招生事务网站首页 > 校务公开
2015年南安一中特长生初选花名册
日期:2016/1/27 11:02:02 阅读次数:1926次

2015年秋季我校拟招收特长生计划数如下:

体育类:篮球8名(男),田径11名(65女)

音乐类:声乐2名,器乐2名,舞蹈2

美术类:绘画4名,书法4

计划招收数33人,按招生计划1:1.5的比例确定初选人数应为50人,根据考生考试成绩确定初选人数为44人,其中:

1篮球: 招生计划数8人(),参加考试的考生中,按招生计划1:1.5的比例确定初选12名(前12名)。

2男子田径: 招生计划数6人(),参加考试的考生中,按招生计划1:1.5的比例确定初选9名(前9名)。

3女子田径: 招生计划数5人(女),参加考试的考生中,第8名及以后的考生的专业成绩均低于60分,故初选7名。

4声乐:招生计划数2人,参加考试的考生中,按招生计划1:1.5的比例确定初选3名(前3名)。

5器乐:招生计划数2人,参加考试的考生中,按招生计划1:1.5的比例确定初选3名(前3名)。

6舞蹈:招生计划数2人,参加考试的考生中,考生的专业成绩均低于60分,故初选0名。

7绘画:招生计划数4人,参加考试的考生中,第6名及以后的考生的专业成绩均低于60分,故初选5名。

8、书法:招生计划数4人,参加考试的考生中,第6名及以后的考生的专业成绩均低于60分,故初选5名。    

南安一中    

  2015.6.13

附件二:   南安市南安一中学校特长生初选花名册(体育篮球专业)

学校(盖章):    校长(签名):  

报名号

姓名

出生
年月

毕业学校

中考体育测试等级

综合素质总评等级

专业
成绩

名次

备注

3521760381

黄颖龙

2000.06.14

国光初级中学

A

80.00

1

3521010320

洪志炎

1999.11.22

南安一中

A

74.29

2

3521430104

张永鸿

2000.05.26

梅岭中学

A

73.43

3

3521780325

徐双庆

2000.10.05

实验中学

A

72.71

4

3521430062

张志彬

2000.07.19

梅岭中学

A

72.14

5

3521190153

徐裕斌

1999.12.03

柳城中学

A

69.14

6

3521600530

高家鑫

1999.12.12

水头中学

A

69.14

6

3521230026

吴炜明

2001.01.16

仑苍中学

A

66.86

8

3521780180

杨国斌

2000.06.23

实验中学

A

66.71

9

3521510194

陈伟杰

2000.08.31

西溪中学

A

64.86

10

3521510134

陈冠明

1999.11.26

西溪中学

A

64.43

11

3521760419

叶福权

2000.06.24

国光初级中学

A

62.71

12

说明:招生计划数8人(),参加考试的考生中,按招生计划1:1.5的比例确定初选12名(前12名)。

附件二:   南安市南安一中学校特长生初选花名册(体育田径(男子)专业)

学校(盖章): 校长(签名):  

报名号

姓名

出生
年月

毕业学校

中考体育测试等级

综合素质总评等级

专业
成绩

名次

备注

3521780130

周超华

2000.01

实验中学

A

81.56

1

3521780121

洪方澄

2000.06

实验中学

A

81.53

2

3521670159

林鑫伟

1999.10

金桥中学

A

79.25

3

3521760214

陈建炜

2000.01

国光初级中学

A

72.68

4

3521780105

郑志昆

2000.11

实验中学

A

71.94

5

3521250097

梁艺涛

2000.01

翔云中学

A

70.93

6

3521250134

梁英明

1999.12

翔云中学

A

70.62

7

3521010355

杨培贤

1999.09

南安一中

A

67.63

8

3521620110

吴佳煜

1999.06

东溪中学

A

66.55

9

说明:招生计划数6人(),参加考试的考生中,按招生计划1:1.5的比例确定初选9名(前9名)。

附件二:   南安市南安一中学校特长生初选花名册(体育田径(女子)专业)

