高考录取网站首页 > 高考中考
南安一中2007届高考录取情况
日期:2010/1/13 21:07:59 阅读次数:35562次
,
姓 名 录取学校 专业
黄舒志 北京大学 电子信息科学类
王君逸 北京大学 电子信息科学类
杨起源 北京大学 天文学
林汉生 中国科学技术大学 机械设计制造及其自动化
何明富 中国科学技术大学 材料科学类
陈晓萍 复旦大学 广告学
梁塔锭 复旦大学 软件工程
白培德 复旦大学 临床医学(八年制)
李建成 浙江大学 艺术设计
陈仕谋 浙江大学 工科试验班
陈辽杭 同济大学 物理学类
吕晓龙 同济大学 机械类
蔡斯龙 中山大学 资源环境与城乡规划管理(水资源与环境)
周龙珑 中山大学 逻辑学
洪鑫杰 中山大学 计算机科学与技术
洪煌明 中山大学 临床医学(五年制)
洪振明 中国青年政治学院 法学
李佳鑫 国防科学技术大学 计算机科学与技术(科研实验工程技术干部)
苏其龙 哈尔滨工业大学 计算机科学与技术
黄鹏瑜 上海对外贸易学院 国际商务
黄敏莉 上海海关学院 报关与国际货运
黄仕斌 上海交通大学 材料科学与工程
卓俊义 上海交通大学 生物科学类
陈文龙 上海交通大学 理科试验班类(教改联读班)
李晓松 北京邮电大学 英语
陈晓昕 北京邮电大学 软件工程
王建炳 中国传媒大学 市场营销
黄进宇 中国传媒大学 市场营销
吴昭钊 南京邮电大学 通信工程
苏坤伟 南开大学 数学类
叶晓婷 北京语言大学 对外汉语
姚天山 第四军医大学 口腔医学(全军口腔医师)
张栋梁 第四军医大学 临床医学(通科)(全军临床医疗通科医师、教员和研究人员)
王永鑫 上海金融学院 经济学
许明君 中央民族大学 日语(日本语言文化)
柯燕龙 中央民族大学 经济学
李森森 北京化工大学 信息与计算科学
李文燕 北京化工大学 工商管理类(工商管理、市场营销、会计学、财务管理)
洪毅杰 北京化工大学 材料科学与工程
欧阳珊珊 北京科技大学 土木工程
刘莹煌 北京科技大学 电子信息科学类
吕美玲 北京林业大学 木材科学与工程(家具设计与制造)
陈安琪 北京师范大学珠海分校 计算机科学与技术
林春芳 北京石油化工学院 旅游管理
陈志灵 西安交通大学 电气工程与自动化(四年)
卓德宁 西安交通大学 生物工程
陈志宗 浙江传媒学院 英语
周凤娇 浙江大学城市学院 经济学类(经济管理类)
吕莉娜 浙江大学城市学院 经济学类(经济管理类)
苏雅芳 浙江工商大学 国际经济与贸易
侯冬梅 浙江工商大学 生物工程
黄晓通 浙江工商大学 工程管理
汪小兰 郑州大学 新闻传播学类(含新闻学、广播电视新闻学、广告学)
戴华强 郑州大学 给水排水工程
肖静茹 中国传媒大学南广学院 艺术类(含简章公布的艺术类专业)
洪鑫源 中国地质大学(北京) 资源勘查工程(固体矿产)
林小刚 中国海洋大学 海洋科学类
黄贻凯 中国矿业大学 电子信息科学与技术
陈飞轮 中国矿业大学 电气信息类
林伟宏 中国劳动关系学院 安全工程(劳动安全管理方向)
吴玲玲 中国劳动关系学院 劳动与社会保障
陈洋 中国民航大学 会计学
戴珊如 中国农业大学 动物科学
黄欣欣 中国农业大学 电气信息类
陈小火 中国人民公安大学 交通管理工程
陈竞雄 中国人民武装警察部队学院 边防管理
叶敬红 中国石油大学(北京) 机械设计制造及其自动化
陈定锴 中国刑事警察学院 侦查学
陈鑫德 中国药科大学 制药工程
李育玲 中国药科大学 中药学
陈珊珊 中国医科大学 护理学
陈彩玲 中华女子学院 人力资源管理
傅春婷 中南财经政法大学 金融学
杨招旭 中南财经政法大学 经济学
洪俊鑫 中南大学 机械设计制造及其自动化
郑彩罚 中南大学 临床医学
童海鸿 中南林业科技大学 物流管理
潘祖方 中南林业科技大学 国际经济与贸易
王富筑 中南林业科技大学 机械设计制造及其自动化
洪光卿 中南民族大学 环境科学
王思胜 中央司法警官学院 侦查学(狱内侦查方向)
卓然 仲恺农业技术学院 土木工程(城市建设与工程管理)
尤松松 重庆大学 法学
黄铭燊 重庆大学 电气工程与自动化
洪玲玲 重庆工商大学 工商管理类(中外合作办学)(工商管理(国际企业管理))
陈如意 重庆工学院 金融学(金融管理与实务)
蔡水生 重庆三峡学院 电子信息工程
许淑娜 重庆师范大学 汉语言文学(秘书学)
陈大潮 装甲兵工程学院 机械工程及其自动化(装甲步兵初级指挥军官(合训))
黄鹏辉 装甲兵工程学院 仿真工程(坦克初级指挥军官(合训))
王金水 安徽工业大学 建筑工程管理
曾华山 安徽新闻出版职业技术学院 包装技术与设计
江东森 安徽医科大学临床医学院 临床医学
梁孟聪 安顺职业技术学院 市场营销
黄炳东 宝鸡文理学院 信息与计算科学
王敏超 北方民族大学 生物技术
王剑波 北方民族大学 通信工程
郑英阳 长春工程学院 英语
陈江棉 长春师范学院 电气信息类(中外合作办学)(计算机科学与技术)
叶娟娟 长江大学 物流管理
张少峰 长沙理工大学 信息与计算科学
庄招玲 长沙理工大学 市场营销
林东红 长沙南方职业学院 图形图像制作
洪娟娟 长沙学院 英语
洪志星 常州轻工职业技术学院 数控设备应用与维护
吕森裕 成都理工大学 辐射防护与环境工程
吕铂均 成都信息工程学院 电子信息工程
黄种铁 大理学院 汉语言文学
洪彩云 大理学院 医学影像学
杨渊源 大连大学 护理学
吕庆龙 大连大学 环境科学
周婵婵 大连理工大学城市学院 工商管理
许芳兰 大连民族学院 自动化
王伟明 电子科技大学 电子信息工程
黄伟刚 电子科技大学中山学院 生物技术(生物制药)
黄东宏 东北电力大学 信息与计算科学
洪学敏 东北师范大学 计算机科学与技术
王武荣 东华理工大学 软件工程
陈剑志 东华理工大学 高分子材料应用技术
许诗燕 东华理工大学 高分子材料应用技术
张榕 东南大学 数学类
郑俊德 东南大学成贤学院 计算机科学与技术(软件开发)
魏美凤 东南大学成贤学院 化学工程与工艺
林振腾 对外经济贸易大学 商务英语
傅子杰 番禺职业技术学院 计算机网络技术
李月虹 防灾科技学院 电气工程及其自动化
郑宝玲 佛山科学技术学院 信息与计算科学
陈韵虹 西安科技大学 电子商务
陈花 西安欧亚学院 国际经济与贸易
陈梅丽 西安石油大学 工程管理
吴潇君 西安外国语大学 英语(教育)
林丽琴 西安邮电学院 光信息科学与技术
梁嘉欣 西北工业大学 电气工程及其自动化
张焕龙 西北工业大学 机械设计制造及其自动化
梁世达 西北工业大学 飞行器动力工程
苏文彬 西北政法大学 法学(经济法方向)
陈静岚 西北政法大学 法学(经济法方向)
王慧蓉 西北政法大学 法学(民商法方向)
黄振华 西华大学 市场营销
陈雅芬 西南大学 农业经济管理类
李美珍 西南大学 市场营销
洪聪卫 西南大学 市场营销
黄佳彬 西南大学 水产养殖学
林吉挺 西南大学 水产养殖学
洪通龙 西南大学 机械类
梁大吉 西南大学 市场营销
黄颖坤 西南大学育才学院 计算机科学与技术(数据库应用方向)
黄燕萍 西南交通大学 信息与计算科学
郑龙杰 西南民族大学 国际经济与贸易
洪巧绵 西南石油大学 土木工程
林进辉 西南石油大学 法学
伍晓利 西南政法大学 法学
郭雅莹 西南政法大学 新闻学
黄辉燕 甘肃农业大学 园林
许艺芳 赣南师范学院科技学院 英语
白加龙 公安海警高等专科学校 部队后勤管理
苏耀文 广东交通职业技术学院 计算机网络技术(网络工程)
蔡婷婷 广东科贸职业学院 商务英语
黄泠铃 广东外语外贸大学 财务管理
杨查治 广东新安职业技术学院 电子商务
林莹莹 广西国际商务职业技术学院 会计
黄唤群 广西农业职业技术学院 电子商务
杨子科 广西医科大学 临床医学
黄少龙 广州航海高等专科学校 航海技术
黄木兰 广州医学院 医学检验
陈森森 贵州大学 材料化学
陈少波 贵州大学 自动化
陈从建 桂林工学院 电子信息工程技术
陈阿瑜 哈尔滨师范大学 生物技术
卓国毅 哈尔滨学院 物理学
陈怀坤 海南软件职业技术学院 计算机系统维护
褚海森 海南师范大学 计算机科学与技术
黄清茹 海南医学院 药学
苏源彬 河北工业大学 工商管理类
侯波 河海大学 土木工程
洪燕萍 河南财经学院成功学院 国际经济与贸易
康小梅 河南大学 国际经济与贸易
黄培德 河南工业大学 工商管理类(中外合作办学)(市场营销)
黄书林 河南科技大学 市场营销
林秀莲 河南科技学院 国际经济与贸易
程俊源 衡阳师范学院 电子信息科学与技术
黄忠熙 湖北财税职业学院 税务(注册税务师方向/税务代理方向)
洪惠玲 湖北经济学院 旅游管理(酒店职业经理人)
黄超裕 湖北民族学院 临床医学(含医学检验、麻醉医学方向)
叶志祥 湖南财经高等专科学校 财务管理
蔡灵烟 湖南大学 政治学与行政学
洪双进 湖南大学 建筑学
蔡海参 湖南大学 建筑环境与设备工程
陈俊达 湖南工业大学 通信工程
陈淼鑫 湖南科技学院 思想政治教育
黄宽艺 湖南人文科技学院 自动化
黄丽蓉 湖南省第一师范学校 语文教育
