高考录取网站首页 > 高考中考
南安一中2018届高考录取情况
日期:2018/9/21 10:31:31 阅读次数:4298次
序号 姓名 录取院校 录取专业
1 王锦锌  清华大学 能源类
2 洪辉龙  北京大学 化学与分子工程
3 陈鸿圣  北京大学 药学
4 黄燕玲  北京大学 基础医学
5 苏敏涛  北京大学 预防医学
6 洪昕  北京大学 哲学类
7 洪靖涵  中国人民大学 公共管理类
8 尤雨欣  中山大学 信息与计算科学
9 范焮岚  中山大学 电子信息类
10 车思萍  中山大学 德语
11 江冬梅  中山大学 大气科学类
12 黄锦超  中山大学 药学
13 杨明忠  复旦大学医学院 医学试验班(药学)
14 陈天元  北京航空航天大学 理科试验班
15

梁睿洁

北京航空航天大学 理科实验班
16 沈芳铭  中国农业大学 食品科学与工程类
17 黄春玲  中国农业大学 动物科学
18 郭婉婷  中国人民公安大学 涉外警务
19 蔡佳雪  中国人民公安大学 刑事科学技术
20 王瀛  中国石油大学 电气自动化
21 林明斌  中国药科大学 药学类
22 张凯  中国医科大学 临床药学
23 蔡纪龙  中国政法大学  
24 胡雅婷  中国政法大学 信息管理与信息系统
25 刘鸿杰  中国政法大学 工商管理
26 徐逸超  中南财经政法大学  
27 杨凤珠  中南财经政法大学 新闻传播学
28 张秋霞  中南财经政法大学 计算机类
29 陈心怡  中南大学 土木系
30 蔡明泽  中南大学 计算机类
31 陈志龙  中南林业科技大学 金融学
32 谢靖愉  中国地质大学 电子信息工程
33 曹争争 中国海洋大学 国际德语
34 王伟鑫  中国矿业大学 电气类
35 陈良谋  中国矿业大学 地质类
36 傅玉凤  中国美术学院 设计学类
37 严依婷 北京化工大学 英语
38 黄清源  北京化工大学 计算机类
39 黄博晗  北京理工大学 电子信息工程(实验班)
40 郑耀鑫  北京理工大学珠海学院 工程管理
41 苏诗莹  北京林业大学 商务英语
42 王照晖  北京师范大学珠海分校 数字媒体技术
43 戴若昕  北京体育大学 西班牙语
44 黄瑞鑫  北京体育大学 运动康复
45 吕炜琨  北京邮电大学 通信工程
46 赵珂  北京邮电大学 科技与创意设计试验班
47 郑雅萍  北京中医药大学  
48 崔领  兰州大学  
49 周雅萱  兰州大学  
50 吕凌涛  厦门大学 会计学
51 吴珍妮  厦门大学 会计学
52 洪翊颖  厦门大学 会计系
53 谢懿  厦门大学 会计系
54 陈炜荣  厦门大学 经济学
55 戴世隆  厦门大学 经济学院
56 蔡昊斌  厦门大学 经济学类
57 黄舒仪  厦门大学 法学
58 陈岚岚  厦门大学 英语
59 梁佳佳  厦门大学 电子信息类
60 林诗妮  厦门大学 新能源科学与工程
61 洪雪婷  厦门大学 软件工程
62 刘江灿  厦门大学 航空航天类
63 黄福龙  厦门大学 建筑系
64 谢晖泷  厦门大学 航空航天类
65 张颖颖  厦门大学 生物科学类
66 许更新  厦门大学 化学工程与工艺
67 苏晶莹  厦门大学 生物工程
68 黄嘉豪  厦门大学 电子信息
69 吕晓鹏 厦门大学 软件工程
70 吕佳涵  厦门大学 中外合作办学工商管理类
71 叶永腾  吉林大学 历史
72 尤希泰  中国民航大学 电气及其自动化
73 肖燕新  中国民航大学 民航运输
74 叶塬泓  中国民用航空飞行学院 飞行技术
75 吕玮歆  中国民用航空飞行学院 飞行器制造工程
76 吕毅豪  中国民用航空飞行学院 计算机科学与技术
77 王亮亮  常州大学 应用化学
78 陈一凡  国防科技大学 指挥类
79 陈晨  国防科技大学 雷达专业
80 顾国江  哈尔滨工业大学 工科试验班
81 许可  哈尔滨工业大学 经济管理试验班
82 黄锦洋  哈尔滨工业大学 计算机类
83 刘晓轲  哈尔滨工业大学(深圳) 计算机
84 李伟钦  哈尔滨工业大学(深圳) 计算机类
85 王莉莉  哈尔滨学院 汉语言文学
86 李甘泽  哈尔滨医科大学 临床药学
87 黄新宇  南昌大学 电气自动化
88 雷静茹  南昌大学 数学与应用数学
89 洪诗滢  南昌工程学院 应用统计学
90 陈巧玲  南京大学 社会科学试验班
91 王志盛  南京大学金陵学院 环境科学
92 黄月娇  南京工业大学 法学
93 苏瑞波  南京工业大学 建筑电气与智能化
94 戴雪雅  南京工业大学 数学类
95 黄妍玲  南京工业大学 设计学
96 张婉萍  南京航空航天大学 信息安全
97 吴婧怡  南京航天航空大学 空间科学与技术
98 梁诗琪  南京理工大学 日语
99 雷领  南京理工大学 能源动力
100 梁佳璇  南京农业大学 物流工程
101 叶旭彬  南京森林警察学院 公安管理学
102 黄唯佳  南京艺术学院 书法学
103 傅艳姣  南京邮电大学 信息与计算科学
104 刘少群  南京邮电大学 邮政工程
105 洪祥智  南开大学 药学
106 洪路遥 南阳理工学院 市场营销
107 王铭炎  宁波诺丁汉大学 计算机类
108 蔡静玲  海南大学 语言文学类
109 潘锴琪  海南师范大学 汉语言文学
110 王岩  杭州师范大学 国际商务
111 洪佳明  杭州职业技术学院 软件技术
112 陈江霖  合肥工业大学 自动化
113 吴鸿洋  河北大学 机械设计制造及其自动化
114 陈国梁  河北大学 土木工程
115 苏婉婷  河海大学 数学
116 卓锦秋  北华大学 化学专业
117 蓝研墁 常州信息职业技术学院 工业机器人技术
118 王黎碧  楚雄师范学院 思想政治教育
119 梁荣玮  大理大学 汉语言文学
120 叶永钦  大理大学 临床医学
121 杨朝川  大连理工大学 关电信息科学与工程
122 潘宇涵  大连理工大学 计算机科学与技术
123 吴雄军  大连理工大学 建筑学
124 陈婉蓉  大连理工大学 化工与制药类
125 林海洋  大连理工大学 软件工程(自招)
126 曾威阳  大连理工大学 生物工程
127 洪金阳  大连理工大学 软件工程
128 吴耀宗  大连理工大学 软件工程
129 颜弘宇  大连理工大学 软件工程
130 刘荣欣 大连理工大学 公共事务管理
131 邓宇  电子科技大学 管理类
132 王雨蝶  东北大学 外国语言文学
133 陈炀林  东北大学 工科试验班
134 张增铠  东北林业大学 化学类
135 沈婷君  东北师范大学 汉语言文学
136 王思敏  东华大学 经济与贸易类
137 吕晓雯  东华理工大学 汉语言文学
138 梁炯鹏  东南大学 自动化
139 黄斯琦  东南大学 交通运输类
140 李锦坤  东南大学 物理学
141 黄莞晶  四川大学 会计学
142 李少滨  深圳大学 通信工程
143 曾源  山东大学 临床医学
144 王育铭  山东大学 工商管理专业
