高考录取网站首页 > 高考中考
南安一中2008届高考录取情况
日期:2010/1/13 21:10:12 阅读次数:43807次
吕小燕
姓名 院校名称 专业名称
陈婧 清华大学 社会科学试验班
黄黛诗 清华大学 环境工程
吕秋亮 清华大学 化学
林育艺 清华大学 电气工程及其自动化
黄旭琛 清华大学 高分子材料与工程
林荣华 清华大学 新闻学
庄严 清华大学 工程力学与航天航空工程
黄种亮 清华大学 工程物理
傅永平 北京大学 化学类
庄敬旗 北京大学 药学(本/硕连读)
吕蓓妮 北京大学 临床医学(本/博连读)
张哲华 浙江大学 工科试验班
许志钦 上海交通大学 理科试验班类(教改联读班)
吕海鹏 南京大学 化学类(化学、应用化学、高分子化学与物理)
洪志伟 南京大学 临床医学(临床医学、口腔临床医学)
林超扬 南京大学 会计学
蔡志成 南京大学 化学类(化学、应用化学、高分子化学与物理)
叶树扬 南京大学 化学类(化学、应用化学、高分子化学与物理)
王永源 南京大学 天文学
陈剑阳 南京大学 城市规划
王忠敬 武汉大学 历史学基地班
黄福鹏 武汉大学 印刷工程(图像传播工程方向)
林溦 中国人民大学 数学与应用数学
李心萍 中国人民大学 国际经济与贸易
杨珊珊 中国青年政治学院 新闻学
黄诗旭 西安交通大学 经济学类
杨灿辉 西安交通大学 工程结构分析
高建星 西安交通大学 机械工程及自动化
黄辉煌 中山大学 工商管理(市场营销)
洪中榕 中山大学 物流管理
洪婷婷 四川大学 国民经济管理
陈晓婷 四川大学 新闻学
巫华夏 四川大学 无机非金属材料工程
陈东星 四川大学 电子信息科学类
洪学飙 四川大学 软件工程
郭东龙 哈尔滨工业大学 复合材料与工程
洪学寰 哈尔滨工业大学 自动化
李燕红 哈尔滨工业大学 国际经济与贸易
欧阳瑞霞 哈尔滨工业大学(威海) 会计学
李碧若 吉林大学 食品科学与工程(功能食品)
洪振东 山东大学 预防医学
黄剑辉 山东大学 材料科学类
黄艺蓉 天津大学 法学
李志杰 天津大学 软件工程
黄宇鹏 天津大学 港口航道与海岸工程
洪智杰 天津大学 软件工程
陈泽岩 天津大学 电子信息科学类
潘彬豪 天津大学 信息管理与信息系统
丁伟斌 天津大学 建筑学
郑少鹏 中南大学 医学类
吴敬姿 中南大学 电气信息类
黄吉安 东南大学 国际经济与贸易
林燕强 东南大学 物理学类
郑心如 东南大学 信息工程
张阳程 东南大学 信息工程
吴冬琳 厦门大学 财政学(含财政学、税务、网络经济学专业)
林莉莉 厦门大学 新闻传播学类
叶婷 厦门大学 英语
王振林 厦门大学 旅游管理
石彦良 厦门大学 公共管理类
王鸿美 厦门大学 会计学
洪剑岚 厦门大学 新闻传播学类
叶梁 厦门大学 工商管理类
王琼瑜 厦门大学 新闻传播学类
黄美香 厦门大学 政治学与行政学
李长荣 厦门大学 中国语言文学类
李翔 厦门大学 艺术设计
陈江杰 厦门大学 艺术设计
陈柳清 厦门大学 艺术设计
王诗涛 厦门大学 电子信息科学类
黄世林 厦门大学 材料类(含材料科学与工程专业)
林德坚 厦门大学 电子信息工程
梁舒仪 厦门大学 电子商务
黄秋鹏 厦门大学 化学类(含化学基地班、化学生物学专业)
黄俊贤 厦门大学 计算机科学与技术
黄文杰 厦门大学 自动化
高园园 厦门大学 财政学(含财政学、税务、网络经济学专业)
许燕彬 厦门大学 工商管理类
王大鹏 厦门大学 药学
黄艺泉 厦门大学 软件工程(含软件工程、数字媒体艺术专业)
洪玉虹 厦门大学 软件工程(含软件工程、数字媒体艺术专业)
谢银霞 厦门大学 英语
黄玉芬 厦门大学 工商管理类
侯瑾瑜 厦门大学 生物科学类
黄斌珑 厦门大学 生物工程类(含生物工程专业)
杨逢春 厦门大学 土木工程
陈鑫进 厦门大学 物理学类(含物理学专业)
尤倩云 厦门大学 航空航天类(含飞行器动力工程专业)
黄彬玲 厦门大学 软件工程(含软件工程、数字媒体艺术专业)
洪亚如 厦门大学 国际经济与贸易
付进发 厦门大学 法学类(含法学专业)
徐小敏 厦门大学 财政学(含财政学、税务、网络经济学专业)
陈文剑 厦门大学 电子信息科学类
吕炎煌 厦门大学 生物工程类(含生物工程专业)
陈海彬 厦门大学 软件工程(含软件工程、数字媒体艺术专业)
陈忠龙 厦门大学 化学类(含化学基地班、化学生物学专业)
梁良训 厦门大学 自动化
尤雪君 厦门大学 化学类(含化学基地班、化学生物学专业)
李敏欣 厦门大学 会计学
陈明生 厦门大学 自动化
叶树胜 厦门大学 国际经济与贸易
梁涌洲 厦门大学 材料类(含材料科学与工程专业)
吕荣昆 厦门大学 计算机科学与技术
尤雅萍 厦门大学 智能科学与技术
洪春晓 厦门大学 软件工程(含软件工程、数字媒体艺术专业)
周月玲 厦门大学 仪器仪表类(含测控技术与仪器专业)
洪家灿 厦门大学 软件工程(含软件工程、数字媒体艺术专业)
黄庚炫 厦门大学 航空航天类(含飞行器动力工程专业)
吴丽玲 厦门大学 电子信息工程
陈旋旋 厦门大学 统计学(含经济管理统计方向、投资决策分析方向)
周文锋 厦门大学 自动化
吴雪茹 厦门大学 化学类(含化学基地班、化学生物学专业)
杨煜华 厦门大学 化学类(含化学基地班、化学生物学专业)
黄诗婷 厦门大学 环境科学类(含环境科学专业)
陈志斌 厦门大学 信息管理与信息系统
黄佳彬 厦门大学 金融学(含金融学、金融工程、保险专业)
黄跃兴 厦门大学 机械类(含机械设计制造及其自动化专业)
陈长鸿 厦门大学 智能科学与技术
陈燕清 厦门大学 英语
王丽美 厦门大学 航空航天类(含飞行器动力工程专业)
黄三妹 厦门大学 机械类(含机械设计制造及其自动化专业)
黄晓君 厦门大学 电子商务
杨仁财 厦门大学 数学类(含数学与应用数学基地班、数学与应用数学、信息与计算科学专
郑自强 厦门大学(国防生) 通信工程
欧阳旭靖 北京航空航天大学 交通运输(民航机务工程)
洪婉玲 北京航空航天大学 软件工程
洪媛媛 北京航空航天大学北海学院 日语
苏孟辉 华南理工大学 软件工程
黄丽凤 华南理工大学 应用化学
洪源鑫 重庆大学 机械设计制造及其自动化
尤凯城 重庆大学 机械设计制造及其自动化
郑宗兴 重庆大学 土木工程
洪剑波 重庆大学 化学工程与工艺
卓振怀 重庆大学 电子科学与技术
伍婷婷 暨南大学 信息管理与信息系统
陈绿恒 兰州大学 英语
陈华明 兰州大学 计算机科学与技术
陈志青 北京理工大学 计算机科学与技术
叶玉胜 北京理工大学 环境工程
王志春 中国农业大学 电气信息类
洪彩凤 湖南大学 环境科学
颜朝霞 湖南大学 金融学
王小玲 郑州大学 临床医学
黄勤海 郑州大学 给水排水工程
李永建 南京航空航天大学 飞行器动力工程
杨文辉 南京航空航天大学 计算机科学与技术
陈印静 武汉理工大学 思想政治教育
黄达伟 武汉理工大学 热能与动力工程
曾巧瑜 南京农业大学 物流工程
黄东水 南京农业大学 工程管理
吴彦良 南京农业大学 生物技术
梁天娇 南京农业大学 自动化
林德志 中国石油大学(华东) 电气工程及其自动化
林怀 中国石油大学(华东) 机械设计制造及其自动化
陈金海 中国石油大学(华东) 电子信息工程
黄柏桦 西安电子科技大学 通信工程
王中王 西安电子科技大学 电子科学与技术
林金水 西安电子科技大学 网络工程
林松涛 中国矿业大学 过程装备与控制工程
吴金钛 中国矿业大学 生物工程
林燕丽 西北大学 光信息科学与技术
陈文章 西南交通大学 电子商务
王泽鑫 西南交通大学 通信工程
王敏超 北京化工大学 应用化学
蔡祺凡 北京化工大学 高分子材料与工程
蔡景晟 北京交通大学 计算机科学与技术
张燕明 湖南师范大学 计算机科学与技术
黄剑华 山西大学 信息与计算科学
梁元浩 山西大学 计算机科学与技术
吴德意 南京工业大学 电子信息工程
魏岳挺 东华大学 轻化工程(中德合作)
李集祥 东华大学 计算机科学与技术
石志发 东华大学 机械工程及自动化
陈珊莉 东华理工大学 生物技术及应用
洪志发 中国地质大学(武汉) 工业设计
蔡静斐 中南财经政法大学 经济学
傅伟泽 中南财经政法大学 财务管理
王永鑫 中南财经政法大学 信息管理与信息系统
黄雪蓉 首都医科大学 临床医学(儿科医学方向)
郑美端 福建医科大学 临床医学(本硕连读)
谢冰森 福建医科大学 临床医学(本硕连读)
黄丽群 福建医科大学 临床医学(本硕连读)
王怀铿 福建医科大学 临床医学(本硕连读)
蔡如玉 福建医科大学 临床医学(本硕连读)
洪思缘 福建医科大学 临床医学(本硕连读)
徐毅泷 福建医科大学 临床医学(本硕连读)
郑佳隆 福建医科大学 临床医学(本硕连读)
许清江 福建医科大学 临床医学(本硕连读)
陈俊强 安徽医科大学临床医学院 临床医学
王诗权 大连交通大学 日语
陈明哲 大连交通大学 计算机科学与技术
尤志红 贵阳中医学院时珍学院 中医学(骨伤方向)
黄立鹏 河北医科大学 临床医学与医学技术类
陈萍萍 湖南中医药大学 中西医临床医学
林小双 湖南中医药大学 中医学
吴鸣 江西科技师范学院理工学院 建筑学
张东林 江西中医学院科技学院 中西医临床医学
周德凯 昆明医学院海源学院 临床医学
王儒琛 南方医科大学 临床医学
李少培 北京电子科技学院 计算机科学与技术
黄平钰 北京化工大学北方学院 国际经济与贸易
苏名然 北京化工大学北方学院 国际经济与贸易
林秀金 北京化工大学北方学院 国际经济与贸易
黄新辉 北京化工大学北方学院 会计学
刘蕊 北京林业大学 园艺(观赏园艺方向)
张萍萍 北京林业大学 工商管理(经济信息管理方向)
陈雅芳 北京师范大学珠海分校 物流管理
陈晓欣 北京体育大学 英语(国际体育)
吴惠婷 北京外国语大学 新闻学
郑保文 北京信息科技大学 电子信息工程
许云燕 北京邮电大学 电子商务及法律
肖剑川 北京邮电大学世纪学院 计算机科学与技术(计算机通信、网络工程)
黄春梅 北京中医药大学东方学院 工商管理(市场营销)
王仪定 长江大学 水产养殖学
梁妍 长沙理工大学城南学院 法学
洪翔云 长沙理工大学城南学院 国际经济与贸易
陈惠明 长沙学院 公共事业管理(人力资源管理)
凌红婷 长治学院 历史学
傅清云 大连海事大学 汉语言文学
陈宁斌 大连水产学院 船舶与海洋工程
陈志明 第四军医大学 药学
黄东辉 电子科技大学 电子信息工程
黄宏森 电子科技大学 光信息科学与技术
陈琦凯 电子科技大学 信息安全
傅泽钟 电子科技大学 网络工程
陈双英 电子科技大学成都学院 电子信息工程
林秋燕 赣南师范学院科技学院 法学