吴子琛 华北电力大学科技学院 工程管理
王锦益 华北科技学院 矿物加工工程
黄金山 华北科技学院 电气工程及其自动化
洪贵婷 华东交通大学 通信工程
傅春辉 华东交通大学 机械电子工程
黄冰丽 华东师范大学 英语
尤小羽 华南理工大学 传播学
傅飞玲 华南理工大学 信息安全工程
粘文龙 华南理工大学广州汽车学院 市场营销
许诗琪 华南农业大学 服装设计与工程(服装工程)
陈海媚 华南农业大学 农学(农产品标准化与贸易)
李斌瑜 华南热带农业大学 英语(商务英语方向)
蔡萍萍 华南热带农业大学 英语(商务英语方向)
蔡鸿洋 华南热带农业大学 网络工程
王长历 华中科技大学 软件工程
洪泽水 华中科技大学 数字媒体技术
周盛杰 华中科技大学文华学院 软件工程
王重堤 黄淮学院 电子商务
洪婷婷 黄山学院 新闻学
林锦辉 黄山学院 林学
林志刚 吉林大学 法学
洪惠茹 吉林大学 软件工程
谢荫满 吉林大学 通信工程
蔡妮妮 吉林华桥外国语学院 对外汉语
张沿杰 吉林交通职业技术学院 图形图像制作
王营法 吉林交通职业技术学院 工程机械运用与维护
黄清丽 吉林师范大学 财务管理
陈伟民 内蒙古师范大学 旅游管理
吴建发 南昌航空大学 软件工程
黄少明 南昌航空大学 测控技术与仪器
巫友雄 南昌航空大学科技学院 土木工程
陈碧书 南昌航空大学科技学院 材料成型及控制工程
王泉森 南京财经大学 工商管理
王燕玲 南京理工大学 广播电视新闻学
吴萍萍 南京理工大学 环境工程
柯建耀 南京农业大学 机械设计制造及其自动化
许清河 南京审计学院 经济学
陈桂春 南京铁道职业技术学院 铁道通信信号(信号)
王超龙 南京晓庄学院 物理学(师范)
吕晓斯 南京信息工程大学滨江学院 电子信息工程(雷电防护科学与技术方向)
洪木湖 南京信息职业技术学院 计算机应用技术
黄金凤 南通大学 历史学(师范)
洪桦泺 三峡大学 国际经济与贸易
陈泽松 三峡大学 英语
傅亚三 三峡大学 物流管理
蔡俊生 三峡大学 生物工程
洪燕婷 三峡大学 机械类(输电线路工程)
许嘉铭 山东大学 光信息科学与技术
黄晓鹏 山东大学 材料科学类
陈艺超 山东大学 电气信息类
黄紫龙 山东大学 能源动力类
王琦 山东大学威海分校 英语
李光裕 山东大学威海分校 电气信息类
黄志峰 山东大学威海分校 数学类
洪芸 山东服装职业学院 服装设计(设计与制作)
陈燕冰 山东经济学院 金融学
高清志 山东经济学院 物流管理
陈景灿 山东科技大学 水文与水资源工程
施江河 山东理工大学 机械设计制造及其自动化
陈东旭 山东农业大学 计算机科学与技术
蔡萍萍 山西财经大学 会计学
洪艳芳 山西财经大学 国民经济管理
王闽南 山西大学 应用心理学
王清英 山西师范大学 日语
林振坤 陕西科技大学 环境工程
林振平 陕西职业技术学院 计算机信息管理
洪学飙 上海电力学院 机械设计制造及其自动化
郑伟森 上海旅游高等专科学校 酒店管理
叶彩燕 上海水产大学 农林经济管理
陈佳能 上海水产大学 制冷与冷藏技术
陈建文 邵阳学院 电气信息类
黄荣龙 邵阳学院 机械类
王振宇 邵阳学院 机械类
陈斯斯 深圳大学 法学
谢南宁 深圳大学 机械设计制造及其自动化
傅明艺 沈阳化工学院 过程装备与控制工程
吴卫平 沈阳理工大学 材料成型及控制工程
吕百希 沈阳体育学院 社会体育(师范类)
李伟君 石河子大学 预防医学
颜志波 石家庄经济学院 工商管理类
陈永强 四川大学锦江学院 国际经济与贸易
王忠发 四川理工学院 计算机科学与技术(含计算机应用方向)
李小财 四川师范大学 科学教育
陈玉莲 四川外语学院成都学院 英语(酒店管理方向)
黄萍萍 苏州大学 园艺(城市园艺)
林莉媛 苏州大学 计算机科学与技术
李江山 苏州大学 放射医学(医学物理)
陈进辉 苏州科技学院 社会工作
王晋安 太原电力高等专科学校 计算机网络技术
陈小龙 泰山学院 信息与计算科学
王建毅 天津大学 信息管理与信息系统
王璟文 天津大学 船舶与海洋工程
林志鹏 天津大学 电子科学与技术(固体电子与微电子技术)
吴敬煌 天津大学仁爱学院 机械设计制造及其自动化
黄铮涛 天津电子信息职业技术学院 模具设计与制造
陈汉彬 天津工业大学 自动化
田有臻 天津工业大学 软件工程
陈玉玲 天津工业大学 会计学
潘江潭 天津工业大学 网络工程
吴进强 天津理工大学 电子信息工程
王翔霖 天津理工大学 电子信息工程
洪凤美 天津农学院 生物技术
王幼萍 天津外国语学院 英语(国际商务)
王志锋 天津外国语学院 财务管理
陈锦滨 天津中德职业技术学院 模具设计与制造
黄燕燕 天津中医药大学 中医学(临床方向)
李吉祥 外交学院 英语
吴桂娥 潍坊医学院 临床医学
江成康 温州大学 机械类
陈丽玲 温州医学院 医学检验
潘爱云 五邑大学 信息管理与信息系统
郑秋建 武汉船舶职业技术学院 轮机工程技术(船舶内燃机方向)
曾杰瑜 武汉大学 计算机科学与技术
黄文超 武汉大学 遥感科学与技术
洪毅虹 武汉大学 计算机科学与技术
洪凤怡 武汉工程大学 会计学
潘晓兰 武汉工程大学 英语
吕辉隆 武汉工业学院工商学院 会计学(注册会计师方向)
戴志发 武汉科技大学 临床医学
尤志东 武汉科技大学 预防医学
徐金尚 武汉科技大学 电子商务
李华荣 武汉科技大学城市学院 法学
王仪定 武汉科技大学城市学院 工商管理(工商管理)
范忻蔚 武汉理工大学 无机非金属材料工程
林燕扬 武汉理工大学 物流工程
蔡金萍 武汉职业技术学院 工商企业管理
王源龙 武警工程学院 信息研究与安全(信息技术干部)
蔡少威 武警沈阳指挥学院 武警指挥(武警指挥干部)
李伟郎 武警医学院 临床医学(营区(临床医疗营区医师)
王怀秦 西安电力高等专科学校 发电厂及电力系统
洪江民 西安电子科技大学 通信工程
王声楚 西安电子科技大学 通信工程
潘志明 西安电子科技大学 英语
李腊梅 西安电子科技大学 工商管理
洪嫦婷 西安航空技术高等专科学校 会计电算化
张盟瑜 西安航空技术高等专科学校 机械制造与自动化
王文灿 西安建筑科技大学华清学院 市场营销
梁伯泽 西安建筑科技大学华清学院 冶金工程
梁奕电 西安建筑科技大学华清学院 建筑环境与设备工程
杨新红 伊犁师范学院 英语
黄剑祥 宜宾学院 计算机科学与技术
许艳萍 宜春学院 医疗美容技术
吴英杰 玉林师范学院 电子信息科学与技术
吕志超 云南大学旅游文化学院 对外汉语
黄良滨 云南机电职业技术学院 应用电子技术
洪槟玲 云南民族大学 法学
郑芳琳 云南师范大学 英语
尤姝婷 济南大学 广告学
李景忠 嘉兴学院 服装设计与工程
林小燕 江苏科技大学 英语
黄少伟 江苏科技大学 轮机工程
吴晓冰 江西财经大学 物流管理
林翔瑞 江西财经大学 电子商务
曾弯弯 江西科技师范学院 日语
黄建强 江西蓝天学院 建筑工程技术
黄伟腾 江西中医学院 公共事业管理
林泽河 解放军理工大学 通信工程(通信工程技术干部)
施金伟 金华职业技术学院 计算机应用技术
洪东安 井冈山学院 电子信息工程技术
梁桂连 九江学院 国际经济与贸易
黄泉锋 九江学院 园林工程技术
王燕琴 昆明冶金高等专科学校 工商管理类(物流管理、商务管理、连锁经营管理)
苏朝生 乐山师范学院 法学
张惠萍 辽宁大学 档案学
洪艺淋 辽宁大学 材料化学
陈秋纯 辽宁医学院 麻醉学
周青梅 临沂师范学院 环境工程
洪柳萍 咸宁学院 统计学
黄英艺 湘南学院 美术学(非师范类)
叶梁 扬州大学 历史学
李秀葱 鲁东大学 法学类(含思想政治教育(师范类)、法学)
苏玉宝 绵阳师范学院 汉语言文学
伍斯聪 厦门大学 会计学
陈默旋 厦门大学 国际经济与贸易(含国际经济与贸易、市场营销方向)
庄燕清 厦门大学 政治学与行政学(含国际发展、公共政策方向)
陈丹凤 厦门大学 新闻传播学类
李小娇 厦门大学 国际经济与贸易
傅晓琳 厦门大学 财政学
汪美燕 厦门大学 金融学
叶永评 厦门大学 软件工程
李志群 厦门大学 生物科学类
周志新 厦门大学 电子信息工程
王静华 厦门大学 英语
林诗杰 厦门大学 国际经济与贸易
王诗扬 厦门大学 计算机科学与技术
蔡晶晶 厦门大学 会计学
陈鸿铭 厦门大学 材料类(含材料科学与工程专业)
陈燕瑜 厦门大学 国际经济与贸易
卢晓军 厦门大学 财政学
黄捷 厦门大学 法学类(含法学专业)
洪淑玲 厦门大学 工商管理类
黄秀错 厦门大学 社会学类(含社会工作、社会学专业)
黄耀华 厦门大学 中医学类(含中医学(国际交流方向)专业)
洪龙龙 厦门大学 电子信息工程
陈凯林 厦门大学 自动化
杨明芽 厦门大学 计算机科学与技术
范友作 厦门大学 化学类(含化学、化学生物学专业)
李妙旎 厦门大学 软件工程(含软件工程、数字媒体艺术专业)
陈杰华 厦门大学 电子信息科学类
杨佳婷 厦门大学 统计学
吴端端 厦门大学 电子信息工程
郑英博 厦门大学 公共管理类
黄伟新 厦门大学 国际政治
林德君 厦门大学 海洋科学类