145 梁鸿坭  山东大学 数字媒体技术
146 黄仕泓  山东大学 电气工程及其自动化
147 吴安兰  山东师范 物理
148 方文发  山西大学 生物工程
149 卓颖祯  上海对外经济贸易大学 国际经济与贸易
150 洪传发  上海建桥学院 电子商务
151 黄世龙  上海理工大学 电子信息类
152 黄诗丹  上海立信会计金融学院 金融学类
153 李婉玲  上海立信会计金融学院 经济学
154 黄静瑶  上海立信会计金融学院 财政学类
155 吕燕茹  上海商学院 商务经济学
156 陈一雯  上海师范大学 经济学
157 陈昕  上海师范大学 英语
158 侯筱琳  上海外国语大学 英语
159 陈嘉雯 上海外国语大学 德语
160 曾永铭  上海戏剧学院 播音与主持艺术
161 黄玉茹  韶关学院  
162 徐佳婷  沈阳城市建设学院 城乡建设
163 黄语涵  沈阳理工学院 信息对抗专业
164 吴函睿  石河子大学 临床医学
165 李岳  石家庄铁道大学 土木工程
166 康小雄  顺德职业技术学院 园林技术
167 黄怡颖  四川大学锦江学院 国际经济与贸易
168 陈玉梅  四川大学锦江学院 环境艺术设计
169 卓赞权  四川大学锦江学院  
170 杨思琦  四川理工学院 广播电视学
171 陈胜杰  四川旅游学院 会计学
172 张小于  四川农业大学 农村区域发展
173 姚鸿昕  四川农业大学 广告学
174 刘长滨  四川农业大学 计算机科学与技术
175 李琦琪  四川外国语大学成都学院 西班牙语
176 傅雅璇  四川音乐学院 作曲与作曲技术理论
177 郑钰冰  苏州大学 法学
178 陈顺发  苏州大学 纺织类(农招)
179 苏霁虹  苏州大学 美术学
180 王暐玉  台南应用科技大学 时尚设计
181 欧阳玉松 太原工业学院 经济学
182 张晨皓  太原理工大学 电气工程及其自动化
183 戴艺婷  天津财经大学珠江学院 传播学
184 王诺  天津大学 精仪与光电信息类
185 赖欣铭  天津大学 电子科学与技术
186 吴世伟  天津大学 工科试验班
187 黄翩翩  天津大学 建筑学
188 周静雯  天津工业大学 新闻传播系
189 洪佳英  天津工业大学 网络工程
190 林心雅  天津师范大学 工商管理类
191 黄小梅  天津师范大学 通信工程
192 蔡慧萍  天津体育学院 市场营销
193 刘娅  天津职业大学 计算机
194 黄珊婷  天津职业技术师范大学  
195 黄建辉  同济大学 工科试验班
196 林垂毅  同济大学 工科试验班
197 李诗莹  温州大学 汉语言文学
198 潘雅逸  五邑大学 电子信息工程
199 尤嘉  武汉纺织大学 工商管理类
200 张宏彬 武汉纺织大学外经贸学院 工商管理
201 黄蒂福 武汉工程科技学院 商务英语
202 徐萍 武汉警官职业学院 司法助理
203 黄磊  武汉理工大学 经济学
204 李伟斌  武汉理工大学 电子信息
205 林炜毅 武汉体育学院 体育经济与管理
206 郑宝成  武汉铁路职业技术学院 铁道机车
207 周汉明  武汉学院  
208 周永灿  武警警官学院 中国语言文字
209 尤泽昊  西安交通大学 理科试验班
210 高佳林  西安理工大学 应用化学
211 邓志坚  西北工业大学 软件工程
212 吴耿晖  西北农林科技大学 信息管理与信息系统
213 刘思贤  西北政法大学  
214 杨丹妮  西北政法大学  
215 尤丹彤  西北政法大学  
216 洪星月  西北政法大学 新闻系
217 陈姗妮  西北政法大学 广播电视编导
218 黄婉茹  西昌学院  
219 黄晓茹  西华师范大学 电子信息技术
220 付雨寒  西交利物浦大学  
221 何嘉祺  西交利物浦大学  
222 颜怡兴  西交利物浦大学 工商管理类
223 颜雅惠  西南大学 计算机科学与技术
224 黄逸晖  西南交通大学 建筑类
225 谢懿晗  西南交通大学 电气工程与智能控制专业
226 叶逸馨  西南政法大学 法学
227 尤琪  西南政法大学 工商管理
228 黄达誉 悉尼科技大学 工程造价
229 黄佳莹  无锡太湖学院 财务管理
230 陈婧  湘潭大学 人力资源管理
231 王若珊  湘潭大学 知识产权
232 陈雅静  湘潭大学 英语
233 尤燕玲  新乡学院 化工与制药类
234 李锦珊  新乡医学院 临床医学
235 陈俊杰  云南大学  
236 尤瑞珠  福州大学 电气工程及自动化
237 陈华明  福州大学 电气工程及其自动化
238 石雅雯  福州大学 财务管理
239 黄翰锟  福州大学 电气工程及其自动化
240 吕伟杰  福州大学 日语
241 苏晓瑜  福州大学  
242 陈佳龙  福州大学 电气工程及自动化
243 陈翔  福州大学 电气工程及其自动化
244 吕佳龙  福州大学 电气工程
245 潘静莹  福州大学 电气工程及其自动化
246 张馨楠  福州大学 电气工程及其自动化
247 王欣婷  福州大学 信息安全
248 蔡柳晖  福州大学 电气自动化
249 黄伟源  福州大学 软件工程
250 黄炜  福州大学 电气工程及其自动化
251 苏宠宠  福州大学 电子信息类
252 吴毅萍  福州大学 会计学
253 郑媛琰  福州大学 计算机类
254 俞德胜  福州大学 光电信息科学与工程
255 陈俊灵  福州大学 应用物理
256 刘晓君  福州大学 软件工程
257 潘紫盈  福州大学 软件工程
258 谢姝丰  福州大学 经济统计学
259 雷振康  福州大学 软件工程
260 陈泽宇  福州大学 土木工程
261 洪巧婷  福州大学 工程管理
262 张秋梅  福州大学 法学
263 蔡晓兰  福州大学 经济统计学
264 苏毅龙  福州大学 机械设计制造及其自动化
265 李雅祯  福州大学 数字媒体技术
266 苏思教  福州大学 电子信息类
267 林沁琳  福州大学 德语
268 林巧妮  福州大学  
269 李少萍  福州大学 机械设计制造及其自动化
270 陈思灵  福州大学 数字媒体技术
271 欧美红  福州大学 化学
272 曾安娜  福州大学 生物医学工程
273 洪雅漩  福州大学 物联网工程
274 吴一凡  福州大学 电子科学与技术
275 朱志伟  福州大学 微电子工程与科学
276 陈君兰  福州大学 化学系
277 吴阿莲  福州大学 英语
278 王捷  福州大学 土木工程
279 黄诗婷  福州大学 数学类
280 吕勇明  福州大学 机械设计制造及其自动化
281 黄哲汉  福州大学 电气工程及其自动化
282 陈晶晶  福州大学 材料科学与工程
283 皮国军  福州大学 化学工程与工艺
284 许雅琳  福州大学 安全工程
285 叶益达  福州大学 化学系
286 陈钧鸿  福州大学 过程装备与控制工程
