52 杨宏斌  华南农业大学  
53 洪玉婷  福州大学 信息安全
54 戴思娜  福建师范大学 日语
55 张雅玲  福建师范大学 汉语国际教育
56 陈高岩  福州大学 公共管理类
57 郭峥滢  华侨大学  
58 陈伟德  华侨大学 电子商务
59 陈淑敏  闽南师范大学 汉语言文学
60 吴雅婷  南京农业大学 环境科学与工程
61 蔡思楠  闽南师范大学 商务英语
62 林毅  集美大学 学前教育
63 张银  大连外国语大学  日语
64 吴珊珊  福建工程学院  
65 洪慧贤  华侨大学 信息工程
66 陈添文  福建医科大学 预防医学
67 姚鸿昕  华侨大学 城乡规划
68 许雅茹  厦门大学嘉庚学院   
69 王依婷  福建师范大学 广告学
70 黄健辉  福建师范大学 电子信息类
71 柯婷婷  厦门理工学院 金融工程
72 蔡建云  山东师范大学 历史学
73 苏雅芳  华侨大学 法学
74 吕雅茹  华侨大学 土地资源管理
75 曾雅琳  集美大学 物流管理
76 王笑兰  东莞理工学院 商务英语
77 杨文珊珊  福建工程学院  
78 黄晓格  闽江学院 文物与博物馆学
79 杨子涵  湖南中医药中学 英语
80 苏平军  集美大学 电子科学与技术
81 花海梅  集美大学 能源动力类
82 周秀云  福建师范大学福清校区 财务管理
83 尤冰冰  福建工程学院 电气工程及其自动化
84 潘悦沣  福建师范大学 小学教育
85 吴亚玲  集美大学 食品安全与工程类
86 谢元福  厦门理工学院 计算机类
87 张福琴  三明学院  
88 陈东原  厦门大学嘉庚学院  英语
89 黄锦香  厦门大学嘉庚学院   
90 黄培兰  闽南师范大学 法学
91 林巧茹  齐鲁工业大学 汉语国际教育
92 黄振聪  福建工程学院 车辆工程
93 洪妍丽  南京特殊教育师范学院 汉语言文学
94 蔡思婷  福建中医药大学 公共事业管理
95 吕吉昌  厦门理工学院 软件工程
96 黄伟博  江西理工大学 金融数学
97 王斯婷  云南大学滇池学院 英语
98 林静  东北电力大学 日语
99 潘雨萱  福建农林大学金山学院  
100 王冰倩  南京大学金陵学院 金融学
101 黄琪薇  福建江夏学院 行政管理
102 黄杉煌  福建师范大学协和学院  
103 许锋溢  福建农林大学金山学院 国际经济与贸易
104 潘海阳  集美大学 航海技术
105 陈淑娥  河南农业大学 管理科学
106 柯子毅  武夷学院 生态与资源工程学院
107 陈雅雯  厦门工学院 市场营销
108 王若薇  集美大学诚毅学院 数学与应用数学
109 卓凤珠  闽江师范高等专科学校  
110 魏一煌  福建农林大学 食品安全与技术
111 陈华旭  福建农林大学金山学院 电气工程及其自动化
112 李珊珊  厦门华夏学院 通信工程
113 黄雪媛  福建理工学院 国际金融
114 彭智辉  厦门工学院 机械电子工程
115 唐熙通  厦门大学 会计学
116 王忠惠  浙江大学 社会科学试验班
117 叶茂鑫  武汉大学 电子信息类
118 陈颖杰 华南理工大学 风景园林
119 庄伟杰 中山大学 口腔学
120 肖伟鑫  厦门大学 化学系
121 傅晓菲  厦门大学 计算机类
122 王佳婷  厦门大学 工商管理
123 郭志成  厦门大学 电子信息
124 侯雨飞  厦门大学 新闻传播学类
125 颜帅  厦门大学 化学类
126 梁欣贤  华中师范大学 思想政治教育
127 陈炜恒 天津大学 船舶与海洋工程
128 陈凌昕  厦门大学 环境科学与工程
129 黄雅欣  天津大学 人文科学试验班
130 黄琼芬  中国政法大学 汉语言文学
131 苏泓钰  厦门大学 化学工程与工艺
132 洪宇寅  厦门大学 航空航天类
133 陈铨艺 四川大学 机械设计制造及其自动化
134 江雨晴  华中师范大学 中国语言文学类
135 梁永红  厦门大学 航空航天类
136 周杰 厦门大学 临床医学
137 李云燕  山东大学 中国语言文学
138 杨真凤  山东大学 社会学
139 吕培淙  厦门大学 土木类
140 何意灵 厦门大学 临床医学
141 林晓薇  重庆大学 英语
142 陈育文  福州大学 金融学
143 陈丽婵  中南财经政法大学 金融工程
144 陈辛斓  福州大学 财务管理
145 洪丹凤  华东师范大学 历史学
146 苏圣霖  南京航天航空大学 机械工程
147 林珩钰  中南财经政法大学 工程管理
148 林斌祥  福州大学 计算机
149 洪美珍  福州大学 英语
150 林静  福州大学 物流管理
151 李燕萍  福州大学 经济学
152 刘雯丽 福州大学 电气工程及其自动化
153 黄彬洋  华北电力 电气与电子工程
154 何元丽  西南大学 中国语言文学
155 陈晓娟  福州大学 物流管理
156 洪慧芳  南京理工大学 英语
157 叶泽源  山东大学 材料类
158 吴迪航  福建医科大学 临场医学
159 李秋雁  福州大学 社会学
160 张惠芬  闽南师范大学 体育教育
161 叶小龙  西安电子科技大学 计算机科学
162 陈宇鹏  西安电子科技大学 信息安全
163 王友鑫  福州大学 经济学
164 张雅新  湖南大学 建筑环境与能源应用工程
165 叶德芳  厦门大学(马来西亚分校) 新闻学
166 黄文杰 中国人民武装警察部队学院 消防工程
167 黄旭东  武汉理工大学 汉语国际教育
168 黄启威  西安电子科技大学 微电子科学与工程