尤凌超 厦门大学(专业校考) 音乐学(艺术管理方向)
吴希 福州大学 经济学类
陈婉芳 福州大学 汉语言文学
黄红玉 福州大学 工商管理类
陈超茹 福州大学 经济学类
洪爱娥 福州大学 法学
谢参参 福州大学 英语
李金婷 福州大学 英语
叶清清 福州大学 英语
杨碧玲 福州大学 工商管理类
陈诗虹 福州大学 经济学类
陈丽丽 福州大学 工商管理类
陈惠惠 福州大学 英语
黄玲燕 福州大学 汉语言文学
陈丽雪 福州大学 经济学类
张丽燕 福州大学 英语
卢柳红 福州大学 公共管理类
黄小燕 福州大学 经济学类
陈文祥 福州大学 应用心理学
王腊梅 福州大学 法学
洪清源 福州大学 公共管理类
高少峰 福州大学 艺术设计
陈建宝 福州大学 建筑学类
陈俊峰 福州大学 管理科学与工程类
林小洪 福州大学 生物工程类
王娇玲 福州大学 化学类
吴春华 福州大学 工商管理类
陈梓钊 福州大学 电气工程与自动化
陈伟杰 福州大学 经济学类
肖俊强 福州大学 软件工程
颜文剑 福州大学 化工与制药类
陈信强 福州大学 生物工程类
洪晓军 福州大学 土建综合类
张振东 福州大学 化工与制药类
戴伟民 福州大学 经济学类
林婉辉 福州大学 工商管理类
傅金智 福州大学 信息计算科学与应用数学类
陈晓鹏 福州大学 土建综合类
郑伯树 福州大学 计算机类
林玉册 福州大学 工商管理类
叶蕾 福州大学 管理科学与工程类
洪文欣 福州大学 工商管理类
吴婷婷 福州大学 信息计算科学与应用数学类
陈永利 福州大学 软件工程
黄培源 福州大学 化学基地班
李煜锰 福州大学 土建综合类
吴晓红 福州大学 管理科学与工程类
王燕玉 福州大学 经济学类
黄伟鑫 福州大学 日语
黄龙耀 福州大学 经济学类
叶绿力 福州大学 法学
王恒 福州大学 土建综合类
黄财谋 福州大学 信息工程类
郑炳春 福州大学 信息计算科学与应用数学类
陈金泉 福州大学 土建综合类
叶伟 福州大学 软件技术(可视化编程)
周珍瑜 福州大学 工商管理类
郭珍珍 福州大学 土建综合类
林志阳 福州大学 信息工程类
黄仕端 福州大学 建筑学类
吴艺东 福州大学 软件工程
薛佩云 福州大学 工商管理类
陈晓龙 福州大学 计算机类
李垂还 福州大学 信息工程类
董伟峰 福州大学 电气工程与自动化
陈美雅 福州大学 公共管理类
杨凤玲 福州大学 英语
黄明东 福州大学 信息计算科学与应用数学类
冯素云 福州大学 土建综合类
黄明发 福州大学 管理科学与工程类
李剑超 福州大学 电气工程与自动化
杨清江 福州大学 环境与安全类
苏剑珠 福州大学 公共管理类
杨铭清 福州大学 电气工程与自动化
苏其雄 福州大学 软件工程
林娜娜 福州大学 物流管理
黄超玲 福州大学 电气工程与自动化
李桂鹏 福州大学 管理科学与工程类
陈丽冰 福州大学 土建综合类
郑青构 福州大学 土建综合类
黄金朋 福州大学 材料科学与工程
尤春苗 福州大学 电气工程与自动化
陈旭东 福州大学 电子科学与技术
王海波 福州大学 电气工程与自动化
黄淑莉 福州大学 电气工程与自动化
苏彩茹 福州大学 电气工程与自动化
苏晓鸿 福州大学 数字媒体艺术
许达琪 福州大学 机械设计制造及其自动化
洪和强 福州大学 电气工程与自动化
洪本丁 福州大学 计算机类
刘泽旭 福州大学 电气工程与自动化
林耀庭 福州大学 计算机多媒体技术
陈密宣 福州大学 信息工程类
陈燕杉 福州大学 软件工程
阮明剑 福州大学 公共管理类
李艺鑫 福州大学 软件技术(数据库管理)
黄秋萍 福州大学 软件工程
吴宝燕 福州大学 信息计算科学与应用数学类
张艺敏 福州大学 经济学类
蔡锴锴 福州大学 经济学类
王冬梅 福州大学 电气工程与自动化
蔡婷婷 福州大学 信息工程类
欧阳明成 福州大学 化学类
林国辉 福州大学 化工与制药类
王庭博 福州大学 电气工程与自动化
王婷婷 福州大学 电气工程与自动化
刘伟力 集美大学 金融学
江梨香 集美大学 经济学
尤毅芳 集美大学 对外汉语
蔡真真 集美大学 法学
陈文静 集美大学 英语
王玉玲 集美大学 英语
李燕婷 集美大学 汉语言文学(商务秘书方向)
黄美容 集美大学 会计学
林静怡 集美大学 金融学
陈玉娥 集美大学 汉语言文学(商务秘书方向)
黄丹萍 集美大学 会计学
林美泳 集美大学 工商管理
张海燕 集美大学 工商管理
陈小萍 集美大学 工商管理
李思英 集美大学 金融学
叶秋霞 集美大学 国际经济与贸易
吴雅芬 集美大学 英语
王小兰 集美大学 会计学
周晓红 集美大学 汉语言文学(商务秘书方向)
陈瑞芬 集美大学 金融学
黄艺婷 集美大学 社会工作(社会管理方向)
陈阿铃 集美大学 金融学
李映雪 集美大学 汉语言文学(商务秘书方向)
陈建华 集美大学 法学
李桂香 集美大学 法学
王仪超 集美大学 汉语言文学(商务秘书方向)
张丽娟 集美大学 国际经济与贸易
苏婉婷 集美大学 汉语言文学(商务秘书方向)
杨玉玲 集美大学 金融学
傅锦珍 集美大学 社会工作(社会管理方向)
黄柳岳 集美大学 音乐学
洪永昌 集美大学 美术学
刘泽辉 集美大学 艺术设计
李启煌 集美大学 热能与动力工程(热能工程方向)
林少波 集美大学 财政学
叶金彬 集美大学 市场营销
黄智博 集美大学 工商管理
蔡文议 集美大学 工商管理
陈素兰 集美大学 环境工程
黄胜意 集美大学 经济学
郑俊伟 集美大学 自动化(电气工程及其自动化方向)
颜晓伟 集美大学 食品科学与工程
刘达翔 集美大学 信息与计算科学
林月萍 集美大学 环境工程
陈玉梅 集美大学 经济学
林金锡 集美大学 生物工程
叶彬彬 集美大学 会计学
尤凯城 集美大学 市场营销
黄吉兴 集美大学 电子信息工程
陈淼森 集美大学 环境工程
吴东正 集美大学 市场营销
洪巧钥 集美大学 物流管理
李萌萌 集美大学 计算机科学与技术
陈志怀 集美大学 计算机科学与技术
王坤铭 集美大学 工程管理
张柏吉 集美大学 国际经济与贸易
吴尧萍 集美大学 地理信息系统
黄莉 集美大学 会计学
黄顺艺 集美大学 机电设备维修与管理
尤君君 集美大学 建筑环境与设备工程(暖通空调方向)
陈燕玉 集美大学 通信工程
黄志杰 集美大学 电子信息工程
王传伟 集美大学 计算机科学与技术
洪剑宾 集美大学 工程管理
王达林 集美大学 水产养殖学
方江良 集美大学 自动化(电气工程及其自动化方向)
张胜裕 集美大学 地理信息系统
王金贡 集美大学 机电设备维修与管理
洪美玲 集美大学 市场营销
曾联福 集美大学 数控技术
王济雄 集美大学 社会体育
胡昭源 集美大学(航海类) 航海技术
刘汝瑜 集美大学(师范类) 英语
洪燕燕 集美大学(师范类) 小学教育(学前教育方向)
李灵敏 集美大学(师范类) 小学教育
施艳红 集美大学(师范类) 小学教育
王小华 集美大学(师范类) 汉语言文学
李娜欣 集美大学(师范类) 教育技术学
王秀萍 集美大学(师范类) 小学教育
黄雅云 集美大学(师范类) 教育技术学
颜雅菲 福建师范大学 中国语言文学类
黄玉华 福建师范大学 中国语言文学类
黄欣欣 福建师范大学 思想政治教育(含师范、非师范)
李小梅 福建师范大学 心理学
林泳坤 福建师范大学 中国语言文学类
侯丽婵 福建师范大学 金融学
黄晓岚 福建师范大学 中国语言文学类
郭蓉蓉 福建师范大学 档案学
吴彬娜 福建师范大学 商务英语
杨金城 福建师范大学 劳动与社会保障
黄凉凉 福建师范大学 中国语言文学类
杨振聪 福建师范大学 市场营销
吴晓红 福建师范大学 广播电视新闻学
李方郁 福建师范大学 音乐学(国家基地班)
郑清国 福建师范大学 软件工程
陈谢华 福建师范大学 生物科学
王锦冰 福建师范大学 计算机多媒体技术(动漫设计方向)
林珊珊 福建师范大学 生态学
陈燕秋 福建师范大学 生物科学
王婉瑜 福建师范大学 法学
郑琳婷 福建师范大学 高分子材料与工程
张亚玲 福建师范大学 化学类(含化学(师范)、应用化学)
林少华 福建师范大学 劳动与社会保障
黄润泽 福建师范大学 市场营销
杨庆红 福建师范大学 政治学与行政学
黄书旭 福建师范大学 体育学类
吴少斌 福建师范大学 运动训练
黄秋娥 福建师范大学(福清校区) 英语
吴雅瑜 福建师范大学(福清校区) 旅游管理
陈秀枝 福建师范大学(福清校区) 市场营销
李坤娜 福建师范大学(福清校区) 日语
李慧虹 福建师范大学(福清校区) 日语
黄夏雪 福建师范大学(福清校区) 金融学
陈文婷 福建师范大学(福清校区) 英语
蔡佳凤 福建师范大学(福清校区) 金融学
赖秀丹 福建师范大学(福清校区) 英语
郑燕玲 福建师范大学(福清校区) 金融学
黄金凤 福建师范大学(福清校区) 英语
陈娜润 福建师范大学(福清校区) 财务管理
林俊龙 福建师范大学(福清校区) 国际经济与贸易
林彭毅 福建师范大学(福清校区) 社会体育
郑灿祥 福建师范大学(福清校区) 英语
杨柳芳 福建师范大学(福清校区) 信息与计算科学