287 王祖琳  福州大学 电气工程及其自动化
288 王世龙  福州大学 海洋学院
289 邹梦圆  福州大学 机械自动化
290 陈杰芳  福州大学 机械制造及其自动化
291 卓蕴晖  福州大学 计算机
292 李世淇  福州大学 矿物加工工程
293 傅祥辉  福州大学 材料科学与工程
294 郑晓东  福州大学 微电子科学与工程
295 陈振龙  福州大学 计算机
296 洪紫鸽  福州大学 化学工程与工艺
297 吴爱娣  华侨大学 汉语言文学专业
298 黄雅雯  华侨大学 经济学
299 徐智玲  华侨大学 国际事务与国际关系
300 黄婷婷  华侨大学 汉语国际教育
301 洪净沂  华侨大学 人力资源管理
302 梁荣琛  华侨大学 物联网工程
303 黄思进  华侨大学 计算机
304 吴静娴  华侨大学 金融学
305 黄雅娟  华侨大学 财务管理
306 吴培恩  华侨大学 金融学
307 许燕华  华侨大学 应用物理学
308 周荣灿  华侨大学 电气工程及其自动化
309 洪佳福  华侨大学 通信工程
310 戴俊彬  华侨大学 土木工程
311 黄凯斌  华侨大学 光电信息科学与工程
312 杨建达  华侨大学 药学
313 郑青霞  华侨大学 物流
314 苏丽丽  华侨大学 药学
315 黄金茹  华侨大学 土木类
316 黄雅满  华侨大学 给排水科学与工程
317 梁雅诗  华侨大学 国际商务
318 曾鸿瑜  华侨大学 数学与应用数学
319 魏佩英  华侨大学 市场营销
320 高家鑫  福建师范大学 体育学类
321  黄依玲

福建师范大

322 刘婷华  福建师范大学 经济学
323 杨楠  福建师范大学 英语
324 郑兴荣  福建师范大学 中国语言文学类
325 黄玲娜  福建师范大学 历史学
326 郑雅华  福建师范大学 历史学
327 黄雅彬  福建师范大学  
328 戴诗婷  福建师范大学 历史
329 王靖圆  福建师范大学 西班牙语
330 黄斓  福建师范大学 国际经济与贸易
331 凌瑶琳  福建师范大学 工商管理类
332 雷雨昕  福建师范大学  
333 赖君鸿  福建师范大学 教育学类
334 谢艺璇  福建师范大学 历史学
335 张心怡  福建师范大学 历史
336 李晓真  福建师范大学 档案学
337 陈昌淳  福建师范大学 公共管理类
338 郑婉仪  福建师范大学 数学与应用数学
339 黄军璇  福建师范大学 英语师范
340 王元元  福建师范大学 文化产业管理
341 陈明荣  福建师范大学 广播电视指导
342 欧阳诗怡 福建师范大学 教育学类
343 陈少筠  福建师范大学 物理学
344 蔡巧瑜  福建师范大学 中国语言文学类
345 吴美慧  福建师范大学 心理学
346 李雅滋  福建师范大学 中国语言文学类
347 陈佳莉  福建师范大学 计算机
348 洪媛苹  福建师范大学 生物科学
349 王艺婷  福建师范大学 生命科学
350 陈梅桂  福建师范大学 心理学
351 洪艺达  福建师范大学 计算机科学与技术
352 陈苗菁  福建师范大学 化学
353 沈文志  福建师范大学 材料类
354 陈思谋  福建师范大学 新闻传播学
355 林熠倩  福建师范大学 心理学
356 陈巧如  福建师范大学 应用化学
357 吴晓燕  福建师范大学 新能源科学与工程
358 陈晓舟  福建师范大学 新能源
359 陈冬婷  福建师范大学 食品科学与工程
360 陈顺全  福建师范大学 新能源与运用
361 王佳佳  福建师范大学 软件工程
362 杨培珊  福建师范大学 财务管理
363 王晓洁  福建师范大学 电子信息类
364 郑少伟  福建师范大学 小学教育
365 刘丹  福建师范大学 美术学
366 林梓昕  福建师范大学 音乐学
367 雷雅婷  福建师范大学 闽台合作旅游管理类
368 周扬  福建师范大学 心理学
369 黄诗玲  福建师范大学 英语
370 林伟东  福建师范大学 计算机科学与技术
371 吴雅云  福建师范大学 档案学
372 万佳豪  福建师范大学  
373 蔡文笔  福建师范大学 小学教育
374 张雅娟  福建师范大学 商务英语
375 陈曦  福建师范大学 商务英语
376 吕冰冰  福建师范大学 财务管理
377 梁首都  福建师范大学 包装工程
378 柯雪如  福建师范大学 包装工程
379 许柳清  福建师范大学 计算机科学与技术
380 叶骏  福建师范大学 网络工程
381 郑琼容  福建师范大学 生物工程
382 王丹娜  安徽财经大学 金融学
383 周翊  安微财经大学 经济学类
384 黄瑶奇  安阳工学院 生物技术
385 苏顺莹 安阳师范学院 学前教育
386 刘光毅  东南大学成贤学院 机械类
387 黄施如  福建农林大学 广告学
388 陈梓钊  福建农林大学 法学
389 许佳丽  福建农林大学 会计学专业
390 黄种兴  福建农林大学 行政管理
391 黄幼娥  福建农林大学 英语
392 沈珊珊  福建农林大学 旅游管理
393 陈小玲 福建农林大学 文化产业管理
394 王灿莹  福建农林大学 人力资源管理
395 陈龙雪  福建农林大学 行政管理
396 陈鸿洋  福建农林大学 人力资源管理
397 郭艺隆  福建农林大学 计算机类
398 魏晚欣  福建农林大学 会计学
399 曾艺红  福建农林大学 金融学
400 吕雅雯  福建农林大学 环境工程
401 黄雅芬  福建农林大学 风景园林
402 黄俊翔  福建农林大学 法学
403 黄鑫达  福建农林大学 电气工程及自动化
404 李琳  福建农林大学 风景园林
405 陈志豪  福建农林大学 空间信息与数学技术
406 黄珺凌  福建农林大学 机械类
407 蔡奕锟  福建农林大学 新能源科学与工程
408 王兆斌  福建农林大学 交通工程
409 黄静妍  福建农林大学 园林
410 张毓岚  福建农林大学 统计学
411 郭毅斌  福建农林大学 新能源科学与工程
412 吴安妮  福建农林大学 食品质量与安全
413 戴意发  福建农林大学 车辆工程
414 黄衍杰  福建农林大学 植物科学与技术
415 雷悦婧  福建农林大学 预科班
416 方紫雯  福建农林大学 农业资源与环境
417 李阔舟  福建农林大学 电子信息工程
418 黄雅婷  福建农林大学 制药工程
419 洪欣欣  福建农林大学  
420 王潇杨  福建医科大学 临床5+3
421 陈琳方  福建医科大学 临床医学
422 苏缤玲  福建医科大学 临床医学五年制
423 吕锦淮  福建医科大学 口腔医学
424 黄希颖  福建医科大学 临床医学
425 曾容水  福建医科大学 临床医学
426 梁嘉敏  福建医科大学 医学影像学
427 黄佳妮  福建医科大学 临床医学
428 高雅鸿  福建医科大学 五年临床
429 黄珊珊  福建医科大学 助产学
430 洪思佳  福建医科大学 临床医学