王文地 广东白云学院 计算机科学与技术
郑赐耿 广东白云学院 机械设计制造及其自动化
潘鑫谊 广东商学院 日语(国际商务管理)
黄宝玲 广西财经学院 经济学
戴诗勤 广西大学行健文理学院 英语
梁锋锋 广西中医学院赛恩斯新医药学院 药学
黄婉玲 广西中医学院赛恩斯新医药学院 护理学
郑小丽 广西中医学院赛恩斯新医药学院 护理学
陈君琳 广州大学 公共事业管理
郭巧萍 贵州财经学院 公共事业管理
高小师 桂林电子科技大学信息科技学院 通信工程
林铭团 国防科学技术大学 电子工程
黄清霞 哈尔滨商业大学德强商务学院 国际经济与贸易
王锦玉 海南大学 人力资源管理
叶瑶海 海南大学 旅游管理
黄进源 海南大学 会计学
王佳毅 海南大学 金融学
刘凌志 海南大学 植物保护(农药方向)
黄东兴 海南大学三亚学院 信息管理与信息系统
黄菊萍 河北大学 生物工程
梁晨 河北经贸大学 计算机科学与技术
黄唯毓 河南财经学院成功学院 国际经济与贸易
潘佳鹏 河南理工大学 工商管理
王柏雄 河南理工大学 工程管理
洪海泉 黑龙江八一农垦大学 食品科学与工程
李泽恺 衡水学院 物理学
潘晓东 后勤工程学院 自动化(仓储)
吕云娇 湖北大学 经济学
高文俊 湖北大学 金融学
王美云 湖北工业大学工程技术学院 电子商务
黄燕瑜 湖北经济学院法商学院 工商管理
吕佳美 湖南科技大学 汉语言
黄秋燕 湖南科技大学 市场营销
阮美玉 湖南科技学院 体育教育(师范)
洪锦凤 湖南理工学院 汉语言文学
凌燕超 湖南理工学院南湖学院 会计学
柯玲玲 湖南商学院 市场营销
陈文敬 华北电力大学(保定) 电气工程及其自动化
杨文辉 华北电力大学(北京) 热能与动力工程
李道涛 华北电力大学(北京) 电气工程及其自动化
郭世洪 华北电力大学(北京) 信息与计算科学
刘尧彦 华北电力大学科技学院 机械工程及自动化
陈东兴 华北科技学院 采矿工程
黄天龙 华东交通大学 机械电子工程
石志鹏 华东交通大学 会计学(国际会计)
吕彬雅 华东师范大学 金融学
吴世舜 华东政法大学 侦查学(刑事侦查)
谢森 华东政法大学(国防生) 法学
黄宝婷 济南大学 朝鲜语
李志超 嘉应学院 国际经济与贸易
黄琼雅 江南大学 工商管理
洪柳颖 江南大学太湖学院 金融学(银行)
黄榕海 江苏大学 市场营销
陈源卿 江苏大学 药学
洪晓文 江苏警官学院 法学
周锦斌 江苏科技大学 轮机工程
陈健斌 江苏科技大学 机械设计制造及其自动化
陈春金 江西财经大学 法学
黄加楠 江西科技师范学院 计算机科学与技术
黄燕青 天津中医药大学 中医学(临床方向)
洪小兰 温州医学院 医学检验
黄燕云 福州大学 建筑学类
洪峻明 福州大学 工商管理类
许菊兰 福州大学 公共管理类
林达莉 福州大学 公共管理类
李莹 福州大学 英语
叶建川 福州大学 工商管理类
陈秋月 福州大学 公共管理类
鄞瑞婷 福州大学 英语
谢艺颖 福州大学 经济学类
李家南 福州大学 社会学
苏婷瑜 福州大学 经济学类
黄晶晶 福州大学 英语
潘燕红 福州大学 法学
陈旭伟 福州大学 法学
洪秋兰 福州大学 经济学类
谢敏敏 福州大学 法学
洪小青 福州大学 经济学类
黄铭 福州大学 工商管理类
洪其乐 福州大学 经济学类
吴依娜 福州大学 经济学类
廖晓军 福州大学 工商管理类
洪梅艳 福州大学 汉语言文学
傅少阳 福州大学 艺术设计
黄伟熔 福州大学 材料成型及控制工程
颜文海 福州大学 生物工程类
叶宝芳 福州大学 环境与安全类
洪祖森 福州大学 电气工程与自动化
李珊红 福州大学 英语
郑芳芳 福州大学 工商管理类
洪伟贤 福州大学 信息工程类
戴克霖 福州大学 电子科学与技术
王志杰 福州大学 机械设计制造及其自动化
郭煜楷 福州大学 软件工程
王加祥 福州大学 土建综合类
洪美龄 福州大学 工商管理类
傅懋渊 福州大学 土建综合类
黄佑捷 福州大学 工商管理类
李碧玉 福州大学 软件工程
叶佳作 福州大学 电气工程与自动化
吕荣生 福州大学 计算机类
柯佳丽 福州大学 管理科学与工程类
洪景宏 福州大学 软件工程
叶志耿 福州大学 土建综合类
黄小云 福州大学 生物工程类
黄文彪 福州大学 工商管理类
陈耀东 福州大学 电气工程与自动化
王旭州 福州大学 电气工程与自动化
傅泓滨 福州大学 信息计算科学与应用数学类
洪文婷 福州大学 信息工程类
吴小辉 福州大学 工商管理类
陈少雄 福州大学 勘查技术与工程
黄雅倩 福州大学 工商管理类
黄若岚 福州大学 工商管理类
苏小宝 福州大学 计算机类
池传章 福州大学 电气工程与自动化
张晓红 福州大学 生物工程类
林友森 福州大学 电子科学与技术
吴志程 福州大学 信息工程类
陈瑞英 福州大学 公共管理类
叶晓峰 福州大学 数字媒体艺术
傅华安 福州大学 材料成型及控制工程
陈宝冰 福州大学 计算机类
林瀚森 福州大学 信息工程类
郑龙飞 福州大学 信息工程类
王文虹 福州大学 德语
陈世鹏 福州大学 电气工程与自动化
吕默 福州大学 机械设计制造及其自动化
王明灯 福州大学 信息工程类
黄进德 福州大学 电气工程与自动化
蔡江滨 福州大学 信息工程类
陈莹莹 福州大学 环境与安全类
黄献景 福州大学 软件工程
尤景瑜 福州大学 机械设计制造及其自动化
陈欣欣 福州大学 电气工程与自动化
王仙强 福州大学 机械设计制造及其自动化
陈剑春 福州大学 信息计算科学与应用数学类
黄佳鑫 福州大学 软件工程
刘南宁 福州大学 微电子学
黄奕萍 福州大学 英语
黄进强 福州大学 电子科学与技术
谢高明 福州大学 信息计算科学与应用数学类
王艺红 福州大学 信息工程类
黄晓冰 福州大学 信息计算科学与应用数学类
李超群 福州大学 法学
潘柏臻 福州大, 学 计算机类
黄康明 福州大学 土建综合类
陈永强 福州大学 化工与制药类
黄瑞通 福州大学 土建综合类
苏建明 福州大学 生物工程类
王祥林 福州大学 电气工程与自动化
陈开明 福州大学 信息工程类
洪礼锋 福州大学 电气工程与自动化
余毅灿 福州大学 电气工程与自动化
陈宝玲 福州大学 信息计算科学与应用数学类
陈国华 福州大学 土建综合类
何燕红 福州大学 电气工程与自动化
郑成林 福州大学 信息计算科学与应用数学类
叶志鹏 福州大学 信息安全
黄灿辉 福州大学 土建综合类
蔡银桐 福州大学 机械设计制造及其自动化
王丽婷 福州大学 生物工程类
陈春良 福州大学 信息工程类
蔡少聪 福州大学 材料成型及控制工程
王华安 福州大学 管理科学与工程类
梁志坚 福州大学 资源勘查工程
傅敏毅 福州大学 机械设计制造及其自动化
郑丹红 福州大学 信息工程类
尤柳青 福州大学 英语
郑伯欣 福州大学 土建综合类
欧阳亚凤 福州大学 微电子学
黄博隆 福州大学 电子科学与技术
傅俊平 福州大学 电气工程与自动化
黄天福 福州大学 电气工程与自动化
林泽星 福州大学 软件工程
陈文良 福州大学 土建综合类
苏培东 福建医科大学 临床医学
郑珊珊 福建医科大学 临床医学
李梅萍 福建医科大学 医学检验
黄秋玲 福建医科大学 预防医学
黄焜晖 福建医科大学 临床医学
苏松毅 福建医科大学 临床医学(临床病理学专业方向)
林秋蓉 福建医科大学 临床医学(眼与视光学专业方向)
陈丽君 福建医科大学 临床医学
黄凯彬 福建医科大学 预防医学(检验检疫专业方向)
李源隆 福建医科大学 预防医学
郑宝梅 福建医科大学 医学检验
叶景宗 福建医科大学 临床医学
王银凤 福建医科大学 临床医学
许晓东 福建医科大学 临床医学
蔡燕妮 福建医科大学 临床医学
李碧润 福建医科大学 临床医学(急救医学专业方向)
苏长海 福建医科大学 预防医学
肖丽燕 福建医科大学 临床医学
林捷 福建医科大学 临床医学
陈培培 福建医科大学 临床医学
陈晖达 福建医科大学 临床医学
黄春玲 福建医科大学 临床医学
陈晓芳 福建医科大学 临床医学
黄佳培 福建医科大学 预防医学
黄晓云 福建医科大学 临床医学
洪艺婷 福建医科大学 临床医学
洪蜜蜜 福建医科大学 临床医学
许小波 福建医科大学 临床医学
王来平 福建医科大学 医学检验
陈晓萍 福建医科大学 预防医学(妇幼保健专业方向)
陈松玲 福建医科大学 临床医学
陈文福 福建医科大学 医学影像学
洪燕如 福建医科大学 口腔医学
黄柳红 福建医科大学 临床医学
陈永钦 福建医科大学 临床医学
黄玉山 福建医科大学 医学检验
陈伟莉 福建医科大学 临床医学(急救医学专业方向)
姚文泰 福建医科大学 临床医学
林燕芳 福建医科大学 医学影像学
洪龙 福建医科大学 预防医学
沈培根 福建医科大学 临床医学
郑雅芳 福建医科大学 临床医学
肖文娟 福建医科大学 医学影像学
洪海峰 福建医科大学 临床医学
林燕玲 福建医科大学 临床医学(急救医学专业方向)
陈美金 福建医科大学 麻醉学
黄新发 福建医科大学 预防医学(检验检疫专业方向)
李妙力 福建医科大学 临床医学
陈志清 福建医科大学 临床医学
洪彩兰 福建医科大学 麻醉学
侯艺瑜 福建医科大学 公共事业管理(医院管理专业方向)
洪婉茹 福建医科大学 药物制剂
杨秋兰 福建医科大学 护理学
蔡丽佳 福建医科大学 药学(临床药学专业方向)
陈光毅 福建医科大学 护理学
陈冰冰 福建医科大学 护理学
陈超贤 福建医科大学 药学
洪筱娟 福建医科大学 护理学
郑幼灵 福建医科大学 药学(药物分析专业方向)
黄春萍 福建医科大学 药学(临床药学专业方向)
戴小红 福建医科大学 护理学
黄亚三 福建医科大学 护理学
王家扬 福建医科大学 应用心理学
吴小鑫 福建医科大学 护理学
黄明志 福建中医学院 中医学
陈兴元 福建中医学院 中医学
吕志刚 福建中医学院 中医学
蔡琦霞 福建中医学院 中医学
洪瑞丽 福建中医学院 中西医临床医学
郑宗志 福建中医学院 针灸推拿学(康复医学方向)
陈默 福建中医学院 中医学
何群英 福建中医学院 中医学
吴巧玲 福建中医学院 针灸推拿学(康复医学方向)
洪智峰 福建中医学院 针灸推拿学(康复医学方向)
洪顺治 福建中医学院 临床医学
黄顺吉 福建中医学院 中西医临床医学
蔡晓明 福建中医学院 临床医学
黄丽萍 福建中医学院 中医学
潘东晶 福建中医学院 中医学
黄萍萍 福建中医学院 中西医临床医学
许德南 福建中医学院 中西医临床医学(骨伤科学方向)
肖赐龙 福建中医学院 中西医临床医学
郑丹凤 福建中医学院 护理学
翁亚萍 福建中医学院 护理学
郭绮萍 福建中医学院 护理学
梁雅真 福建中医学院 市场营销(药品营销方向)