169 陈志文  东北大学 理科实验班
170 苏纪元  武汉理工大学 机械类 (车辆)
171 梁婕  福建师范大学 法学
172 傅小颖  福州大学 财政学
173 王海亮  西安电子科技大学 软件工程
174 苏肖昱  福州大学 电气化工程及其自动化
175 吴凌峰  武汉理工大学 机械设计制造及自动化
176 叶福龙 西安电子科技大学 数学
177 李全发  西北政法大学 法学(刑事法)
178 刘美华  福建师范大学 数学与应用数学
179 苏泳岑  福建师范大学 地理科学
180 吴扬扬  福州大学 国际经济与贸易
181 陈致霖 苏州大学 材料类
182 杨露  重庆医科大学 临床医学
183 王艳婷  宁波诺丁汉大学 财务管理
184 陈凌宇  云南大学 历史学
185 李桑澜  福州大学 自动化
186 杨锦镔 福州大学 计算机类
187 戴一忻  华北电力大学(北京) 能源与动力
188 徐毅峰  云南大学 英语
189 郭维凯  福建师范大学 中国语言文学类
190 陈苏苏  福州大学 计算机类
191 苏艺强  福州大学 软件工程
192 洪逸群  福州大学 建筑学
193 洪书香  集美大学 金融学
194 汪棋棋  福州大学 应用心理学
195 陈超颖 福州大学 计算机类
196 洪艺娴  华北电力大学(北京) 公共管理
197 叶奕凯  武汉理工大学 机械类(机电)
198 许弘洲  云南大学 国际政治
199 黄秀玲  中国矿业大学 公共管理类
200 王咏瑜  福建师范大学 英语
201 黄槟鸿  福州大学 计算机系
202 蔡盛兰  合肥工业大学 商务英语
203 黄雅凤 南京理工大学 辐射防护与核安全
204 陈珊珊  福州大学 计算机
205 梁鑫钊  福州大学 自动化
206 黄玫瑰  云南大学 民族学
207 陈彩云  福建医科大学 口腔颌面部
208 蔡雅欣  福州大学 化学工程与工艺
209 俞晓璇  福州大学 英语
210 王以锋  北京林业大学 林学
211 戴怡宁  福州大学 软件工程
212 肖金峰 福州大学 土木工程
213 黄顺发 福州大学 建筑学
214 洪昕  福建师范大学 国际经济与贸易
215 谢昊勋  福州大学 土木工程
216 韦晓雯  厦门大学马来西亚分校 金融学
217 倪丹玫  福州大学 自动化
218 陈杰铭  福州大学 机械设计制造及自动化
219 许亦云  福州大学 微电子科学与工程
220 李尚佳  福州大学 计算机类
221 傅黎迁  福州大学  电子信息类
222 叶文婷  福建师范大学 教育学
223 郑志成  福州大学 软件工程
224 郑斯彬  福州大学 软件工程
225 蔡思婷  华侨大学 财务管理
226 洪伟杰  江南大学 生物工程
227 黄巧真  福建医科大学 临床医学
228 戴雅萍 福建医科大学 临床医学
229 陈楷勋 南京邮电大学 计算机科学与技术
230 吴君安  浙江工业大学 机械类
231 黄泽华 北京化工大学 自动化
232 林惠玲  北京林业大学 应用心理学
233 傅锦红  福建医科大学 临床医学
234 李玉芳  福州大学 化学
235 洪蓓璇  福州大学 英语
236 苏茜薇  福州大学 高分子材料与工程
237 陈世杰  福建师范大学 信息管理与信息系统
238 黄焕彩  福州大学 信息安全
239 黄宝娇 福州大学 安全工程
240 陈佳文  大连海事大学 电气工程及其自动化
241 潘用鑫  福州大学 化学
242 许如意  福州大学 化学
243 黄伪龙 福州大学 工业工程
244 王坤皇 福州大学 集成电路设计与集成系统
245 黄秋菊  福建师范大学 旅游管理类
246 陈荣裕 南昌大学 电子信息工程
247 翁淑敏  福建师范大学 旅游管理类
248 林艺宾  福建医科大学 临床医学
249 叶露霞  福州大学 交通运输类
250 李少榕  福州大学 应用物理学
251 黄语诗  福州大学 资源循环科学
252 陈锦凤 福建医科大学 临床医学
253 陈炜鑫 福州大学 食品科学与工程
254 吴宇斌 福州大学 给排水工程
255 李雅彬  华侨大学 汉语言文学
256 黄榕桥  西北农林科技大学 机械与电子工程
257 尤婷燕  福建医科大学 临床医学
258 潘志荣  福州大学 过程装备与控制工程
259 郑文翰 福州大学 物联网工程
260 林曼娜  东北农业大学 法学
261 庄怡婷  福建师范大学 教育学类
262 尤淳靖  福建师范大学 数学与应用数学
263 冉旭灿  浙江工业大学 计算机类
264 王剑煌  福州大学 化学工程与工艺
265 陈泓  华侨大学 土木工程
266 黄欣  湘潭大学 电子商务
267 郑永芝  福建师范大学 教育学类
268 黄梓波 福建医科大学 临床医学
269 吴玮亮  福州大学 港口航道与海岸工程
270 林承添  南京邮电大学 测绘工程
271 陈晴昕  福建师范大学 心理学类
272 刘玉叶  华侨大学 国际关系
273 陈君  华侨大学 英语
274 卢玉慧  福建警察学院 监狱学
275 谢慧雯  福建医科大学 临床医学
276 黄煜辉  福州大学 土木
277 林雅玲  华侨大学 建筑学
278 黄绍恺  南昌大学 广告学
279 徐婷  福建师范大学  
280 谌洋  福建中医药大学  
281 吴微莉 海南大学 旅游管理
282 左鹏  杭州电子科技大学 测控技术与仪器
283 廖洋川  南昌大学 广告学
284 吴震灏  中国刑事警察学院 刑事科学技术)
