学校概况
校长信箱网站首页
我要留言 | 查看留言
姓 名 。。 时 间 2018/8/16 0:28:47
主 题 !!
举报高二十三班陈wy同学带手机进教室 并参与作弊
回复:2018/8/16 9:17:19
同学,你好!很高兴你有这份正能量。作弊现象是坚决要杜绝的,你反映的这现象会跟踪调查。现在已经考试结束,希望你以后能及时跟分管领导或段长反映,以便及时调查处理。
姓 名 时 间 2018/8/12 12:35:48
主 题 某位段长
试问 为什么一位段长能做到让那么多学生咬牙切齿呢?兄妹、普通男女同学走在路上都能被当作情侣 难道南安一中是男校或者女校吗?这位李段长甚至说:老师上了一天的课已经很累了,下课就不要问他们问题了 这句话出自一位人民教师的口中?!??!?!????教学质量提不上来却处心积虑在谋划要如何惩罚迟到等违反纪律的学生 同样是段长 为什么另一位陈段长就能赢得那么多同学的尊敬呢?????这恐怕不是没有原因的吧 当然了 陈校长您可以选择看到这条留言 或者是没看到
回复:2018/8/16 9:25:06
同学,你好!你们应该为拥有这么一位负责任、敢于担当的段长感到高兴,严抓纪律是学校提升你们学习成绩的重要保障,学校会长抓不懈。当然,造成一些误会在所难免,但是误会总归是误会,总解释得开。
姓 名 一个女生 时 间 2018/8/11 0:49:50
主 题 我们不想再搬宿舍了
从17年9月入学来,我们现在高二年的女生已经搬过很多次宿舍了(高三也是),先是到学校第一晚暂住然后第二天立马搬到新宿舍,换床的时候也搬了一次,现在装修我们又搬了一次,但是今天中午生管又通知我们放假前要把宿舍清空,给新生腾位置,相当于又搬一次,整个楼层的人的东西都要放在一个宿舍里面,非常不方便;并且我希望下次有这样的事的话能够提前一两天通知,不然真的来不及。我们到一中来,是学习来的;学习压力大,因此我们不希望再承担其他事情带来的压力;而且书一直在增多,每次搬的东西只会多不会少;现在不愿意搬宿舍也是越来越多人选择外宿的原因。最后我希望校方在考虑楼层安排的时候,先考虑高三年随后考虑高二年,我们真的累了。
回复:2018/8/16 9:44:12
同学,你好!你的这想法我能理解,但学校为了优化你们的学习生活环境(包含你们的宿舍),必须作出整改,过程中也一定需要你们的配合,请谅解这些做法。当然,有更好的意见可以及时跟老师们反映。
姓 名 本部住宿生 时 间 2018/8/6 18:01:34
主 题 宿舍插座没有电
校长您好!宿舍的插座现在是只有傍晚和晚自习后有电 今天下午放学回来竟然没电 本来是中午洗头调到傍晚洗头 就是为了能吹头发 女生头发湿着本来就对头脑不太好 请学校处理一下!
回复:2018/8/16 10:12:20
同学,你好!已反映给总务处,让他们协调处理。
设为首页 版权所有 福建省南安第一中学 邮编362300
闽ICP备09040199号 电话:0595-86382402  邮箱:nayzmicky@163.com