蔡玲玲 福建中医学院 护理学
曾缘锋 福建中医学院 医学影像学
梁梅婷 福建中医学院 护理学
洪丽云 福建中医学院 应用心理学(临床心理学方向)
洪春燕 福建中医学院 应用心理学(临床心理学方向)
王灿林 福建中医学院 医学影像学
黄贵红 福建中医学院 中药学
陈志斌 福建中医学院 应用心理学(临床心理学方向)
郑金奖 福建农林大学 城市规划
洪培森 福建农林大学 城市规划
王美春 福建农林大学 农村区域发展
庄燕 福建农林大学 广告学
林小青 福建农林大学 行政管理
洪淑珊 福建农林大学 园艺(中加合作班)
黄小芳 福建农林大学 公共管理类
洪晓燕 福建农林大学 英语
梁思梅 福建农林大学 旅游管理
尤燕兰 福建农林大学 法学
赖惠兰 福建农林大学 国际经济与贸易
黄秋蓉 福建农林大学 公共管理类
陈艺霖 福建农林大学 会计学
陈福渠 福建农林大学 金融学
戴炜鑫 福建农林大学 金融学
陈亚云 福建农林大学 农村区域发展
黄晓雯 福建农林大学 农村区域发展
张子荷 福建农林大学 农村区域发展
郑丽敏 福建农林大学 英语
傅巧鸿 福建农林大学 国际经济与贸易
李婷婷 福建农林大学 旅游管理
尤明茹 福建农林大学 广告学
陈春红 福建农林大学 法学
王声平 福建农林大学 农村区域发展
李丽瑜 福建农林大学 园艺(中加合作班)
陈文灵 福建农林大学 软件工程
陈巧玲 福建农林大学 园艺
杨雯清 福建农林大学 环境工程
黄文婷 福建农林大学 茶学
杨娜婷 福建农林大学 化学工程与工艺
陈小玲 福建农林大学 食品科学与工程
杨心萍 福建农林大学 工业工程
黄雪婷 福建农林大学 旅游管理
傅仰森 福建农林大学 电气信息类
张淑彬 福建农林大学 英语
张舒婷 福建农林大学 森林资源保护与游憩
黄振达 福建农林大学 软件工程
吴幼治 福建农林大学 信息与计算科学
张丕鸿 福建农林大学 生物工程
洪巧云 福建农林大学 软件工程
吴程 福建农林大学 工程管理
陈春燕 福建农林大学 统计学
卓小倩 福建农林大学 生物信息学
黄斯文 福建农林大学 生物安全
洪宝林 福建农林大学 园林
吴灿晖 福建农林大学 旅游管理
方文瑜 福建农林大学 电子信息工程
许圣涌 福建农林大学 电气信息类
张贤淞 福建农林大学 机械类
陈旻伲 福建农林大学 食品质量与安全
蔡锦村 福建农林大学 人力资源管理
潘更禄 福建农林大学 机械类
陈蔚蔚 福建农林大学 物流管理
陈坤波 福建农林大学 植物保护
花瑞红 福建农林大学 食品科学与工程
许隽颉 福建农林大学 电气信息类
黄昭阳 福建农林大学 信息与计算科学
张圳清 福建农林大学 工业工程
梁小娇 福建农林大学 森林资源保护与游憩
颜桂林 福建农林大学 电子信息工程
叶登艺 福建农林大学 生物工程
黄印宏 福建农林大学 轻化工程
许再福 福建农林大学 计算机科学与技术
陈永林 福建农林大学 环境工程
洪明洁 福建农林大学 信息与计算科学
洪晓林 福建农林大学 土地资源管理
张伟宁 福建农林大学 动物医学
王建财 福建农林大学 计算机科学与技术
王丽丽 福建农林大学 园林(风景园林方向)
陈金全 福建农林大学 软件工程
黄永宁 福建农林大学 人力资源管理
陈司昌 福建农林大学 机械类
黄达艺 福建农林大学 软件工程
苏少滨 福建农林大学 物流管理
黄淮彬 福建农林大学 工程管理
白文建 福建农林大学 资源环境与城乡规划管理
陈柳彬 福建农林大学 工程管理
郑秋霞 福建农林大学 生物科学类
陈俊杰 福建农林大学 水产养殖学
陈晓峰 福建农林大学 生态学
吴招斌 福建农林大学 食品质量与安全
洪欣林 福建农林大学 材料科学与工程
李剑鹏 福建农林大学 数学与应用数学
苏江森 福建农林大学 植物保护
林明安 福建农林大学 物流管理
黄新意 福建农林大学 软件工程
郭艳洪 福建农林大学 园艺
尤忠德 福建农林大学 食品科学与工程
郭伟红 福建农林大学 电子信息工程
颜进旭 福建农林大学 茶学
洪吕鹏 福建农林大学 园艺
林冰冰 福建农林大学 园林
赖鲲鹏 福建农林大学 园艺
张冰冰 福建农林大学 轻化工程
卓宝家 福建农林大学 木材科学与工程
李吉林 福建农林大学 材料科学与工程
王建勋 福建农林大学 生物信息学
林庆龙 福建农林大学 电气信息类
洪彬原 福建农林大学 交通运输
洪建兴 福建农林大学 食品科学与工程
陈静华 福建农林大学 水产养殖学
傅小晓 福建农林大学 设施农业科学与工程
吴营科 福建农林大学 园林(风景园林方向)
王志鹏 福建农林大学 国际经济与贸易
洪燕玲 华侨大学 建筑学
王成龙 华侨大学 建筑学
郑毓荃 华侨大学 建筑学
王颖颖 华侨大学 工商管理类
黄西萍 华侨大学 旅游管理
蔡玲玲 华侨大学 汉语言文学
欧阳亚兰 华侨大学 国际经济与贸易
郑培娥 华侨大学 工商管理类
张振兴 华侨大学 广告学
李梅芳 华侨大学 工商管理类
李梨清 华侨大学 法学
杨雅君 华侨大学 艺术设计
沈筑银 华侨大学 法学
张清洁 华侨大学 信息与计算科学
王未名 华侨大学 化学工程与工艺
黄志滨 华侨大学 法学
洪海燕 华侨大学 土木工程
陈锦龙 华侨大学 测控技术与仪器
洪永森 华侨大学 公共事业管理
黄明雅 华侨大学 电子信息工程
李琼双 华侨大学 电气工程及其自动化
郭艺玲 华侨大学 工商管理类
王传正 华侨大学 软件工程
张亚洲 华侨大学 土木工程
蔡志成 华侨大学 机械工程及自动化
黄柳芬 华侨大学 物流管理
李协成 华侨大学 电子信息工程
徐南南 华侨大学 电子商务
王鹏程 华侨大学 法学
黄艺滨 华侨大学 信息与计算科学
陈基蓬 华侨大学 软件工程
王伟明 华侨大学 工商管理类
杜纪雄 华侨大学 电子信息工程
黄荣阳 华侨大学 工程管理
黄印华 华侨大学 材料科学与工程
尤文军 华侨大学 电子科学与技术
黄世强 华侨大学 机械工程及自动化
黄少元 华侨大学 给水排水工程
侯锦沛 华侨大学 计算机科学与技术
王重堤 华侨大学 工商管理类
李旭 华侨大学 金融学
王忠发 华侨大学 电子科学与技术
柳碧玲 华侨大学(面向泉州) 国际经济与贸易
许晓晴 华侨大学(面向泉州) 英语
吴丽婷 华侨大学(面向泉州) 英语
许晓婷 华侨大学(面向泉州) 汉语言文学
谢嘉宾 华侨大学(面向泉州) 英语
黄芳珠 华侨大学(面向泉州) 法学
颜志建 华侨大学(面向泉州) 旅游管理
洪双杰 华侨大学(面向泉州) 网络工程
洪顺源 华侨大学(面向泉州) 电子科学与技术
梁小巧 华侨大学(面向泉州) 通信工程
林燕清 华侨大学(面向泉州) 工商管理类
戴玲凤 华侨大学(面向泉州) 材料科学与工程
洪荣宪 华侨大学(面向泉州) 测控技术与仪器
庄小雪 华侨大学(面向泉州) 物流管理
洪小沿 华侨大学(面向泉州) 计算机科学与技术
洪晓亮 华中科技大学 软件工程
梁辉群 华中科技大学 软件工程
洪文焕 华中科技大学 软件工程
洪钦敏 华中科技大学 软件工程
许嘉伟 华中科技大学 光电信息工程
江燊煜 华中科技大学 光电信息工程
陈少波 华中科技大学 道路桥梁与渡河工程
黄琼瑶 华中师范大学 生物科学
苏丹妮 怀化学院 工业设计
苏萍萍 淮海工学院 材料化学
洪翠玲 吉林大学珠海学院 计算机科学与技术
吕伟林 吉林农业大学 工商管理
黄金胜 吉林农业大学 传播学
许岩峰 吉林师范大学 经济学类(国际经济与贸易、金融学方向)
郭莉莉 集美大学 工商管理
黄惠敏 集美大学 法学
李雅莉 集美大学 财政学
陈美清 集美大学 电子商务
周容婷 集美大学 汉语言文学(商务秘书方向)
石小娟 集美大学 国际经济与贸易
张瑞丽 集美大学 会计学
谢瑜珑 集美大学 对外汉语
黄晓芬 集美大学 法学
尤毅东 集美大学 国际经济与贸易
范四川 集美大学 工商管理
杨美暖 集美大学 日语
陈欣 集美大学 财政学
林佩玲 集美大学 汉语言文学(商务秘书方向)
蔡美珊 集美大学 市场营销
李晟麟 集美大学 汉语言文学(商务秘书方向)
黄惠明 集美大学 社会工作(社会管理方向)
傅镭 集美大学 法学
黄锦哲 集美大学 市场营销
卢珊珊 集美大学 社会工作(社会管理方向)
蔡婷婷 集美大学 工商管理
王金肯 集美大学 汉语言文学(商务秘书方向)
李晓燕 集美大学 日语
傅蕾颖 集美大学 音乐表演
吴巧莲 集美大学 地理信息系统
陈珊虹 集美大学 会计学
林少伟 集美大学 经济学
洪奕智 集美大学 环境工程
王祎凡 集美大学 法学(海商法方向)
林丽萍 集美大学 地理信息系统
王晓波 集美大学 机械电子工程
谢思东 集美大学 电气工程及其自动化
蔡俊凤 集美大学 信息与计算科学
叶伟艺 集美大学 应用物理学(计算物理方向)
杨志清 集美大学 财政学
洪慧琼 集美大学 软件工程
林毅超 集美大学 英语(商务英语方向)
黄国程 集美大学 物流管理
陈文福 集美大学 土木工程
王东顺 集美大学 应用物理学(计算物理方向)
杨建波 集美大学 应用物理学(计算物理方向)
王爱萍 集美大学 生物工程
洪黔燕 集美大学 地理信息系统
郭凯航 集美大学 工程管理
黄庆峰 集美大学 地理信息系统
洪颖博 集美大学 食品科学与工程
黄湘闽 集美大学 光信息科学与技术(光电子技术方向)
洪月茹 集美大学 金融学
林惠茹 集美大学 国际经济与贸易
伍一专 集美大学 光信息科学与技术(半导体光电技术方向)
许世尊 集美大学 信息与计算科学
林小凡 集美大学 金融学
黄其达 集美大学 工商管理
蔡承宗 集美大学 市场营销
陈志芸 集美大学 电子信息工程
杨玉婷 集美大学 计算机科学与技术
伍启森 集美大学 信息管理与信息系统
王彩芬 集美大学 食品科学与工程
王剑锋 集美大学 信息与计算科学
吴端芳 集美大学 食品科学与工程
方翠玉 集美大学 交通运输(国际航运管理方向)
吴伟辉 集美大学 经济学
黄少红 集美大学 车辆工程
郑华山 集美大学 计算机科学与技术
孙少祥 集美大学 光信息科学与技术(光电子技术方向)
张文转 集美大学 热能与动力工程(制冷工程方向)
郭金旺 集美大学 建筑环境与设备工程(暖通空调方向)
刘文剪 集美大学 车辆工程
花计杰 集美大学 车辆工程
陈荣金 集美大学 工商管理
许汉权 集美大学 动植物检疫
吴宏基 集美大学 网络工程
李志鑫 集美大学 交通运输(国际航运管理方向)
许华双 集美大学 市场营销
吕彩虹 集美大学 光信息科学与技术
林胜亮 集美大学 美术学
陈森源 集美大学 体育教育
陈少波 集美大学(国防生) 轮机工程
林承钧 集美大学(航海类) 轮机工程
陈信裕 集美大学(航海类) 轮机工程