学校(盖章): 校长(签名):  

报名号

姓名

出生
年月

毕业学校

中考体育测试等级

综合素质总评等级

专业
成绩

名次

备注

3521510012

陈昭蓉

2000.10

西溪中学

A

74.39

1

3521780269

黄涵

2000.12

实验中学

A

70.37

2

3521010192

冯霞

1999.03

南安一中

A

68.92

3

3521510226

陈丝琳

2000.11

西溪中学

A

68.09

4

3521670049

沈惠玲

2000.02

金桥中学

A

67.64

5

3521680077

洪秋兰

2000.09

柳南中学

A

65.95

6

3521010101

陈伊静

2000.01

南安一中

A

60.85

7

说明:招生计划数5人(),参加考试的考生中,第8名及以后的考生的专业成绩均低于60分,故初选7名。

附件二:   南安市南安一中学校特长生初选花名册(音乐声乐专业)

学校(盖章): 校长(签名):  

报名号

姓名

出生
年月

毕业学校

中考体育测试等级

综合素质总评等级

专业
成绩

名次

备注

3521780157

林梓昕

2000.12

实验中学

A

85.20

1

3521780152

刘静雯

2000.10

实验中学

B

77.20

2

3521250018

梁娜捷

2000.06

翔云中学

A

62.20

3

说明:招生计划数2人,参加考试的考生中,按招生计划1:1.5的比例确定初选3名(前3名)。

附件二:   南安市南安一中学校特长生初选花名册(音乐器乐专业)

学校(盖章): 校长(签名):  

报名号

姓名

出生
年月

毕业学校

中考体育测试等级

综合素质总评等级

专业
成绩

名次

备注

3521780321

傅雅璇

1999.09

实验中学

A

83.00

1

3521010258

沈志超

2000.09

南安一中

A

69.80

2

3521780282

王柳涵

2000.12

实验中学

B

65.40

3

说明:招生计划数2人,参加考试的考生中,按招生计划1:1.5的比例确定初选3名(前3名)。

附件二:   南安市南安一中学校特长生初选花名册(音乐舞蹈专业)

学校(盖章): 校长(签名):  

报名号

姓名

出生
年月

毕业学校

中考体育测试等级

综合素质总评等级

专业
成绩

名次

备注

说明:招生计划数2人,参加考试的考生中,考生的专业成绩均低于60分,故初选0名。

附件二:   南安市南安一中学校特长生初选花名册(美术绘画专业)

学校(盖章): 校长(签名):  

报名号

姓名

出生
年月

毕业学校

中考体育测试等级

综合素质总评等级

专业
成绩

名次

备注

3521620058

傅玉凤

1999.12

东溪中学

B

83.96

1

3521190047

刘丹

2000.10

柳城中学

B

78.36

2

3521720294

黄春瑜

2000.02

洪新中学

A

76.04

3

3521620006

黄妍玲

2000.12

东溪中学

B

73.16

4

3521780005

陈茜

2000.11

实验中学

C

60.68

5

说明:招生计划数4人,参加考试的考生中,第6名及以后的考生的专业成绩均低于60分,故初选5名。

附件二:   南安市南安一中学校特长生初选花名册(美术书法专业)

学校(盖章): 校长(签名):  

报名号

姓名

出生
年月

毕业学校

中考体育测试等级

综合素质总评等级

专业
成绩

名次

备注

3521780173

黄唯佳

2000.02

实验中学

A

89.36

1

3521520047

李莎莉

2000.02

淗江中学

A

84.88

2

3521010213

黄佳宝

2000.10

南安一中

A

79.12

3

3521780159

许晓军

2000.09

实验中学

B

64.48

4

3521260042

吕婉婷

2000.04

眉山中学

B

60.40

5

说明:招生计划数4人,参加考试的考生中,第6名及以后的考生的专业成绩均低于60分,故初选5名。

设为首页 版权所有 福建省南安第一中学 邮编362300
闽ICP备09040199号 电话:0595-86382402  邮箱:nayzmicky@163.com