285 陈甜欣 广州中医药大学 中药学
286 洪方宇  燕山大学 机械设计及自动化
287 洪安妮 长安大学 自动化
288 雷梓龙  浙江工商大学 计算机科学与技术
289 黄宏基 福州大学 过程装备与控制装备
290 苏文胜  合肥工业大学 材料物理专业
291 黄俊达  河北工业大学 软件工程
292 庄坤霞  集美大学 汉语言文学
293 王舒红  泉州师范学院 学前教育
294 陈峰婷  厦门理工学院 英语
295 洪锦华 福建师范大学 中国语言文学类
296 刘晓平  福建医科大学 临床医学
297 魏亚  山西大学 新闻学
298 尤月萍  福建师范大学 数学与应用数学
299 苏君颖 福建师范大学 材料学
300 蔡钰雯 福建医科大学 临床医学
301 王紫淇  集美大学 汉语国际教育
302 陈永利  重庆邮电大学 电子信息类
303 陈颖莹  福建农林大学 土地资源管理
304 蔡兹章  福建师范大学 教育技术学
305 陈雅玲  福建医科大学 英语
306 陈星威  福建中医药大学 针灸推拿学
307 黄志超 华侨大学 金融学
308 洪斌斌  集美大学 小学教育
309 曾小红  重庆医科大学 药学
310 洪月苇  福建农林大学 公共事业管理
311 王凤霞 福建师范大学 化学
312 谢艳婷  湖南科技大学 法学
313 黄超辉  华侨大学 土木工程
314 王耀东  天津财经大学 计算机科学与技术
315 黄宇豪  海南大学 园艺
316 陈泽铭  华南农业大学  
317 谢龙鹏  华侨大学 经济学
318 李凤怡  华侨大学 国际经济与贸易
319 郑宇圣  华侨大学 自动化
320 童婉珍  华侨大学 工程管理
321 洪钰莹  南昌大学 信息安全
322 黄予暄  郑州大学 医学检验技术
323 黄伟铭  福建警察学院 侦查学
324 李安琪  华侨大学 英语
325 黄万意  华侨大学 国际商务
326 林静娴  集美大学 学前教育
327 李玉  重庆医科大学 医学检验技术
328 李丽萍 福建师范大学 生物科学
329 田一心  福建师范大学 广告学
330 叶飞  福建医科大学 临床医学
331 杨珍妮  华侨大学 统计学
332 黄瑞金  闽南师范大学 地理科学
333 陈锦钰  福建农林大学 公共事业管理
334 陈欣兰 福建医科大学 临床医学
335 王伟东  福建中医药大学 临床医学
336 沈志峰 福州大学 软件工程
337 吕渭鑫  闽南师范学院 法学
338 林延楚 上海理工大学 数学与应用数学
339 洪灿阳  福州大学 土木工程(中外合作)
340 陈雯雯  华侨大学 通信工程
341 杨崇骏  福建中医药大学 康复治疗学
342 林泽铭 华侨大学 土木工程
343 陈梓荣  华侨大学 汉语言文学
344 陈欣欣  福建师范大学 教育学类
345 黄桂兰 太原理工大学 通信工程
346 苏丹婷  福建师范大学 新闻传播学类
347 苏晓真  福建中医药大学 护理学
348 黄心萍  闽南师范大学 汉语言文学
349 郑志军 华侨大学 工程管理
350 陈丹丹 华侨大学 自动化
351 陈碧妮  福建师范大学 计算机科学与技术
352 郭梅鑫  福建医科大学 医学检验技术
353 黄秀花  华侨大学 自动化
354 洪昕悦 集美大学 电气工程及其自动化
355 范锦涛  武汉科技大学 材料分析与控制工程
356 李晓彤  福州大学 电气工程及其自动化(闽台)
357 蒋鑫 广州中医药大学 计算机科学与技术
358 郭建  江西师范大学 经济学
359 黄怡璇  福建医科大学 医学检验技术
360 王倩茹  福建医科大学 医学检验
361 陈非凡  华侨大学 城市地下空间工程
362 陈颖妮  泉州师范学院 汉语言文学
363 黄云玲  福建农林大学 电气工程及其自动化
364 苏梓铧  福州大学 电气工程及其自动化
365 王玮彬  华南农业大学 信息与计算科学
366 侯顺发  华侨大学 机械工程
367 黄凯迪  华侨大学 工业设计
368 叶冰珍  闽南师范大学 市场营销
369 苏世鹏  福建师范大学 应用化学
370 吴丹燕  湖南师范大学 数学与应用数学
371 赵雅莉  福建工程学院 会计学
372 王倩琼  福建师范大学 网络工程专业
373 黄歆岚  福建医科大学 预防医学
374 叶柳锟  江西师范大学 新闻传播学类
375 郑晓珊  青岛大学 药学
376 陈诗婧  厦门理工学院 财务管理
377 陈智铭 福建医科大学 康复治疗学
378 叶文静  湖北大学 生物科学
379 李钰莹  华侨大学 化学工程与工艺
380 蔡丹丽  厦门理工学院 酒店管理
381 黄凯迪  四川农业大学 农业机械化及自动化
382 王重文  天津工业大学 软件工程
383 潘青婷  福建工程学院 工业设计
384 周萍萍  泉州师范学院 小学教育
385 高树隆 山西大学 经济学
386 陈百灵  安徽师范大学 数学与应用数学
387 徐锦锈  华侨大学 信息与计算科学
388 郑森燕  华侨大学 材料化学
389 洪江鑫  福建师范大学 小学教育
390 陈涵薇 华侨大学 药学
391 陈志军  福建师范大学 应用化学
392 黄翠颖  福建师范大学 电子信息类
393 卢金发 集美大学 电子信息工程
394 黄玉玲  厦门理工学院 汉语国际教育
395 黄欣怡  东北师范大学 电气工程及其自动化
396 张汉铭  福建师范大学 光电信息科学与工程
397 吕巧莉 福建师范大学 公共管理类
398 洪华婷  福建中医药大学 临床医学