林钟禧 集美大学(航海类) 轮机工程
林庆安 集美大学(航海类) 轮机工程
许玉静 集美大学(师范类) 小学教育(语文方向)
孙江潮 集美大学(师范类) 小学教育(语文方向)
许莲春 集美大学(师范类) 英语
蔡妮妮 集美大学(师范类) 汉语言文学
陈艺婷 集美大学(师范类) 英语
吴梅婷 集美大学(师范类) 教育技术学
黄秀霞 集美大学(师范类) 教育技术学
李金锋 福州大学至诚学院 建筑学
陈财宏 福州大学至诚学院 建筑学
陈珊瑜 厦门大学嘉庚学院 建筑学
苏俊鹏 厦门理工学院 建筑学
陈贵珠 郧阳医学院 临床医学
林沈佳 安徽建筑工业学院城市建设学院 机械设计制造及其自动化
李翠琼 江西科技师范学院理工学院 法学,
吕燕瑜 江西科技师范学院理工学院 国际经济与贸易
郑春龙 江西蓝天学院 市场营销
黄永祥 江西蓝天学院 国际经济与贸易
陈广霖 江西理工大学 光信息科学与技术
黄晓波 江西理工大学 计算机科学与技术
许清霞 江西农业大学 英语
陈丽梅 江西师范大学 社会学类(社会工作)
王燕琪 江西中医学院 中药学
谢志超 解放军电子工程学院 自动化
吴端志 井冈山大学 广播电视新闻学
谢伟满 凯里学院 汉语言文学
李亚艺 昆明学院 旅游管理
傅彬龙 兰州交通大学 化学工程与工艺
雷清锋 丽水学院 计算机科学与技术
阮晓波 辽宁大学 国际经济与贸易
洪诗勇 辽宁工程技术大学 工业工程
王凯玲 辽宁师范大学 工商管理类(国际工商管理)
李炳煌 内江师范学院 工商管理
王彩芬 内蒙古科技大学 公共事业管理
黄晓彬 南昌大学科学技术学院 高分子材料与工程
陈雅童 南昌工程学院 水利水电工程
黄睿超 南昌航空大学 新闻学
黄柳青 南昌航空大学 金属材料工程
林朝阳 南京航空航天大学金城学院 市场营销
吕森裕 南京审计学院金审学院 审计学
陈建加 南京信息工程大学滨江学院 软件工程
王子章 南京邮电大学 通信工程
潘长江 南京邮电大学通达学院 网络工程
黄婷婷 南京中医药大学 电子商务
黄文霖 南京中医药大学 计算机科学与技术
黄芳宇 齐齐哈尔大学 机械设计制造及其自动化
许秉贵 齐齐哈尔大学 自动化
叶亚宁 曲靖师范学院 小学教育
林秀婷 三明学院 财务管理
吴学斌 山东财政学院 工商管理
陈建 山东建筑大学 光信息科学与技术
郭贤钊 山东交通学院 安全工程
蔡呈花 上海电机学院 通信工程
洪丹丹 上海金融学院 英语(商务英语)
陈盛金 上海体育学院 市场营销(体育市场营销方向)
黄小玲 邵阳学院 国际经济与贸易
黄莎莎 深圳大学 国际经济与贸易
陈辉源 沈阳工程学院 电气工程及其自动化
魏建国 沈阳建筑大学 土木工程(建筑工程方向)
黄耀东 沈阳农业大学 植物保护
黄培霖 石家庄铁道学院四方学院 无机非金属材料工程
黄清挺 四川大学锦江学院 日语
苏剑钟 四川农业大学 环境工程
王继辉 四川师范大学 工商管理
吕嘉绮 四川师范大学成都学院 市场营销
陈添富 苏州科技学院 教育技术学
李龙辉 苏州科技学院 应用化学
刘春发 台州学院 制药工程
洪秀娟 泰山学院 日语
陈振川 泰山学院 市场营销
李婷兰 天津大学仁爱学院 物流工程
吕冬如 天津工程师范学院 英语
潘伟林 天津科技大学 工业工程
洪志源 天津理工大学中环信息学院 通信工程
欧阳云雅 天津商业大学宝德学院 会计学
林雄辉 天津师范大学 国际经济与贸易
陈志欣 天津师范大学 国际经济与贸易
洪毅 天津师范大学津沽学院 工商管理
陈雪碧 天津师范大学津沽学院 广告学
苏晓文 外交学院 国际经济与贸易
陈桂兰 潍坊学院 市场营销
陈培榕 温州医学院 公共管理类
颜境峰 梧州学院 机械设计制造及其自动化
黄雯雯 武汉工程大学 会计学
王仁清 武汉工业学院工商学院 通信工程
王玉君 武汉科技大学 自动化
黄秋红 武夷学院 英语(商务英语方向)
童婷婷 武夷学院 旅游管理
王夏萍 武夷学院 旅游管理
陈瑞珍 武夷学院 国际经济与贸易
黄燕珍 武夷学院 英语
洪凯阳 武夷学院 计算机科学与技术
王志邦 武夷学院 电子信息工程
洪伟华 西安建筑科技大学华清学院 国际经济与贸易
翁剑峰 西安理工大学 机械设计制造及其自动化
张伟江 西安培华学院 国际经济与贸易
林诗博 西安邮电学院 市场营销
杨振辉 西北民族大学 计算机科学与技术
苏如意 西北民族大学 通信工程
周永昌 西北农林科技大学 生物技术
黄书伟 西北农林科技大学 软件工程
王巧玲 西北政法大学 法学(民商法方向)
黄晓玲 西南财经大学 人力资源管理
黄俊楠 西南科技大学 信息管理与信息系统
黄建辉 西南民族大学 市场营销
姚娇玲 西南政法大学 广播电视新闻学
黄丹琳 西南政法大学 国际经济与贸易
陈晓玲 浙江工商大学 公共事业管理
杨国欣 浙江工商大学 食品质量与安全
倪珍红 浙江工业大学 英语
陈峰阳 浙江师范大学 电气信息类
吴聪杰 中国传媒大学 通信工程
洪慧萍 中国传媒大学南广学院 汉语言文学(国际汉语推广、高级文秘方向)
王斯薇 中国劳动关系学院 新闻学
李智鹏 中国美术学院 动画(网络游戏美术)
黄志达 中国民航大学 交通运输(空中交通管制,飞行签派,航行情报)
侯建兴 中国人民公安大学 治安学
陈振锋 中国人民公安大学 治安学
陈俊达 中国人民武装警察部队学院 消防工程
戴云飞 中国刑事警察学院 侦查学
吴志猛 中国刑事警察学院 公安视听技术
洪钟恒 中国刑事警察学院 刑事科学技术
叶谋田 中国药科大学 生物技术(生物药物方向)
洪伟东 中国医科大学 信息管理与信息系统(医学)
李彩霞 中国医科大学临床医药学院 护理学(英语班)
黄湘萍 中国音乐学院 音乐表演(管弦乐器演奏)
蔡明华 中华女子学院 法学
辜桂云 中华女子学院 计算机科学与技术
程俊源 中南林业科技大学 机械设计制造及其自动化
黄凯龙 中南林业科技大学 机械设计制造及其自动化
黄彬彬 中南民族大学 社会工作
李华荣 中南民族大学 法学
尤婷阳 中央财经大学 广告学
杨毅辉 中央司法警官学院 信息管理与信息系统
洪雪玲 中央司法警官学院 信息管理与信息系统
黄美芬 重庆工商大学 英语
黄潘龙 重庆工商大学派斯学院 金融学(投资经济)
李鸿江 重庆工学院 金融学(金融管理与实务)
洪印涛 重庆交通大学 机械设计制造及其自动化
黄秋玉 重庆医科大学 英语(医学英语方向)
陈喜蓉 遵义师范学院 汉语言文学
林艳瑜 福建师范大学 中国语言文学类
林凤英 福建师范大学 地理科学类
李凤莲 福建师范大学 中国语言文学类
傅秋英 福建师范大学 旅游管理
许梅珍 福建师范大学 法学
洪美霞 福建师范大学 旅游管理
林蓉 福建师范大学 中国语言文学类
林真真 福建师范大学 日语
黄曦璇 福建师范大学 音乐学(师范)
吕东明 福建师范大学 光信息科学与技术
陈志英 福建师范大学 英语(含师范、非师范)
周东阳 福建师范大学 教育学类(含教育学、学前教育)
洪珊珊 福建师范大学 英语(含师范、非师范)
陈海波 福建师范大学 旅游管理
王天福 福建师范大学 档案学
胡舒鹏 福建师范大学 软件工程
黄雅芬 福建师范大学 工商管理类(含工商管理、财务管理、市场营销)
洪翠凤 福建师范大学 生物科学
林建春 福建师范大学 电子信息科学类
陈永标 福建师范大学 物理学
李光耀 福建师范大学 地理科学类
陈冰冰 福建师范大学 电子信息科学类
郑玉婷 福建师范大学 数学类
肖清洁 福建师范大学 生物科学
洪雅智 福建师范大学 软件工程
黄桂香 福建师范大学 数学类
陈秋梅 福建师范大学 数学类
许美真 福建师范大学 化学类
戴文龙 福建师范大学 劳动与社会保障
陈晓晓 福建师范大学 旅游管理
王佳明 福建师范大学 体育学类
黄泉峰 福建师范大学(福清校区) 市场营销
吕俊高 福建师范大学(福清校区) 法学
傅惠婷 福建师范大学(福清校区) 汉语言文学
洪翠云 福建师范大学(福清校区) 学前教育
王晓雯 福建师范大学(福清校区) 学前教育
褚达荣 福建师范大学(福清校区) 学前教育
林锦萍 福建师范大学(福清校区) 学前教育
黄婉玲 福建师范大学(福清校区) 广播电视新闻学
林晓宗 福建师范大学(福清校区) 学前教育
黄巧玲 福建师范大学(福清校区) 国际经济与贸易
蔡冰玲 福建师范大学(福清校区) 市场营销
林春凤 福建师范大学(福清校区) 汉语言文学
洪江龙 福建师范大学(福清校区) 国际经济与贸易
吴冰冰 福建师范大学(福清校区) 财务管理
许锦聪 福建师范大学(福清校区) 心理学
郑培鑫 福建师范大学(福清校区) 国际经济与贸易
陈佳佳 福建师范大学(福清校区) 生物工程(食品方向)
洪彩丽 福建师范大学(福清校区) 计算机科学与技术
吴小鸿 福建师范大学(福清校区) 应用化学
林肯 福建师范大学(福清校区) 网络工程
许晓森 福建师范大学(福清校区) 电子信息科学与技术
黄腾锋 福建师范大学(福清校区) 计算机科学与技术
黄伟滨 福建师范大学(福清校区) 电子信息工程
黄松林 福建师范大学(福清校区) 网络工程
李兴郎 福建师范大学(福清校区) 电子信息工程
王鼎燊 福建师范大学(福清校区) 信息与计算科学
戴剑虹 福建师范大学(人民武装学院) 国防教育与管理
洪萍萍 福建师范大学(人民武装学院) 国防教育与管理(人民武装指挥方向)
洪锦波 福建师范大学(人民武装学院) 国防教育与管理
陈俊良 福建工程学院 会计学
陈婷婷 福建工程学院 法学
傅泽阳 福建工程学院 法学
黄丽真 福建工程学院 法学
李倩妮 福建工程学院 广告学
洪小明 福建工程学院 法学
欧阳伟平 福建工程学院 法学
黄映红 福建工程学院 新闻学
黄明红 福建工程学院 新闻学
黄彩月 福建工程学院 新闻学
尤建福 福建工程学院 国际经济与贸易
黄亚兰 福建工程学院 市场营销
黄剑辉 福建工程学院 建筑学
黄重庆 福建工程学院 电气工程及其自动化
伍育财 福建工程学院 软件工程
黄绍锦 福建工程学院 材料科学与工程
曾中海 福建工程学院 建筑环境与设备工程
叶隽莹 福建工程学院 会计学
洪玲玲 福建工程学院 市场营销
叶凯琳 福建工程学院 会计学
陈志雄 福建工程学院 电气工程及其自动化
陈俊彬 福建工程学院 信息管理与信息系统
刘案 福建工程学院 勘查技术与工程
戴巧红 福建工程学院 工商管理
陈伟兴 福建工程学院 物流管理
吴嘉伟 福建工程学院 工程管理
徐桂红 福建工程学院 广告学
王荣宏 福建工程学院 网络工程
林丽碰 福建工程学院 网络工程
张燕双 福建工程学院 工商管理
陈艳婷 福建工程学院 物流管理
蔡俊龙 福建工程学院 机械设计制造及其自动化