431 黄晓蓉  福建医科大学 临床
432 苏茹萍  福建医科大学 公共事业管理
433 王铭佳  福建医科大学 临床医学
434 李甜甜  福建医科大学 临床医学
435 陈雅婷  福建医科大学 公共事业管理
436 洪君扬  福建医科大学 医学影像类
437 梁绍裕  福建医科大学 医学影像类
438 陈晓雯  福建医科大学 麻醉学
439 梁艺颖  福建医科大学 医学检验技术
440 侯冰莹  福建医科大学 医学影像技术
441 刘朝阳  福建医科大学 药学
442 黄晓瑜  福建医科大学 应用心理学
443 李莉松  福建医科大学 预防医学
444 王向真  福建医科大学 药物制剂
445 刘娜玲  福建医科大学 助产学
446 叶雅颖  福建医科大学 药学
447 李嘉雯  福建医科大学 护理学
448 王培铃  福建医科大学 护理学
449 林紫云  福建医科大学 五年临床
450 洪莞思  福建医科大学 医学影像技术
451 吴姗姗  福建医科大学 麻醉学
452 陈伟杰  集美大学 运动训练
453 陈伟峰  集美大学 运动训练
454 吴玟婧  集美大学 会计学
455 郑璇  集美大学 经济学
456 蔡雪岚  集美大学 投资学
457 吴静  集美大学 会计学
458 卢玲梅  集美大学 会计学
459 郑珊莉  集美大学 汉语言文学
460 潘玉婷  集美大学 工商管理类
461 程雅莉  集美大学 金融学
462 黄姗红  集美大学 汉语国际教育
463 陈超  集美大学 学前教育
464 黄珊珊  集美大学 工商管理类
465 刘炎昕  集美大学 工商管理类
466 赵艳红  集美大学 汉语国际教育
467 林丽珊  集美大学 工商管理类
468 黄婉莹  集美大学 工商管理类
469 林静  集美大学 学前教育
470 张媛  集美大学  
471 王雅鑫  集美大学 金融学
472 傅佳琪  集美大学 法学
473 王雪桦  集美大学 投资学
474 郑丹阳  集美大学 电子商务
475 阮莹茹  集美大学 数学与应用数学
476 颜双艳  集美大学 数学与应用数学
477 陈君萍  集美大学 电子商务
478 张时婷  集美大学 电子科学与技术
479 沈诗如  集美大学 师范类
480 梁锦裕  集美大学 电子科学与技术
481 黄瑜萍  集美大学 学前教育
482 林诗敏  集美大学 数学与应用数学
483 朱万福  集美大学 电子信息工程
484 洪梦凡  集美大学 通信工程
485 张堃  集美大学 光电信息与科学
486 黄雅静  集美大学 网络工程
487 吴雪缘  集美大学 小学教育
488 姚建中  集美大学 车辆工程
489 陈婕妤  集美大学 小学教育
490 李佳虹  集美大学 物流管理
491 叶莹莹  集美大学 教育类
492 洪荣辉  集美大学 生物工程
493 陈启文  集美大学 建筑环境与能源应用
494 尤婧雯  集美大学 工商管理
495 吴巧玲 福建艺术职业学院 服装与服饰设计
496 杨亲  福建幼儿师范高等专科学校 学前教育
497 吴佳妮  福建幼儿师范高等专科学校 学前教育
498 黄琼妮  福建中医药大学 中医学
499 吴智强  福建中医药大学 中西医临床医学
500 柯泽森  福建中医药大学 针灸推拿学
501 陈映龙  福建中医药大学 中医学
502 刘毅玲  福建中医药大学 中西医临床医学
503 张健  福建中医药大学 中医学
504 张润烨  福建中医药大学 针灸推拿学
505 张雅婷  福建中医药大学 中医学
506 刘雪晴  福建中医药大学 信息管理与信息系统
507 洪楚楚  福建中医药大学 药学
508 黄彩霞  福建中医药大学 中药学
509 黄巧婷  福建中医药大学 药学
510 陈谢涵  福建中医药大学 中药学
511 洪州楷  福建中医药大学 健康服务与管理
512 戴婉瑜  福建中医药大学 药学
513 洪伟铭  福建中医药大学 中西医临床医学
514 黄蕾  福建中医药大学 药学
515 陈群达 长春工业大学人文信息学院 工程造价
516 刘畅  长春理工大学 广告学
517 安志丹  长春理工大学 工商管理
518 杨宏妮  长江大学文理学院 工商管理
519 王伊玲  长沙医学院 医学影像学
520 戴婷芳  浙江传媒学院 会展经济与管理
521 陈帅明  浙江大学城市学院 信息管理与信息系统
522 蔡一琳 浙江大学宁波理工学院 新闻传播学
523 吕雅玲  浙江大学宁波理工学院 财务管理
524 陈秀玲  浙江大学宁波理工学院 化工与制药类
525 罗晓敏  浙江大学宁波理工学院 国际经济与贸易
526 叶晓彬  浙江工商大学 城乡规划
527 林汉华  浙江工商大学杭州商学院 财务管理
528 黄巧玲  浙江海洋大学 数学与应用数学
529 李卓雅 浙江金融职业学院 国际贸易实务
530 傅佳莹  浙江商业职业技术学院 物流管理
531 陈静琪  浙江树人学院 秘书学
532 李龙涛  浙江水利水电学院 电气工程及其自动化
533 叶逸凡  郑州轻工业大学 建筑电气与智能化
534 陈翼芳  中原工学院 知识产权
535 王振兴  重庆工商大学 财务管理
536 陈嘉慧  重庆工商大学 信息管理与信息系统
537 何永英  重庆三峡学院 英语
538 洪志军  重庆三峡学院 物理学
539 郑培焜  重庆铁路运输技师学院 城市轨道交通运营管理
540 李新宇  重庆铁路运输学院 通讯工程
541 林锦华  重庆文理学院 财务管理
542 陈辉鹏  重庆医科大学 儿科学
543 江婷婷  周口师范学院 财务管理
544 王雅芳 周口师范学院 法学
545 卢诗芬  遵义医学院医学与科技学院 医学影像技术
546 林春妍 福建船政交通职业学院 空中乘务
547 钟文倩  福建船政交通职业学院 计算机应用技术
548 洪光铭  福建船政交通职业学院 电气自动化技术
549 陈明阳 福建电力职业技术学院 电力技术类
550 黄良鹏  福建电力职业技术学院 电力系统自动化技术
551 陈祺  福建电力职业技术学院 电力系统自动化技术
552 戴霖杰  福建电力职业学院 电力技术类
553 陈新兰  福建工程学院 英语
554 李彩霞  福建工程学院 信息管理与信息系统
555 陈梅英  福建工程学院 国际经济与贸易
556 黄秋红  福建工程学院 电子商务
557 刘秀蓉  福建工程学院 工商管理
558 郭樑彬  福建工程学院 材料科学与工程
559 陈文旭  福建工程学院 建筑学
560 李泽隆  福建工程学院 建筑学
561 黄紫蓉  福建工程学院 风景园林
562 曾铮  福建工程学院 土木工程
563 黄夏晗  福建工程学院 城乡规划
564 吕晓铃  福建工程学院 广告学
565 叶新瑜  福建工程学院 会计学
566 柯炫任  福建工程学院 道路桥梁与渡河工程专业
567 陈心如  福建工程学院  
568 洪丽敏  福建工程学院 会计学