周敏 福建师范大学(福清校区) 信息与计算科学
黄海 福建师范大学(福清校区) 计算机科学与技术
陈少健 福建师范大学(福清校区) 计算机科学与技术
李晓雯 福建师范大学(福清校区) 广播电视新闻学
黄英杰 福建师范大学(福清校区) 金融学
郭顺彬 福建师范大学(福清校区) 网络工程
吴木林 福建师范大学(福清校区) 国际经济与贸易
李永宁 福建师范大学(福清校区) 电子信息工程
张少云 福建师范大学(福清校区) 应用化学
黄嘉琳 华侨大学 广播电视新闻学
吴明朱 华侨大学 国际经济与贸易
陈雅碧 华侨大学 行政管理
杨菊琳 华侨大学 工商管理类
张涵栩 华侨大学 预科班
陈春瑜 华侨大学 法学
陈夏旋 华侨大学 工商管理类
洪诚刚 华侨大学 预科班
丁水龙 华侨大学 工商管理类
陈晓虹 华侨大学 商务英语
黄宝琼 华侨大学 工商管理类
林晓清 华侨大学 国际经济与贸易
陈宇辉 华侨大学 工商管理类
欧阳珊梅 华侨大学 会计电算化
黄春玲 华侨大学 旅游管理
周新华 华侨大学 工商管理类
林世杰 华侨大学 网络工程
吴非凡 华侨大学 计算机科学与技术
傅树炜 华侨大学 测控技术与仪器
黄立南 华侨大学 工商管理类
蔡锦龙 华侨大学 国际经济与贸易
潘闽 华侨大学 计算机科学与技术
郭培庆 华侨大学 工商管理类
林东阳 华侨大学 机械工程及自动化
洪高乔 华侨大学 预科班
杨培和 华侨大学 机械工程及自动化
尤鹏辉 华侨大学 工商管理类
李雅香 华侨大学 工商管理类
江东毅 华侨大学 网络工程
洪伟宏 华侨大学 软件工程
杨梅芬 华侨大学 旅游管理
黄晓彬 华侨大学 电子信息工程
傅进龙 华侨大学 机械工程及自动化
吴敬裕 华侨大学 高分子材料与工程
洪安顺 华侨大学 土木工程
欧阳煌辉 华侨大学 生物工程
黄玲凤 华侨大学 国际经济与贸易
褚玲玲 华侨大学 通信工程
黄彩兰 华侨大学 电气工程及其自动化
刘丁山 华侨大学 机械工程及自动化
王聪娜 华侨大学(面向泉州) 旅游管理
叶良滨 华侨大学(面向泉州) 通信工程
洪雪茹 华侨大学(面向泉州) 工商管理类
陈晓春 华侨大学(面向泉州) 国际经济与贸易
叶华郎 华侨大学(面向泉州) 电子科学与技术
张凌波 华侨大学(面向泉州) 土木工程
李岩 华侨大学(面向泉州) 网络工程
陈体荣 华侨大学(面向泉州) 化学工程与工艺
郑碧兰 华侨大学(面向泉州) 通信工程
黄世杰 华侨大学(面向泉州) 生物工程
洪雅君 华侨大学福建音乐学院 音乐学
叶珊虹 福建工程学院 英语(国际商务方向)
林玮婷 福建工程学院 英语(国际商务方向)
陈志鸿 福建工程学院 工商管理
黄书宜 福建工程学院 物流管理
黄文清 福建工程学院 法学(工程法方向)
张旋 福建工程学院 广告学
黄幼梅 福建工程学院 广告学
黄金姑 福建工程学院 新闻学
傅燕婷 福建工程学院 国际经济与贸易
郑宗贤 福建工程学院 计算机科学与技术
林志红 福建工程学院 国际经济与贸易
林燕红 福建工程学院 环境工程
王志超 福建工程学院 工程造价
李晓彬 福建工程学院 材料科学与工程
苏华聪 福建工程学院 环境工程
李佳境 福建工程学院 工业工程
吕冰瑜 福建工程学院 勘查技术与工程
蔡集福 福建工程学院 电气自动化技术
蓝定兴 福建工程学院 计算机应用技术(移动应用开发方向)
梁世平 福建工程学院 信息与计算科学
陈培淇 福建工程学院 网络工程
黄一明 福建工程学院 网络工程
陈鹏伟 福建工程学院 应用电子技术
蔡腾旭 福建工程学院 材料成型及控制工程
陈宝安 福建工程学院 材料成型及控制工程
苏志成 福建工程学院 工程管理
王珍珠 福建工程学院 模具设计与制造
陈唐祥 福建工程学院 建筑设计技术
林志达 福建工程学院 应用电子技术
林聪杰 福建工程学院 电气工程及其自动化
郑伯雄 福建工程学院 软件技术
苏绍明 福建工程学院 信息与计算科学
黄文博 福建工程学院 信息与计算科学
庄一凡 福建工程学院 建筑设计技术
林振阳 福建工程学院 土木工程
林振升 福建工程学院 计算机应用技术
卓国政 福建工程学院 模具设计与制造
吴万霖 福建工程学院 电子科学与技术
柯金华 福建工程学院 电气自动化技术
黄明艺 福建工程学院 电气自动化技术
洪伟强 福建工程学院 计算机科学与技术
苏飞彬 福建工程学院 建筑学
林海萍 福建工程学院 给水排水工程
王怀波 福建工程学院 工商管理
雷琳澜 福建农林大学 金融学
陈云婷 福建农林大学 法学
李玲玲 福建农林大学 农村区域发展
洪亚香 福建农林大学 法学
黄晶晶 福建农林大学 农村区域发展
洪照萍 福建农林大学 图形图像制作(数字媒体制作方向)
陈嫣珺 福建农林大学 国际经济与贸易
黄福龙 福建农林大学 国际经济与贸易
施自金 福建农林大学 农村区域发展
黄佳春 福建农林大学 农村区域发展
吕淑宽 福建农林大学 农村区域发展
王巧玲 福建农林大学 国际经济与贸易
黄剑财 福建农林大学 英语
卓雪瑜 福建农林大学 英语
洪雅灵 福建农林大学 艺术设计
洪佳佳 福建农林大学 统计学
苏炜锋 福建农林大学 统计学
许艳霞 福建农林大学 水产养殖学
林颖 福建农林大学 人力资源管理
郑佳群 福建农林大学 英语
傅少煌 福建农林大学 生物安全
郑小强 福建农林大学 生物科学类
洪如华 福建农林大学 森林工程(路桥方向)
杨振南 福建农林大学 化学工程与工艺
董清凉 福建农林大学 园艺
陈婷 福建农林大学 农学
高婉瑜 福建农林大学 园艺
洪小蓉 福建农林大学 食品科学与工程
黄冬梅 福建农林大学 生物科学类
尤梅苹 福建农林大学 生物安全
杨瑞安 福建农林大学 化学工程与工艺
张雅敏 福建农林大学 人力资源管理
吴青成 福建农林大学 土木工程
杨清山 福建农林大学 计算机科学与技术
辜志存 福建农林大学 木材科学与工程
黄种佳 福建农林大学 机械类
黄俊德 福建农林大学 信息与计算科学
黄金队 福建农林大学 交通运输
李嘉欣 福建农林大学 工业工程
洪茹婷 福建农林大学 食品科学与工程
雷惠萍 福建农林大学 民族预科班
杨秋婷 福建农林大学 农学
郑金阳福建农林大学 机械类
陈伟宁 福建农林大学 计算机网络技术
郑小青 福建农林大学 行政管理
洪钦阳 福建农林大学 生物安全
陈国林 福建农林大学 信息与计算科学
吕士棋 福建农林大学 轻化工程
洪雅芳 福建农林大学 农业资源与环境
黄智斌 福建农林大学 金融学
黄雅钧 福建农林大学 生态学
郑士衡 福建农林大学 信息与计算科学
刘文杰 福建农林大学 园艺
林华辉 福建农林大学 信息与计算科学
陈文取 福建农林大学 计算机科学与技术
张俊原 福建农林大学 森林资源保护与游憩
赖德昭 福建农林大学 信息与计算科学
吴炳钦 福建农林大学 生物信息学
蔡翠雅 福建农林大学 农学
宋金钊 福建农林大学 软件工程
苏小龙 福建农林大学 工业工程
林荣熙 福建农林大学 物流管理
黄艺萍 福建农林大学 信息与计算科学
陈莉娜 福建农林大学 资源环境与城乡规划管理
黄顺龙 福建农林大学 化学工程与工艺
陈咪咪 福建农林大学 农学
王俊梅 福建农林大学 食品科学与工程
戴智亮 福建农林大学 计算机科学与技术
肖古达 福建农林大学 公共管理类
黄尾龙 福建农林大学 电子科学与技术
许镜炜 福建农林大学 农学
沈培森 福建农林大学 信息与计算科学
石良泉 福建农林大学 电气工程及其自动化
傅雁 福建农林大学 金融学
傅辉燕 福建农林大学 园林
刘鸿全 福建农林大学 资源环境与城乡规划管理
黄金塔 福建农林大学 软件工程
杨剑锋 福建农林大学 茶学
傅梅芳 福建农林大学 计算机科学与技术
苏国良 福建农林大学 交通工程
吴华民 福建农林大学 计算机网络技术
许岳宇 福建农林大学 公共管理类
洪妮娜 福建农林大学 制药工程
黄晓龙 福建农林大学 园艺(中加合作班)
陈有雅 福建农林大学 数学与应用数学
黄茹茹 福建农林大学 食品质量与安全
郑文理 福建农林大学 木材科学与工程
梁朝琪 福建农林大学 生物安全
王春足 福建农林大学 食品科学与工程
曾婉芬 福建农林大学 人力资源管理
林冬阳 福建农林大学 机械类
王栋梁 福建农林大学 土木工程
陈加顺 福建农林大学 生物安全
陈超平 福建农林大学 农业资源与环境
潘志春 福建农林大学 统计学
黄献紫 福建农林大学 农学
石志鹤 福建农林大学 图形图像制作(数字媒体制作方向)
李超群 福建农林大学 城市规划
李婷婷 福建农林大学 英语
苏世杰 福建农林大学 机械类
周丽云 福建医科大学 社会工作
陈文炳 福建医科大学 公共事业管理(卫生管理专业方向)
黄秋红 福建医科大学 公共事业管理(医院管理专业方向)
王娟娟 福建医科大学 临床医学(本硕连读)
黄惠文 福建医科大学 临床医学
王丽玲 福建医科大学 医学影像学
谢雪芳 福建医科大学 临床医学
傅志辉 福建医科大学 预防医学
许清江 福建医科大学 药学(药物分析专业方向)
李小云 福建医科大学 护理学
洪聪敏 福建医科大学 临床医学(本硕连读)