吕巧艺 福建工程学院 工商管理
陈金牌 福建工程学院 机械设计制造及其自动化
叶志荣 福建工程学院 工业工程
林生法 福建工程学院 勘查技术与工程
陈百良 福建工程学院 计算机科学与技术
王福明 福建工程学院 信息与计算科学
黄安居 福建工程学院 工程管理
潘永毅 福建工程学院 材料成型及控制工程
黄华星 福建工程学院 机械设计制造及其自动化
黄小珊 福建工程学院 房地产经营管理
吴秀珠 福建工程学院 信息管理与信息系统
李怀鹏 福建工程学院 工业工程
李昭伟 福建工程学院 电气工程及其自动化
吕远超 福建工程学院 电子信息工程
黄艺红 福建工程学院 市场营销
傅理达 福建工程学院 土木工程
许青青 福建工程学院 法学
陈忍剑 福建工程学院 材料成型及控制工程
陈珊莉 福建工程学院(鳝溪校区) 会计学
黄木兰 福建工程学院(鳝溪校区) 信息管理与信息系统
廖志昆 福建工程学院(鳝溪校区) 计算机科学与技术
王巧毅 福建工程学院(鳝溪校区) 计算机科学与技术
李尚海 福建工程学院(鳝溪校区) 电子信息工程
庄明涛 福建工程学院(鳝溪校区) 通信工程
叶宝杰 福建工程学院(鳝溪校区) 电子信息工程
苏海蓉 福建工程学院(鳝溪校区) 网络工程
吴子琛 福建工程学院(鳝溪校区) 信息管理与信息系统
陈志源 福建警察学院 侦查学(警察指挥与战术)
王汉森 福建警察学院 法学
许世强 福建警察学院 刑事科学技术(刑事科学技术)
苏龙翔 福建警察学院 刑事科学技术(刑事科学技术)
许志滨 福建警察学院 侦查学(刑事侦查)
陈丽玲 福建警察学院 侦查学(刑事侦查)
李雪君 福建警察学院 侦查学(禁毒)
张志炜 福建警察学院 侦查学(刑事侦查)
陈建鑫 福建警察学院 侦查学(警察指挥与战术)
洪钟颖 福建警察学院 刑事科学技术(刑事科学技术)
陈燕珍 福建农林大学东方学院 会计学
黄晓颖 福建农林大学东方学院 工商管理(电子商务方向)
吴彬彬 福建农林大学东方学院 旅游管理(国际旅游方向)
蔡少敏 福建农林大学东方学院 会计学
黄丽娜 福建农林大学东方学院 英语
黄碧娥 福建农林大学东方学院 法学
黄小玲 福建农林大学东方学院 金融学
王敏颖 福建农林大学东方学院 金融学(国际金融方向)
杨青青 福建农林大学东方学院 工商管理(电子商务方向)
傅清燕 福建农林大学东方学院 金融学
陈秋足 福建农林大学东方学院 法学
王军中 福建农林大学东方学院 国际经济与贸易
陈琳 福建农林大学东方学院 艺术设计(环境设计方向)
洪其斌 福建农林大学东方学院 物流管理
陈玲玲 福建农林大学东方学院 计算机科学与技术
黄宇辉 福建农林大学东方学院 金融学
陈剑华 福建农林大学东方学院 物流管理
谢佩龙 福建农林大学东方学院 计算机科学与技术
陈志毅 福建农林大学东方学院 园林(风景园林方向)
郭晓慧 福建农林大学东方学院 金融学(国际金融方向)
黄伟兵 福建农林大学东方学院 会计学
黄育玲 福建农林大学金山学院 国际经济与贸易
叶筱悠 福建农林大学金山学院 行政管理
洪艳虹 福建农林大学金山学院 广告学
尤小燕 福建农林大学金山学院 行政管理
黄友恒 福建农林大学金山学院 工商管理
潘伟南 福建农林大学金山学院 工商管理
黄江鑫 福建农林大学金山学院 艺术设计
叶伟 福建农林大学金山学院 食品质量与安全
洪家福 福建农林大学金山学院 电气工程及其自动化
苏桐明 福建师范大学闽南科技学院 信息管理与信息系统
潘瑜琳 福建师范大学闽南科技学院 教育技术学(数字媒体设计与制作方向)
陈彩珍 福建师范大学闽南科技学院 光信息科学与技术
黄超兰 福建师范大学闽南科技学院 英语
江智勇 福建师范大学闽南科技学院 生物工程
林晋坚 福建师范大学协和学院 电子商务
黄丽琴 福建师范大学协和学院 英语
王超婷 福建师范大学协和学院 英语
洪均乔 福建师范大学协和学院 信息管理与信息系统
王延丽 福建师范大学协和学院 日语
陈松梅 福建师范大学协和学院 金融学
王小燕 福建师范大学协和学院 广告学
陈琪 福建师范大学协和学院 市场营销
陈琪瑛 福建师范大学协和学院 信息管理与信息系统
傅丹婷 福建师范大学协和学院 汉语言文学(含高级文秘、新闻方向)
黄家笙 福建师范大学协和学院 信息管理与信息系统
黄晓鹏 福建师范大学协和学院 市场营销
黄剑清 福建师范大学协和学院 工商管理
徐晓艺 福建师范大学协和学院 人力资源管理
许跃鑫 福建师范大学协和学院 市场营销
陈珊红 福建师范大学协和学院 音乐表演(首山校区)
郭丹婷 福建师范大学协和学院 财务管理
陈达欣 福建师范大学协和学院 英语
孙燕秋 福建师范大学协和学院 国际经济与贸易
黄档扬 福建师范大学协和学院 金融学
陈龙鑫 福建师范大学协和学院 财务管理
李芳娇 福州大学阳光学院 工商管理
侯芬芬 福州大学阳光学院 法学
洪苗苗 福州大学阳光学院 金融学
黄静瑜 福州大学阳光学院 法学
黄贝婷 福州大学阳光学院 市场营销
许玉云 福州大学阳光学院 法学
杨文芳 福州大学阳光学院 会计学
陈丹妮 福州大学阳光学院 行政管理
李敏惠 福州大学阳光学院 应用心理学
黄国梁 福州大学阳光学院 工商管理
李白华 福州大学阳光学院 会计学
庄龙文 福州大学阳光学院 电子商务
洪亚清 福州大学阳光学院 财务管理
陈志东 福州大学阳光学院 行政管理
王诗林 福州大学阳光学院 电子信息工程
陈锦玲 福州大学阳光学院 应用心理学
苏婷婷 福州大学阳光学院 会计学
林莹莹 福州大学至诚学院 汉语言文学
蒋建伟 福州大学至诚学院 物流管理
陈文旭 福州大学至诚学院 行政管理(公共信息资源管理方向)
黄可可 福州大学至诚学院 国际经济与贸易
王娟娟 福州大学至诚学院 财务管理
洪小燕 福州大学至诚学院 汉语言文学
辜运鸿 福州大学至诚学院 土木工程
吴程伟 福州大学至诚学院 机械设计制造及其自动化
陈荫楠 福州大学至诚学院 生物工程
张育琪 福州大学至诚学院 土木工程
尤嘉兴 福州大学至诚学院 软件工程
黄金钏 福州大学至诚学院 物流管理
欧阳小花 福州大学至诚学院 英语
王长发 福州大学至诚学院 材料科学与工程
张益鑫 福州大学至诚学院 软件工程
陈华川 福州大学至诚学院 通信工程
阮伟煌 福州大学至诚学院 物流管理
许桂龙 福州大学至诚学院 材料科学与工程
王振海 福州大学至诚学院 材料科学与工程
陈溪旭 福州大学至诚学院 计算机科学与技术
陈毅辉 福州大学至诚学院 软件工程
洪惠哲 福州大学至诚学院 土木工程
吴美玲 福州大学至诚学院 计算机科学与技术
杨查治 福州大学至诚学院 物流管理
林珊珊 厦门大学嘉庚学院 英语(含商务英语、外事英语、英语教育等方向)
王蕾颖 厦门大学嘉庚学院 会计学
黄燕秋 厦门大学嘉庚学院 金融学
洪佩珊 厦门大学嘉庚学院 会计学
苏荣凯 厦门大学嘉庚学院 国际经济与贸易
陈彩凤 厦门大学嘉庚学院 英语(含商务英语、外事英语、英语教育等方向)
蔡达琳 厦门大学嘉庚学院 国际经济与贸易
陈丹萍 厦门大学嘉庚学院 国际经济与贸易
潘菁菁 厦门大学嘉庚学院 新闻学
黄珊玲 厦门大学嘉庚学院 金融学
王丹丹 厦门大学嘉庚学院 行政管理
洪鹭菲 厦门大学嘉庚学院 国际经济与贸易
陈梅萍 厦门大学嘉庚学院 新闻学
吴小红 厦门大学嘉庚学院 国际经济与贸易
郭美婷 厦门大学嘉庚学院 金融学
高晓彬 厦门大学嘉庚学院 法学
李雅清 厦门大学嘉庚学院 英语(含商务英语、外事英语、英语教育等方向)
李宏杰 厦门大学嘉庚学院 国际经济与贸易
侯毓琳 厦门大学嘉庚学院 新闻学
林艳红 厦门大学嘉庚学院 工商管理(项目策划管理方向)
刘杭波 厦门大学嘉庚学院 财政学
陈翠婷 厦门大学嘉庚学院 物流管理
林小艳 厦门大学嘉庚学院 金融学
傅志东 厦门大学嘉庚学院 广告学
吴丽丽 厦门大学嘉庚学院 物流管理
陈真瑜 厦门大学嘉庚学院 英语(含商务英语、外事英语、英语教育等方向)
苏建军 厦门大学嘉庚学院 金融学
刘培元 厦门大学嘉庚学院 国际经济与贸易
吕亚玲 厦门大学嘉庚学院 英语(含商务英语、外事英语、英语教育等方向)
吴慧敏 厦门大学嘉庚学院 旅游管理
洪银玲 厦门大学嘉庚学院 新闻学
吴玉红 厦门大学嘉庚学院 物流管理
许剑晖 厦门大学嘉庚学院 动画(含游戏动画、影视动画方向)
李小萍 厦门大学嘉庚学院 艺术设计
厦门大学嘉庚学院 国际经济与贸易
黄彬茹 厦门大学嘉庚学院 工商管理(项目策划管理方向)
陈宁 厦门大学嘉庚学院 新闻学
洪志森 厦门大学嘉庚学院 土木工程
黄晓斌 厦门大学嘉庚学院 行政管理
陈木易 厦门大学嘉庚学院 土木工程
陈吉平 厦门大学嘉庚学院 微电子学
洪园缘 厦门大学嘉庚学院 财政学
陈栋梁 厦门大学嘉庚学院 机械设计制造及其自动化
陈芳玲 厦门大学嘉庚学院 会计学
黄美蓉 厦门大学嘉庚学院 会计学
侯高琪 厦门大学嘉庚学院 财务管理
蔡晓斌 厦门大学嘉庚学院 工商管理(项目策划管理方向)
林清阳 厦门大学嘉庚学院 金融学
吴伟鹏 厦门大学嘉庚学院 金融学
陈炳林 厦门大学嘉庚学院 计算机科学与技术
洪再超 厦门大学嘉庚学院 机械设计制造及其自动化
黄婉琳 厦门大学嘉庚学院 信息与计算科学
洪奕苓 厦门大学嘉庚学院 金融学
林思期 厦门大学嘉庚学院 微电子学
陈阮玲 厦门大学嘉庚学院 法学
洪圳伟 厦门大学嘉庚学院 自动化
苏上玺 厦门大学嘉庚学院 土木工程
洪秋华 厦门大学嘉庚学院 法学
陈啊勉 厦门大学嘉庚学院 日语
薛伟彬 厦门大学嘉庚学院 旅游管理
陈逸群 厦门大学嘉庚学院 国际经济与贸易
潘伟豪 厦门大学嘉庚学院 通信工程
李黎莉 厦门大学嘉庚学院 市场营销
郑宏旭 厦门大学嘉庚学院 通信工程
洪晓波 厦门大学嘉庚学院 土木工程
吴少阳 厦门大学嘉庚学院 计算机科学与技术
吕敦焕 厦门大学嘉庚学院 广告学
林荣情 厦门大学嘉庚学院 计算机科学与技术
黄瑞芬 厦门大学嘉庚学院 行政管理
潘素婷 厦门理工学院 英语
李岩 厦门理工学院 英语
梁卡尔 厦门理工学院 日语
余红娟 厦门理工学院 财务管理
林萍萍 厦门理工学院 国际商务
陈宝玉 厦门理工学院 文化产业管理
陈旭东 厦门理工学院 电子信息工程
吴晓峰 厦门理工学院 材料成型及控制工程
陈福云 厦门理工学院 通信工程
陈灿龙 厦门理工学院 空间信息与数字技术
吕燕珊 厦门理工学院 计算机科学与技术
王知航 厦门理工学院 数学与应用数学
黄巧莉 厦门理工学院 电气工程及其自动化
洪世超 厦门理工学院 工程管理
陈韦唯 厦门理工学院 土木工程
李婉蓉 厦门理工学院 文化产业管理
郭燕萍 厦门理工学院 数学与应用数学