569 陈锦彬  福建工程学院  
570 洪珊妮 福建江夏学院 会计学
571 陈巧丹 福建江夏学院 法学
572 杨桂源  福建江夏学院 法学
573 林晓琳  福建江夏学院 社会工作
574 李娜娇  福建江夏学院 文化产业管理
575 林贵琳  福建江夏学院 物业管理
576 陈宇锋 福建江夏学院 物业管理
577 陈丽珍  福建江夏学院 国际经济与贸易
578 雷玉蕾  福建江夏学院 物流管理
579 李雅莹  福建江夏学院 文化产业管理
580 杨培贤  福建江夏学院 财务管理
581 许娜灵  福建江夏学院 金融学
582 吴臻  福建江夏学院 金融学
583 刘栅泥  福建江夏学院 物业管理
584 许嘉佳  福建江夏学院 商务英语
585 陈伟峰  福建江夏学院 物联网应用技术
586 杨明真  福建江夏学院 国际商务
587 蔡晓辉  福建江夏学院 光电信息
588 郑俊贤  福建江夏学院 土木工程
589 陈幼梅  福建江夏学院 法语
590 王梓旭  福建江夏学院 酒店管理
591 吴晶晶  福建江夏学院  
592 陈佳华  福建警察学院 监狱学
593 余凯钦  福建警察学院 治安学
594 林晓倩 福建警察学院 法学
595 曾炜杰  福建警察学院 刑事科学技术
596 傅毅  福建警察学院 侦查
597 黄江涛  福建警察学院 警务指挥与战术
598 黄炜灿  福建警察学院 刑事科学技术
599 陈泗保  福建警察学院 监狱学
600 尤毅龙  福建警察学院 信息安全
601 梁婕渝  福建警察学院 行政管理
602 黄宇昕  福建警察学院 警务指挥与战术
603 韩炜佳  福建农林大学东方学院 会计学专业
604 张爱  福建农林大学东方学院 金融学
605 郑巧莹  福建农林大学东方学院 会计学
606 黄怡玲  福建农林大学东方学院 电子商务
607 吴思懿  福建农林大学东方学院 旅游管理
608 苏华庚  福建农林大学东方学院 工程管理
609 郑施彤  福建农林大学金山学院 英语
610 章春艳  福建农林大学金山学院 食品科学与工程
611 黄晶婷  福建农林大学金山学院 产品设计
612 黄晓零 福建商学院 会计学
613 李冰清  福建商学院 财务管理
614 周文雅  福建商学院 金融工程
615 戴珊红 福建商学院 传播与策划
616 杨定国  福建商学院 电子商务
617 李雅雯 福建商学院 国际金融
618 张晶铮 福建商学院 新闻采编与制作
619 黄雅婷  福建商学院 会计
620 黄福斌  福建商学院 动漫制作技术
621 黄珊瑚 福建生物工程职业技术学院 药学
622 黄超瑜 福建师范大学闽南科技学院 应用心理学
623 苏艺斌  福建师范大学闽南科技学院 信息工程
624 黄守铭  福建师范大学协和学院 国际经济与贸易
625 吴雅雯  福建师范大学协和学院 电子商务
626 李泽锋  福建师范大学协和学院 英语
627 陈燕红  福建师范大学协和学院 商务英语
628 黄良彬  福建师范大学协和学院 网络工程
629 陈诗晴  福建师范大学协和学院  
630 林巧彬  福建师范大学协和学院  
631 苏昊伟 福建水利电力职业技术学院 供用电技术
632 徐双庆  福建体育职业技术学院 运动训练
633 周超华  福建体育职业技术学院 社会体育
634 沈惠玲  福建体育职业技术学院 社会体育
635 洪志炎  福建体育职业技术学院 运动训练
636 陶恒宇  福建卫生技术学院 临床医学
637 陈慧鹏  福建卫生职业技术学院 预防医学
638 杨君晖 福建卫生职业技术学院 卫生信息管理
639 陈诗诗  福建卫生职业技术学院 口腔医学
640 张永鸿  福建林业职业技术学院 建筑室内设计
641 廖丹  福建林业职业技术学院 工程造价
642 黄宝仪  福州大学阳光学院 会计学
643 黄丽萍  福州大学阳光学院 商务英语
644 陈嘉铭  福州大学阳光学院  
645 黄伟斌 福州大学至诚学院 物流管理
646 薛文化  福州大学至诚学院 软件工程
647 周玉婷  福州大学至诚学院 环境工程
648 叶英捷  福州大学至诚学院 土木工程
649 郭育麟  福州大学至诚学院 机械设计制造及其自动化
650 黄凡  福州大学至诚学院 物流管理
651 吕晖烨  福州大学至诚学院 产品设计
652 黄如意  福州理工学院 国际经济与贸易
653 林旭彬  福州理工学院 电子商务
654 张境迎  福州理工学院 金融工程
655 傅太林  福州理工学院 软件工程
656 黄俊煌  福州理工学院 计算机科学与技术
657 王甜甜 福州理工学院 市场营销
658 戴佳鑫  福州理工学院 工程造价
659 李彦妮  福州外语外贸学校 广播电视编导
660 吴彬玲 福州外语外贸学院 市场营销
661 沈振灵 福州外语外贸学院 法语
662 洪碧瑜  福州外语外贸学院 国际经济与外贸
663 陈诗英  福州外语外贸学院 物流管理
664 李莹莹  福州外语外贸学院 翻译
665 杨钰婷 福州外语外贸学院 投资学
666 吴涵颖  福州外语外贸学院 工程造价
667 潘荣发 福州职业技术学院 市场营销
668 谢铭洲  福州职业技术学院 城市轨道交通车辆技术
669 黄海鹏  福州职业技术学院 新能源汽车
670 傅柏淳  福州职业技术学院 智能产品开发
671 戴丹萍  广东技术师范大学天河学院 工程造价
672 戴敏芳  广东陪正学院 应用心理学
673 吴斯瑜  广东食品药品职业学院 石屏营养与检测
674 黄千喜  广东医科大学 中医学
675 苏康龙  广西大学 计算机
676 龙浩帆  广西大学 电子科学与技术
677 黄淑菲  广西科技大学 人力资源管理
678 张佳慧  广西民族大学相思湖学院 泰语
679 杨静雯  广西师范学院 广播电视学
680 吴锦灿  贵阳学院 物流管理
681 曾凡军  贵州大学 建筑类
682 林君茹  贵州理工学院 应用统计学
683 尤佳鹏  贵州师范学院 计算机科学与技术
684 李华雄  贵州医科大学 临床医学
685 黄婧怡  桂林电子科技大学 金融学
686 黄宇捷  桂林电子科技大学 电气工程及其自动化
687 杨威  桂林电子科技大学 材料类
688 黄晓瑜  桂林电子科技大学 工业设计
689 王晓玲  桂林航天旅游学院 酒店管理
690 洪丹灵  桂林理工大学 旅游管理类
691 谢志超  河南城建学院 计算机科学与技术
692 陈瑞欣  河南科技大学 工业工程
693 洪欣欣  河南科技大学 会计学
694 潘惠榕  河南理工大学 法学
695 彭智辉  河南农业大学 管理科学
696 李千维  河南农业大学 市场营销
697 谢灿煜  河南新乡医学院 临床医学
698 陈艳红  黑龙江大学 政治学与行政学
699 胥文韬  红河学院 经济统计学
700 周锦江  红河学院  
701 许婉珍  湖北财税职业学院 税务学
702 丁铂泓  湖北工程学院 生物工程专业