399 陈宝珍  厦门理工学院 英语
400 陈惠妹  厦门理工学院 国际商务
401 蔡丽丽  厦门理工学院 电子商务
402 陈锋泽  福建农林大学 数学与应用数学
403 戴艺滢  福建农林大学 电气工程及其自动化
404 黄嘉蓉  福建师范大学 材料物理
405 杨毓芳  集美大学 应用物理学
406 李娇娇  集美大学 物流管理
407 徐军鹏  集美大学 机械类
408 林润尧  南昌航空大学 电子商务
409 王晓瑜  泉州师范学院 英语专业
410 王保霖  天津工业大学 建筑环境与能源应用工程
411 何锦程  福建农林大学 电气工程及其自动化
412 林月蓉  集美大学 电信息科学与工程
413 周露  福建师范大学 环境科学与工程
414 雷琦铭 福建中医药大学 临床医学
415 雷宏杰  集美大学 机械类
416 王清惠  厦门理工学院 文化产业管理
417 吴思仪  浙江师范大学 教育技术学
418 王真真  安徽财经大学 计算机类
419 王丹妮 福建师范大学 食品科学与工程类
420 洪依茹  南京中医药大学 中西医临床医学
421 苏燕兰  福建工程学院 广告学
422 潘凯云  福建医科大学 药学
423 洪雅祯  集美大学 应用物理学
424 卓泽升  集美大学 机械类
425 黄菲菲  闽江学院 国际经济与贸易
426 陈丹茹  福建江夏学院 商务英语
427 王津津  福建闽南师范大学 化学专业
428 王婉珠 福建医科大学 康复治疗学
429 陈燕鸿  福建农林大学 风景园林
430 洪佳敏  集美大学 光电学信息与技术
431 洪青青  厦门理工学院 汉语国际教育
432 洪长安  福州大学 矿物加工
433 王雅玲  集美大学 电子科学与技术
434 蔡楚帆  南京林业大学 林产化工
435 黄少萍  厦门理工学院 软件工程
436 黄诗婷  福建工程大学 电气化工程及其自动化
437 黄琪琳  福建警察学院 治安学
438 陈键钊 福建警察学院 侦查学
439 粘晶晶  福建医科大学 医学检验技术
440 黄美燕  华侨大学 化学工程与工艺
441 洪昕  集美大学 学前教育
442 李金谣  集美大学 网络工程
443 黄晓坤  三峡大学  
444 雷双鑫  福建农林大学 计算机科学
445 尤佳颖 福州大学 机械设计制造及其自动化
446 卓钦煌  集美大学 机械类
447 陈坤峰  集美大学 机械类
448 黄婧仪  闽南师范大学 数学与应用数学(师范类)
449 赵雪娇  南京晓庄学院 工商管理类
450 江金婷  福建农林大学 英语
451 戴莹莹  福建农林大学 物流工程
452 黄清发  福建农林大学 新能源科学
453 赵鸿辉  集美大学 光电信息科学与工程
454 吴旭超 集美大学 光电信息科学与工程
455 杨光武  集美大学 海洋渔业科学与技术
456 郑俊锖  集美大学 电子科学与技术
457 黄诗怡 集美大学 食品科学与工程类
458 赵锦灿  山东科技大学 自动化
459 李海玲  福建工程学院 广告学
460 黄文端 集美大学 食品与科学工程
461 陈德林 集美大学 能源动力专业
462 王文铅  浙江财经大学 国民经济管理
463 潘子虹 福建工程学院 建筑
464 傅婉萍  福建江夏学院 公共事业管理
465 陈若娴  福建中医药大学 中医学
466 许玮铭  集美大学 能源动力类
467 雷艳欣  集美大学 食品科学与工程类
468 林伟真  泉州师范学院 文化产业管理
469 洪嘉佳 西安科技大学 电子信息类
470 戴凯卉  福建江夏学院 物流管理
471 苏杰龙  福建农林大学 土木工程
472 蔡华宾  福州大学 化学
473 卓素锦  泉州师范学院 文化产业管理
474 苏昕如  泉州师范学院 文化产业管理
475 林玮泽  厦门理工学院 计算机类
476 李丹萍  福建江夏学院 法学
477 苏云霞  福建农林大学 园林
478 陈安妮  福建师范大学 汉语言文学
479 黄雅婷  集美大学 食品科学与工程类
480 苏巧芳 集美大学 食品科学与工程类
481 尤巧茹  莆田学院 英语
482 郑嘉源  厦门理工学院 计算机系
483 陈益瑜  长春理工大学 计算机科学与技术
484 陈锦怀  成都理工大学 土木工程
485 尤祥禄  福建工程学院 电气工程及其自动化
486 蔡巧云  福建师范大学 商务英语
487 戴燕婷  福建中医药大学 中药学
488 陈桂春  福建农林大学 旅游管理
489 许巧婷  福建农林大学 文化产业管理
490 苏彩霞  福建医科大学 食品质量与安全
491 陈明珠  福建中医药大学 药学
492 李伟艺  厦门理工学院 计算机专业
493 卓依婷 武汉工程大学 化工与制药类
494 郭德龙 长春理工大学 机械设计制造及自动化
495 吕琳沂  福建农林大学 电子信息工程
496 刘淑萍  福建师范大学 日语
497 丁鑫祥  福建中医药大学 中西医临床医学
498 张煌霞  福建中医药大学 护理学
499 洪佳军  闽江学院 金融学
500 戴彦恺  常州大学 高分子材料与工程
501 李光怀  福建江夏学院 审计学
502 杨珊珊  福建江夏学院 物业管理
503 黄晓萍  福建农林大学 网络工程
504 黄鸿淼  杭州师范大学 临床医学
505 谢俐鸿  厦门理工学院 财务管理
506 黄彩燕  沈阳药科大学 国际经济与贸易
507 李小琴  福建农林大学 数学与应用数学
508 黄剑烽  福建农林大学 物流工程