王娇 福建医科大学 临床医学
傅森林 福建医科大学 药学
万里菲 福建医科大学 医学影像学
黄婉玲 福建医科大学 医学影像学
黄少龙 福建医科大学 康复治疗学
李丹宁 福建医科大学 临床医学(眼与视光学专业方向)
张志龙 福建医科大学 临床医学(本硕连读)
黄春燕 福建医科大学 护理学
黄幼玉 福建医科大学 临床医学(临床病理学专业方向)
叶啊娜 福建医科大学 预防医学(检验检疫专业方向)
杨丽沿 福建医科大学 预防医学
叶程耀 福建医科大学 临床医学(临床病理学专业方向)
陈国彬 福建医科大学 临床医学
洪哓东 福建医科大学 临床医学
黄阿评 福建医科大学 临床医学
洪萍萍 福建医科大学 公共事业管理(卫生管理专业方向)
陈寸金 福建中医学院 应用心理学(临床心理学方向)
陈霞君 福建中医学院 护理学
侯明福 福建中医学院 护理学
杨小燕 福建中医学院 护理学
陈紫评 福建中医学院 护理学
杨云青 福建中医学院 公共事业管理(医事法律方向)
黄艺蓉 福建中医学院 中药学
洪雯雁 福建中医学院 医学影像学
蔡文琪 福建中医学院 护理学
吴源霞 福建中医学院 中西医临床医学
叶巧智 福建中医学院 中西医临床医学
颜秋娥 福建中医学院 食品科学与工程
陈宇洲 福建中医学院 药学
郑茹萍 福建中医学院 中药学
郭志辉 福建中医学院 针灸推拿学(康复医学方向)
王金艺 福建中医学院 公共事业管理(卫生管理方向)
潘秋琴 福建中医学院 市场营销(药品营销方向)
卢亚聪 福建中医学院 护理学
陈婉珠 福建中医学院 针灸推拿学(康复医学方向)
李少波 福建中医学院 药学
吴超榕 福建中医学院 临床医学(放疗方向)
洪序钊 福建中医学院 针灸推拿学(康复医学方向)
吴少雄 福建中医学院 中医学
戴文斌 福建中医学院 中西医临床医学
柯莎莉 厦门理工学院 国际商务
林彩芳 厦门理工学院 财务管理
王秀清 厦门理工学院 财务管理
吕艺彬 厦门理工学院 国际商务
刘淑勉 厦门理工学院 物流管理
洪巧云 厦门理工学院 会展经济与管理(策划方向)
吴伟茹 厦门理工学院 会展经济与管理(策划方向)
陈珍龙 厦门理工学院 国际商务
徐小梅 厦门理工学院 计算机科学与技术
凌翼翔 厦门理工学院 计算机科学与技术
吴圳煌 厦门理工学院 机械设计制造及其自动化
卓吉瑜 厦门理工学院 光信息科学与技术
陈振华 厦门理工学院 电气工程及其自动化
陈清海 厦门理工学院 电子信息工程
黄江鸿 厦门理工学院 计算机网络技术(网络构建技术方向)
杨琪源 厦门理工学院 光信息科学与技术
刘碧霞 厦门理工学院 光信息科学与技术
李家旺 厦门理工学院 软件技术(数据库管理方向)
黄小侨 厦门理工学院 土木工程
黄昆仑 厦门理工学院 软件技术(多媒体制作方向)
王秀丽 厦门理工学院 光信息科学与技术
黄昭凤 龙岩学院 对外汉语
江美玲 龙岩学院 英语
林秋梅 龙岩学院 汉语言文学
杨苓苓 龙岩学院 汉语言文学
张良梅 龙岩学院 汉语言文学
黄燕治 龙岩学院 心理咨询
郑秀丽 龙岩学院 生物科学
黄文南 龙岩学院 计算机科学与技术
陈呀明 龙岩学院 地质工程
黄姣 龙岩学院 物理学
洪春梅 龙岩学院 生物技术
尤松泉 龙岩学院 材料科学与工程
余治群 龙岩学院 计算机科学与技术
林松清 龙岩学院 计算机科学与技术
方小东 龙岩学院 信息与计算科学
黄东波 龙岩学院 材料科学与工程
潘园园 龙岩学院 生物技术
苏小兰 龙岩学院 计算机科学与技术
张珊东 龙岩学院 信息与计算科学
尤思强 龙岩学院 计算机科学与技术
庄雅玲 闽江学院 汉语言文学
杨静琳 闽江学院 汉语言文学
吴良江 闽江学院 国际经济与贸易
张静妮 闽江学院 工商管理(会计学)
王静娜 闽江学院 电子商务
潘建波 闽江学院 国际经济与贸易
陈幼玲 闽江学院 汉语言文学
王伟彬 闽江学院 工商管理
蔡东海 闽江学院 金融学
林建福 闽江学院 国际经济与贸易
李珍云 闽江学院 汉语言文学
苏婉瑜 闽江学院 历史学(图书管理)
李婷婷 闽江学院 英语
谢虹珠 闽江学院 金融学
廖丽霞 闽江学院 汉语言文学
谢冰霞 闽江学院 财政学(税务筹划、理财)
洪瑞鸿 闽江学院 软件技术(多媒体制作)
郭移静 闽江学院 汉语言文学
吴丽丽 闽江学院 汉语言文学
黄雪云 闽江学院 金融学
陈荣栋 闽江学院 图形图像制作
陈春玲 闽江学院 纺织工程(针织服装)
王彩霞 闽江学院 旅游管理(涉外酒店管理)
李海燕 闽江学院 旅游管理(涉外酒店管理)
陈耀锟 闽江学院 应用化学(环境科学与技术)
许锦华 闽江学院 软件技术(移动应用开发)
魏锦德 闽江学院 测绘工程
陈丽呈 闽江学院 应用化学(无机非金属材料)
陈辉兰 闽江学院 测绘工程
林鸿根 闽江学院 工商管理(会计学)
黄婷婷 闽江学院 应用化学(环境科学与技术)
陈伟钊 闽江学院 数学与应用数学
黄延潘 闽江学院 电子信息工程
叶汉杰 闽江学院 应用化学(无机非金属材料)
黄晓敏 闽江学院 电子信息工程
陈水灵 闽江学院 通信工程
王国成 闽江学院 电子信息工程
李垂林 闽江学院 应用化学(环境科学与技术)
苏昔鸿 闽江学院 艺术设计(装潢艺术设计)
吴平男 莆田学院 日语
欧阳华蓉 莆田学院 英语(国际商务)
曾燕观 莆田学院 日语
花谁治 莆田学院 汉语言文学(秘书)
黄龙月 莆田学院 会计学
林赟 莆田学院 汉语言文学(师范)
黄巧玲 莆田学院 会计学
潘柏臻 莆田学院 药学
王诗林 莆田学院 信息与计算科学
苏世典 莆田学院 土木工程
郑嘉佳 莆田学院 资源环境与城乡规划管理
郑玉滨 莆田学院 数学与应用数学(师范)
陈敏 莆田学院 通信工程
刘文锋 莆田学院 电子信息工程
李渊贵 莆田学院 工程管理
许建宁 莆田学院 环境工程
徐阳春 莆田学院 信息与计算科学
张少玲 莆田学院 工程管理
林巧双 莆田学院 通信工程
林文敬 莆田学院 通信工程
黄爱玲 莆田学院 护理学(助产)
王国栋 莆田学院 工程管理
苏秋霞 莆田学院 护理学(助产)
李培鑫 莆田学院 资源环境与城乡规划管理
洪娅翠 莆田学院 护理学(助产)
苏世平 莆田学院 电子信息工程
黄江霞 莆田学院 计算机科学与技术
黄云星 泉州师范学院 公共事业管理
黄亚兰 泉州师范学院 公共事业管理
林娅三 泉州师范学院 市场营销
黄美红 泉州师范学院 商务日语
赖意福 泉州师范学院 国际经济与贸易
陈小龙 泉州师范学院 历史学(文化与博物馆学方向)
苏稳梅 泉州师范学院 汉语言文学(高级文员方向)
张巧龙 泉州师范学院 对外汉语
黄志超 泉州师范学院 广告学
傅美丽 泉州师范学院 舞蹈学(师范类)
郑清如 泉州师范学院 国际经济与贸易(外贸会计方向)
吴清良 泉州师范学院 资源环境与城乡规划管理(旅游开发与管理方向)
李碧茹 泉州师范学院 环境科学(景观规划设计方向)
林秋腾 泉州师范学院 资源环境与城乡规划管理(旅游开发与管理方向)
刘秋霞 泉州师范学院 地理信息系统(城市空间信息技术方向)
徐珊珊 泉州师范学院 应用化学(药学方向)
王燕萍 泉州师范学院 计算机科学与技术
洪月虹 泉州师范学院 环境科学(景观规划设计方向)
林雅琼 泉州师范学院 电子商务
陈永宏 泉州师范学院 资源环境与城乡规划管理(房地产开发与管理方向)
林晓龙 泉州师范学院 应用化学(药学方向)
徐振江 泉州师范学院 材料化学
洪成宗 泉州师范学院 通信工程
陈金辉 泉州师范学院 信息与计算科学
洪彩虹 泉州师范学院 经济学
陈文进 泉州师范学院 计算机科学与技术
吴建义 泉州师范学院 计算机科学与技术
吴金滨 泉州师范学院 通信工程
杨福德 泉州师范学院 生物技术
黄小农 泉州师范学院 电子商务
张长安 泉州师范学院 通信工程
刘志坚 泉州师范学院 国际经济与贸易(外贸会计方向)
林金福 泉州师范学院 信息管理与信息系统
黄诗诗 泉州师范学院 英语(经贸方向)
黄雅绚 泉州师范学院 应用心理学
张雯雯 泉州师范学院 电子信息科学与技术
张冬丽 泉州师范学院 应用心理学
王培芬 泉州师范学院 市场营销(物流管理方向)
戴永波 泉州师范学院 信息与计算科学
冯冬辉 泉州师范学院 英语(经贸方向)
赖荣火 泉州师范学院 化学工程与工艺
黄宝森 泉州师范学院 通信工程
沈秋凤 泉州师范学院 资源环境与城乡规划管理(旅游开发与管理方向)
李晓瑜 泉州师范学院 电子信息科学与技术
许淑如 泉州师范学院 环境科学(景观规划设计方向)
苏鑫龙 泉州师范学院 生物技术
周婷婷 泉州师范学院 汉语言文学
蔡婷婷 泉州师范学院 汉语言文学(高级文员方向)
龚种森 泉州师范学院 汉语言文学
黄燕金 泉州师范学院 汉语言文学
卓阿口 泉州师范学院 历史学
黄秋蓉 泉州师范学院 英语
吴疆红 泉州师范学院 小学教育(艺术教育方向)
林莹莹 泉州师范学院 汉语言文学(高级文员方向)
洪炳添 泉州师范学院 广告学
林秀虹 泉州师范学院 汉语言文学
黄应端 泉州师范学院 广播电视新闻学
洪文燕 泉州师范学院 历史学