703 陈嘉辉  湖北文理学院理工学院 环境设计
704 吴程辉 湖北职业技术学院 临床医学
705 洪嘉豪  湖南大学 建筑环境与能源应用工程
706 黄顺发  湖南大学 土木类
707 潘伟婷  湖南大众传媒职业技术学院 广播影视节目制作
708 许雅娟  湖南科技大学 地理信息系统
709 刘丽雯  湖南科技大学 翻译
710 黄阳光  湖南涉外经济学院 西班牙语
711 黄莲珍  湖南涉外经济学院 工商管理
712 李伟强  湖南师范学院求真学院 机械及自动化
713 洪宏展 湖南外国语职业学院 应用西班牙语
714 林青愉  湖南中医药大学 运动康复
715 黄玎玲  湖南中医药大学 药学
716 黄艺龙  华北电力大学(保定) 计算机类
717 黄颖楚  华东交通大学 法学
718 王皓烨  华东理工大学 电气自动化
719 吴雨晨  华东政法大学 对外经济与贸易
720 林小宇  华南理工大学 国际经济与贸易
721 李昀  华南农业大学 木材科学与工程
722 黄记洪  黄冈科技职业学校 机电一体化
723 黄采妮  吉林大学珠海学院 金融学
724 陈佳佳  集美大学诚毅学院 财政学
725 陈佳怡  集美大学诚毅学院 电子商务
726 李钦茗  集美大学诚毅学院 计算机科学与技术
727 陈婧  集美大学诚毅学院 计算机科学与技术
728 谢福程  集美大学诚毅学院 工商管理
729 洪松益  集美大学诚毅学院 金融工程
730 吴莉莉  集美大学诚毅学院 工程管理
731 林川龙  集美大学诚毅学院 网络工程
732 侯楚雄  集美大学诚毅学院 机械电子工程
733 陈月丽  集美大学诚毅学院 物流管理
734 吴隆操  集美大学诚毅学院 自动化
735 林艳茹  集美大学诚毅学院 交通运输
736 林锦辉  集美大学诚毅学院 物联网工程
737 黄泽龙 集美大学诚毅学院 机械工程
738 柯良辉  集美大学继续教育学院 市场营销
739 史静颖  济宁医学院 精神医学
740 叶立媛  嘉庚学院 通信工程
741 刘展鹏  嘉庚学院 工程管理
742 陈娇艳  江南大学 物联网工程
743 陈钊扬  江苏大学 机械设计制造及自动化
744 魏丝缘  江苏大学 金属材料工程
745 谢耀东  江苏大学 车辆工程
746 李钧培  江苏理工学院  
747 黄春瑜  江苏师范大学 美术学
748 罗嗣聿  江西财经大学 金融学
749 林耿堃  江西财经大学 金融学
750 彭樱杰  江西传媒职业学院 图文信息处理
751 梁英明  江西科技师范大学理工学院 体育教育
752 卢铭锋  江西科技学院 建筑工程技术
753 卓雅梦  江西理工大学 电子信息科学与技术
754 杨培鸿  江西农业大学 动物科学
755 黄琦凌  江西师范大学 数学与应用数学
756 王昱琦  江西师范大学 计算机科学与技术
757 徐佳妮  江西师范大学科学技术学院 日语
758 林煜森  江夏学院 工业设计
759 黄琼蓉 景德镇陶瓷大学科技艺术学院 国际经济与贸易
760 刘婉萍  昆明理工大学 功能材料
761 许达鑫  兰州交通大学 环境科学
762 苏绍铠  兰州交通大学  
763 庄昕颖  黎明大学 文化创意与策划
764 潘玲玲 黎明大学 会计学
765 李超群  黎明大学 计算机与网络
766 许文达  黎明大学 数控技术
767 梁伟超  黎明大学 机械设计与制造
768 林志荣  黎明大学 应用电子技术
769 黄楷凯  黎明大学 机械设计与制造
770 黄景顺  黎明大学 机械设计与制造类
771 吕汉锋  黎明大学 工业机器人技术
772 李响  辽宁工程技术大学 材料成型及控制工程
773 陈彩玲  龙岩学院 英语
774 彭燕玲 龙岩学院 小学教育
775 张佳玉 龙岩学院 汉语言文学
776 黄梅凤  龙岩学院 广播电视学
777 王艳婷  龙岩学院 学前教育
778 张若颖  龙岩学院 数学与应用数学
779 许潇逸  龙岩学院 电气工程及其自动化
780 黄泽坤  龙岩学院 计算机科学与技术
781 黄江波  龙岩学院 机械设计制造及其自动化
782 陈晓红  龙岩学院 机械设计制造及自动化
783 余佳龙  龙岩学院 物联网工程
784 蔡淑鑫  龙岩学院 生物技术
785 洪斐燕  龙岩学院 广播电视学
786 邱美  龙岩学院 应用化学
787 曾海燕  龙岩学院 财务管理
788 王煌凯  陆军军医大学 临床医学
789 陈鑫源  陆军装甲兵学院 机械工程
790 黄颖龙  洛阳师范学院 运动训练
791 傅福龙  漯河医学高等专科学院 临床医学
792 吴文兴  湄洲湾职业技术学院 软件工程
793 潘丹滢  闽北职业技术学院 会计
794 李王闽 闽江师范高等专科学校 小学教育
795 王笑兰 闽江师范高等专科学校 小学教育(全科教育方向)
796 张汉钰  闽江师范高等专科学校 小学教育
797 王慧婷 闽江师范高等专科学校 应用英语
798 许俊霖  闽江师范高等专科学校 数字展示技术(VR方向)
799 林婉玲  闽江师范高等专科学校 物联网应用技术
800 林金雄  闽江师范高等专科学校 数字展示技术(VR方向)
801 彭志苑  闽江师范高等专科学院 物联网应用技术
802 黄雨彬  闽江学院 汉语言文学专业
803 沈志超  闽江学院 汉语言文学
804 鄞艳茹  闽江学院 广告学
805 郑珊茹  闽江学院 历史学
806 王丽珊  闽江学院 酒店管理
807 陈佳音  闽江学院 社会工作
808 杨景灿  闽江学院 电子信息工程
809 李少鑫  闽江学院 信息安全
810 李宝祯  闽江学院 应用化学
811 黄自胜  闽江学院 服装设计与工程
812 叶婉茹  闽江学院 (复读)
813 陈铭艺  闽江学院 机械电子工程
814 余育鑫  闽江学院 机械电子工程
815 黄耀东 闽江学院 服装与服饰设计
816 陈真真 闽江学院 工商管理
817 阮丹妮  闽南科技大学 信息工程
818 黄梅婷 闽南理工学院 翻译
819 叶榕颖  闽南理工学院 经济学
820 陈英红  闽南理工学院 翻译
821 曾幼婷 闽南理工学院 财务管理
822 赵如月 闽南理工学院 物流管理
823 柯木发 闽南理工学院 物流管理
824 黄臻莹 闽南理工学院 资产评估
825 洪永祺 闽南理工学院 工程管理
826 洪巧欣  闽南理工学院 机械电子工程
827 潘泽毅  闽南理工学院 土木工程
828 郑建明  闽南理工学院 工程造价
829 黄毅龙  闽南师范大学 经济与金融
830 古妍妍  闽南师范大学 历史学
831 黄婷婕  闽南师范大学 翻译
832 洪缘婷  闽南师范大学 汉语国际教育
833 雷艺颖  闽南师范大学 商务英语
834 曾明晓  闽南师范大学 汉语国际教育
835 徐佩琪  闽南师范大学 思想政治教育
836 陈婧妮  闽南师范大学 思想政治教育专业
837 许宇峰  闽南师范大学 历史学