509 杨鹏  福建农林大学 车辆工程
510 杨翠兰  嘉庚学院 会计学
511 傅诗龙  闽南师范大学  
512 曾金芳  莆田学院 学前教育
513 吴诗凯  厦门理工学院 计算机类
514 洪世涛  上海师范大学 电子信息类
515 周冰冰  福建农林大学 旅游管理
516 陈永宏  福建农林大学 化学工程与工艺
517 洪艺瑜  厦门理工学院  
518 欧阳莲玉  厦门理工学院  
519 王圳阳 中南林业科技大学  材料类
520 吕清霞  福建工程学院 工程造价
521 余佳敏 福建中医药大学 药学
522 徐婷婷  山东工商学院 国际经济与贸易
523 戴铭铭  西华师范大学 行政管理专业
524 黄巧敏  福建工程学院 新闻学
525 叶吉宝  福建师范大学 法学专业
526 陈琼玮 福建中医药大学 公共事业管理
527 叶珊珊  厦门理工学院 电子信息类
528 庄园园  福建工程学院 工商管理
529 蔡尚超  福建农林大学 数学与应用数学
530 沈静瑜 福建农林大学 电子信息工程
531 王惠玲  莆田学院 人力资源管理
532 陈绍杭  厦门理工学院 电子信息工程
533 黄永志  福建闽南师范大学 经济与金融专业
534 刘珊颖  福建农林大学 统计学
535 王寅  福建农林大学 食品科学与工程
536 杨梅萍  闽南师范大学 日语
537 黄联荣  莆田学院 财务管理
538 黄玉珊  福建警察学院 法学
539 李增鑫  福建警察学院 治安
540 吴妍妍  福建农林大学 公共事业管理
541 吴晓玲 福建农林大学  
542 陈秋萍  福建医科大学 护理学
543 冉平建  宁波大学 化学专业
544 黄诗蓉  福建医科大学 护理学
545 黄婧琪  福建中医药大学 中药学
546 许慧英  河南科技大学 数学与应用数学
547 朱健  湖南城市学院 网络与新媒体
548 叶伟强  闽南师范大学 财务管理
549 陈馨妤  闽南师范大学 电子信息类
550 王静雯  三明学院 英语
551 林国鹏  福建农林大学 工程管理
552 冉春霞  福建农林大学 植物科学与技术
553 吴超荣  福建农林大学 土地资源管理
554 傅弘裕  福建工程学院 土木工程
555 傅佳华  闽南师范大学 软件工程
556 黄珮玲  曲靖师范学院 地理科学
557 徐雅雯  三明学院 英语
558 苏世开  三明学院 旅游管理与服务教育
559 黄春娜  厦门理工学院 网络与新媒体
560 黄晶莹  厦门理工学院 环境工程
561 黄志豪  厦门理工学院 自动化
562 洪伟珊  福建工程学院 国际商务
563 吴燕燕  福建闽南师范大学 国际经济与贸易
564 陈伟宏  福建医科大学 药学
565 黄宇杰  福州大学 生物工程
566 李佳东  昆明理工大学 通信工程
567 黄宇宏  闽南师范大学 国际经济与贸易
568 黄坤昕  福建工, 程学, 院 机械设计及其自动化
569 陈新伟  兰州财经大学 财政学
570 黄晓岚  闽南师范大学 法学
571 黄幼钗  台州学院 建筑学
572 赖锟泉  福建警察学院 刑事科学
573 叶彩芬 辽宁工程技术大学 英语
574 黄秋玲  闽南师范大学 市场营销
575 李俊灿  闽南师范大学 计算机科学
576 陈美颖  三明学院 学前教育
577 陈莹华  三明学院 商务英语
578 王雅芳 长春理工大学 无机非金属材料
579 黄英镇  福建工程学院 机械设计制造及自动化
580 陈伟锋 福建工程学院 机械设计制造及自动化
581 苏钦晖  福建师范大学 免费师范生小学教育
582 王忠江  闽南师范大学 网络工程
583 洪雅茹  福建中医药大学 制药工程
584 黄泽栋  嘉庚学院 行政管理
585 吴湘琪  厦门大学嘉庚学院 行政管理
586 林金凤  大理大学 医学影像学
587 王琼琼  福建工程学院 信息管理与信息系统
588 林竞发  福建工程学院 工业设计
589 蔡荣辉 福建中医药大学 针灸推拿学
590 胡国艳  贵州师范学院 英语
591 陈丽丽  龙岩学院 英语
592 林华清  闽南师范大学 网络工程
593 吴玉茹  南京特殊教育师范学院 特殊教育
594 蔡文笔  宁波大学 轮机工程
595 林党利  泉州师范学院 化学
596 孙雯菲 厦门理工学院 信息管理与信息系统
597 王辉娜  西北民族大学 历史学
598 许思妍 浙江海洋大学 电气类
599 潘志强  福建工程学院 车辆工程
600 皮宝山  福建师范大学 数字媒体技术
601 林锦瑜  福建师范大学 文化产业管理
602 吕铭坭  金陵科技学院 会计学
603 洪联杰  山东师范大学 化学类
604 洪玮坤  遵义医学院 临床医学
605 林伟明  福建工程学院 材料工程与科学
606 洪明玲  厦门大学嘉庚学院 文化产业管理
607 李启斌  福建闽江学院 国贸
608 洪慧敏  闽南师范大学 食品质量与安全
609 李昭玲 厦门理工学院 财务管理
610 黄永鑫  龙岩学院 财务管理
611 蔡秋玲  闽南师范大学 园林
612 陈婷婷 闽南师范大学 应用化学
613 叶雅彬  莆田学院 新闻学
614 潘瑜鑫  莆田学院 市场营销
615 戴文凤  泉州师范学院 物联网工程
616 傅俊雯 泉州师范学院 物理学
617 陈明艺  厦门理工学院 环境工程
618 陈勇志  川北医学院 医学影像学
619 黄雨萱  闽江学院 电气化工程及其自动化
620 刘婉婷  闽南师范大学 环境科学
621 陈碧秋  莆田学院 广告学