李燕娜 厦门理工学院 通信工程
郑宗集 厦门理工学院 环境工程
张秋莲 厦门理工学院 电子信息工程
洪木湖 厦门理工学院 机械设计制造及其自动化
张晓龙 厦门理工学院 电子信息工程
庄伟筑 厦门理工学院 通信工程
吴彩华 厦门理工学院 电子信息工程
吴松鹏 厦门理工学院 土木工程
吕伟杰 厦门理工学院 机械设计制造及其自动化
傅金钊 厦门理工学院 车辆工程
洪燕珠 厦门理工学院 通信工程
戴小荣 厦门理工学院 文化产业管理
王少东 厦门理工学院 计算机科学与技术
黄志雄 厦门理工学院 数学与应用数学
李宗伟 徐州师范大学 环境工程
叶奋兴 延安大学 过程装备与控制工程
黄书勤 延安大学 过程装备与控制工程
张水祥 盐城师范学院 国际经济与贸易
洪光亮 扬州大学 建筑环境与设备工程
黄小洁 仰恩大学 公共事业管理
黄小华 仰恩大学 金融学
丁永源 仰恩大学 国际经济与贸易
苏鑫瑜 仰恩大学 财政学
黄晓彬 仰恩大学 物流管理
苏晓玲 仰恩大学 财政学
洪晓燕 仰恩大学 工商管理
林丽芬 仰恩大学 市场营销
周倩雯 仰恩大学 会计学
洪丹萍 仰恩大学 公共事业管理
谢静波 仰恩大学 经济学
林清梅 仰恩大学 工商管理
黄芯森 仰恩大学 人力资源管理
陈诗纯 仰恩大学 会计学
林昕昕 仰恩大学 财务管理
吴佳琛 仰恩大学 法学
黄加洪 仰恩大学 新闻学
陈盼盼 仰恩大学 人力资源管理
洪亚婷 仰恩大学 财政学
周萍萍 仰恩大学 保险
潘琼阳 仰恩大学 审计学
王舒颖 仰恩大学 人力资源管理
吴幼珠 仰恩大学 会计学
陈玉芳 仰恩大学 会计学
傅婷婷 仰恩大学 保险
李善招 仰恩大学 市场营销
叶俊龙 仰恩大学 工商管理
吴智超 仰恩大学 计算机科学与技术
郭灿辉 仰恩大学 工商管理
黄莉莉 仰恩大学 信息与计算科学
杨丹玲 仰恩大学 会计学
黄雅玲 仰恩大学 广告学
黄聚宝 仰恩大学 财政学
叶一明 仰恩大学 社会工作
黄泳波 仰恩大学 市场营销
陈煜境 仰恩大学 通信工程
傅玲玲 仰恩大学 信息管理与信息系统
黄紫燕 仰恩大学 广告学
陈超 仰恩大学 国际经济与贸易
陈燕斌 仰恩大学 工商管理
林家强 仰恩大学 电子信息工程
杨凯莉 仰恩大学 金融学
陈冠鸿 仰恩大学 网络工程
陈奋飞 仰恩大学 会计学
洪佳发 仰恩大学 金融学
林晓辉 云南财经大学 工程管理(房地产开发与管理)
苏莹莹 云南大学 经济学
叶伟军 云南大学 地球物理学
黄宝清 云南农业大学 茶学(茶艺茶道方向)
叶丽婷 云南农业大学 烟草
洪志愿 云南农业大学 动植物检疫(植物检疫方向)
陈秀枝 郧阳医学院 公共事业管理
梁玉莲 漳州师范学院 小学教育
黄彩凤 漳州师范学院 人文教育
陈舒敏 漳州师范学院 汉语言文学
陈凤英 漳州师范学院 日语
凌丽萍 漳州师范学院 市场营销
郑真真 漳州师范学院 市场营销
郑美婷 漳州师范学院 对外汉语
林春生 漳州师范学院 历史学
王雪琪 漳州师范学院 英语
庄丽玉 漳州师范学院 编辑出版学
李川配 漳州师范学院 人文教育
陈真珠 漳州师范学院 统计学
吕佩娇 漳州师范学院 旅游管理
李燕真 漳州师范学院 对外汉语
黄玉莉 漳州师范学院 英语
黄东辉 漳州师范学院 汉语言文学
黄雪萍 漳州师范学院 人文教育
吴锦霞 漳州师范学院 思想政治教育
黄丹颖 漳州师范学院 英语
蔡清源 漳州师范学院 计算机科学与技术(软件工程方向)
陈亭霞 漳州师范学院 旅游管理
陈剑峰 漳州师范学院 环境科学(环境工程方向)
林伟源 漳州师范学院 计算机科学与技术(计算机工程方向)
郑伟福 漳州师范学院 电气工程及其自动化
吕小芬 漳州师范学院 国际经济与贸易
徐小弘 漳州师范学院 国际经济与贸易
林尚龙 漳州师范学院 信息管理与信息系统
潘琼芳 漳州师范学院 法学
陈四妹 漳州师范学院 信息管理与信息系统
谢思满 漳州师范学院 信息与计算科学
傅碰治 漳州师范学院 电子信息工程
陈澍杭 漳州师范学院 法学
黄炳贵 漳州师范学院 电气工程及其自动化
黄雅萍 漳州师范学院 国际经济与贸易
黄志斌 漳州师范学院 信息与计算科学
林小红 漳州师范学院 社会工作
郑柳虹 漳州师范学院 旅游管理
雷志刚 漳州师范学院 计算机科学与技术(软件工程方向)
卓双全 漳州师范学院 电气工程及其自动化
花志成 漳州师范学院 电子信息科学与技术
张伟芳 漳州师范学院 环境科学(环境监测与评价方向)
雷丰庆 漳州师范学院 食品科学与工程
卓晓苑 漳州师范学院 食品科学与工程
黄佳芬 漳州师范学院 国际经济与贸易
谢晓凤 泉州师范学院 公共事业管理
黄凤莲 泉州师范学院 国际经济与贸易(外贸会计方向)
傅淑花 泉州师范学院 汉语言文学(高级文员方向)
陈佩妃 泉州师范学院 汉语言文学(高级文员方向)
陈婉兰 泉州师范学院 英语(经贸方向)
刘珍珍 泉州师范学院 汉语言文学(高级文员方向)
刘文辉 泉州师范学院 历史学(旅游文化方向)
石垚峰 泉州师范学院 国际经济与贸易
林鸿 泉州师范学院 英语(经贸方向)
林燕茹 泉州师范学院 英语(经贸方向)
颜鑫泉 泉州师范学院 汉语言文学
洪雪萍 泉州师范学院 广播电视新闻学
陈龙隆 泉州师范学院 对外汉语
林巧红 泉州师范学院 英语(经贸方向)
石小茹 泉州师范学院 国际经济与贸易
许湘湘 泉州师范学院 英语
王小清 泉州师范学院 英语(经贸方向)
洪敬娜 泉州师范学院 国际经济与贸易(外贸会计方向)
黄志贤 泉州师范学院 市场营销(物流管理方向)
黄纯进 泉州师范学院 国际经济与贸易(外贸会计方向)
王纯婷 泉州师范学院 历史学(旅游文化方向)
王培君 泉州师范学院 经济学
蔡品惜 泉州师范学院 市场营销
谢君 泉州师范学院 美术学(书法教育方向)
杨铮 泉州师范学院 美术学(书法教育方向)
洪剑锋 泉州师范学院 电子信息科学与技术
李小蓉 泉州师范学院 服装设计与工程
杨伟彬 泉州师范学院 计算机科学与技术
陈莹馨 泉州师范学院 计算机科学与技术
张佳钊 泉州师范学院 环境科学(景观规划设计方向)
傅伊萍 泉州师范学院 资源环境与城乡规划管理(旅游开发与管理方向)
洪晓彬 泉州师范学院 英语(经贸方向)
林汉城 泉州师范学院 信息管理与信息系统
吴志芳 泉州师范学院 数学与应用数学
颜嘉鑫 泉州师范学院 环境科学(景观规划设计方向)
陈远霞 泉州师范学院 电子商务
王清彬 泉州师范学院 资源环境与城乡规划管理(旅游开发与管理方向)
黄三庆 泉州师范学院 计算机科学与技术
黄延宏 泉州师范学院 市场营销
黄钰泓 泉州师范学院 应用化学(药学方向)
黄亚燕 泉州师范学院 环境科学(环境工程与管理方向)
梁孟灿 泉州师范学院 应用化学(药学方向)
黄志毅 泉州师范学院 计算机科学与技术
洪伟钦 泉州师范学院 服装设计与工程
尤美燕 泉州师范学院 服装设计与工程
林家庆 泉州师范学院 信息与计算科学
吴志林 泉州师范学院 电子信息科学与技术
苏玉玲 泉州师范学院 计算机科学与技术
欧阳佳明 泉州师范学院 化学工程与工艺
陈秋月 泉州师范学院 生物科学(食品质量与安全方向)
王移谋 泉州师范学院 通信工程
张玉琴 泉州师范学院 地理信息系统
陈嘉莉 泉州师范学院 美术学(书法教育方向)
苏清源 泉州师范学院 艺术设计
洪静华 泉州师范学院(面向泉州) 英语
孙玉君 泉州师范学院(面向泉州) 汉语言文学
陈晶晶 泉州师范学院(面向泉州) 汉语言文学
洪雅敏 泉州师范学院(面向泉州) 学前教育
林月香 泉州师范学院(面向泉州) 英语
张鸿兰 泉州师范学院(面向泉州) 地理科学
林宝玲 泉州师范学院(面向泉州) 地理科学
卓婉芳 泉州师范学院(面向泉州) 英语
苏培荣 泉州师范学院(面向泉州) 英语
陈丽明 泉州师范学院(面向泉州) 英语
陈珊珊 泉州师范学院(面向泉州) 英语
梁育瑜 泉州师范学院(面向泉州) 地理科学
何佳南 泉州师范学院(面向泉州) 化学
黄彩文 泉州师范学院(面向泉州) 教育技术学
黄书亮 泉州师范学院(面向泉州) 教育技术学
黄明珠 泉州师范学院(面向泉州) 生物科学
王佳惠 泉州师范学院(面向泉州) 物理学
庄淑华 泉州师范学院(面向泉州) 化学
王家好 泉州师范学院(面向泉州) 生物科学
陈翠萍 集美大学诚毅学院 国际经济与贸易
蔡冰冰 集美大学诚毅学院 国际经济与贸易
何婉瑜 集美大学诚毅学院 会计学(国际会计方向)
王燕华 集美大学诚毅学院 工商管理
吴志群 集美大学诚毅学院 英语(商务英语方向)
黄晓冰 集美大学诚毅学院 会计学(国际会计方向)
傅小茹 集美大学诚毅学院 国际经济与贸易
周小玉 集美大学诚毅学院 财政学(理财与税收筹划方向)
林舒曼 集美大学诚毅学院 国际经济与贸易
黄少文 集美大学诚毅学院 法学
肖娜凤 集美大学诚毅学院 工商管理(中美合作办学)
林配治 集美大学诚毅学院 金融学(证券投资方向)
郑小燕 集美大学诚毅学院 国际经济与贸易
吴金乐 集美大学诚毅学院 金融学(证券投资方向)
洪静如 集美大学诚毅学院 国际经济与贸易
李培峰 集美大学诚毅学院 机械工程及自动化
陈梓威 集美大学诚毅学院 金融学(证券投资方向)
陈江锋 集美大学诚毅学院 工商管理
洪炳育 集美大学诚毅学院 自动化(电气工程及其自动化方向)
林国梁 集美大学诚毅学院 电子信息工程
周佳斌 集美大学诚毅学院 计算机科学与技术
陈少玲 集美大学诚毅学院 工商管理
黄海鑫 集美大学诚毅学院 财政学(理财与税收筹划方向)
吕芳聪 集美大学诚毅学院 工程管理
苏桂林 集美大学诚毅学院 电子商务
雷晓虹 集美大学诚毅学院 自动化(电气工程及其自动化方向)
陈俊杰 集美大学诚毅学院 交通运输(国际航运管理方向)
谢比坚 集美大学诚毅学院 法学(海商法方向)
黄雅瑜 莆田学院 财务管理
陈懿婷 莆田学院 新闻学
叶巧霜 莆田学院 财务管理
林美华 莆田学院 新闻学
王小敏 莆田学院 护理学
陈悦斌 莆田学院 日语
李佳鑫 莆田学院 汉语言文学(对外汉语)
林珊珊 莆田学院 英语(翻译)
陈万炯 莆田学院 市场营销
黄阿芳 莆田学院 汉语言文学(秘书)
黄江伟 莆田学院 土木工程
郑鑫发 莆田学院 计算机科学与技术
许少平 莆田学院 通信工程
周德煌 莆田学院 土木工程
徐燕红 莆田学院 英语(国际商务)
徐翠玲 莆田学院 护理学(助产)
肖绍彬 莆田学院 信息与计算科学
林水旺 莆田学院 通信工程
陈志超 莆田学院 土木工程
陈丽媛 莆田学院 护理学
叶树木 莆田学院 资源环境与城乡规划管理
苏惠明 莆田学院 信息与计算科学
陈伟佳 莆田学院 体育教育
陈莹莹 龙岩学院 心理学