苏国铭 泉州师范学院 市场营销(物流管理方向)
陈妍蓉 泉州师范学院 英语(经贸方向)
李美仁 泉州师范学院 英语(经贸方向)
傅铮超 泉州师范学院 汉语言文学(高级文员方向)
王乌龙 泉州师范学院 英语
阮新梅 泉州师范学院 汉语言文学(高级文员方向)
蔡彦松 泉州师范学院 市场营销(物流管理方向)
黄阿凤 泉州师范学院 英语(经贸方向)
曾玉琼 泉州师范学院 小学教育(艺术教育方向)
尤婉蓉 泉州师范学院 学前教育
谢敬玲 泉州师范学院 地理科学
洪贤英 泉州师范学院 物理学
叶祥赞 泉州师范学院 应用化学(药学方向)
洪荫花 泉州师范学院 数学与应用数学
王振都 泉州师范学院 通信工程
王文凤 泉州师范学院 物理学
李秋霜 泉州师范学院 化学
尤江南 泉州师范学院 材料化学
吴燕茹 泉州师范学院 教育技术学
傅丽金 泉州师范学院 物理学
戴碧波 泉州师范学院 材料化学
陈俊源 泉州师范学院 电子信息科学与技术
林建忠 泉州师范学院 电子信息科学与技术
陈华山 泉州师范学院 英语
黄福龙 泉州师范学院 国际经济与贸易
李晓萍 泉州师范学院 软件技术(计算机办公应用)
陈天赐 泉州师范学院 软件技术(计算机办公应用)
郑晓昆 泉州师范学院(软件基地) 网络系统管理
黄丽春 泉州师范学院(诗山校区) 商务英语
陈清秋 三明学院 汉语言文学(文秘方向)
陈梅婵 三明学院 教育学(小学教育方向)
王丽红 三明学院 思想政治教育
曾慧玲 三明学院 英语
王小燕 三明学院 汉语言文学
刘晓玲 三明学院 政治学与行政学
陈正龙 三明学院 政治学与行政学
吕秀姿 三明学院 英语
黄俊阳 三明学院 工商企业管理
魏雅娇 三明学院 会计
林孟龙 三明学院 建筑工程技术
雷斌阳 三明学院 物理学
郑宝龙 三明学院 计算机科学与技术(数字媒体技术方向)
王金选 三明学院 物理学
傅端龙 三明学院 园林技术(园林规划设计方向)
许翠玲 三明学院 艺术设计
陈亚云 仰恩大学 哲学
吴碧莲 仰恩大学 会计学
林真真 仰恩大学 广告学
李玉惠 仰恩大学 信息管理与信息系统
黄仕帅 仰恩大学 经济学
洪坤明 仰恩大学 国际经济与贸易
陈丽萍 仰恩大学 金融学
林灿辉 仰恩大学 预科
林雪铌 仰恩大学 汉语言文学
杨雅珍 仰恩大学 预科
郭小云 仰恩大学 工商管理
叶青茂 仰恩大学 金融学
洪恽慧 仰恩大学 会计学
戴美玲 仰恩大学 国际经济与贸易
郭贞秀 仰恩大学 金融学
王雯婷 仰恩大学 预科
陈丽蜜 仰恩大学 国际经济与贸易
洪永攀 仰恩大学 社会工作
杨小冰 仰恩大学 汉语言文学
陈里玲 仰恩大学 会计学
傅晓斌 仰恩大学 社会工作
黄展腾 仰恩大学 通信工程
方少平 仰恩大学 工商管理
黄雅玲 仰恩大学 预科
侯锦沛 仰恩大学 计算机科学与技术
陈建树 仰恩大学 统计学
郑丁香 仰恩大学 新闻学
洪岚岚 仰恩大学 金融学
傅建新 仰恩大学 信息与计算科学
黄振威 仰恩大学 电子信息工程
黄超龙 仰恩大学 经济学
郑宗庆 仰恩大学 会计学
曾毅峰 仰恩大学 计算机科学与技术
杨阿莹 仰恩大学 工商管理
陈宝花 仰恩大学 市场营销
苏晓玲 仰恩大学 会计学
吕夏蓉 仰恩大学 会计学
黄晓东 仰恩大学 国际经济与贸易
陈巧君 仰恩大学 会计学
黄福兴 仰恩大学 市场营销
戴剑波 仰恩大学 计算机科学与技术
陈冬燕 仰恩大学 数学与应用数学
郑阿坤 仰恩大学 信息与计算科学
叶鑫淼 仰恩大学 网络工程
陈琳 仰恩大学 金融学
洪梦娇 仰恩大学 计算机科学与技术
洪江龙 仰恩大学 国际经济与贸易
苏旭莹 仰恩大学 计算机科学与技术
林锦灿 仰恩大学 国际经济与贸易
杨艺君 仰恩大学 会计学
苏艺芳 仰恩大学 计算机科学与技术
苏龙辉 仰恩大学 网络工程
黄玮琪 仰恩大学 会计学
洪志龙 仰恩大学 审计学
杨美玲 仰恩大学 国际经济与贸易
王坤毅 仰恩大学 通信工程
傅剑清 仰恩大学 计算机科学与技术
余志勇 仰恩大学 工商管理
柯燕红 漳州师范学院 汉语言文学
苏玉婷 漳州师范学院 旅游管理
李晓燕 漳州师范学院 社会工作
李梅梅 漳州师范学院 人力资源管理
林艳虹 漳州师范学院 英语
曾俊达 漳州师范学院 英语
潘灿煌 漳州师范学院 市场营销
尤东星 漳州师范学院 旅游管理
王双燕 漳州师范学院 学前教育
黄美妙 漳州师范学院 法学
黄秋萍 漳州师范学院 编辑出版学
洪其贤 漳州师范学院 市场营销
陈圆圆 漳州师范学院 编辑出版学
陈巧燕 漳州师范学院 市场营销
郭燕瑜 漳州师范学院 社会工作
陈丽帆 漳州师范学院 人力资源管理
陈文贵 漳州师范学院 社会工作
吴萍萍 漳州师范学院 人文教育
庄晓丽 漳州师范学院 政治学与行政学
李美贤 漳州师范学院 经济学
梁春木 漳州师范学院 电子信息科学与技术
王海云 漳州师范学院 生物科学
陈斌斌 漳州师范学院 英语
黄玉萍 漳州师范学院 经济学
王青莹 漳州师范学院 统计学
黄印强 漳州师范学院 信息与计算科学
李紫燕 漳州师范学院 物理学
黄火星 漳州师范学院 应用化学
林秋培 漳州师范学院 电子信息科学与技术
王华玲 漳州师范学院 环境科学(环境监测与评价方向)
刘秀美 漳州师范学院 法学
叶志军 漳州师范学院 电气工程及其自动化
李丹红 漳州师范学院 信息管理与信息系统
张辉龙 漳州师范学院 信息管理与信息系统
吕婉瑜 漳州师范学院 计算机科学与技术(计算机工程方向)
王金杯 漳州师范学院 电气工程及其自动化
廖贵进 漳州师范学院 市场营销
张德强 漳州师范学院 食品科学与工程
黄发宾 漳州师范学院 电子信息科学与技术
苏小冬 漳州师范学院 信息管理与信息系统
苏松玲 漳州师范学院 市场营销
陈柳燕 漳州师范学院 计算机科学与技术(软件工程方向)
潘冬沅 漳州师范学院 国际经济与贸易
林阳泉 漳州师范学院 食品科学与工程
林小灵 漳州师范学院 园艺
黄灿玲 厦门大学嘉庚学院 工商管理
吴海玲 厦门大学嘉庚学院 广告学
张萍萍 厦门大学嘉庚学院 国际经济与贸易
陈丹瑜 厦门大学嘉庚学院 日语
黄雅兰 厦门大学嘉庚学院 物流管理
林君红 厦门大学嘉庚学院 旅游管理
王珊珊 厦门大学嘉庚学院 汉语言文学
周青娜 厦门大学嘉庚学院 广播电视新闻学
李欣欣 厦门大学嘉庚学院 法学
陈健臻 厦门大学嘉庚学院 新闻学
王春燕 厦门大学嘉庚学院 广告学
高泳斌 厦门大学嘉庚学院 电子商务
陈靖康 厦门大学嘉庚学院 税务
李希萍 厦门大学嘉庚学院 英语
黄瑞萍 厦门大学嘉庚学院 市场营销
林晓萍 厦门大学嘉庚学院 法学
谢娇蓉 厦门大学嘉庚学院 国际经济与贸易
黄盈盈 厦门大学嘉庚学院 法学
俞萍 厦门大学嘉庚学院 金融学
蔡中琳 厦门大学嘉庚学院 税务
傅少滨 厦门大学嘉庚学院 国际经济与贸易
周晓意 厦门大学嘉庚学院 财政学
黄玲玲 厦门大学嘉庚学院 会计学
蔡心心 厦门大学嘉庚学院 市场营销
周婉芬 厦门大学嘉庚学院 电子商务
陈翠莲 厦门大学嘉庚学院 国际经济与贸易
黄兰兰 厦门大学嘉庚学院 艺术设计
蔡珊 厦门大学嘉庚学院 财政学
黄悠存 厦门大学嘉庚学院 国际经济与贸易
陈颖臻 厦门大学嘉庚学院 建筑学
洪思玲 厦门大学嘉庚学院 建筑学
吕珊珊 厦门大学嘉庚学院 英语
卓世昌 厦门大学嘉庚学院 测控技术与仪器
林志雄 厦门大学嘉庚学院 通信工程
韦秋风 厦门大学嘉庚学院 信息与计算科学
洪伟斌 厦门大学嘉庚学院 国际经济与贸易
曾婷婷 厦门大学嘉庚学院 国际经济与贸易
潘宇露 厦门大学嘉庚学院 机械设计制造及其自动化
曾军 厦门大学嘉庚学院 工商管理
张燕茹 厦门大学嘉庚学院 日语
蓝小凤 厦门大学嘉庚学院 市场营销
林远志 厦门大学嘉庚学院 信息与计算科学
黄妮妮 厦门大学嘉庚学院 旅游管理
蔡萍萍 厦门大学嘉庚学院 英语
周育琼 厦门大学嘉庚学院 汉语言文学
王明鑫 厦门大学嘉庚学院 测控技术与仪器
李溢 厦门大学嘉庚学院 市场营销
黄少华 厦门大学嘉庚学院 会计学
汪世平 厦门大学嘉庚学院 物流管理
李泽生 厦门大学嘉庚学院 国际经济与贸易
黄丽真 厦门大学嘉庚学院 新闻学
吴怡凡 厦门大学嘉庚学院 国际经济与贸易
吴珊珊 厦门大学嘉庚学院 广播电视新闻学
陈明英 厦门大学嘉庚学院 会计学
陈宗达 厦门大学嘉庚学院 国际经济与贸易
李水娥 厦门大学嘉庚学院 旅游管理
林姗姗 厦门大学嘉庚学院 国际经济与贸易
伍海涵 厦门大学嘉庚学院 通信工程
吴瑞仁 厦门大学嘉庚学院 测控技术与仪器
陈锦珍 厦门大学嘉庚学院 物流管理
叶冠庆 厦门大学嘉庚学院 会计学
潘婷婷 厦门大学嘉庚学院 财务管理
陈静媛 厦门大学嘉庚学院 会计学
曾文川 厦门大学嘉庚学院 工商管理
杨小萍 厦门大学嘉庚学院 测控技术与仪器
方文锋 厦门大学嘉庚学院 机械设计制造及其自动化
洪凤婷 厦门大学嘉庚学院 环境科学与工程
黄恒逸 厦门大学嘉庚学院 日语
吕良泉 厦门大学嘉庚学院 机械设计制造及其自动化
王强 厦门大学嘉庚学院 计算机科学与技术
李少瑜 厦门大学嘉庚学院 行政管理