622 陈贤钻  福建工程学院 软件工程
623 洪铭秋  福建农林大学 环境工程
624 王巧松  福建医科大学 护理学
625 吴雪君  福建中医药大学 公共管理
626 许玉真  福建中医药大学 公共管理
627 黄德荣 福建中医药大学 公共事业管理
628 黄婉瑜  福州商学院 财务管理
629 林耀鑫  厦门理工学院 工商管理
630 张健 长江大学 计算机类
631 方丹  福建警察学院 行政管理
632 洪妮妮  西北民族大学 公共事业管理
633 傅培玲  盐城师范学院 秘书学
634 舒丽萍  重庆工商大学 贸易经济
635 戴荣斌  厦门理工学院 数学与应用数学
636 洪啸军  厦门理工学院 酒店管理
637 洪伟杰  山东师范大学 计算机科学与技术
638 余晓娜  阜阳师范学院 思想政治
639 徐天安  华东交通大学 人力资源管理
640 林婉璎  吉林大学珠海学院 金融学
641 彭建娇  集美大学诚毅学院 英语
642 尤慧婷  泉州师范学院 国际经济与贸易
643 陈依婷  厦门理工学院 国际商务
644 黄雪玲 厦门理工学院 数学与应用数学
645 林斯婷 厦门理工学院 水务工程
646 潘思凡  厦门理工学院 财务管理
647 林一鸿  山东财经大学 信息管理与信息系统
648 刘伟毅  东莞理工学院 工业设计
649 洪佳晗 江夏学院  
650 黄松涛  厦门理工学院 车辆工程
651 吴春缘  福建江夏学院 商务英语
652 郑志勇 天津理工大学 金融保险学
653 黄榕  武夷学院 物流管理
654 杨显芬  福建工程学院 翻译
655 王小勤  福建江夏学院 财务管理
656 戴清海  闽江学院 软件工程
657 华元强  南昌航空大学 软件工程(方向:商业智能)
658 邓怡科  厦门理工学院 微电子科学与工程
659 黄丽红  厦门理工学院 软件工程
660 黄婉英  武夷学院 国际经济与贸易
661 吴晓楠  武夷学院 国际经济与贸易
662 王炜臻 郑州铁道学院 治安
663 王丹霞  福建商学院 商务英语
664 吴婉芬  厦门医学院 中药学
665 林雅云  闽江学院 物流工程
666 洪巧月  闽江学院 电子科学与技术
667 王琦琳  闽江学院 信息安全
668 严鑫  武夷学院 保险学
669 余雅萍  福建江夏学院 工业工程
670 曾玲茹  福建商学院 商务英语
671 黄静琳  南阳理工学院 商务英语
672 黄程炜  泉州师范学院 计算机科学与技术
673 陈雪铃 厦门大学嘉庚学院 国际经济与贸易
674 黄雪红  武夷学院 国际经济与贸易
675 郭遥  云南财经大学 金融工程
676 林水阳  福建江夏学院 物联网工程
677 梁佳雯  福建闽江学院 通讯工程
678 许小燕  湖南工业大学 广告学
679 黄怡鹏  莆田学院 临床医学
680 张连来  厦门理工学院 计算机类
681 陈勇  厦门医学院 中医
682 尤培祯  武汉轻工大学 信息管理与信息系统
683 尤晓东  福建江夏学院 电子信息工程
684 赖鑫坤  福建闽江学院 计算机科学与技术
685 陈佳蔚 闽江学院 应用统计学
686 卢巧铃  厦门理工学院 财务管理(闽台合作)
687 洪银莹  福建江夏学院 审计学
688 许耀鹏  福建江夏学院 工程造价
689 黄晓强  闽江学院 高分子材料与工程
690 李雅彬  泉州师范学院 经济学
691 陈岑  山东中医药大学 中西医临床医学
692 陈小芳  福建商学院 商务英语
693 陈清泉  江西中医药大学科技学院 保险专业
694 赖丹萍  泉州师范学院 市场营销
695 黄康辉  东北电力大学 网络工程
696 潘超婷  福建江夏学院 商务英语
697 叶谋岚  福建江夏学院 商务英语
698 周雪芬  福建师范大学(福清) 金融学
699 张潇洪  安徽农业大学 信息与计算专业
700 王佩  湖南工业大学 自动化
701 林美霞  闽江学院(闽台合作) 电子商务
702 洪聪俐  梧州学院 国际经济与贸易
703 苏挥原  福建师范大学协和学院 物流管理
704 赖跃昭  华北理工大学 基础医学院医学实验技术
705 黄婉霞  泉州师范学院 生物技术
706 黄佳杰  莆田学院 医学检验技术
707 叶春梅  福建师范大学协和学院 物业管理
708 黄毅猛 江夏学院 工程造访
709 陈思迪  长沙医学院 临床
710 梁燕兰  莆田学院 临床医学
711 吴永泽  厦门大学嘉庚学院 软件工程
712 肖嘉艺  厦门理工学院 交通工程
713 钟金燕  泉州师范学院 生物技术
714 戴耀峰  三明学院(闽台合作) 财务管理
715 李雅慧  厦门华厦学院 物流管理
716 蔡嘉文  福建江夏学院 人力资源管理
717 潘阿婷  福建师范大学福清校区 计算机技术与科学
718 黄坤基  华北理工大学 建筑环境与能源应用工程
719 张妍  龙岩学院 学前教育
720 林伊  龙岩学院(闽台合作) 学前教育
721 潘超群 江夏学院 国际商务
722 魏征宇  龙岩学院 计算机
723 洪雨姗  宁德师范学院 数学与应用数学
724 薛紫佳  浙江万里学院 英语
725 黄思婷  福建师范大学(福清校区) 物联网工程
726 陈静华  福建师范大学 舞蹈
727 卓文才  泉州师范学院 光电信息科学与工程
728 黄廷振  泉州师院范学院 应用心理
729 陈秋萍  安徽农业大学 植物保护
730 叶斯凌  厦门大学嘉庚学院 计算机科学与技术
731 吕珊妮  浙江越秀外国语学院 德语