杨儒星 龙岩学院 汉语言文学
叶湘君 龙岩学院 心理学
郑家坊 龙岩学院 英语
黄华聪 龙岩学院 测绘工程
林志培 龙岩学院 信息与计算科学
尤文清 龙岩学院 计算机科学与技术
吴耀辉 龙岩学院 数学与应用数学
洪晔娟 三江学院 新闻学
杨柳英 三明学院 政治学与行政学(电子政务方向)
李晓妍 三明学院 汉语言文学
陈丹芳 三明学院 思想政治教育
陈达馨 三明学院 美术学(师范类)
王志栋 三明学院 环境工程
林华坤 三明学院 生物技术
傅腾达 三明学院 化学
黄秋燕 三明学院 数学与应用数学
王东风 三明学院 网络工程
陈永毅 三明学院 环境工程
陈婉玲 三明学院 计算机科学与技术(数字媒体技术方向)
高志坚 鲁东大学 电气信息类(含计算机科学与技术、网络工程)
傅丽兰 闽江学院 会计学
陈丽萍 闽江学院 汉语言文学
洪文花 闽江学院 汉语言文学
吴毅瑜 闽江学院 旅游管理(国际旅行社经营管理)
郑珊珊 闽江学院 服装设计与工程
黄秋荣 闽江学院 英语
陈仁辉 闽江学院 财政学(税务筹划、理财)
王春萍 闽江学院 历史学(历史信息系统)
李惠萍 闽江学院 旅游管理(国际旅游市场营销管理)
吕志超 闽江学院 市场营销
洪修凡 闽江学院 纺织工程(针织服装)
杨玉梅 闽江学院 法学
陈志鹏 闽江学院 市场营销
苏玲玲 闽江学院 政治学与行政学
吕琼珠 闽江学院 会计学
洪艳玲 闽江学院 英语
陈碧兰 闽江学院 会计学
高志彬 闽江学院 旅游管理(国际旅行社经营管理)
林晓艳 闽江学院 汉语言文学
陈培灿 闽江学院 金融学
江小新 闽江学院 历史学
林澄清 闽江学院 测绘工程
吴明松 闽江学院 通信工程
杨云燕 闽江学院 资源环境与城乡规划管理(计算机制图)
李亚环 闽江学院 财务管理
陈小敏 闽江学院 国际经济与贸易
吴心瑜 闽江学院 旅游管理(国际旅游市场营销管理)
林振华 闽江学院 财务管理
洪远红 闽江学院 会计学
苏志宏 闽江学院 金融学
尤云龙 闽江学院 物理学
林福凉 闽江学院 测绘工程
洪山河 闽江学院 计算机科学与技术(软件工程)
王从意 闽江学院 计算机科学与技术(网络工程)
王少辉 闽江学院 计算机科学与技术(网络工程)
黄超恒 闽江学院 计算机科学与技术(软件工程)
陈士奇 闽江学院 电子科学与技术
陈剑锋 闽江学院 信息与计算科学
卢毅鹏 闽南理工学院 电子工程方向(电子信息工程)
陈雄辉 闽南理工学院 机械设计制造及其自动化(数控技术方向)
沈灿铭 闽南理工学院 机械设计制造及其自动化(机械电子工程)
陈毅辉 闽南理工学院 电子工程方向(电子信息工程)
杨尉玲 闽南理工学院 电子信息工程(电子工程方向)
吴丹萍 常德职业技术学院 护理
吴雪萍 德化陶瓷职业技术学院 工商企业管理
林秀梅 恩施职业技术学院 会计
黄跃明 广东建设职业技术学院 建筑工程技术
戴依含 广东亚视演艺职业学院 装潢艺术设计(室内设计方向)
林文泉 广州航海高等专科学校 航海技术
黄央农 海口经济学院 电气自动化技术
尤艳娇 海南职业技术学院 珠宝首饰工艺及鉴定
吕晓霞 河南商业高等专科学校 国际贸易实务
王见喜 江西财经大学 应用电子技术
叶奕豪 江西电力职业技术学院 热能动力设备与应用
吕一波 江西蓝天学院 影视动画
洪毅峰 江西蓝天学院 机电一体化技术
马晓斌 辽宁科技学院 市场开发与营销
陈金勇 龙岩学院 室内设计技术(家具设计与制造方向)
施泽良 闽北职业技术学院 室内设计技术
傅吉洁 闽江学院(中澳合作办学) 财政金融类(金融与保险)
许烨 闽江学院(中澳合作办学) 财政金融类(金融与保险)
潘鹏芳 闽江学院(中澳合作办学) 经济贸易类(国际贸易)
刘碧华 闽江学院(中澳合作办学) 财务会计类(财务会计)
郑月玲 闽南理工学院 物流管理
张琪 闽南理工学院 会计电算化
陈金碧 闽南理工学院 港口业务管理
徐礼岩 闽南理工学院 机械设计与制造
洪玲芳 闽西职业技术学院 计算机网络技术
陈毓辉 闽西职业技术学院 工商企业管理(人力资源管理方向)
陈金华 闽西职业技术学院 会计电算化
王森泉 南京森林公安高等专科学校 刑事技术
李秋毓 宁德师范高等专科学校 英语教育
黄春霞 宁德师范高等专科学校 语文教育
李月珍 宁德师范高等专科学校 会计电算化
戴夏虹 宁德师范高等专科学校 会计电算化
苏诗丽 莆田学院 助产
黄永顺 莆田学院 医学影像技术
陈真兰 莆田学院 药学
陈江汉 泉州纺织服装职业学院装饰艺, 术, 设计(, 室内, 艺术设计方向)
高艺瑜 泉州华光摄影艺术职业学院 商务英语(外贸方向)
吴少雄 泉州华光摄影艺术职业学院 建筑工程技术(建筑工程施工技术方向)
黄晓玲 泉州华光摄影艺术职业学院 环境艺术设计(室内设计)
苏财龙 泉州华光摄影艺术职业学院 建筑工程技术(建筑工程施工技术方向)
尤玉如 泉州经贸职业技术学院 服装设计
林碧芬 泉州经贸职业技术学院 会计电算化
王剑东 泉州经贸职业技术学院 会计与统计核算
黄月风 泉州经贸职业技术学院 市场营销
傅厦兰 泉州经贸职业技术学院 市场营销
郑凌锋 泉州经贸职业技术学院 商务经纪与代理
杨晓聪 泉州理工职业学院 电子信息工程技术
黄伟明 泉州理工职业学院 汽车运用技术
洪甘美 泉州理工职业学院 会计
黄小婷 三明学院 建筑装饰工程技术
黄嘉斌 三亚航空旅游职业学院 物流管理
陈海平 山东畜牧兽医职业学院 兽医
卓玉鑫 山西医科大学 医学影像技术
陈金招 汕头职业技术学院 物流管理
陈玉玲 上海邦德职业技术学院 物流管理(中澳合作)
徐伟健 上海海事职业技术学院 轮机工程技术
杨伟志 石家庄计算机职业学院 软件技术
陈增杰 天津工程职业技术学院 广告设计与制作
王明志 天津工程职业技术学院 电气自动化技术
苏阳美 天津医学高等专科学校 护理
黄伟婷 天津职业大学 包装技术与设计
黄婉芬 温州职业技术学院 商务英语
尤金林 武汉交通职业学院 电气自动化技术
王云芳 武汉科技大学 工商管理类(中外合作办学)(物流管理)
郑月泳 武汉软件工程职业学院 影视动画
杨吉 武汉软件工程职业学院 软件技术
黄玲玲 武汉外语外事职业学院 商务英语
黄玉丽 武夷学院 市场营销
林华莲 武夷学院 旅游管理
林淑清 武夷学院 连锁经营管理
林巧权 武夷学院 连锁经营管理
张志平 武夷学院 数控技术
王秋平 武夷学院 景区开发与管理
黄雅斌 武夷学院 应用英语(现代信息服务业方向)
陈玉圆 武夷学院 应用英语(现代信息服务业方向)
汪加明 武夷学院 建筑设计技术
郑爱玲 武夷学院 会计电算化(现代信息服务业方向)
程维娟 武夷学院 工程造价
陈进兴 武夷学院 工程造价
蔡瑞华 武夷学院 市场营销(现代信息服务业方向)
黄春林 武夷学院 电气自动化技术
戴靖钰 武夷学院 艺术设计(工艺品设计与制作方向)
陈小军 武夷学院 连锁经营管理(现代信息服务业方向)
黄小明 西安翻译学院 商务英语
洪晓丽 西安翻译学院 旅游英语
柯亚萍 西安翻译学院 国际经济与贸易
陈基昌 西安航空技术高等专科学校 电气自动化技术
黄金超 西京学院 国际经济与贸易
傅阿玲 中国美术学院 视觉传达艺术设计(平面设计)
洪建洲 重庆三峡学院 应用电子技术(计算机通信方向)
陈清霞 福建财会管理干部学院 税务
陈荔红 福建财会管理干部学院 会计电算化
黄雅玲 福建财会管理干部学院 金融保险
林晓玲 福建财会管理干部学院 金融保险
洪珊珊 福建财会管理干部学院 税务
黄晓静 福建财会管理干部学院 税务
谢美凤 福建财会管理干部学院 会计与审计
肖德福 福建电力职业技术学院 自动化类
蔡忠城 福建电力职业技术学院 电力技术类
林远鹏 福建电力职业技术学院 计算机应用技术
吴剑博 福建电力职业技术学院 电力技术类
梁艺军 福建电力职业技术学院 电力技术类
林茂林 福建电力职业技术学院 电力技术类
陈雪冰 福建电力职业技术学院 电力技术类
刘鸯 福建电力职业技术学院 电力技术类
黄端毅 福建对外经济贸易职业技术学院 国际商务
陈小龙 福建对外经济贸易职业技术学院 国际商务
洪荣川 福建对外经济贸易职业技术学院 金融保险
黄天乙 福建对外经济贸易职业技术学院 电子商务
杨华斌 福建对外经济贸易职业技术学院 金融保险
陈庆发 福建对外经济贸易职业技术学院 国际经济与贸易(纺织品贸易方向)
伍少涌 福建工程学院 模具设计与制造
谢琬伟 福建工程学院 数字媒体制作(图形图像制作方向)
褚锦程 福建工程学院 模具设计与制造
王文发 福建工程学院 计算机网络技术(网络构建技术方向)
吴婷婷 福建华南女子职业学院 国际经济与贸易
贺川茹 福建交通职业技术学院 资产评估与管理
施奕其 福建交通职业技术学院 应用日语
洪爱萍 福建交通职业技术学院 连锁经营管理
洪龙腾 福建交通职业技术学院 物流管理(国际物流方向)
傅晓英 福建交通职业技术学院 房地产经营与估价
王嘉伟 福建交通职业技术学院 集装箱运输管理
陈少钦 福建交通职业技术学院 物流管理(国际物流方向)
黄锦伟 福建交通职业技术学院 软件技术(WEB应用开发方向)
李捷 福建交通职业技术学院 建筑工程技术
陈泽忠 福建交通职业技术学院 会计与审计
刘志鹏 福建交通职业技术学院 计算机网络技术
黄沛峰 福建交通职业技术学院 市政工程技术
黄彬亮 福建交通职业技术学院 建筑工程技术
叶向佳 福建交通职业技术学院 材料成型与控制技术
洪旖旎 福建金融职业技术学院 计算机多媒体技术
洪璟璇 福建金融职业技术学院 投资与理财
陈晓君 福建金融职业技术学院 金融管理与实务
王国芬 福建金融职业技术学院 商务英语
辜文坤 福建金融职业技术学院 金融保险
郑鑫 福建金融职业技术学院 金融管理与实务
洪惠玲 福建金融职业技术学院 会计电算化
洪丹丹 福建金融职业技术学院 会计电算化
尤燕妮 福建金融职业技术学院 国际贸易实务
王蜜云 福建金融职业技术学院 国际贸易实务
李晓鹏 福建金融职业技术学院 投资与理财
林瑞金 福建金融职业技术学院 金融管理与实务
王菊芬 福建金融职业技术学院 会计电算化
尤远宾 福建金融职业技术学院 金融管理与实务
石晓虹 福建金融职业技术学院 投资与理财
洪彬彬 福建金融职业技术学院 会计电算化
郑绍燕 福建金融职业技术学院 计算机多媒体技术
黄婷乐 福建金融职业技术学院 金融管理与实务
杨燕妮 福建经济管理干部学院 市场营销
林向荣 福建经济管理干部学院 公共事务管理
陈德兰 福建经济管理干部学院 会计(企业税务会计方向)
林秋菊 福建经济管理干部学院 人力资源管理(公共部门管理方向)
戴福生 福建经济管理干部学院 市场营销