838 李诗音  闽南师范大学 数学与应用数学
839 戴惠璇  闽南师范大学 数学与应用数学
840 王清暇  闽南师范大学 教育技术学
841 潘琳  闽南师范大学 汉语言文学
842 陈志鑫  闽南师范大学 小学教育
843 陈雅琴  闽南师范大学 翻译
844 王俊兴  闽南师范大学 经济学
845 王菲如  闽南师范大学 国际经济与贸易
846 姚建平  闽南师范大学 软件工程
847 赵彩燕  闽南师范大学 经济与金融
848 陈思兰  闽南师范大学 化学
849 黄小英  闽南师范大学 财务管理
850 李阳洋  闽南师范大学 数学与应用数学
851 戴斯苑  闽南师范大学 教育技术学
852 蔡柳艳  闽南师范大学 生物科学
853 苏玲玲  闽南师范大学 应用化学
854 黄惠彬  闽南师范大学 应用统计学
855 叶海城  闽南师范大学 旅游管理专业
856 陈雪棋  闽南师范大学 旅游管理
857 伍芸轩  闽南师范大学 广播电视学
858 黄婉玲  闽南师范大学 国际经贸
859 苏彩真  闽南师范大学 电子信息工程
860 叶晓斌  闽南师范大学 电气工程及其自动化
861 洪珲钒  闽南师范大学 国际经济与贸易
862 陈清清  闽南师范大学 计算机科学与技术
863 陈海萍  闽南师范大学 网络工程
864 王瑞雅  闽南师范大学 网络工程
865 戴锦海  闽南师范大学 电气工程及其自动化
866 许华婷  闽南师范大学 旅游管理
867 黄涵  闽南师范大学 社会体育
868 张莹嵘 闽南师范大学 公共艺术
869 王劲森  闽南师范大学 体育教育
870 施惠莲  闽南师范大学 计算机系
871 郑祺灿  闽西职业技术学院 电子信息工程技术
872 王勤会  闽西职业技术学院 空中乘务
873 蔡贵鸿  宁德师范学院 食品科学与工程
874 洪玉淳  宁德师范学院 生物技术
875 黄丹煌  宁德师范学院 学前教育
876 杨欣欣 宁德师范学院 汉语言文学
877 许瑞云  宁德师范学院 汉语言文学
878 叶雅蓉  宁德师范学院 网络与新媒体
879 吴银莲 宁德师范学院 旅游管理与服务教育
880 黄楚灵  宁德师范学院 英语
881 陈炳鸿  宁德师范学院 数学与应用数学
882 黄婉渝  宁德师范学院 数学与应用数学
883 陈梦逸  宁德师范学院 环境科学与工程
884 戴诗红  宁德师范学院 护理学
885 黄晶奋  宁德师范学院 电子信息工程
886 黄锦江  宁德师范学院 闽台合作
887 王炜达  宁德师范学院 机械设计制造及其自动化
888 甘雨诗  宁德师范学院 电子信息工程
889 黄心萍 宁德职业技术学院 小学教育
890 庄妍妍  莆田学院 学前教育
891 张淑婷  莆田学院 财务管理
892 王蕙兰  莆田学院 英语专业
893 庄莹莹  莆田学院 会计学
894 苏慧英  莆田学院 会计学
895 吕燕琳  莆田学院 日语
896 邱珊珊  莆田学院 临床医学
897 洪柳彬  莆田学院 医学影像科
898 徐明凤  莆田学院 数学与应用数学
899 纪雪娥  莆田学院 金融工程
900 黄伟彬  莆田学院 物联网工程
901 戴惠茹  莆田学院 通信工程
902 潘婷婷  莆田学院 工商管理
903 林丽均  莆田学院 生物技术
904 潘诗瑶  莆田学院 物联网工程
905 王巧瑜  莆田学院 物联网工程
906 黄诗静  莆田学院 护理学
907 傅碧莹  莆田学院 应用化学
908 陈宝姣  莆田学院 助产学
909 戴子贤  莆田学院 生物医学工程
910 叶钦杰  莆田学院 机械自动化
911 林紫瑶  莆田学院 绘画
912 李婧怡  莆田学院 助产学
913 陈亚珊  齐鲁工业大学 法学
914 黄晟麒  齐齐哈尔大学 计算机类
915 吴建峰  黔南民族师范学院 计算机
916 林小鹏  黔南民族师范学院 计算机
917 叶友财  青岛大学 计算机科学与技术
918 洪丹妮 青岛工学院 英语
919 苏炜彬  青岛农业大学海都学院 机械设计制造及自动化
920 谌洋  琼台师范学院 体育教育
921 黄舒璇  曲靖师范学院 金融工程
922 谢琪瑶  泉州师范学院 小学教育
923 陈莹莹  泉州师范学院 汉语言文学专业
924 傅宝华  泉州师范学院 市场营销
925 陈巧玲  泉州师范学院 物流管理
926 洪佳瑜  泉州师范学院 数学与应用数学
927 李莎莉  泉州师范学院 书法学
928 刘佳盈  泉州师范学院 计算机科学与技术
929 黄佳宝  泉州师范学院 书法专业
930 王诗敏  泉州师范学院 通信工程
931 潘晓霞  泉州师范学院 软件工程
932 李玉洁  泉州师范学院 电气工程与智能控制
933 洪冰如  泉州师范学院 国际商务
934 陈雅静  泉州师范学院 通信工程
935 杨华鑫  泉州师范学院 材料化学
936 吴银凤  泉州师范学院 食品科学与工程
937 叶秋华  泉州师范学院 软件工程
938 黄金花 泉州师范学院 英语
939 梁晓莉 泉州师范学院 国际商务
940 郑晋意 泉州师范学院 物流管理
941 王凯雁  泉州师范学院软件学院 软件工程
942 叶晓欣  泉州师范学院软件学院 信息管理
943 梁木枝 泉州信息工程学院 软件工程
944 黄伟鑫 泉州信息工程学院 物流管理
945 陈少新 泉州信息工程学院 电子商务
946 王家旻  泉州信息工程学院 电子信息工程
947 戴雨涵 泉州信息工程学院 物联网工程
948 黄霜琴 泉州医学高等专科学校 康复治疗技术
949 张雅茹 泉州医学高等专科学校 护理
950 陈晓贝  泉州医学高等专科学校 口腔医学
951 黄萍玲  泉州医学高等专科学校 临床医学
952 黄伟聪  泉州医学高等专科学校 医学影像技术
953 方振东  泉州医学高等专科学校 卫生检验与检疫技术
954 陈晓东  泉州医学高等专科学校 临床医学
955 吴欣婷  泉州医学高等专科学校 卫生检验与检疫
956 傅玲滨 泉州幼儿师范高等专科学校 学期教育
957 陈志恒 泉州幼儿师范高等专科学校 学前教育
958 徐裕斌  泉州纺织服装职业学院 染整技术
959 卓荣涛 泉州经贸职业技术学院 印刷媒体技术
960 王奕珽 泉州理工学院 广播电视编导
961 郑炜炜  泉州理工学院 数字媒体技术
962 蔡小华  三明学院 汉语言文学
963 戴圆圆  三明学院 小学教育
964 陈文伟  三明学院 计算机科学与技术
965 李宇翔  三明学院 物流管理
966 李海珊  三明学院 数学与应用数学
967 洪炳艺  三明学院 电子商务
968 林彬炜  三明学院 机械设计制造及自动化
969 魏一煌  三明学院 电子信息
970 刘孝源  三明学院 土木工程
971 洪方澄  三明学院  
972 黄泽铭 三峡大学科技学院 电气工程及自动化
973 傅培炜  厦门安防科技学院 室内艺术设计
974 李煌  厦门城市职业学院 会计学
975 黄婷瑜  厦门城市职业学院 会计