732 陈莹莹  三明师范学院 商务英语
733 吕家培 福州大学至诚学院 电气工程及其自动化
734 吕雅芳  南京中医药大学翰林学院 公共事业管理
735 傅伟彬  泉州师范学院 纺织工程
736 陈洁方  三明学院(闽台合作) 市场营销
737 洪亚荣  福建师范大学(福清校区) 食品科学与工程
738 林朝曦  福建师范大学福清校区 电子信息技术和科学
739 郑雅端  闽江师范高等专科学校 小学教育
740 黄晓君  泉州师范学院 海洋技术
741 尤君瑜  厦门华厦学院 会展经济与管理
742 齐旭曜  中国劳动关系学院 新闻学
743 吕钰琦  福建师范大学 音乐系
744 苏志勤  泉州师范学院 纺织工程
745 吴一帆  泉州师院 化工与制药类
746 吴端胜  泉州师院  
747 王熠心  厦门大学嘉庚学院 建筑学
748 陈炜灏  福建师范大学(福清) 应用化学
749 蔡凤玲 龙岩学院 心理学
750 苏宏伟  泉州师范学院 海洋技术
751 黄志滨  泉州师范学院 食品科学与工程类
752 陈嘉贤  厦门大学嘉庚学院 电气工程及其自动化
753 洪华蓉  武夷学院 旅游管理
754 林霏滢  大理大学 电子信息科学与技术
755 黄嘉欣  福建师范大学福清校区 生物工程
756 黄燕玲  厦门华夏学院 投资学
757 黄佳伟  天津大学仁爱学院 法学
758 陈训达  南阳理工学院 软件工程
759 谢彦泽  山东农业大学 动植物检疫
760 陈志伟  广西科技大学 工商管理
761 雷珊珊  闽江学院 预科班
762 雷雅蓉  福建农林大学 少数民族预科班
763 黄志红  莆田学院 通信工程
764 林月婷  厦门华夏学院 食品质量与安全
765 戴晓全  天津财经大学珠江学院 工商管理
766 黄铭凯  福建警察学院 司法类
767 黄爱华  湖南人文科技学院 社会工作
768 郑锦凤  宁德师范学院 商务英语
769 王颖王  天津职业技术师范大学 自动化
770 陈晓斌  集美大学诚毅学院 计算机科学与技术
771 李斌恒  闽江师范高等专科学校 小学教育
772 洪婷  莆田学院 通信工程
773 许津玮  集美大学诚毅学院 学前教育
774 郑雅聪  龙岩学院 学前教育
775 洪晨宇  宁德师范学院 计算机科学与技术
776 郑锋颖  厦门华夏学院 国际经济与贸易
777 洪巧灵  北京理工大学珠海学院 数字媒体技术专业
778 洪孙毅  福州外语外贸学院 物流管理
779 李旺杨  集美大学诚毅学院 计算机科学与技术
780 黄谷芬  嘉庚学院 通信工程
781 林毅斌  阳光学院 文化产业管理
782 黄炜灿  大连海洋大学 船舶与海洋工程
783 姚君瑜  河北医科大学 药物制剂
784 苏凝洁  莆田学院 电子商务
785 倪锦珠  厦门医学院 护理学
786 刘秋萍  福建龙岩学院 动物医学
787 苏宏超  福建江夏学院 国际经济与贸易
788 陈东虹  龙岩学院 动物科学
789 潘婧云  三明学院 化学工程与工艺
790 徐翌涵  福州大学至诚学院 财务管理
791 刘静瑶  嘉庚学院 通信工程
792 傅莘莘  泉州师范学院  
793 黄佩雯  福州大学至诚学院 汉语言文学
794 洪志新  杭州电子科技大学信息工程学院 计算机专业
795 柯小兰  龙岩学院 化学
796 蔡坪杉  赣南师范大学科技学院 财务管理
797 周燕婷  集美大学诚毅学院 软件工程
798 王潇浚  厦门工学院 传播学
799 黄琦淇  哈尔滨商业大学 烹饪与营养教育
800 叶萍萍  广西师范学院 数学与应用数学
801 郭泽辉 湖北美术学院 国画系书法专业
802 傅一旎  集美大学诚毅学院 数学与应用数学
803 李佳  厦门大学嘉庚学院 环境科学与工程
804 黄彩燕 厦门医学院 护理
805 陈莎莎  阳光学院 国际经济与贸易
806 曾华彦  福建工程学院  
807 郭志鹏 江苏师范大学科文学院 软件工程
808 林艳清  平顶山学院 市场营销
809 洪慧敏  山东英才学院  
810 王静菲  广西大学行健文理学院 人力资源管理
811 黄嘉豪  集美大学诚毅学院 网络工程
812 李巧妮  阳光学院 文化产业管理
813 花彬彬  广东海洋大学寸金学院 国际经济与贸易
814 阮振华  太原工业学院 通讯工程
815 彭海霞  武夷学院 食品科学与工程专业
816 吴政隆  福州大学至诚学院 财务管理
817 胡惠婷  福州外语外贸学院 市场营销
818 苏雅玲  南京航空航天大学金城学院 软件工程(嵌入式培养)
819 王海霞  厦门华夏学院 电子商务
820 梁艺泼  河南城建学院 土木类
821 黄智勇  仰恩大学 电子信息工程
822 陈银虹  江西中医药大学科技学院 护理学
823 陈雪瑜  平顶山学院 西班牙语
824 陈立弘  百色学院 信息工程学院
825 王柳璇  集美大学诚毅学院 数学与应用数学
826 陈理锋  阳光学院 法学
827 林佳艺  长沙医学院 中医学
828 谢雅红  华夏学院 财务管理
829 周晓萱  集美大学诚毅学院 通信工程
830 叶旺展  广西民族师范学院 物流管理
831 梁雅鑫  闽江师范高等专科学校 小学教育
832 吴秋燕  梧州学院 电子信息工程专业
833 洪秋萍  集美大学诚毅学院 食品科学与工程
834 魏一煌 福建农林大学 食品安全与技术
835 李晓茂  福州理工学院 金融工程
836 黄莹莹  南京工业职业技术学院 商务英语