苏筱筱 福建警察学院 文秘(安全保卫)
许少洵 福建警察学院 摄影摄像技术
程少强 福建林业职业技术学院 建筑工程技术
梁孟聪 福建林业职业技术学院 园林技术(城市园林方向)
吴萍萍 福建林业职业技术学院 会计电算化
杨世万 福建农林大学 软件技术(计算机办公应用)
陈小帅 福建农林大学 图形图像制作(数字媒体制作)
沈虹 福建农林大学 图形图像制作(数字媒体制作)
陈劭恒 福建农林大学 图形图像制作(数字媒体制作)
陈志毅 福建农林大学 软件技术
林玮灿 福建农林大学 软件技术
叶毓锋 福建农林大学 计算机网络技术
张英杰 福建农业职业技术学院 电子商务
黄胡莲 福建商业高等专科学校 会计电算化
刘燕萍 福建商业高等专科学校 会计电算化
李雅云 福建商业高等专科学校 会计电算化
王素月 福建商业高等专科学校 会计电算化
洪紫运 福建商业高等专科学校 广告设计与制作
卓珊瑜 福建商业高等专科学校 物流管理
陈珊珊 福建商业高等专科学校 会计与审计
苏志超 福建生物工程职业技术学院 生物制药技术
谢雅姿 福建师范大学 网络系统管理
侯惠萍 福建师范大学 商务英语
周珊妹 福建师范大学 网络系统管理
黄碧兰 福建师范大学 物流管理(物流信息方向)
林少扬 福建师范大学 计算机多媒体技术(动漫设计方向)
王端锋 福建师范大学(人民武装学院) 社会体育
林军 福建水利电力职业技术学院 计算机应用技术
陈银凤 福建水利电力职业技术学院 计算机应用技术
陈冬梅 福建水利电力职业技术学院 发电厂及电力系统
郑鸿鹏 福建水利电力职业技术学院 发电厂及电力系统
吕桂枝 福建水利电力职业技术学院 电力系统继电保护与自动化
陈燕玺 福建水利电力职业技术学院 电力系统继电保护与自动化
叶雅珊 福建卫生职业技术学院 护理
林圆圆 福建卫生职业技术学院 药学
郑燕瑜 福建卫生职业技术学院 助产
黄馨宁 福建信息职业技术学院 商务英语
傅树荣 福建信息职业技术学院 电子信息工程技术
邬志军 福建信息职业技术学院 模具设计与制造
苏志鸿 福建信息职业技术学院 计算机系统维护
王金恋 福州大学 计算机多媒体技术
林文海 福州大学 软件技术
洪杭琛 福州大学 网络系统管理
陈伟芳 福州大学 软件技术
盛灿榕 福州海峡职业技术学院 会计与审计
洪文强 福州海峡职业技术学院 会计与审计
陈玉沼 福州海峡职业技术学院 软件技术
郭雪芳 福州教育学院 初等教育(中文与社会方向)
苏海清 福州教育学院 计算机应用技术
杨妍妍 福州英华职业学院 旅游英语
王珊珊 厦门城市职业学院 涉外旅游(旅游管理方向)
李宗 厦门城市职业学院 电子商务(商务方向)
王阿碧 厦门城市职业学院 商务英语
杨锦昌 厦门城市职业学院 国际贸易实务
陈晓珍 厦门城市职业学院 国际贸易实务
陈彩芳 厦门城市职业学院 计算机应用技术(网络方向  中菲合作)
陈梦思 厦门城市职业学院 金融保险(理财方向)
吕彬彬 厦门城市职业学院 计算机应用技术(游戏开发方向)
许廉明 厦门城市职业学院 工业设计(电子工业产品造型设计方向)
陈进宝 厦门城市职业学院 计算机应用技术
陈碰治 厦门城市职业学院 国际贸易实务
黄文展 厦门城市职业学院 通信技术
黄梅仔 厦门东海职业技术学院 商务英语
黄素棉 厦门海洋职业技术学院 工商企业管理
黄昕昕 厦门海洋职业技术学院 国际金融
黄川 厦门海洋职业技术学院 国际航运业务管理
凌婷婷 厦门海洋职业技术学院 通信技术
黄唤群 厦门海洋职业技术学院 国际商务
洪华云 厦门海洋职业技术学院 计算机信息管理
陈欣媛 厦门海洋职业技术学院 国际航运业务管理
吴裕芳 厦门海洋职业技术学院 通信技术
白燕莉 厦门海洋职业技术学院 制冷与冷藏技术
陈冬燕 厦门海洋职业技术学院 报关与国际货运
叶幼芬 厦门华天涉外职业技术学院 会计电算化
傅河伟 厦门华天涉外职业技术学院 会计与审计
王心娜 厦门华天涉外职业技术学院 会计与审计
卢军华 厦门华厦职业学院 会计
黄安妮 厦门华厦职业学院 商务英语
王尔楠 厦门华厦职业学院 保险实务
卓梅双 厦门华厦职业学院 商务英语
徐龙宗 厦门华厦职业学院 机电一体化技术
陈志江 厦门华厦职业学院 计算机应用技术
陈博龙 厦门华厦职业学院 商务英语
洪诗兰 厦门华厦职业学院  金融管理与实务
李小华 厦门华厦职业学院 旅游管理
林筱玲 厦门理工学院 软件技术(多媒体制作方向)
林菊香 厦门理工学院 会计
蔡彬彬 厦门理工学院 软件技术(计算机办公应用方向)
洪志德 厦门理工学院 国际贸易实务
黄种泽 厦门理工学院 计算机网络技术(网络构建技术方向)
李碧连 厦门理工学院 会计
许雅洲 厦门理工学院 机电一体化技术(汽车公估方向)
蔡蓓芳 厦门理工学院 计算机网络技术(网络构建技术方向)
梁樟湧 厦门理工学院 软件技术(数据库管理方向)
洪少辉 厦门南洋职业学院 国际经济与贸易
郭江宏 厦门软件职业技术学院 网络系统管理
李志鹏 厦门软件职业技术学院 电子商务
郑东旭 厦门软件职业技术学院 动漫设计与制作
林天韬 厦门兴才职业技术学院  国际航运业务管理
李裕斌 厦门演艺职业学院 舞蹈表演
郑雪珍 厦门医学高等专科学校 护理
黄种漫 厦门医学高等专科学校 临床医学
郑江涛 厦门医学高等专科学校 口腔医学
黄倩茹 厦门医学高等专科学校 护理
洪豪俊 厦门医学高等专科学校 临床医学
林煌城 厦门医学高等专科学校 临床医学
王燕丽 云南经济管理职业学院 文秘
王伟芳 云南科技信息职业学院 宝玉石鉴定与加工技术
陈芙蓉 漳州城市职业学院 会计与统计核算
林雅蓉 漳州城市职业学院 装潢艺术设计
吴燕青 漳州城市职业学院 艺术设计(数字媒体方向)
王巧龙 漳州卫生职业学院 护理
李碧云 漳州卫生职业学院 护理
苏晓玲 漳州卫生职业学院 护理
杨秋玲 漳州卫生职业学院 护理
林鸣凤 漳州卫生职业学院 药学
郭雅娟 漳州职业技术学院 艺术设计
王冠华 漳州职业技术学院 经济信息管理
李碧云 漳州职业技术学院 房地产经营与估价
林海琴 漳州职业技术学院 旅游管理
许秋玲 漳州职业技术学院 应用英语
梁甘敏 漳州职业技术学院 会计电算化
卓雅芬 漳州职业技术学院 应用日语
林小君 漳州职业技术学院 旅游管理
陈毅芳 漳州职业技术学院 新闻采编与制作
洪燕茹 漳州职业技术学院 环境监测与评价
王晓鸣 漳州职业技术学院 国际商务
陈德凤 漳州职业技术学院 应用英语
黄宾彬 漳州职业技术学院 经济信息管理
李川山 漳州职业技术学院 经济信息管理
林红梅 漳州职业技术学院 经济信息管理
林小华 漳州职业技术学院 应用电子技术
林鹏飞 漳州职业技术学院 应用英语
蔡双双 漳州职业技术学院 艺术设计
黄姐婷 漳州职业技术学院 电气自动化技术
柯达伟 漳州职业技术学院 计算机网络技术
王荣昆 漳州职业技术学院 计算机应用技术
周剑锋 漳州职业技术学院 软件技术
李达强 漳州职业技术学院 软件技术
黄少东 漳州职业技术学院 计算机控制技术
张志彬 漳州职业技术学院 机电一体化技术
林桂森 漳州职业技术学院 计算机控制技术
苏明晓 漳州职业技术学院 市政工程技术
李朝晖 漳州职业技术学院 市政工程技术
黄文斌 漳州职业技术学院 模具设计与制造
黄伟强 漳州职业技术学院 机电一体化技术
黄丹妮 漳州职业技术学院 艺术设计
戴舜雄 漳州职业技术学院 计算机网络技术
苏小琼 黎明职业大学 会计与审计(公司理财)
苏巧云 黎明职业大学 人力资源管理
李婉红 黎明职业大学 会计与审计(公司理财)
林哓琳 黎明职业大学 旅游英语
吴金环 黎明职业大学 报关与国际货运
戴惠莉 黎明职业大学 会计与审计(公司理财)
苏小红 黎明职业大学 会计与审计(公司理财)
张永盛 黎明职业大学 鞋类设计与工艺
刘木 黎明职业大学 会计与审计(注册会计师)
洪淑玲 黎明职业大学 人力资源管理
陈秀芬 黎明职业大学 服装设计(服装营销)
王瑾岚 黎明职业大学 工程监理
吴永才 黎明职业大学 报关与国际货运
林竞超 黎明职业大学 计算机应用技术
陈莹莹 黎明职业大学 新闻采编与制作(影视制作技术)
尤春香 黎明职业大学 计算机应用技术
江小燕 黎明职业大学 港口物流设备与自动控制
洪智明 黎明职业大学 商务英语(外贸英语)
黄海滨 黎明职业大学 会计与审计(注册会计师)
邬俊明 黎明职业大学 工程监理
王志超 黎明职业大学 建筑工程技术(工业与民用建筑工程)
杨志斌 黎明职业大学 计算机应用技术
尤剑东 黎明职业大学 应用电子技术
黄玉蓉 黎明职业大学 计算机信息管理
王东燕 黎明职业大学 信息传播与策划
陈茹茹 黎明职业大学 新闻采编与制作(影视制作技术)
洪灿玲 黎明职业大学 新闻采编与制作(影视制作技术)
王移婷 黎明职业大学 工程造价
伍雅芳 黎明职业大学 会计与审计(税务会计)
黄俊阳 黎明职业大学 电子商务
王玲玲 泉州师范学院 商务日语
陈炳树 泉州师范学院 机电一体化技术
张爱玲 泉州师范学院(软件学院) 软件技术(计算机办公应用)
侯凯悦 泉州师范学院(诗山校区) 国际商务
叶龙斌 泉州信息职业技术学院 物流管理
黄静娴 泉州信息职业技术学院 商务英语
许志恒 泉州信息职业技术学院 会计电算化
叶天疆 泉州信息职业技术学院 应用电子技术
黄晓平 泉州信息职业技术学院 会计电算化
林振强 泉州信息职业技术学院 数控设备应用与维护
黄森彬 泉州信息职业技术学院 数控设备应用与维护
卓桂枝 泉州医学高等专科学校 护理
戴湘琪 泉州医学高等专科学校 临床医学
黄小茹 泉州医学高等专科学校 临床医学
王春瑜 泉州医学高等专科学校 护理
黄种彬 泉州医学高等专科学校 临床医学
黄志玲 泉州医学高等专科学校 助产
郑宝镜 泉州医学高等专科学校 医学检验技术
颜家强 泉州医学高等专科学校 口腔医学
黄雅玲 泉州医学高等专科学校 临床医学
庄秋珊 泉州医学高等专科学校 药学
吴飞敬 泉州医学高等专科学校 临床医学
黄幼环 华侨大学 商务英语
陈艺樱 华侨大学 会计电算化
陈莲京 华侨大学 旅游管理
张淑艳 华侨大学 文秘
陈淑芬 华侨大学 文秘
卓少青 华侨大学 会计电算化
黄龙福 集美大学 模具设计与制造
叶仕明 重庆电子工程职业学院 酒店管理
黄薇 福建体育职业技术学院 社会体育
雷冠蓝 福建师范大学(预科班) 预科班
李津津 华侨大学 预科班
张俊龙 华侨大学 预科班

[  关闭窗口  ]     [  打印该页  ]
设为首页 版权所有 福建省南安第一中学 邮编362300
闽ICP备09040199号 电话:0595-86382402  邮箱:nayzmicky@163.com