976 王丹梅 厦门城市职业学院 商务英语
977 黄慈融  厦门城市职业学院 旅游系酒店管理
978 陈云 厦门城市职业学院 旅游管理
979 周万彪 厦门城市职业学院 酒店管理
980 卓荧哲  厦门城市职业学院 工业机器人
981 许启鹏  厦门城市职业学院 数控专业
982 潘伟雄  厦门城市职业学院 艺术设计
983 许晓军  厦门大学国际学院  
984 黄泽凯  厦门大学国际学院 国际金融
985 张晶晶  厦门大学嘉庚学院 法学
986 计凯  厦门大学嘉庚学院 金融学
987 陈祎瑶  厦门大学嘉庚学院 会计学
988 陈伟民  厦门大学嘉庚学院 物联网工程
989 黄晶晶  厦门大学嘉庚学院 新闻学
990 郑雅芳  厦门大学嘉庚学院 金融
991 陈其华 厦门大学嘉庚学院 风景园林
992 黄雅梅  厦门大学嘉庚学院 电子信息工程
993 江鑫鹏  厦门大学嘉庚学院 土木工程
994 黄晓宇  厦门大学嘉庚学院 机器设计制造及其自动化
995 陈津梅  厦门大学嘉庚学院 环境科学与工程
996 洪诗婷  厦门大学嘉庚学院 风景园林
997 刘静雯  厦门大学嘉庚学院 音乐表演
998 陈欣萍  厦门大学嘉庚学院  
999 陈少峰  厦门大学马来西亚分校 中医学
1000 洪珍妮  厦门工学院 广告学
1001 黄哲铭  厦门工学院 材料科学与工程
1002 杨婉婷  厦门工学院 软件工程
1003 黄志鑫  厦门工学院 机械电子工程
1004 黄蜜婷  厦门工学院 财务管理
1005 王杰禧  厦门工学院 电子信息工程
1006 林欣欣  厦门工学院 土木工程
1007 张剑伟  厦门工学院 土木工程
1008 陈昭蓉  厦门工学院 传播学
1009 黄怡彬  厦门工学院 传播学
1010 王丹妮  厦门工学院 土木工程
1011 王秋梅  厦门工学院 广告学
1012 王家宁  厦门海洋职业技术学院 数字媒体应用技术
1013 黄伟泽  厦门海洋职业技术学院 智能终端技术与应用
1014 黄志贤  厦门海洋职业技术学院 物联网应用技术
1015 洪炜鹏  厦门海洋职业技术学院 模具设计与制造
1016 李佳莉  厦门华厦学院 电子商务
1017 陈晓婷  厦门华厦学院 电子商务
1018 叶伟毅  厦门华厦学院 环境科学与工程
1019 李俊钦  厦门华厦学院 通信工程
1020 许凤樱  厦门华厦学院  
1021 刘萍萍  厦门华夏学院 财务管理
1022 苏秋玲  厦门理工学院 英语
1023 李松婷  厦门理工学院 网络与新媒体
1024 许滨杰  厦门理工学院 国际商务
1025 杨佳雯  厦门理工学院 网络与新媒体
1026 黄钰昕  厦门理工学院 知识产权
1027 陈珊珊  厦门理工学院 财务管理
1028 黄尚平  厦门理工学院 计算机类
1029 黄文延  厦门理工学院 计算机类
1030 林炜炜  厦门理工学院 计算机类
1031 卓煜权  厦门理工学院 电子信息
1032 蔡鸿毅  厦门理工学院 自动化
1033 陈永宗  厦门理工学院 电子信息类
1034 郑向荣  厦门理工学院 电子信息工程
1035 许福辉  厦门理工学院 土木工程
1036 林锦圣  厦门理工学院 电子信息类
1037 黄唯萍  厦门理工学院 英语
1038 林伟鸿  厦门理工学院 软件工程
1039 黄彩虹  厦门理工学院 金融工程
1040 陈雪莲  厦门理工学院 工程力学
1041 李红茹  厦门理工学院 软件工程
1042 蔡文达  厦门理工学院 材料类
1043 陈必嵘  厦门理工学院 车辆工程
1044 洪晶晶  厦门理工学院 机械设计制造及其自动化
1045 林佳琳  厦门理工学院 设计学
1046 郑雅慧  厦门理工学院 财务管理
1047 黄俊龙  厦门理工学院  
1048 李千迎  厦门理工学院 财务管理
1049 黄绍斌  厦门理工学院 车辆工程
1050 张怡  厦门南洋职业学院 学前教育
1051 刘伟坚  厦门兴才学院 建筑工程管理
1052 陈丹丹  厦门演艺职业学院 影视编导
1053 黄亭亭  厦门医学院 护理学
1054 傅梓怡  厦门医学院 护理学
1055 吴玲玲  厦门医学院 生物制药
1056 张天芹  厦门医学院 临床医学
1057 陈雪敏  厦门医学院 护理学
1058 沈玉萍  厦门医学院 医学美容技术
1059 陈心雅  厦门医学院 中药学
1060 王小凤  厦门医学院 口腔医学技术
1061 陈雅婷  厦门医学院 临床医学
1062 黄婧怡  厦门职业技术学院 会计学
1063 陈婉瑜  武夷学院 工程造价
1064 黄丹虹  武夷学院 学前教育
1065 黄珮云 武夷学院 物流管理
1066 许婉霞  武夷学院 物流管理
1067 刘小凤  武夷学院 化学工程与工艺
1068 杨秋榆  武夷学院 保险学
1069 林思婷  武夷学院  
1070 郑小信  武夷学院 旅游管理
1071 王艳秋  武夷学院  
1072 黄轩琪  武夷学院 保险学
1073 潘翠荣  武夷学院 园艺
1074 王晓婷  阳光学院 酒店管理
1075 陈翠萍 阳光学院 工商管理
1076 陈倩影 阳光学院 国际经济与贸易
1077 潘宗博  阳光学院 法学
1078 戴衍达  阳光学院 国际经济与贸易
1079 潘汉衍  阳光学院 应用心理学
1080 黄宗艺  阳光学院 通信工程
1081 李艺珊  仰恩大学 汉语言文学
1082 郑玲玲  仰恩大学 汉语言文学
1083 陈玲玲 仰恩大学 汉语言文学
1084 洪诗璇  仰恩大学 新闻学
1085 苏学霖  仰恩大学 计算机科学与技术
1086 李淳钰  仰恩大学 工商管理
1087 刘梅龙  仰恩大学 广告学
1088 梁新茹  仰恩大学 金融学
1089 许锦章  仰恩大学 电气工程及其自动化
1090 李婷  宜春学院 药学
1091 叶瀚  右江民族医学院  
1092 何玮琪  云南大学旅游文化学院 会计学
1093 陈雅梅  云南大学旅游文化学院 护理学
1094 黄庆欢  云南民族大学 人力资源管理
1095 李萍  云南农业大学 农学
1096 黄雪琴  云南农业大学 农学
1097 黄世坚  云南师范大学商学院 数据科学与大数据技术
1098 黄颖  漳州城市学院 学前教育
1099 林聪聪 漳州卫生职业学院 食品药品管理
1100 潘艺彬  漳州卫生职业学院 临床医学
1101 陈巧丽 漳州职业技术学院 建筑室内设计
1102 陈丝琳  漳州职业技术学院 空中乘务
1103 黄婷婷 漳州职业技术学院 连锁经营管理
1104 黄荣加  漳州职业技术学院 物联网应用技术
1105 黄凯曦  漳州职业技术学院 物联网应用技术
[  关闭窗口  ]     [  打印该页  ]
设为首页 版权所有 福建省南安第一中学 邮编362300
闽ICP备09040199号 电话:0595-86382402  邮箱:nayzmicky@163.com