837 苏真真  福建师范大学协和学院 国际经济与贸易
838 梁闽艳  泉州师范学院 软件工程
839 陈秀丽 西昌学院 水利水电工程
840 许佳丽  东南大学成贤学院 物理管理
841 陈真真 福建师范大学协和学院 工商管理
842 卓天赋 金山学院  
843 苏依婷  无锡太湖学院 旅游管理
844 杨宏志  泉州师范学院(航海类) 轮机工程
845 黄婷婷 福建农林金山学院 英语
846 李嘉文  仰恩大学 市场营销
847 陈丽珊  福建师范大学协和学院 日语
848 王晓芳  云南大学滇池学院 金融学
849 黄澜  厦门大学 舞蹈表演
850 陈淑茹  厦门医学院 护理专业
851 林鑫毅 厦门商学院 软件工程
852 黄佳辉  电子科技大学中山学院 环境工程
853 吴培毅  四川音乐学院 环境设计
854 庄荣钦  厦门华厦学院 投资学
855 徐晓倩  阳关学院 电气及智能化
856 黄致远  辽宁何氏医学院 临床医学
857 苏泽开  厦门工学院 市场营销
858 洪永斌  仰恩大学 电气自动化及工程
859 黄欣欣  华侨大学厦门工学院 财务管理
860 陈江鑫  厦门工学院 物联网工程
861 黄伟皇  郑州航空工业管理学院 信息管理与信息系统
862 黄宇霖  北京理工大学(珠海) 电气化工程及其自动化
863 郭勤勤  江西师范大学科学技术学院 物理学
864 曾玉梅  厦门医学院  
865 黄佳辉  华北理工大学冀唐学院 药学
866 袁翠华  江苏师范大学科文学院 经济统计学
867 李世泓  泉州师范学院 音乐学
868 胡世杰  厦门华厦学院 物联网工程
869 李雪玲  福建师范大学闽南科技学院 光电信息科学与工程
870 尤晓煌  福州外语外贸学院 会计学
871 黄阳辉  黎明职业大学 建筑室内设计
872 沈志炜 海峡城工学院 食品科学与工程
873 王雅婷  厦门华夏学院 环境艺术设计
874 陈雅婷 琼台师范学院 小学教育
875 黄英杰  福建师范闽南科技大学 电子信息工程
876 陈祥  黎明职业大学 工业设计
877 陈思栋  仰恩大学 网络工程
878 郑育鑫  福建师范大学(协和) 商务英语
879 卓君萍  萍乡学院 数学教育
880 苏伟钦  厦门工学院 建筑学
881 黄诗田  福州理工学院 软件工程
882 陈秋红  厦门华夏学院 制药工程
883 黄珍珠  黎明大学 食品营养与检测
884 黄凯颖  厦门工学院 土木工程
885 王松彬  阳光学院 法学
886 王庭云  宁夏理工学院 网络工程
887 刘伟昆  厦门城市职业学院 物流管理
888 吴铭鸿  福州理工学院 软件工程
889 黄辉鸣  福州外语外贸学院 信息管理与信息系统
890 林文扬  厦门工学院 通信工程
891 潘炎强  厦门工学院 电气工程及其自动化
892 曾方芳  福州外语外贸徐学校 土木工程
893 潘靖宇  闽江学院 美术
894 黄渗茹  泉州信息工程 电子商务
895 王培林  黎明职业大学 软件技术
896 苏碧云 福州商学院 工商企业管理
897 王婉瑜  集美大学 社会体育指导与管理
898 廖森文  闽南理工学院 机械设计制造及自动化
899 洪诗海  福建船政交通职业学院 汽车检测与维修技术
900 林心怡  泉州医学高专  
901 王阳森  福建商学院 物联网应用技术
902 林煜  顺德职业技术学院 软件技术
903 洪锦铌  福建江夏学院 动画
904 叶毅婷  上海剑桥学院 计算机应用技术
905 卓海鹏  福建船政交通职业学院 机电一体化技术
906 莫茹昕  厦门华厦学院 旅游管理
907 郑雅燕  广州民航职业技术学院 民航安全技术管理
908 吴昕炜  厦门城市职业学院 数控技术
909 刘少阳  福建船政交通职业学院 船舶工程技术
910 卓松梅  厦门软件职业技术学院 智能产品开发
911 林世锋  泉州经贸职业技术学院 证券与期货
912 叶榆海  漳州职业技术学院 电子信息工程
913 华海仙  漳州卫生职业学院 护理学
914 卓明珍  长春大学 国际经济与冒雨
915 洪顺伟  福建水利电力职业学校 电力系统自动化
916 卓歆婕  厦门兴才职业技术学院 工程造价
917 黄冰兰  闽西职业技术学院 学前教育
918 陈辉煌  厦门东海职业技术学院 软件技术
919 王梁彬  黎明职业大学 工业设计
920 许齐平  闽江师范高等专科学校 计算机应用与技术
921 周蕴琪  华南女子学院  
922 黄怡彬  集美大学诚毅学院 环境设计
923 洪志威  福建电力职业技术学院 高压输配电线路施工与维护
924 许志专  江西服装学院 财务管理
925 雅婧 福州商学院 会计学
926 郑逸凡  泉州师范学院 音乐学
927 苏新  江西科技学院 美术类
928 陈俊元  琼台师范学院 体育教育
929 潘婉雯  福建体育职业技术学院 运动训练
930 黄荣辉  泉州理工职业学院 建筑工程技术
931 黄悦琛  厦门兴才职业学院 工商企业管理
932 黄栋梁  华天涉外职业技术学院 机电一体化技术
933 黄维成  黎明职业大学 工程造价
934 林裕权 武汉大学 计算机
935 谢莹萍  武夷学院 英语
936 郑紫燕  武夷学院 国际经济与贸易专业
937 苏柳青  浙江科技学院 视传专业
[  关闭窗口  ]     [  打印该页  ]
设为首页 版权所有 福建省南安第一中学 邮编362300
闽ICP备09040199号 电话:0595-86382402  邮箱:nayzmicky@163.com