洪俊达 厦门大学嘉庚学院 国际经济与贸易
郑培玲 厦门大学嘉庚学院 广告学
洪志坚 厦门大学嘉庚学院 计算机科学与技术
黄燕玲 厦门大学嘉庚学院 电子商务
梁雅珠 厦门大学嘉庚学院 旅游管理
黄旭美 厦门大学嘉庚学院 会计学
吴雅珊 厦门大学嘉庚学院 会计学
陈旭东 厦门大学嘉庚学院 机械设计制造及其自动化
林良蕾 福建农林大学东方学院 英语
陈曦 福建农林大学东方学院 会计学(国际会计方向)
张思思 福建农林大学东方学院 金融学
蔡素云 福建农林大学东方学院 工商管理
余少斌 福建农林大学东方学院 国际经济与贸易
周燕清 福建农林大学东方学院 金融学
张琳琳 福建农林大学东方学院 旅游管理(国际旅游方向)
蔡学敏 福建农林大学东方学院 金融学(国际金融方向)
蔡嘉祺 福建农林大学东方学院 法学
陈韶莹 福建农林大学东方学院 会计学
王春兰 福建农林大学东方学院 旅游管理(国际旅游方向)
王清心 福建农林大学东方学院 法学
洪莎莎 福建农林大学东方学院 广告学
严鹏 福建农林大学东方学院 计算机科学与技术
吕润庶 福建农林大学东方学院 旅游管理(国际旅游方向)
杨金荣 福建农林大学东方学院 国际经济与贸易
蔡尚蛟 福建农林大学东方学院 工商管理
黄国彪 福建农林大学东方学院 计算机科学与技术
戴元毅 福建农林大学东方学院 计算机科学与技术
杨小玲 福建农林大学东方学院 城市规划
黄龙吉 福建农林大学东方学院 国际经济与贸易
吴俊杰 福建农林大学金山学院 工商管理
陈江红 福建农林大学金山学院 英语
黄秋婷 福建农林大学金山学院 行政管理
黄雅珍 福建农林大学金山学院 行政管理
李燕 福建农林大学金山学院 人力资源管理
柳冰冰 福建农林大学金山学院 国际经济与贸易
吴闽江 福建农林大学金山学院 广告学
蔡泽龙 福建农林大学金山学院 人力资源管理
黄燕玲 福建农林大学金山学院 行政管理
李婉芳 福建农林大学金山学院 英语
黄汝龙 福建农林大学金山学院 人力资源管理
魏建宗 福建农林大学金山学院 国际经济与贸易
吴艺财 福建农林大学金山学院 工商管理
傅水明 福建农林大学金山学院 食品科学与工程
苏佳益 福建农林大学金山学院 国际经济与贸易
黄月红 福建农林大学金山学院 食品科学与工程
杨晓君 福建农林大学金山学院 电气工程及其自动化
盛龙飞 福建农林大学金山学院 电子科学与技术
黄炜明 福建农林大学金山学院 计算机科学与技术
卓小琛 福建农林大学金山学院 电子科学与技术
张坤桐 福建农林大学金山学院 食品科学与工程
王永彬 福建农林大学金山学院 工商管理
吴永锋 福建师范大学(人民武装学院) 国防教育与管理
黄燕玲 福建师范大学闽南科技学院 汉语言文学
苏燕俞 福建师范大学闽南科技学院 英语
陈金霞 福建师范大学闽南科技学院 市场营销
林杰 福建师范大学闽南科技学院 网络工程
林萍云 福建师范大学闽南科技学院 工商管理
张帆 福建师范大学协和学院 法学
苏慧惠 福建师范大学协和学院 工商管理
杨雅雯 福建师范大学协和学院 汉语言文学(高级文秘)
洪诗传 福建师范大学协和学院 市场营销
谢雅婷 福建师范大学协和学院 汉语言文学(高级文秘)
黄双双 福建师范大学协和学院 英语
吴金凤 福建师范大学协和学院 人力资源管理
郭贞玲 福建师范大学协和学院 广告学
王秋萍 福建师范大学协和学院 国际经济与贸易
黄颖娜 福建师范大学协和学院 英语
陈永林 福建师范大学协和学院 数字媒体技术
陈梅云 福建师范大学协和学院 通信工程
王月瑜 福建师范大学协和学院 日语
苏一鸣 福建师范大学协和学院 动画
黄淑珍 福建师范大学协和学院 电子商务
黄嘉玲 福建师范大学协和学院 英语
吴晓辉 福建师范大学协和学院 电子信息工程
王小茹 福州大学阳光学院 电子商务
王德榕 福州大学阳光学院 法学
陈智萍 福州大学阳光学院 会计学
蔡桂玲 福州大学阳光学院 计算机科学与技术
黄欣欣 福州大学阳光学院 金融学
黄小云 福州大学阳光学院 行政管理
沈进龙 福州大学阳光学院 法学
陈志全 福州大学阳光学院 法学
陈锦煌 福州大学阳光学院 电子信息工程
高东海 福州大学至诚学院 国际经济与贸易
刘艺超 福州大学至诚学院 国际经济与贸易
洪振文 福州大学至诚学院 资源环境与城乡规划管理
黄振良 福州大学至诚学院 应用化学
潘凯峰 福州大学至诚学院 电气工程及其自动化
陈有仁 福州大学至诚学院 电气工程及其自动化
陈爱华 福州大学至诚学院 应用化学
黄建福 福州大学至诚学院 机械设计制造及其自动化
洪炳育 福州大学至诚学院 电气工程及其自动化
吕燕青 福州大学至诚学院 机械设计制造及其自动化
黄炜坡 福州大学至诚学院 计算机科学与技术
洪丽清 福州大学至诚学院 资源环境与城乡规划管理
洪文发 福州大学至诚学院 机械设计制造及其自动化
吕文春 福州大学至诚学院 电气工程及其自动化
刘珍珍 武夷学院 初等教育(英语方向)
洪晓陵 武夷学院 应用日语
高晓文 武夷学院 法律事务
叶敬伟 武夷学院 计算机科学与技术
叶春凤 集美大学诚毅学院 英语(商务英语)
许昌 集美大学诚毅学院 国际经济与贸易
陈洁瑜 集美大学诚毅学院 英语(商务英语)
杜凌凡 集美大学诚毅学院 会计学(国际会计)(中外合作办学)
郑少凤 集美大学诚毅学院 金融学(证券投资)
黄文辉 集美大学诚毅学院 工商管理(中外合作办学)
戴亦妙 集美大学诚毅学院 会计学(国际会计)
洪亚福 集美大学诚毅学院 国际经济与贸易
林伟华 集美大学诚毅学院 英语(商务英语)
李小红 集美大学诚毅学院 工商管理
吴夏芬 集美大学诚毅学院 财政学(理财与税收筹划)
林诗吟 集美大学诚毅学院 会计学(国际会计)(中外合作办学)
陈慧娴 集美大学诚毅学院 会计学(国际会计)
李舒娜 集美大学诚毅学院 法学
李燕雪 集美大学诚毅学院 会计学(国际会计)(中外合作办学)
王晓清 集美大学诚毅学院 计算机科学与技术
梁孟灿 集美大学诚毅学院 工商管理
陈源隆 集美大学诚毅学院 工商管理
陈吉美 集美大学诚毅学院 会计学(国际会计)
曾海洲 集美大学诚毅学院 国际经济与贸易
许江苏 集美大学诚毅学院 航海技术
许江岚 集美大学诚毅学院 法学(海商法)
陈育松 集美大学诚毅学院 工商管理
李晓娟 集美大学诚毅学院 国际经济与贸易
张志勤 集美大学诚毅学院 自动化(电气工程及其自动化)
陈清良 集美大学诚毅学院 机械工程及自动化
洪龙飞 集美大学诚毅学院 机械工程及自动化
林馨 集美大学诚毅学院 会计学(国际会计)
洪敬勇 集美大学诚毅学院 机械工程及自动化
吕静云 集美大学诚毅学院 财政学(理财与税收筹划)
洪亚兰 集美大学诚毅学院 工商管理
郑进龙 集美大学诚毅学院 国际经济与贸易
郑鑫龙 集美大学诚毅学院 国际经济与贸易
黄暂停 集美大学诚毅学院 国际经济与贸易
黄佐伟 集美大学诚毅学院 金融学(证券投资)
阮达毅 集美大学诚毅学院 物流管理
曾华佳 集美大学诚毅学院 会计学(国际会计)
颜三妹 集美大学诚毅学院 电子信息工程
洪江汉 集美大学诚毅学院 金融学(证券投资)
陈华荣 集美大学诚毅学院 社会体育
黄昱豪 集美大学诚毅学院 工商管理
傅琼瑜 黔南民族医学高等专科学校 医学检验技术
吴家琦 泉州光电信息职业学院 工商行政管理
吴端杰 泉州光电信息职业学院 会计电算化
邱刚宏 泉州光电信息职业学院 电子信息工程技术
谢伟鹏 泉州华光摄影艺术职业学院 摄影摄像技术
林燕钧 泉州经贸职业技术学院 会计
林明治 泉州经贸职业技术学院 电子商务
蔡燕红 泉州经贸职业技术学院 印刷技术
刘超勇 泉州理工职业学院 通信技术
吴春燕 泉州理工职业学院 商务英语
杨华龄 黎明职业大学 新闻采编与制作(影视制作技术)
洪锦凤 黎明职业大学 新闻采编与制作(影视制作技术)
苏秋霞 黎明职业大学 会计与审计(公司理财)
黄巧云 黎明职业大学 会计与审计(注册会计师)
李奕灿 黎明职业大学 会计与审计(注册会计师)
王刚 黎明职业大学 文秘(涉外秘书)
陈澜 黎明职业大学 服装设计(服装设计与制作)
苏小娇 黎明职业大学 商务日语
颜梅芳 黎明职业大学 文秘(涉外秘书)
黄江瑜 黎明职业大学 电子商务
黄琼云 黎明职业大学 应用电子技术
尤小敏 黎明职业大学 会计与审计(注册会计师)
郑志瑜 黎明职业大学 建筑装饰工程技术
傅爱华 黎明职业大学 建筑装饰工程技术
王定添 黎明职业大学 建筑工程技术(工业与民用建筑工程)
苏俊明 黎明职业大学 工程监理
陈君辉 黎明职业大学 模具设计与制造
蔡晓梅 黎明职业大学 商务日语
黄雅虹 黎明职业大学 工商企业管理(涉外企业经营管理)
苏翠梅 黎明职业大学 工程造价
林武夷 黎明职业大学 建筑工程技术(工业与民用建筑工程)
黄双春 黎明职业大学 会计与审计(注册会计师)
陈招胜 黎明职业大学 生产过程自动化技术(机械电子技术)
陈西友 黎明职业大学 模具设计与制造
苏君兰 黎明职业大学 商务英语(外贸英语)
李珍玲 黎明职业大学 新闻采编与制作(影视制作技术)
黄晓琨 黎明职业大学 计算机应用技术
何俊峰 黎明职业大学 汽车电子技术
黄莉莉 黎明职业大学 鞋类设计与工艺
尤灿伟 黎明职业大学 计算机应用技术
许志平 黎明职业大学 建筑设备工程技术(建筑环境与设备工程)
卓婉丽 漳州卫生职业学院 助产
蔡品惜 漳州职业技术学院 市场营销
林闽蛟 漳州职业技术学院 计算机类(中外合作办学)(计算机系统技术)
黄祺旭 漳州职业技术学院 食品加工技术
蔡江钿 漳州职业技术学院 公共事务管理
李宝湖 漳州职业技术学院 经济管理
施茹娇 漳州职业技术学院 旅游管理
尤志刚 漳州职业技术学院 电子信息工程技术
黄耿超 漳州职业技术学院 数控技术
王金焕 漳州职业技术学院 建筑装饰工程技术
黄静兴 漳州职业技术学院 电子信息工程技术
郑曙昀 漳州职业技术学院 焊接技术及自动化
郑丁维 漳州职业技术学院 汽车运用技术
苏志欣 漳州职业技术学院 电气自动化技术
杨剑龙 漳州职业技术学院 计算机应用技术
陈智娴 福建艺术职业学院 舞蹈表演
陈文勇 福建艺术职业学院 艺术设计
黄燕茹 福建财会管理干部学院 会计电算化
林逸生 福建财会管理干部学院 会计电算化
王剑榕 福建电力职业技术学院 电力技术类
洪福龙 福建电力职业技术学院 电力技术类
郑礼敬 福建电力职业技术学院 电力技术类
黄哲森 福建电力职业技术学院 计算机应用技术
陈克毅 福建电力职业技术学院 电力技术类
黄伟龙 福建电力职业技术学院 机械设计制造类
潘鑫艺 福建电力职业技术学院 电力技术类
叶梓君 福建对外经济贸易职业技术学院 国际经济与贸易
黄雪玲 福建对外经济贸易职业技术学院 人力资源管理
傅秋玲 福建对外经济贸易职业技术学院 商务英语
许荣海 福建对外经济贸易职业技术学院 国际金融
黄巧玲 福建对外经济贸易职业技术学院 商务英语
杨琳 福建对外经济贸易职业技术学院 物流管理
傅金山 福州海峡职业技术学院 物流管理
林艺林 福州海峡职业技术学院 物流管理
叶丽红 福州科技职业技术学院 会计电算化
尤彬星 福州黎明职业技术学院 会计电算化
邱圳玉 福州软件职业技术学院 计算机办公应用
陈清双 福州软件职业技术学院 数字媒体制作(多媒体制作方向)
陈秋燕 福州外语外贸职业技术学院 市场营销(涉外方向)
洪婉瑜 福州外语外贸职业技术学院 物流管理
吕亚玲 福州英华职业学院 商务英语
陈诗璟 福州职业技术学院 计算机网络技术
洪瑞龙 福州职业技术学院 计算机系统技术
黄金铃 福州职业技术学院 应用电子技术
吴灵菊 武夷山职业学院 烹饪工艺与营养
王斌毅 武夷山职业学院 应用电子技术
卓春金 福州职业技术学院 机电设备维修与管理
陈明富 福建水利电力职业技术学院 工程造价
陈家兴 福建水利电力职业技术学院 发电厂及电力系统
郑秀菊 福建水利电力职业技术学院 水利水电建筑工程
杨博 福建水利电力职业技术学院 供用电技术
林家庆 福建水利电力职业技术学院 电气自动化技术
黄凯 福建水利电力职业技术学院 建筑工程技术
黄小芬 福建水利电力职业技术学院 发电厂及电力系统
颜家强 福建卫生职业技术学院 口腔医学技术
黄美珍 福建卫生职业技术学院 医学影像技术
陈建军 福建林业职业技术学院 市政工程技术
梁向前 福建林业职业技术学院 物流管理
郑丽敏 漳州城市职业学院(原漳州教育学院) 工商企业管理
徐彩红 漳州城市职业学院(原漳州教育学院) 产品造型设计(家具设计方向)
黄荣德 漳州城市职业学院(原漳州教育学院) 广告设计与制作
林毅军 漳州城市职业学院(原漳州教育学院) 广告设计与制作
王巧燕 闽西职业技术学院 广告设计与制作
王志军 闽西职业技术学院 物流管理
施文得 南通职业大学 应用日语(商务)
黄德进 南通职业大学 应用电子技术(通信电子)
洪丽娥 宁德师范高等专科学校 英语教育
李思思 宁德职业技术学院 装潢艺术设计
黄书茵 宁德职业技术学院 装潢艺术设计
苏剑波 宁德职业技术学院 计算机应用技术
余建平 宁德职业技术学院 数控技术
陈闽杰 宁德职业技术学院 数控技术
曾国强 宁德职业技术学院 计算机应用技术
戴靖钰 宁德职业技术学院 装潢艺术设计
李祖南 闽北职业技术学院 旅游管理
陈剑锋 闽北职业技术学院 应用电子技术
陈荣贵 闽北职业技术学院 机械设计与制造
傅远峰 闽北职业技术学院 机械设计与制造
陈永阅 闽北职业技术学院 旅游管理
黄珍婷 泉州信息职业技术学院 商务英语
许雅文 泉州信息职业技术学院 通信技术
陈燕英 泉州医学高等专科学校 护理
李燕燕 泉州医学高等专科学校 临床医学
洪灵敏 泉州医学高等专科学校 临床医学
洪燕苹 泉州医学高等专科学校 药学
许小琴 泉州医学高等专科学校 临床医学
吴灿凤 泉州医学高等专科学校 口腔医学
王振昭 泉州医学高等专科学校 中医学
王玉婷 泉州医学高等专科学校 护理
廖剑虹 三明职业技术学院 模具设计与制造
林毓龙 三明职业技术学院 数控技术
洪翡翠 厦门城市职业学院 电子信息工程技术
李加强 厦门城市职业学院 国际贸易实务
洪婷婷 厦门城市职业学院 会计电算化
陈德鹏 厦门城市职业学院 电子信息工程技术
苏茂森 厦门城市职业学院 商务英语
林君凯 厦门城市职业学院 艺术设计
杨春兰 厦门海洋职业技术学院 物流管理
林丽萍 厦门海洋职业技术学院 旅游管理
郑秀纯 厦门海洋职业技术学院 国际航运业务管理
王锦科 厦门海洋职业技术学院 物流管理
黄珊婷 厦门海洋职业技术学院 国际金融
陈森林 厦门海洋职业技术学院 制冷与空调
尤俊强 厦门海洋职业技术学院 电子信息工程技术
黄明愿 厦门海洋职, 业技术学院 机电一体化技术
洪鑫龙 厦门海洋职业技术学院 水产养殖技术
刘美玲 厦门海洋职业技术学院 电子信息工程技术
洪阿团 厦门海洋职业技术学院 航海技术
洪东伦 厦门海洋职业技术学院 轮机工程技术
陈诗尧 厦门华厦职业学院 电子商务
施佳和 厦门华厦职业学院 电子商务
徐阿嫌 厦门华厦职业学院 国际商务
黄双妙 厦门华厦职业学院 商务英语
粘为顺 厦门华厦职业学院 商务英语
粘文权 厦门华厦职业学院 工商企业管理
杨宏农 厦门华厦职业学院 保险实务
陈厚盛 厦门华厦职业学院 计算机网络技术
陈婷婷 厦门华厦职业学院 会计
黄雅珊 厦门华厦职业学院 保险实务
李晓刚 厦门华厦职业学院 工商企业管理
刘景林 厦门华厦职业学院 物流管理
吕引玉 厦门南洋职业学院 商务英语
黄斌瑜 厦门软件职业技术学院 动漫设计与制作
陈国鑫 厦门软件职业技术学院 动漫设计与制作
吕实现 厦门软件职业技术学院 软件技术
刘一博 厦门软件职业技术学院 动漫设计与制作
林博雅 厦门兴才职业技术学院 物流管理
郑梅咏 厦门医学高等专科学校 护理
洪建阳 厦门医学高等专科学校 口腔医学技术
洪玉玲 福建商业高等专科学校 会计电算化
张艳燕 福建商业高等专科学校 酒店管理
曾美鸿 福建商业高等专科学校 会计电算化
吴志刚 福建商业高等专科学校 新闻采编与制作
洪凤菊 福建商业高等专科学校 国际贸易实务
黄幼娥 福建商业高等专科学校 会计与审计
洪江城 福建商业高等专科学校 应用英语
陈培莹 福建商业高等专科学校 服装设计
林昆明 福建商业高等专科学校 国际贸易实务
陈俊贤 福建生物工程职业技术学院 保健品开发与管理
苏小凤 福建生物工程职业技术学院 食品药品监督管理
陈柳玲 福建省政法管理干部学院 法律事务(律师事务方向)
苏雅龄 福建省政法管理干部学院 司法助理
黄冬灵 福建省政法管理干部学院 法律事务(律师事务方向)
肖美珊 福建省政法管理干部学院 司法助理()
黄巧明 福建省政法管理干部学院 法律事务(法律方向)
黄鸿熙 福建交通职业技术学院 房地产经营与估价
王君毅 福建交通职业技术学院 报关与国际货运
高宏钦 福建交通职业技术学院 计算机网络技术
卓振怀 福建交通职业技术学院 物流管理(国际物流)
黄鹏超 福建交通职业技术学院 港口工程技术
傅成杰 福建交通职业技术学院 工业分析与检验
戴君梅 福建交通职业技术学院 港口物流设备与自动控制
杨彩云 福建金融职业技术学院 金融管理与实务
潘洪强 福建金融职业技术学院 电子商务
戴智超 福建金融职业技术学院 金融管理与实务
洪延玲 福建金融职业技术学院 会计电算化
尤丽丽 福建经济管理干部学院 文秘
黄培龙 福建经济管理干部学院 工商企业管理
黄雯雯 福建经济管理干部学院 市场营销
黄永发 福建经济管理干部学院 证券投资与管理
黄紫燕 福建经济管理干部学院 商务管理
傅丹婷 福建警察学院 公共事务管理
陈梓龙 福建警察学院 治安管理
陈助阳 福建警察学院 公安管理学
黄俊腾 福建警察学院 法学
洪英东 福建警察学院 治安管理
阮圳锋 福建警察学院 治安管理
李耿灿 福建警察学院 治安管理
苏世吉 福建警官职业学院 刑事执行

[  关闭窗口  ]     [  打印该页  ]
设为首页 版权所有 福建省南安第一中学 邮编362300
闽ICP备09040199号 电话:0595-86382402  邮箱:nayzmicky@163.com